eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 160

Тема: Бак "Генотип" - вклад в ГЕНО-фонд

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11578
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,466
    Записей в дневнике
    5

    Бак "Генотип" - вклад в ГЕНО-фонд

    Желание попробовать какой-нибудь генезис – бак возникло у меня довольно давно. Однако, то что имеется в продаже либо бессовестно дорого стоит, либо просто не нравится. Посему было принято решение изучить доступные материалы по конструктиву и собрать такой генезис-бак самостоятельно. Ничего революционно нового я не изобретал, а постарался объединить в одном устройстве наиболее удачные, на мой взгляд, технические решения.

    Итак, устройство состоит из трех деталей: основания, площадки и крышки. Материал – дюраль (точил сам, работа заняла часа три). Прозрачный стакан взят от большого бака DCT.
    Основание. По оси детали просверлен продольный канал диаметром 2.5 мм. В задней части впрессован стандартный коннектор.



    Площадка.



    Крышка.



    В центральном контакте коннектора нарезана резьба М2. В контакт ввернут длинный шток с резьбой М2 на концах (шток сделал из последнего колена телескопической антенны).





    Шток обтянут термоусадкой и вся конструкция вставлена в основание (с фиксацией центрального контакта в коннекторе). Впоследствии сделана небольшая доработка.



    Далее на резьбу основания наворачивается площадка.



    В центральное отверстие вставляется силиконовая шайба. Шайба герметизирует центральный канал и полость бака.



    На выступающий конец штока наворачивается стойка. Заправочное отверстие закрывается винтом М3.



    Бак в сборе.



    Заправка осуществляется через отверстие в площадке (флаконом с тонким носиком). Для слива ликвида или промывки бака нужно отвернуть и снять площадку. Делается элементарно – отвинчивается центральная стойка, затем откручивается площадка.



    Впечатления от использования неоднозначные. Очень долго возился с настройкой. Информации по генезисам много, но распределена она диффузно и нужное сразу не найдешь. Так что, двигался методом проб и ошибок - сжег несколько спиралей, скрутил немало разных фитилей, выучил все коды ошибок Вари. Но добился приемлемого результата. Пар прохладный с очень чистым вкусом и мягким тротхитом ( тх, на мой вкус, слабоват).
    Расход жидкости бешеный, но оно того стоит. Любимые дрипки лежат без дела - после гены пар на них кажется слишком резким, а вкус грубее.



    Вариант 2, доработанный



    Версия №3. Окончательная.



    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t17865.html
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 23.09.2012 в 16:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021