eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 160

Тема: Бак "Генотип" - вклад в ГЕНО-фонд

  1. #101
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    я вроде бы как уже ответил в другой теме, но вот все же решил добавить. желательно ББ с защитой по КЗ - с этим условием любые
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  2. #102
    Пользователь Аватар для platynum
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.04.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 523
    Спасибо за ответы!
    Всё больше людей нашу тайну хранит...

    STAMER Silver+Gryphon Ti+Avangard-mini Gold+Bulli A2+A2T(TM)+T-Bulba Ti+BulBuck Ti+DID+Кайфун-мини V1, II ES+Hydra Ti V1,V1.3+SvoёMesto V3.1 ES+STAMER Ti+STAMER Ti dripbuck+Prometeus Ti+PiGenesis+Mini DID+Orion V2.1+TW Odyssey+MiniGen Ti+ProVari V2+ProVari mini S B (Blue D&L)+V-Max+e-Vic+Screwdriver+ББ Тритон

  3. #103
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    С "заводиками" в Питере я уже имел дело, спасибо.
    У меня два одноклассника работают на Невском "заводике". Меньше 100 штук не стоит даже заморачиваться, нерентабельно получится.
    P.S. Не нужно пытаться вытянуть всё в одиночку. Всех российских кустарей щас вытеснит Китай, ну или Израиль!
    Российскую копию дида надлежащего качества взял бы за трёшку не задумываясь. Хотя, Израиль 1,5 штуками в ценнике удивил, но, не более.

  4. #104
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11561
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Не нужно пытаться вытянуть всё в одиночку. Всех российских кустарей щас вытеснит Китай, ну или Израиль!
    Да я, собственно, ничего и не вытягиваю. Ни кустарем, ни тем более производителем себя не считаю. Я не раз говорил, что такая разработка и сборка атомов меня развлекает и позволяет отдохнуть от основной работы. А гнаться за Израилем или, тем паче, Китаем не собираюсь

  5. #105
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    по теме- интересуют несколько параметров для варианта 20мм(с крышкой на резьбе) : высота до отверстия в крышке, диаметр его же, высота стойки в последнем варианте с (ибо по фото непонятно,как получилось укоротить крышку на пару мм и сеткой не достать до верха)...


  6. #106
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    . А гнаться за Израилем или, тем паче, Китаем не собираюсь
    Да я уж понял по количеству концептов.
    Посмотрел чертежи...допуски и чистота обработки поверхностей не указаны вообще. Простите, но это не чертежи. Извините, но я инженер-конструктор по образованию. Хачу дырку диаметром в 2мм с какой точностью? +/- 0,2 или +/-0,002.Надеюсь, вы поняли....
    Последний раз редактировалось enchee; 04.08.2012 в 04:00.

  7. #107
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11561
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Да я уж понял по количеству концептов.
    Посмотрел чертежи...допуски и чистота обработки поверхностей не указаны вообще. Простите, но это не чертежи. Извините, но я инженер-конструктор по образованию. Хачу дырку диаметром в 2мм с какой точностью? +/- 0,2 или +/-0,002.Надеюсь, вы поняли....
    Допуски и чистота поверхностей - не умею. Не проблема разобраться, но зачем? Любители - самодельщики в лучшем виде сделают и по таким чертежам. Если возникает необходимость, то я могу обратиться за помощью в доводке ТД до ума (см. чертежи по Teredo-T).
    P.S. Я по образованию - биолог, если кому интересно.

    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    по теме- интересуют несколько параметров для варианта 20мм(с крышкой на резьбе) : высота до отверстия в крышке, диаметр его же, высота стойки в последнем варианте
    6,5 мм, 1,3 мм, 9 мм.

  8. #108
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    , получается отверстие почти на ступеньке? На фото вроде так и есть.У вас , я так понял на крышке внутри за резьбой идет проточка одним диаметром,а снаружи для облегчения сделана ступенька?А я вот задался целью сделать и внутри такую же ступеньку диаметром 17мм,для уменьшения камеры и приближения отверстия обдува в спирали...Есть ли смысл усложнять конструкцию? И посмотрите,если не трудно во вложении,там где красные стрелки,размеры правильные?
    Бак "Генотип" - вклад в ГЕНО-фонд Вложения


  9. #109
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11561
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    получается отверстие почти на ступеньке? На фото вроде так и есть.У вас , я так понял на крышке внутри за резьбой идет проточка одним диаметром,а снаружи для облегчения сделана ступенька?
    Да, отверстие практически на ступеньке. Внутри крышка протачивается под резьбу одним диаметром. Снаружи, за резьбой снимается 1 мм.

    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    А я вот задался целью сделать и внутри такую же ступеньку диаметром 17мм,для уменьшения камеры и приближения отверстия обдува в спирали...Есть ли смысл усложнять конструкцию?
    Честно говоря, не вижу особого смысла. Разве, что усложнить себе жизнь. 0,5 мм на боковом обдуве особого прироста не дадут, а вот процесс изготовления станет сложнее.

    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    И посмотрите,если не трудно во вложении,там где красные стрелки,размеры правильные?
    Да.

  10. #110
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо.Согласен,усложнени е не на пользу,есть еще мысль-сделать ступеньку выше отверстия,а в само отверстие запрессовать отрезок иглы 1,47 или 1,55мм,до диаметра 16мм(головка винта "-"),думаю это не очень сложно,а поток приобретет направление и скорость(а может и нет)...Жаль,что нет опыта борьбы с Геной,это только ветераны-геноводы могут прогнозировать поведение этого чуда!
    Последний раз редактировалось japan; 04.08.2012 в 20:13.


  11. #111
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Peter_lz Спасибо, за терпение! Просто, очень хочется увидеть отечественную реплику DIDа достойного качества. Но, думаю, мячты это глупые.

  12. #112
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11561
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Peter_lz Спасибо, за терпение!
    Даже не знаю, что ответить

    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    отечественную реплику DIDа
    Вы таки удивитесь, но про существование DIDа я узнал через пару недель после изготовления первого Генотипа

    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    в само отверстие запрессовать отрезок иглы 1,47 или 1,55мм,до диаметра 16мм(головка винта "-"),думаю это не очень сложно,а поток приобретет направление и скорость(а может и нет)...
    Была такая мысль, правда для другой модели гены. Но как-то закрутился и сделать забыл. Попробуйте - вдруг сыграет? Все сообщество геноводов будет благодарно за проведенный эксперимент.
    Только, наверное, лучше не прессовкой (больно стенка тонкая). Взять, к примеру, бесшляпочный винтик М3, прогрызть по осевой дырдочку 1,3, ну и далее по тексту ...

  13. #113
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Вы таки удивитесь, но про существование DIDа я узнал через пару недель
    Не, не удивлюсь.

  14. #114
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    сделать ступеньку выше отверстия,а в само отверстие запрессовать отрезок иглы 1,47 или 1,55мм
    получится вполне сносно - стенка-1мм, игла-2мм,да еще иглу под 45" срезать к верху...


  15. #115
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    6,5 мм, 1,3 мм, 9 мм.
    еще если можно уточнить - стойка=9мм без винтика?(все сомневаюсь,на сколько можно укоротить камеру - на 1мм или на 2мм)
    Последний раз редактировалось japan; 04.08.2012 в 23:39.


  16. #116
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11561
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    еще если можно уточнить - стойка=9мм без винтика?
    C винтиком

  17. #117
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    спасибо...


  18. #118
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    не стыкуется у меня стойка 9мм!высоко, и я понял почему. У вас стойка утоплена в силиконовую шайбу, а у меня стоит капролоновая! соответственно вопрос - высота стойки с болтиком от плоскости площадки?
    Последний раз редактировалось japan; 19.08.2012 в 02:26.


  19. #119
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11561
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от japan1967 Посмотреть сообщение
    высота стойки с болтиком от плоскости площадки?
    Высота 9,2 мм. Но, вот где собака порылась (только сейчас сообразил) - у меня-то вторая модификация. У нее совсем другой кожух. А первая давно лежит в виде запчастей на полке.
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 19.08.2012 в 16:02.

  20. #120
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    тогда опять вопрос- какие размеры у вас теперь (те,что стрелками указаны) ? при высоте стойки 9,2 (с винтом?).Я к тому,чтоб винт не мешал пару в дрип поступать,а "потолок" крышки не уперся в фитиль
    Бак "Генотип" - вклад в ГЕНО-фонд Вложения


Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021