eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 3145 ПерваяПервая ... 234567891016561065061006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 62898

Тема: Кабачок "Самокрутка" - Архивная часть

  1. #1
    Директор Кабачка Самокрутка Куратор темы Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9

    Кабачок "Самокрутка" - Архивная часть

    Добро пожаловать в наш клуб.


    По вопросам покупки Атомайзера - www.атомайзеры.рф и order@atomayzeri.ru

    ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О САМОКРУТКЕ


    Последний раз редактировалось Energyzer; 17.07.2012 в 23:09.

  2. #101
    Директор Кабачка Самокрутка Куратор темы Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Вот спасибо за совет. Буду пробовать со следующей намотки....

  3. #102
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    Карт тип А в самокрутке заменяется на 801 ?
    Я только заглушку резиновую от них ставила, так как дрипом парю, благо на самокрутке можно много закапывать. Но заглушка даже несколько свободно ходит и запросто вываливается. Как раз на встрече где-то потеряла, задев.

  4. #103
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Пытаюсь парить второй день атом, но есть проблема и не малая= почему он так нагревается что даже коннектор аккума еГоши горичехонек Алюминий!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:42 ----------

    Атом по изготовлению не плох. Но после четырех затяжек корпус атома перегревается черезмерно. Для меня некомильфо! Цена конечно заманчива но для меня не главное. Обслуживаемый ( Вечный ) все таки должен быть из нержавейки. На контактной площадке нет накатки поэтому открутить стакан от нижней части несколько проблематично. Винты в нижней части шляпки не имеют плоскую поверхность поэтому нихром то и норовит выскочить при затяжке. По производительности пара и передачи вкуса у меня нареканий нет. ИМХО.

  5. #104
    Гуру Куратор темы Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    Но после четырех затяжек корпус атома перегревается черезмерно.
    Ну затяжки бывают оч-ч-чень разные Но я понимаю речь идет о нормальных затяжках по времени, да??? Атом да греется, но совершенно нормально не поняно У меня чтоб так нагрелся, я ево в своей бригаде по кругу пустить должОн. Можно поподробней инфу про намотку, сопротивление сам фитиль??? А винтики, так это фигня по сравнению с выстрелом АВРОРЫ Заменить на другие, есси дома нет то в любом метизном отделе более менее приличнога магаза такого добра навалом. Я еще на торцах пеньков насечки надфилечком сделал. И может загиб хвостиков спиральки не по резьбе идет??? тада упо-о-орно вылазить будет. А так знакомый хитрый электрик сказал, что любой перегрев следствие плохого контакта, может и спираль не дожимается???

    Кароче кто кому больше вопросов назадавал

    P.S. а самокрутка с боковым или нижним обдувом? (мало я вопросов успел задать ИМХую есси с боковым могет спиралька просто оч. близко к корпусу стакана???
    Последний раз редактировалось LEPS; 14.09.2011 в 11:08. Причина: Медленный газ:)

  6. #105
    Директор Кабачка Самокрутка Куратор темы Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Сегодня столкнулся с проблемой.
    Вчера значит паил, всё было хорошо. Сегодня проснулся, взял сигу, а пара практически нет, да еще и кашлять с каждой затяжкой тянет просто дико (как будто школьник впервые взявший аналог). Думал жижа кончилась, полил, а нет всё тоже самое. Вот щас сижу на работе, еле пара, кашель и не могу понять как исправить.
    Посмотрел, вроде спираль к стойке прижалась, оттянул - не помогло (((
    Курить то охото....

    ---------- Сообщение отправлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    Но после четырех затяжек корпус атома перегревается черезмерно.
    Затягиваюсь где-то по 3-4 секунды, такой проблемы нет. Но вот когда сам наматывал и наматал 1.6 ома, то реально грелся как ё моё.
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    открутить стакан от нижней части несколько проблематично.
    Опять же у меня это без проблем получается, причем как скрутить его прямо на аккумуляторе так и отдельно от акков.
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    Винты в нижней части шляпки не имеют плоскую поверхность поэтому нихром то и норовит выскочить при затяжке.
    Тут твоя правда, тоже вчера это заметил, но приловчился и уже на второй обмотке спокойно пикручивал.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:06 ----------

    Блин нет пара и все тут.... То что сегодня вылетает из сиги и паром назвать не могу.... Что может быть, бывалые ?

    ---------- Сообщение отправлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:21 ----------

    Походу придется ставить 510 атом до вечера, не могу понять в чем дело

    ---------- Сообщение отправлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:31 ----------

    Едрен батон... Семён Семёныч....
    Расковырял в чем проблема. Я сделал слишком длинную спираль и она зараза каратила на корпус ! Пришлось поднять её над винтами и вроде пару прибавляется

  7. #106
    Пользователь Аватар для PavelTLT
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Energyzer Посмотреть сообщение
    Блин нет пара и все тут.... То что сегодня вылетает из сиги и паром назвать не могу.... Что может быть
    1) Исключить картридж - просто вынуть его
    2) Капнуть прямо на спираль 1-2 (не больше) капли жижи
    3) Потянуть без картриджа и мундштука
    4) Написать результат подробно сюда

    EGO-T, Самокрутка, Варивольт от розетки за 700р, Pioneer | Потрачено на парение: 16950р. | Завербовано: 6 чел.

  8. #107
    Директор Кабачка Самокрутка Куратор темы Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от PavelTLT Посмотреть сообщение
    1) Исключить картридж - просто вынуть его
    2) Капнуть прямо на спираль 1-2 (не больше) капли жижи
    3) Потянуть без картриджа и мундштука
    4) Написать результат подробно сюда
    Делал это до того как поднял спираль наверх. Пара так же не был. Потом я снял кожух, капнул на спираль и нажал кнопку, увидев пар я стал "допирать", что проблема образуется после того как накручиваю кожух, сильно напряг глаза и загляну во внутрь без карта. Увидел, что спираль прикасается к кожуху (еле заметно).

  9. #108
    Директор Кабачка Самокрутка Куратор темы Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Сейчас немного поправил ситуацию подьем спирали, но вечером точно перемотка, я явно сделал слишком длинную, разлапистую спираль. Надо учиться мотать с тонкими пролетами между витками, попробую сегодня намотать 1.8 ом и четко и красиво. Рем комплект, который давался к самокрутке я походу сегодня добью )))

    Вообще я уверен, что намотал неправильно. Выложу фотки на суд критиков. Чтобы к вечеру собрать информацию и во всеоружии добить остатки нихрома
    Последний раз редактировалось Energyzer; 14.09.2011 в 13:23.

  10. #109
    Директор Кабачка Самокрутка Куратор темы Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Как и обещал, фото.

  11. #110
    Пользователь Аватар для PavelTLT
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Energyzer Посмотреть сообщение
    Как и обещал, фото.
    Да неплохая спираль. Только левый по фото виток слишком далеко от остальных. Расправить витки иголочкой слегка и все.
    Это раз.

    Еще - поддув, смотрю, боковой? Попробуй спираль опустить гораздо ниже (лучше, конечно, понемногу опускать и пробовать). У меня с боковым поддувом сейчас спираль примерно в середине медных трубок или даже чуть ниже. Но у меня Самокрутка-эксклюзив - обдув смещен почти на 90 градусов по часовой стрелке (хз почему, резьба что ли накручиваться сильнее стала со временем, у меня старый выпуск).
    Это два.

    После проб сразу отпишись по нескольким положениям спирали на уровне и главное ниже болтиков.

    EGO-T, Самокрутка, Варивольт от розетки за 700р, Pioneer | Потрачено на парение: 16950р. | Завербовано: 6 чел.

  12. #111
    Директор Кабачка Самокрутка Куратор темы Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от PavelTLT Посмотреть сообщение
    После проб сразу отпишись по нескольким положениям спирали на уровне и главное ниже болтиков
    Как только я опускаю спираль на уровень или ниже уровня болтов, то она сразу касается стенок кожуха и пар практически перестает вырабатываться (с картом или без не важно эффект один)
    Подняв спираль таким образом как на фото я получил пар, но не идеал по кол-ву пара, вчера его было больше процентов на 25 на этой же обмотке.

    Левый виток действительно отступил влево, при том, что вчера этого не было (!) Чудеса? Может от нагрева свело?! - не знаю, но факт.
    Отвести его обратно в сторону ближней ко всем виткам не получается, когда его начинаю тянуть в сторону, то сразу начинает смещаться вся спираль в сторону, нужен видимо пинцет, а на работе его нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от PavelTLT Посмотреть сообщение
    Еще - поддув, смотрю, боковой?
    Да боковой

    ---------- Сообщение отправлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:12 ----------

    Я вот дума перемотать сегодня спираль на 1.8 ома ?! Это позволит её укоротить и можно будет разместить её как полагается на уровне болтов или ниже, как думаете может помочь процедура ?

  13. #112
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.08.2011
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 64
    Записей в дневнике
    1
    Вступаю в ряды поклонников
    Моё ИМХО: пара меньше чем у були а2-т, тяга туже (судя по всему из-за нижнего обдува), вкус на месте, тх там же.
    В общем, девайс приятный, аккуратный, нареканий нет и, думаю, не будет

  14. #113
    Директор Кабачка Самокрутка Куратор темы Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ZAV13 Посмотреть сообщение
    вдвое сложенном шнуре от Доцента
    Шнуре? У меня нить.
    Цитата Сообщение от ZAV13 Посмотреть сообщение
    тебе нужно ниток 16 для еги и сопротивление спирали = 1,5-1,7Ом
    Ровно 16 вчера сделал. Кстати на фото выглядит, что там далеко не 16, но делал 16 при сопротивлении 2 ома - вот видимо на сопротивлении прогодал, надо сегодня уменьшить.

  15. #114
    Пользователь Аватар для PavelTLT
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Energyzer Посмотреть сообщение
    Как только я опускаю спираль на уровень или ниже уровня болтов, то она сразу касается стенок кожуха
    Этого быть не должно. Значит у спирали слишком длинные "ножки". Сними спираль, накрути на болты "впритык" и сразу с расчетом расположения сбоку болтов, а не сверху. Сбоку - со стороны воздухозабора.
    Последний раз редактировалось PavelTLT; 14.09.2011 в 16:00.

    EGO-T, Самокрутка, Варивольт от розетки за 700р, Pioneer | Потрачено на парение: 16950р. | Завербовано: 6 чел.

  16. #115
    Директор Кабачка Самокрутка Куратор темы Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от PavelTLT Посмотреть сообщение
    Этого быть не должно. Значит у спирали слишком длинные "ножки". Сними спираль, накрути на болты "впритык" и сразу с расчетом расположения сбоку болтов, а не сверху. Сбоку - со стороны воздухозабора.
    Сжал немного спираль ( но чтобы витки не соприкосались), это позволило опустить спираль чуть ниже болтов, со стороны воздуховода.....
    О мой бог, пар пошел как и вчера !

  17. #116
    Пользователь Аватар для PavelTLT
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Energyzer Посмотреть сообщение
    это позволило опустить спираль чуть ниже болтов, со стороны воздуховода.....
    пар пошел как и вчера !
    А теперь еще пара движений спирали. Еще пониже. И оцени количество пара (изменяется или нет).

    EGO-T, Самокрутка, Варивольт от розетки за 700р, Pioneer | Потрачено на парение: 16950р. | Завербовано: 6 чел.

  18. #117
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.08.2011
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 64
    Записей в дневнике
    1
    Писал выше по поводу плохой тяги. Оказалось, что усы фитиля попадали в прорезь мунштука. Сейчас положил усы параллельно винтам буквой S, пар, тх, тяга

  19. #118
    Директор Кабачка Самокрутка Куратор темы Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Вот теперь сижу и думаю перекручивать спираль или нет

  20. #119
    Директор Кабачка Самокрутка Куратор темы Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    расходники ))) Я еще не заказал нихром с нитью. Есть то, что осталось от рем комплекта после вчерашних экспериментов, правда на глаз там еще много.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:42 ----------

    Цены вам нет, МУЖИКИ.
    Перемотался. С первого раза всё получилось. 6 винтков на 15 нитей, вышло ровно 1.6 ома. Сократил длину усов в двое шипко длянные делал, удленил концы к винтам, что позволило опустить спираль максимально низко со стороны воздуховода. Пара немерянно, гарри не приходит.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:19 ----------

    PavelTLT
    ZAV13
    LEPS
    Спасибо, друзья, прям нарадоваться не могу Столько пара я еще не тянул
    Последний раз редактировалось Energyzer; 14.09.2011 в 19:54.

  21. #120
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.08.2011
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 64
    Записей в дневнике
    1
    После дня парения столкнулся с неприятностью. После 2-3 затяжек появляется капелька на клюве возле отверстия. Протираю, затягиваюсь 3 раза, опять капля. По вкусу жижа. Выдираю клюв, весь мокрый. Первый раз юзаю синтепон, может я неправильно заправляю? Делаю так: вынимаю синтепон, заливаю наполовину, вставляю синтепон обратно, сверху 2-3 капли, парю. Хвосты у фитиля подрезал, не помогло

Страница 6 из 3145 ПерваяПервая ... 234567891016561065061006 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. порекомендуйте Самокрутка vs Bulli A2
    от KNOSSOS в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 04:46
  2. Мод самокрутка или когда сильно хочется курить.
    от Dmtros в разделе Гаражные моды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 02:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021