eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 224

Тема: Обслуживаемый, самодельный атом на базе Мега еГо

  1. #181
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Что-то я похоже туплю... Подскажите, а дрипом то данное устройство "курится" или только с помощью картриджа ?
    Я просто смотрю фитиль вверх торчит, тем самым тянет жижу из наполнителя картриджа, то есть, при дрипинге, "закапаная" сверху жидкость, не впитавшаяся в фитиль, просто стечет мертвым грузом на дно конструкции и оттуда уже никак к пружине попасть не сможет.

  2. #182
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Эх, кто бы такую штуку на базе 901 или 510 забацал? Баковладельцы с руками бы рвали...
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  3. #183
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Эх, кто бы такую штуку на базе 901 или 510 забацал?
    Не реально... Даже если сделать пеньки из часовых винтиков, то спираль между ними всё равно не влезет. Вся прелесть подобных атомов, это - большой объёмный фитиль. Именно по этому на них никогда не бывает гарри. А на большой объёмный фитиль надо мотать спираль соответствующего объёма. Если уменьшить фитиль и спираль, то получится снова обычный унылый 510-тый, который гораздо логичней просто купить. Поймите! Цель этих атомов не только и не столько в экономии средств (то есть денег), а в том, что они дают эффект(вкус, пар, ТХ), принципиально отличающийся от промышленных образцов. Ну не нужен им никакой бак. В этом атоме на базе мега Б, высасывается всё до суха. Ну, как минимум, Вы твёрдо можете рассчитывать на 50 капель от заправки до заправки. При этом Гаррик всё равно не придёт! Просто вкус станет не такой насыщенный. Я курю много и часто, но под завязку заправленного карта мега Б, мне хватает на пол дня. Ко мне люди в лабораторию (18 кв.м.) заходят:"Ну у тебя и кумар!"
    Последний раз редактировалось denis70; 04.04.2011 в 23:11.

  4. #184
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    Подскажите, а дрипом то данное устройство "курится"
    Курится. Причем, я думаю, что капнуть в дрипалку можно вдвое больше, и всё из-за объёма фитиля! В этом атоме вся жижа равномерно впитается в витиль (его раз 10-15 больше, чем на стандартном мега еГо), а в обычном атоме, просто зальётся спираль и будет уныло хлюпать... =(
    Я вот только не пойму, зачем нужен дрип, если...
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    В этом атоме на базе мега Б, высасывается всё до суха. Ну, как минимум, Вы твёрдо можете рассчитывать на 50 капель от заправки до заправки. При этом Гаррик всё равно не придёт!
    Последний раз редактировалось denis70; 04.04.2011 в 23:16.

  5. #185
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Я вот только не пойму, зачем нужен дрип, если...
    Данную модель не пробовал, но по аналогии могу сказать, что на заводских атомах наполнитель карта изрядно убивает вкус и ТХ. В сравнении с дрипом явно проигрывает. Возможно тут такого не наблюдается... Потому и решил поинтересоваться у пользователей.
    За ответ спасибо. Думаю а не приобрести ли данный агрегат ... Картриджи от ЕГО-Т не пробовали примостырить сюда ?

  6. #186
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    denis70 Верю, верю! Просто не охота опять капать в синтепон. Да и менять его по-любому придется - руки мокрые, то-сё... Забыла как страшный сон.
    По поводу мелких винтиков - я думала. В этом вся проблема, действительно сложно закручивать в таком масштабе. Но можно же другую конструкцию придумать. Типа вставить спираль, дернуть вниз, а там что-нибудь ее запрет. Меняют же люди спираль в C2R4, а тоже копеечный девайс. В баке атому крындец недели за 2 приходит, а прожигать не получается, в отличии от мега-его, 901 LR при прожиге горят как собаки!
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  7. #187
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Меняют же люди спираль в C2R4, а тоже копеечный девайс.
    И не только в нём. Спираль заменить в любом атоме можно - главное его разобрать так, чтобы ничего в нём не поломать и чтобы он потом назад собрался. Другое дело, что замена спирали сопровождается как правило и заменой проводков, идущих от неё к коннектору и тут уже многое зависит от диаметра отверстий под проводки в керамической чашке. А, само собой пайка.

    А вы вот этот вариант не рассматривали: http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t5632.html ? Бензобак, обслуживаемый, а то, что коннектор 510ый, так это переходником решается.
    тернистый путь  

  8. #188
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    А вы вот этот вариант не рассматривали
    Его пол-форума рассматривает, причем по очереди Не, мне стандартный хоц-ца, чтобы в свой бак пихать. И чтобы он разбирался и собирался без геморроя, как в этой теме. Пайка-то ерунда, осилим. А чашка в баке, мне кажется, не очень нужна. Там снизу подача.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  9. #189
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    Данную модель не пробовал, но по аналогии могу сказать, что на заводских атомах наполнитель карта изрядно убивает вкус и ТХ. В сравнении с дрипом явно проигрывает.
    Я думаю, что это всё же не синтепон вкус убивает, а начинающий появляться Гаррик. Если фитиль всё время смочен хорошо, то такого не происходит... Вот на обсуждаемом типе атомов так и есть. Вчера вечером заправил карт мега Б под завязку, покурил и лег спать. Сегодня пол дня провёл за рулём и поверьте, парил очень плотно. Приехал домой, снова перекурил. Сижу пишу и продолжаю парить всё тот же, заправленный вчера карт. Полёт нормальный!
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    Картриджи от ЕГО-Т не пробовали примостырить сюда ?
    Ну а как? Размерчик то, не тот... Да и не зачем, имхо. Модифицированного Т- карта под обычный ЛР мега А, мне хватало максимум на 3 перекура, а штатного мега Б карта в подобном обсуждаемому обслуживаемом атоме хватает... (см. выше).
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Просто не охота опять капать в синтепон. Да и менять его по-любому придется - руки мокрые, то-сё... Забыла как страшный сон.
    War shero! Ну вы же помните сколько сил и здоровья () было мной положено на уход от синтепона путём Бим-модов, разного рода сеточек и заглушечек + мод Т-карта, упомянутого выше. А вот сейчас, я с полной отвенностью заявляю ФСЁ Ф ТОПКУ!!!

    Вот, решил проверить... И сколько же я скурил со вчерашнего вечера? 54 капли залилось в карт!!! И при этом, он ещё вполне прилично парил, хотя в сухой, только что распечатанный карт входит 70 капель. На руках - ни пятнышка от жижи и кристально чистый вкус. Продседура заняла 15-20 сек.
    Последний раз редактировалось denis70; 05.04.2011 в 16:26.

  10. #190
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    denis70
    Все Денис, уговорил
    сделал я заказ, жду ответа, буду пробовать

    Подскажи, кстати, какую проволочку брать (диаметр), какой длинны отрезок скручиваешь в спираль, количество и диаметр витков, расстояние между ними. Хотелось бы ощущений и кол-во пара как от ЛР атома на нормальном (3.7) вольте.
    Последний раз редактировалось evbob; 05.04.2011 в 17:12.

  11. #191
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    сделал я заказ, жду ответа
    А сам не хочешь сделать?
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t5790.html

    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    на нормальном (3.7) вольте.
    Смотря, что ты имеешь в виду под нормальным 3,7 Вольта... Если еГу, то она, увы даже полностью заряженная выдаёт 3,4 Вольта. Но не суть... Под еГу у меня намотано 4 витка шпувелевской спирали на 12-14 слоёв его же нити = 1,7-1,8 Ом (как аналог ЛР, вполне подходит), но это - дело вкуса. На честные 3,7 В (как на Варе), этого маловато. Надо мотать 1,9 Ом. Чтобы посоветовать, мне нужно знать что ты паришь сейчас (тип атома и его сопротивление).
    А что ты, к слову, заказал? Этот атом от ув. Азота или Булли А2?
    ЗЫ! И про все эти намотки и изыскания по теме очень советую прочитать всю ветку о Булли А2! (хотябы по диагонали...) =)) Там есть всё, а местами и по 2-3 раза одно и то же. =)
    Последний раз редактировалось denis70; 05.04.2011 в 19:44.

  12. #192
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Смотря, что ты имеешь в виду под нормальным 3,7 Вольта...
    я говорил о "нормальном 3.7" в смысле "тот вольт который дает батарейка , на которой написано 3.7в" )) Конечно понимаю, что вольт без стабилизации постоянно "плавает". У меня механические моды, так что это их слабое место, но стараюсь брать батарейки покачественней, в надежде свести этот недостаток к минимуму.
    Я про некий усредненный вариант спрашивал, на что и получил ответ, спасибо. От него оттолкнусь, потом буду экспериментировать.
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    А что ты, к слову, заказал? Этот атом от ув. Азота или Булли А2?
    пытаюсь заказать у Азота, отписал в личку, жду ответ.
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    ЗЫ! И про все эти намотки и изыскания по теме очень советую прочитать всю ветку о Булли А2! (хотябы по диагонали...) =)) Там есть всё, а местами и по 2-3 раза одно и то же. =)
    если таки приобрету, обязательно ознакомлюсь и не по диагонали )
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Чтобы посоветовать, мне нужно знать что ты паришь сейчас (тип атома и его сопротивление).
    306лр дрипом на айконе и на монсте. Точное сопротивление атома к сожалению не знаю (если термин "точное" уместен по отношению к "китаю" )
    Последний раз редактировалось evbob; 05.04.2011 в 22:16.

  13. #193
    Пользователь Аватар для Alexandr
    Репутация: 11
    Регистрация: 27.09.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 189
    такс тогда такой вопросик накручивается на мод как, к примеру на Монсту, юбка мешать же будет или по заказу ее спилить можно??? А по аккумам Жень это для тебя мои ультра файр 18650 на 3000махов полностью заряженные выдают 4.2 на третий день вольт падает где то до 2.9, но к этому моменту обычно уходит на зарядку )))
    Последний раз редактировалось Alexandr; 05.04.2011 в 22:04.

    -> "Самокрутка" + Buzz pro + Е-бак + Lava mini и др.....

  14. #194
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    такс тогда такой вопросик накручивается на мод как, к примеру на Монсту, юбка мешать же будет или по заказу ее спилить можно???
    Как один из первых пользователей замечу - про юбку уточняйте у Азота. Из нашего с ним разговора я понял, что её желаемую высоту нужно указать при заказе. На крайний случай вопрос решается переходниками.

    ЗЫ Да, и через день-два я планирую сделать обзор. С фотографиями и прочим - по вкусу надо прояснить один момент (спираль и фитиль новые пока что, а учитывая опыт с А2 выводы на тему вкуса делать пока что рано).
    Но сразу скажу - любителям автоматических батарей этот испаритель должен будет прийтись по вкусу.
    Последний раз редактировалось raidraid; 05.04.2011 в 22:13.
    тернистый путь  

  15. #195
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    мои ультра файр 18650 на 3000махов полностью заряженные выдают 4.2 на третий день вольт падает где то до 2.9, но к этому моменту обычно уходит на зарядку )))
    Ну так я и говорю что надо покачественнее... )
    Трастфаер черно-красный 18650 - гораздо стабильнее по ощущениям, даже его "брат" серый трастфаер сильно отличается в худшую сторону.
    Вольты я не мерял, говорю по ощущениям от парения на одном моде, одним атомом, одной жижей.
    А на айконе там вообще аw imr 14500 - славные батарейки, рекомендую.

    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    ЗЫ Да, и через день-два я планирую сделать обзор. С фотографиями и прочим
    давай, ждем с нетерпением
    Последний раз редактировалось evbob; 05.04.2011 в 22:30.

  16. #196
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    если таки приобрету, обязательно ознакомлюсь
    Имхо, странный подход...
    Я бы, сначала ознакомился, а уж потом заказывал... то, или иное...

    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    Я про некий усредненный вариант спрашивал, на что и получил ответ
    Впрочем, согласен! Надо уже приобрести нечто "из этой обоймы", а потом уж, и приспосабливаться!
    А мы... поможем! (Ну очень постараемсо...)
    Зы!
    И намекните, за одно ув. Азоту, чтобы он сделал (по требованию заказчика) две версии своего атома. Первая, как на картинке, а вторая - без крепления для фитиля и с боковым поддувом!
    И ему будет проще, и у заказчика, (ей Богу...) меньше проблем...
    Всё, конечно, имхо, но уверяю, что рано или поздно этим всё и закончится. Слава Богу, что в конструкции ув. Азота, это решается на-раз!
    Последний раз редактировалось denis70; 05.04.2011 в 23:20.

  17. #197
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Первая, как на картинке, а вторая - без крепления для фитиля и с боковым поддувом!
    Любой каприз. Но, боковой поддув, на мой взгляд не оправдал моих ожиданий. Хотя это мое личное мнение.

  18. #198
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 84
    Итак, первичный тест на "дефолтно" намотанной спирали (варя показывает 2,5 Ом) с "дефолтными" же картриджами тип "Б", без всяких - пока - модификаций.

    На родной е-гошной батарее дрип не очень понравился. Пар показался "жидковатым". Вкус есть, но ТХ весьма слабый.

    Снял с атома "юбку", переставил на варю. Фитиль вбирает 3-4 капли, дальше жижа стекает на основание, откуда ей "цепляться" нечем. На 4,4-4,8 Вольта (на варе курю обычный 510 (2,5 Ом) на этом напряжении) пара затяжек очень насыщенных, но потом резко начинается гарь. ИМХО, это из-за тонкого фитиля. Если сделать пучок побольше, скорее всего, эффект будет совсем иной, но перемотать спираль и добавить нитей в фитиль руки пока не дошли.

    Поставил картридж, снизил напряжение до 3,8 Вольт. Атом раскрылся с очень интересной стороны.
    Вкус весьма насыщенный, хотя и несколько иной, чем на варе.
    Пара много и он довольно "плотный". На варе на 510 при 4,8 Вольта его больше, но не сказал бы, что намного.
    ТХ вполне выраженный.
    Я так понимаю, из-за поднятых вверх концов фитиля, касающихся наполнителя, подача жижи на спираль идет ровно, гари нет вообще.
    При 12 Мг. жиже (повседневно курю 6-7 Мг) голова закружилась довольно быстро. Т.е. никотин атом отдает добросовестно.

    Перематывать спираль и увеличивать фитиль, пожалуй, в ближайшее время на стану, т.к. стандартный картридж на 3,8 Вольтах меня более чем устраивает. На мой взгляд, результат вполне сопоставим с 901ЛР на этом же напряжении.

    После перемотки спирали обязательно отпишусь о результате.
    Последний раз редактировалось IwanS; 06.04.2011 в 15:55.

  19. #199
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    давай, ждем с нетерпением
    Приношу свои извинения - его не будет. Создатель попросил ограничиться отзывом, а я в запарке подумал, что нужен полновесный обзор.
    Могу сразу сказать - вещь годная. Воздухозаборник у него не сбоку, а снизу (делайте выводы). По вкусу тому же А2 не проигрывает, это я уже сейчас могу сказать, а с ТХ вопрос имхо упирается в намотку спирали-фитиля и сопротивление - оно сейчас немного выше, чем на А2 (для не-еГох в длинноюбочном варианте понадобится либо удлинитель 510, либо связка переходников 510/901 и 901/510). Замечу - это на дефолтной намотке Азота, которую он просил протестировать. Но сразу поправка - свежие спираль и фитиль всё же нужно прокуривать, поскольку начальный результат отличается от результата спустя дня два. Егошные аккумы до меня пока не дошли, потому тестировал на Мегалодоне и Дуле.

    UPD Хоть ТХ у него и слабее, но забирает, по ходу, посильнее чем с А2. Пара, кстати, действительно больше.
    Последний раз редактировалось raidraid; 06.04.2011 в 21:15.
    тернистый путь  

  20. #200
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Вплотную озадачился приобретением настольного токарного станка. Может тогда дело реально сдвинется с места. Пока одно топтание вокруг.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 22:47
  3. Протекает Мега еГо атом
    от nxt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 03:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021