eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Обслуживаемый атомайзер "бутерброд" или эволюция крокодила

  1. #21
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,447
    Записей в дневнике
    5
    За последние дни атом постепенно эволюционировал. Следующая редакция изделия предназначена для использования с картриджем. Этот вариант, к сожалению, безусловно требует токарных работ.



    На стакане нарезана резьба М12Х1. При заливке протакрилом внутрь стакана вмонтирована втулка с внутренней резьбой М2. К ней крепится винтом стойка-держатель для фитиля (материал - нержавейка 0.3 мм). На фотографии видна трубка в воздуховоде, о которой спрашивал termit. Высота трубки позволяет регулировать ТХ (не в таких широких пределах, как боковым обдувом, но все же).



    Части атома и сам девайс в сборе. Корпус - дюраль. Наружный диаметр - 14, внутренний - 12, длина - 40 мм. В торце отверстие под мега-еГо картридж тип А.
    Первые впечатления от использования благоприятные. Не такой мощный вкус и ТХ, как на дрип-модификации, но существенно лучше, чем на родном еГо-атоме.

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    сколько раз, распутная женщина, повторять, распутная женщина, что из зуботехнических материалов, самка собаки, только керамические запекаемые массы можно применять в атоме в месте контакта с жижей, а тем более где есть нагрев,грубо отмеченный оральным сексом.
    прошу простить мне мой французский.
    и не надо говорить о протезах во рту, которыми едят. или пьют горячий чай, не снимая протезов. никто не пьет чай с температурой 160-220 градусов. малейшее невнимание в увлажнению нити, и вы начинаете травить себя. а атом должен быть максимально безопасен.

  3. #23
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,447
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    а тем более где есть нагрев
    Нагрев в этой конструкции в сантиметре от материала. И тон сбавьте.

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Нагрев в этой конструкции в сантиметре от материала.
    и таки что? кроме нагрева, упомянут пункт "наличие жижи". будучи инженером по стом оборудованию, я первым делом проверил стом. материалы на применяемость в изготовлении модов.
    через 15 затяжек по 3 секунды температура на поверхности заливки (при сопротивлении 2 ома и напряжении 3,7 вольта) составляет 120 градусов по цельсию. это проверенный факт. учитывая, что есть люди , парящие в режиме "наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро"- это вполне себе путь к отравлению, несмертельному, но достаточному. и если кто-то предлагает что-то(или хотя бы просто публикует свою разработку) без должной проверки(материалов и технологий)- он, мой взгляд, редиска(нехороший человек), поскольку умышленно-неумышленно может нанести вред другим людям.
    на тему тона: есть разница между "тупорогий олень, фигню несешь" и "уважаемый коллега, с некоторым допущением, Ваши действия можно назвать непродуманными, а выводы необоснованными"?

  5. #25
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,447
    Записей в дневнике
    5
    Материал был выбран после рассмотрения информации о доступных бытовых и медицинских полимеров как наименее вредоносный. Во всяком случае, не более вредный, чем широко применяемые в модах фторопласт и силикон. Где то я даже про использование эпоксидных компаундов читал. Что касается возможной эмиссии каких-либо веществ из полимеров, то тогда необходимо отказаться от всех атомайзеров, где есть изоляция проводов, идущих к спирали, пластиком (ПВХ) и вообще пластиковые детали. Я имею в виду уже ставший притчей во языцех горелый синтепон, оплавленные картриджи etc.

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    на тему тона: есть разница между "тупорогий олень, фигню несешь" и "уважаемый коллега, с некоторым допущением, Ваши действия можно назвать непродуманными, а выводы необоснованными"?
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    сколько раз, распутная женщина,
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    самка собаки
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    грубо отмеченный оральным сексом

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Что касается возможной эмиссии каких-либо веществ из полимеров, то тогда необходимо отказаться от всех атомайзеров, где есть изоляция проводов, идущих к спирали, пластиком (ПВХ) и вообще пластиковые детали. Я имею в виду уже ставший притчей во языцех горелый синтепон, оплавленные картриджи etc.
    а никто и не спорит об этих материалах. я лично уже больше полугода использую атом, изготовленный из металла полностью. вместо пайки сварка, спираль крепится винтами. пластик только на мундштуке. также рекомендую рассмотреть вопрос об отказе от аром.

  7. #27
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,447
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    использую атом, изготовленный из металла полностью
    Согласен с Вами, это наиболее оптимальный вариант. Полагаю, что рано или поздно я приду к сходному решению. Более того, планирую рабочую часть атома покрыть напылением золота или платины (если получится договориться с коллегами из отделения электронной микроскопии). Но поскольку в ближайшие месяцы я лишен доступа к качественным материалам, то не вижу большого криминала в использовании протакрила. Я бы даже сказал, что не вижу в данном аспекте большой разницы между использованием подобного мода и китайских атомов.
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 20.08.2011 в 20:47.

  8. #28
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    не вижу большого криминала в использовании протакрила. Я бы даже сказал, что не вижу в данном аспекте большой разницы между использованием подобного мода и китайских атомов.
    не увидеть как-нибудь свои почки- тоже небольшой криминал. из большинства материалов типа протакрила, независимо от метода полимеризации, при нагреве выше 100 в присутствии наших жидкостей выделяется одна мерзкая дрянь, не вспомню название, спасает одно, что выделяется помалу и медленно.
    китайские атомы- там хотя бы слегка изолировали пластики от зоны нагрева, прямого контакта нет, но изоляция действительно слабая.

  9. #29
    Пользователь Аватар для John Smith
    Репутация: 36
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 457
    Записей в дневнике
    1
    Ну так зачем равняться на эпоксидные смолы или даже фторопласт?

    Кстати, раз у Вас уже есть станок, то почему бы не сделать площадку вкручиваемой в цоколь атома? Иглы достаточно хорошо у Вас изолированы электрически, от жижи спасут силиконовые прокладки. Будет совсем “чисто”.
    Bulli, RS-MOD, Шпуля type A на ProVari и Screwdriver MKII
    P.S. Хомяк заказал бак у Сергея, жаба рада, что только один

  10. #30
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,447
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    из большинства материалов типа протакрила, независимо от метода полимеризации, при нагреве выше 100 в присутствии наших жидкостей выделяется одна мерзкая дрянь
    А вот за эту информацию спасибо. Придется добавить в конструкцию деталь, которая планировалась изначально, но не вошла в этот вариант. А именно, металлическую пластину с отверстиями, полностью изолирующую протакриловую заливку от рабочей камеры.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    Кстати, раз у Вас уже есть станок, то почему бы не сделать площадку вкручиваемой в цоколь атома
    Станок есть не у меня, а у инженера нашей лаборатории. И он иногда пускает меня поработать) Да и токарь из меня тот еще... Так пока я делаю что попроще, пока навыки не вспомнились. Но за совет все равно спасибо.

  11. #31
    Гуру Аватар для Mosin_Sergei
    Репутация: 1984
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 8,304
    Записей в дневнике
    20
    Зачет экспериментатору в репутацию. Пусть продолжает в том же духе, на зависть китайцам. Респект рационализаторам.

    Моё  


    Готовая жидкость EXOTIC из подвальчика Butch2 в Нижнем Новгороде Doku vapor lab КрОчРу ВкЪ© Pg/Vg фехраль кантал
    https://vk.com/nn_vape_community
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001632684274
    https://www.youtube.com/channel/UCTz...glsfyYXJlNCbJg
    https://www.periscope.tv/Mosin_Sergei/1RDGlDlpjNNGL

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    А вот за эту информацию спасибо
    не за что. просто очень рекомендую проверять раз по несколько. а то можно налететь- мало не покажется.
    а в качестве изоляторов контактов керамика хороша, и теплопроводность у нее ниже, корпус греется меньше.

  13. #33
    Пользователь Аватар для yadenz
    Репутация: 61
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 260
    Ждём продолжения про эволюцию крокодила...

  14. #34
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,447
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yadenz Посмотреть сообщение
    теплопроводность у нее ниже, корпус греется меньше
    Если быть более точным - на дрип модели греются только стенки прозрачного корпуса. Сама рабочая часть практически не нагревается. Про модификацию с картом не скажу - вчера ее ловко сломал, вылезая из лодки на причал. Ну да все равно переделывать.
    А по поводу токсичности материалов и их пригодности для модов, на мой взгляд, уже назрела необходимость создания статьи наподобие руководства для новичков. Только в данном случае это должно быть руководство для моддеров в соответствующем разделе, где были бы собраны и систематизированы разбросанные по форуму сведения о материалах. Думаю, что наличие такой статьи, созданной с участием специалистов существенно сократило бы количество применения неудачных материалов в модах.

  15. #35
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    уже назрела необходимость создания статьи наподобие руководства для новичков
    было, хотя неподробно. вроде Эвилгрим тему делал.

  16. #36
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,447
    Записей в дневнике
    5
    В свете вчерашней дискуссии конструкция была доработана. В процессе варварского потрошения и последующей пересборки пациент несколько потерял товарный вид, но думаю, идея ясна.



    Рабочая часть атома закрыта металлической заглушкой. В заглушке три отверстия, через которые выходят изоляторы стоек и воздуховодная трубка (диаметр отверстия под трубку - 2 мм, под изоляторы порядка 3 мм - подгонялись по месту). Толщина заглушки - 2 мм. На самой заглушке и на корпусе атома видны следы остервенелого сжатия пассатижами - следствие непродуманной сборки, когда было откровенно перебухано полимера. В дальнейшем надо будет в боковой стенке сверлить отверстие около миллиметра диаметром для стравливания излишков смолы при запрессовке заглушки в атом.
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 21.08.2011 в 19:33.

  17. #37
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    В процессе варварского потрошения и последующей пересборки пациент несколько потерял товарный вид, но думаю, идея ясна.

    При таком варианте похоже можно даже эпоксидкой заливать

  18. #38
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    пациент несколько потерял товарный вид
    "стыдно, когда видно, но маленький."- народная мудрость.
    в нынешнем виде соглашусь, что вариант здорово вырос в плане безопасности. правда, кто-нить может про алюминий написать. на мой взгляд- не особо актуально, особливо, если металл из заготовок для производства посуды.
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    При таком варианте похоже можно даже эпоксидкой заливать
    все же нежелательно. эпоксидка при 105-120 течет, при 150 начинает разлагаться. есть риск.

    тут заливка нужна теперь только для защиты от протечек в коннектор, если потечет, можно мало-мало силикона мазануть. только проветривать потом долго.

  19. #39
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,447
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    тут заливка нужна теперь только для защиты от протечек в коннектор
    Не соглашусь - от протечек в коннектор спасает приподнятая над заглушкой трубка. А функция заливки - соединить весь этот бутерброд воедино, ну и конечно, закрепить контактные стойки. О, вот и название придумалось. Назову этот атом "бутерброд"
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    можно даже эпоксидкой заливать
    Я бы не рискнул

  20. #40
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    от протечек в коннектор спасает приподнятая над заглушкой трубка
    напрямую спасает, опосредованно- от накопившегося под шайбой при не очень плотном кольце изоляции на коннекторе- может протечь.
    но по тырнету не видно, а до онлайн пошшупать технологии пока не доросли.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эволюция девайсов
    от Joe в разделе Курилка
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:31
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:05
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021