eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 465

Тема: Патриот - вечный обслуживаемый атом

  1. #201
    Пользователь Аватар для fortik
    Репутация: 18
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: Ростовская область
    Сообщений: 147
    Цитата Сообщение от Моделист Посмотреть сообщение
    Если проводить аналогию с "вилкой - в розетку", то при параллельном сверлении отверстий, как раз таки контакты и должны располагаться под углом 90 - 110 градусов, тогда спираль только-только окажется по центру атома = над центральным воздушным каналом. ...неужели это кому-то не очевидно?
    вау , капитан очевидность на форуме !!! далеко не очевидно , можем развернуть длительную дискуссию по этому поводу , а вообще то я имел ввиду как раз дырочки для крепления (если кому то это не очевидно ) а вот угол установки контактов в которых они будут можно обсуждать , хотя никто и никому не докажет универсальность любого угла и сойдемся на мысли с изменяемым углом (что не есть гуд по отношению к производителю и цене)

    пы.сы. кстати спираль намного удобнее все таки буквой П
    Последний раз редактировалось fortik; 27.08.2011 в 19:23.

    ProVari + Е-БАК = прощай китайщина

  2. #202
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Атом замечательный.
    Качество исполнения- 5+. Резьбы красивые, ровные, аккуратные. Без заусенцев и всякой ерунды. Коннектор(в отличии от Bulli A2, где он покупной отдельно) выполнен шикарно.
    Внешний вид- опрятный, симпатичный. Серебристое исполнение было бы лучше(гальваника либо материал- сталь), но и так ничего.
    Крепление нихрома- решение оригинальное, но мне показалось неудобным. Просунуть концы спирали в дырочки, закрепить и одновременно держать спираль чтобы та не ушла в бок- немного неудобно. Хотя это дело привычки. Может быть, как говорил Owl, горизонтальные пропилы были бы более удобным решением.
    Тяга- вне всяких похвал. Для меня легкость тяги играет главную роль в выборе любого атома- если атом тянется до посинения морды лица, то я его просто не беру. На полностью открытом кольце регулировки воздуха UFS атом тянется как 510, не прикрученный ни к чему.
    Вместимость бака- если немного помолиться Силе Поверхностного Натяжения, то можно уместить 4.5мл.
    ТХ, Парообразование- [нихром 0.16, 5 витков на шнуре 2 оборота. => 1.9 ОМ. Акк aw imr свежий, 4.2V. Жижа 65PG35VG18MG] Пара много. Очень много. Не знаю даже с чем сравнить. ТХ- чудовищный. Наверное сказывается нижний обдув. Пришлось спуститься на 12МГ, но и тут ТХ как на eGo+Bulli 18МГ.
    Вывод- Купите!

  3. #203
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Нержу надо, нержу.
    Все таки латунь не комильфо. Медь...


    Provari+U-dct

  4. #204
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    ExHero,
    Медь?
    Последний раз редактировалось Veles; 28.08.2011 в 19:47.

  5. #205
    Пользователь Аватар для white_rabbit
    Репутация: 33
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 295
    Ы.... А зачем под дюраль нержавейка? Пусть уж будет полный набор "витаминов")))))
    плюс когда чел в конец отупеет от алюминия - будет абсолютно счастлив!! Если что - источник http://derzava.com/art_desc.php?aid=597

  6. #206
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    white_rabbit
    Маразмы такого рода источником не являются. С таким же успехом я могу дать вот такую статью как источник достоверной информации. Источником информации является научная статья, опубликованная в аккредитованном издании, с указанием доказательств. В еропейских вузах даже Википедия источником информации не является, и при использовании ее как источник ставится жирный минус. Не то что левые желтые сайтики.
    Вред ЦНС алюминий может нанести в очень редких случаях- при болезни почек в связке с употреблением в пищу и питье алюминия свыше 5мг/сутки, когда как организм здорового человека может выводить до 15мг/сутки и норма содержания в воде/продуктах- 0,2мг.
    Последний раз редактировалось Veles; 28.08.2011 в 19:46.

  7. #207
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: новосиб
    Сообщений: 195
    Цитата Сообщение от Моделист Посмотреть сообщение
    Трудоёмкость vs время изготовления vs затраты на производство - изделия из нержавейки, будет всего-то минимум в два раза выше, что не лучшим образом повлияет на цену...
    согласен,у нас проще изготовить из латуньки и дюральки и продать по цене стальных забугорных аналогов и при этом просто убеждать что все это безвредно и лучше чем стальное.и при этом еще и пугать что цена поднимется в два раза если сделать стальную.уж проще написать - ребята извените ,но с дюральки выхлоп больше если сделать цену чуть дешевле чем забугорный стальной,а если сделать стальной то навар не очень большой, ведь выше чем забугорные ценники не сделаешь,народ начнет сравнивать по ценам. в нашей стране такое сплош и рядом,начиная от самых дорогих дорог и заканчивая какие нибудь пошитыми трусами.зато с гордостью говорим-но ведь это наша раша

  8. #208
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Veles Спасибо, за отзыв!
    Цитата Сообщение от slava73 Посмотреть сообщение
    у нас проще изготовить из латуньки и дюральки
    ну, так сделайте из чего хотите!!!
    Цитата Сообщение от slava73 Посмотреть сообщение
    и продать по цене стальных забугорных аналогов
    так как аналогов нет Вам не с чем сравнивать
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  9. #209
    Гуру Аватар для ВалерийД
    Репутация: 931
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,157
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    ну, так сделайте из чего хотите!!!
    Тигра не психуй!!!!!!!!!! Делай свой атом спокойно. Пусть товарищ свое творение покажет и будет все ясно

  10. #210
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    ВалерийД просто не люблю, когда люди с попкорном приходят и начинают еще и деньги считать)))
    я уже писал ,что мы БУДЕМ ПЫТАТСЬся сделать из нержавейки, титана.... зачем же продолжать
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  11. #211
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: новосиб
    Сообщений: 195
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    ну, так сделайте из чего хотите!!!
    да не тужтесь вы так...... я ж не со зла написал,надоело читать в два раза дороже,в два раза дороже и это при том что не сделан образец и не подсчитана калькуляция
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    так как аналогов нет Вам не с чем сравнивать
    аналог любой обслуживаемый атом(конструкции и соответственно тех.производство схоже)
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    люди с попкорном приходят и начинают еще и деньги считать)))
    деньги ваши я не считал ,это ваше предположение что все сидят и считают ваши деньгипросто сравнивая с недавним вашим продуктом который сделан из дюральки но цена(почти) как стальной оригинал (хотя как вы говорите - стальное изделие в два раза дороже)из этого можно предположить что ваша дюралька должна быть в два раза дешевле немного напрягает как тут доказывают что изделие из латуньки и дюральки не хуже чем стальные(от силы внушения я уже начал думать что скорее всего и лучше) и это при том что основная масса людей просит именно стальную.вообще производство не благодарное делосам занимаюсь им уже 15 лет.был у меня период когда я решил что все должны потреблять продукт который я произвожу а не тот который просят,итог был печальныйпотерянные деньги,репутация и полтора года востановления до прежнего уровня.ну вот - попкорн закончился.успехов вам и вашей команде.будем ждать от вас стальных решений

  12. #212
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Еще несколько идей.
    Атом абсолютно не тянется на других устройствах, и виной тому- закрытые воздуховоды. В дальнейшем можно было бы просто изготавливать другие корпуса для тех же самых атомайзеров, тем самым минимизируя все сложности. Но сейчас это невозможно, поэтому в конструкцию стоить внести изменения- поднять боковые воздуховоды выше по коннектору, но так чтобы они не вылезали за коннектор UFS(но всё же максимально высоко), а в нижнем центральном коннекторе сделать "ножки", как на картомайзерах. На пользование в UFS это не повлияет никак, но в дальнейшем адаптировать под другие девайсы будет проще.

  13. #213
    Пользователь Аватар для white_rabbit
    Репутация: 33
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 295
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Маразмы такого рода источником не являются. С таким же успехом я могу дать вот такую статью как источник достоверной информации. Источником информации является науная статья, опубликованная в аккредитованном издании, с указанием доказательств. В еропейских вузах даже Википедия источником информации не является, и при использовании ее как источник ставится жирный минус. Не то что левые желтые сайтики.
    Veles, здесь не научное собрание, и я не являюсь специалистом (как и многие, т.к. специалистом во всех сферах быть невозможно, да и тем свойственно ошибаться или высказывать небескорыстное мнение). Источники принято указывать на любую неотсебятину. И таких источников на самом деле полным полно, наберите запрос в поисковике, просто этот сайт мне показался забавным, близким к патриотическим воплям.

    На истину не претендую, но мне кажется - не бывает дыма без огня. А береженого Бог бережет, как говорится.

  14. #214
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от white_rabbit Посмотреть сообщение
    На истину не претендую, но мне кажется - не бывает дыма без огня.
    -Давайте выдвинем Иван Иваныча в главы жилкома?
    -Да ведь там история была про воровство..
    -Да ведь его обокрали год назад..
    -Его обокрали, он обокрал.. Какая разница, осадочек то остался..

  15. #215
    Пользователь Аватар для white_rabbit
    Репутация: 33
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 295
    Veles, а что ты предлагаешь?))) Безоговорочно поверить тебе на слово? Извини.
    Все претензии высказывай пожалуйста тем исследователям, которые запятнали репутацию алюминия.
    И к тем критикам, которые популярно не донесли опровержения до масс.
    Кому верить - я не знаю. В любом случае - рекомендуется соблюдать меры предосторожности.
    Мне проще избегать алюминия. А ты если хочешь - доказывай безвредность.

  16. #216
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от white_rabbit Посмотреть сообщение
    а что ты предлагаешь?)))
    а ты что предлагаешь?
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  17. #217
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Для свято верящих в нержавейку:
    При хроническом отравлении хромом, и при переизбытке хрома наблюдаются головные боли, исхудание, воспалительные изменения слизистой желудка и кишечника.

    При вдыхании хромовой пыли на вредных производствах может возникнуть рак легких.

    Хромовые соединения вызывают различные кожные заболевания, дерматиты и экземы, протекающие остро и хронически и носят пузырьковый, папулезный, гнойничковый или узелковый характер.


    Никель — основная причина аллергии (контактного дерматита) на металлы, контактирующие с кожей (украшения, часы, джинсовые заклепки). В Евросоюзе ограничено содержание никеля в продукции, контактирующей с кожей человека.

    Особенно вредны летучие соединения никеля, в частности, его тетракарбонил Ni(CO)4. ПДК соединений никеля в воздухе составляет от 0,0002 до 0,001 мг/м3 (для различных соединений). Карбонил никеля [Ni(CO)4] — очень ядовит. Предельно допустимая концентрация его паров в воздухе производственных помещений 0.0005 мг/м3.
    Никель оказывает влияние на ферментативные процессы, окисление аскорбиновой кислоты, ускоряет переход сульфгидрильных групп в дисульфидные. Никель может угнетать действие адреналина и снижать артериальное давления. Избыточное поступление никеля в организм вызывает витилиго. Депонируется никель в поджелудочной и околощитовидной железах.

    Марганец забивает канальцы нервных клеток. Снижается проводимость нервного импульса, как следствие повышается утомляемость, сонливость, снижается быстрота реакции, работоспособность, появляются головокружение, депрессивные, подавленные состояния. Особенно опасны отравления марганцем у детей и эмбрионов (когда женщина беременна) - приводит к идиотии. Из 100 детей, матери которых во время беременности подверглись отравлению марганцем, 96-98 рождаются идиотами. Есть также теория, что токсикозы на ранних и поздних сроках беременности вызываются марганцем. В водопроводной воде - избыток марганца. Кроме воды марганец содержится в воздухе из-за производственных выбросов. В природе марганец затем накапливается в грибах и растениях, попадая, таким образом, в пищу. Марганец почти невозможно вывести из организма; очень тяжело диагностировать отравление марганцем, т.к. симптомы очень общие и присущи многим заболеваниям, чаще же всего человек просто не обращает на них внимания. Природное содержание марганца в растениях, животных и почвах очень высоко. Основные области производства марганца - производство легированных сталей, сплавов, электрических батарей и других химических источников тока. Присутствие марганца в воздухе сверх нормы (среднесуточная ПКД марганца в атмосфере - воздухе населённых мест - составляет 0,01 мг/м3) вредно влияет на организм человека, что выражается в прогрессирующем разрушении центральной нервной системы. Марганец относится ко II классу опасности.
    Хотите, про титан нарою...
    Энтого добра в сети навалом.
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 29.08.2011 в 10:56.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  18. #218
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    ExHero,
    Медь?
    Вот это я не понял, к чему? Самый теоретически опасный элемент в латуни - медь.


    Provari+U-dct

  19. #219
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: новосиб
    Сообщений: 195
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Для свято верящих в нержавейку:
    не могли бы вы нарыть еще и про так называемые износостойкие , визуальные и тактильные характеристики

  20. #220
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Из носа - вполне стойкая. Скорее нос сломается, чем нержавейка.
    Визуально: цвет белый металлик. Если отполировать - блямстит.
    На ощупь - металл. При температурах комнатной и ниже кажется холодным, при нагреве - горячим.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. «Ураган»: обслуживаемый атом для бака от Svoemesto
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1284
    Последнее сообщение: 06.02.2020, 23:07
  2. Мод "Pioneer" для EGO-T. Обслуживаемый атом+регулируемый ТХ
    от gribok в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 19:49
  3. Ответов: 502
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 00:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021