eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Спираль из галогенной лампы вместо нихрома

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6

    Спираль из галогенной лампы вместо нихрома

    Попала в руки галогенная лампочка, весьма употребляемого формата типа такой: OSRAM 20w 2000h 320im 12v G4 2800k brilliant light, у меня была мебельном светильнике. Поразмыслив, с помощью скрепки запитал ее от е-сиги, нить накалилась абсолютно одинаково с нитью в разобранном мною картомайзере! ))) Скажу сразу, до тестера еще не добрался, сопротивление не мерял. У кого есть под рукой аналогичные 12-вольтовые галогенки 20 ват - можете замерить (расчетно: [I=W/V] 20W/12V=1.66A, [R=U/I] 12V/1.66A=7.23 Om).
    Соответственно, родилась идея замены сгоревших спиралек в атомах на вот такую аккуратную спиральку из лампочки, тем более что цена вопроса всего 20 рублей. Аккуратно разбить разобрать колбу лампы не составляет большого труда, выводы спиральки достаточно длинные. Короче - самое то для ремонта атома.
    Предупрежу сразу, что на 3,5 вольта нагрев спиральки лампы номиналом 12v/20w слабый, визуально - раскаляется точно так же как нихром в картомайзере, по этому говорить о испарении вольфрама не приходится.

    А теперь вопрос к знатокам!
    Лично меня останавливает 1 фактор. Нити в лампах почти исключительно делают из вольфрама. Каково влияние вольфрама на организм человека? Насколько активно он окисляется, токсичны ли его окислы? То есть, не буду ли я травить себя, используя такую спиральку? Что говорит современная химия и медицина по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Man In Black; 18.03.2011 в 23:24.
    не курю  

Похожие темы

  1. Резистор вместо спирали
    от sens в разделе Архив
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 20:26
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 15:49
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021