eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Наступление eGo-T

  1. #1
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 37
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 499
    Записей в дневнике
    1

    Наступление eGo-T

    Я уже довольно давно использую обычный синтепоновый атом eGo тип Б и очень им доволен. Приспособился. Ни Гарри, ни серьезных протечек, словом - красота.
    Однако, настораживает постепенное исчезновение обычных, нетанковых атомайзеров из прайс-листов магазинов и частников. Как думаете, это значит, что моей любимой нетанковой еГе наступает конец?
    Я пробовал танки пару раз, и оба раза нарывался на страшную гарь (видимо, были проблемы с подачей жидкости). На форуме были советы по ремонту. Однако, перспектива обязательной разборки и ремонта каждого танкового атома перед его использованием как-то совсем не радует. Я уже не говорю о вкусе и температуре пара, с этим можно было бы и смириться. Может мне просто не повезло? Бывают ли в природе нормальные Т-шки, которые не создают проблем с гарри и протечками?

    ЗЫ: До обслуживаемых атомов пока не дозрел. В силу слабого зрения мне трудно изготавливать эти мелкие штучки типа нихромовых спиралек и т.п.
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    Бывают ли в природе нормальные Т-шки, которые не создают проблем с гарри и протечками?
    Сколько ни курил Его-Т, протечек не было ни разу, а гарри получался только на пустом танке.

  3. #3
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    Однако, настораживает постепенное исчезновение обычных, нетанковых атомайзеров из прайс-листов магазинов
    Мы не планируем из прайса снимать. Как не крути а для дрипа XL-A/B однозначно.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для AZG
    Репутация: 50
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЦАО
    Сообщений: 656
    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    ЗЫ: До обслуживаемых атомов пока не дозрел. В силу слабого зрения мне трудно изготавливать эти мелкие штучки типа нихромовых спиралек и т.п.
    слабое зрение легко компенсирует простая приблуда типа такой или попроще (без фонарика и доп линзы)
    кстати даже с нормальным зрением с ней в разы удобнее!
    очки.JPG

    а с обслуживаем атомом быстро понимаешь (глядя на образующийся нагар и "закоксованность спирали"),
    что "не обслуживаемый" юзать больше 2х-3х дней - себя не уважать т.к. там эта вся "бяка" образуется с той же скоростью, просто нам ее не видно...
    ProVari + Bulli Smoker A2
    eGo-T "на выход"


    Распроджа

  5. #5
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от AZG Посмотреть сообщение
    т.к. там эта вся "бяка" образуется с той же скоростью, просто нам ее не видно...
    тоже размышляла тем же путем, но наоборот: да, оно образуется и там и там, но раньше было не видно и ничего, курили - так что теперь каждый раз перематывать? т.к. загаживается прямо на глазах и после первого же перекура

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Сколько ни курил Его-Т, протечек не было ни разу, а гарри получался только на пустом танке.
    Сколько ни курил его-Т тип B - задолбался с протечками. Заливает мундштук по воздуховодам, хоть в рот и не льется, пар и вкус пропадает напрочь. Тип А, еще и с силиконовыми крышечками на танке - протечек не было вовсе. Но стабильности нет по выдаваемому пару.
    Цитата Сообщение от AZG Посмотреть сообщение
    "не обслуживаемый" юзать больше 2х-3х дней - себя не уважать т.к. там эта вся "бяка" образуется с той же скоростью, просто нам ее не видно..
    Пришел к точно такому же выводу. Только, пожалуй, срок нормального использования - неделя, но тут от количество потребления и типа аромы зависит.
    Если подходить к китайским атомам как к расходнику, то все устраивает. Никаких танцев со спиртом, шприцом, "основным инструментом" и т.п.
    Вот только его-Т атомы - неудачный расходник, так как все-таки дороговаты. Его-Т LR атом по пару примерно такой же как 901 LR, даже, имхо,хуже, а стоит в два раза дороже, потому я перешел на 901LR и дрип, пока едет мой обслуживаемый атом. Сгорит или начнет капризы - в помойку, следующий, так как закупил с запасом. Все равно дешевле чем я тратил на аналог. С его-Т LR дороговато получается, у меня за месяц из 4 атомов его-Т LR два сдохли, один рабочий, один - в полуобморочном состоянии, полтанка и пара нет. И категорически задолбало бегать со шприцами, баночками для промывки и прочей ерундой - домашние уже "парфюмером" называют
    оффтопик: Когда приедет обслуживаемый атом, да если еще нацепить ту приблуду, что на картинке выше, даже не знаю, как обзываться будут
    Последний раз редактировалось KNOSSOS; 05.08.2011 в 09:49.

  7. #7
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 37
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 499
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    у меня за месяц из 4 атомов его-Т LR два сдохли, один рабочий, один - в полуобморочном состоянии
    Моя статистика такая: при трех атомах еГо LR тип Б в постоянном обороте, одного атома хватает в среднем на 2,5 месяца (прмывать-прожигать давно перестал в силу лени). Есть и такие, которые по 3 месяца живут. Пар есть, а что еще надо?

    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Мы не планируем из прайса снимать
    Это радует. Только вот не снимут ли их сами производители?
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  8. #8
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    перспектива обязательной разборки и ремонта каждого танкового атома перед его использованием как-то совсем не радует
    Ни на одном из юзаемых 6 разных Т-атомов (из них 3 LR) ничего такого не делал ни до, ни во время. 3 - работают с марта-апреля, остальные ~ с мая.
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    протечек не было ни разу, а гарри получался только на пустом танке
    За отчётный период по разу каждый немного протекали 2 атома. Что LR-ки иногда немного сопливят - не в счёт, некритично, танки надо чаще менять.
    Не промываю, не прожигаю. Продуваю исправно и усердно каждые 3-5 дней.

    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    за месяц из 4 атомов его-Т LR два сдохли, один рабочий, один - в полуобморочном состоянии,
    собссно, живы все вышеуказанные 6, в т.ч. 2 - с начала марта, март они работали очень интенсивно.
    Конечно, нагрузка в целом на каждый атом невелика, т.к. их много, а я один +ещё 901LR и 801 дрипом ессно не отменяется, как и свежеобретённые dual coil
    Но, пожалуй по 20-30 мл через каждый атом прошло.
    Последний раз редактировалось mlnay; 05.08.2011 в 15:51.
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  9. #9
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Все зависит с какой фабрики и какой левак вам попался, если это родной Джой проблем нет, если кустарное полу фабричное под ego-t Джой,
    отсюда и проблеммы с протечками гарью и прочими траблами.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  10. #10
    Вэйпер Аватар для LittleRacoon
    Репутация: 62
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,307
    Джой (по крайней мере некоторые из них, так скажем) начинают вонять за 2 недели интенсивного использования. 20-30 мл - это вообще не в счёт, а вот когда выпарите миллилитров 100, да с хорошим %% глицерина - тогда только прожиг спасает в половине (вторая половина умирает) случаев.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:57 ----------

    И кстатида, китайцы не особо снимают обычные атомы с производства.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    если это родной Джой проблем нет
    За 2,5 месяца сдохли 6 iштук Ттип Б ЛР - все джой, с кабинки. Текли все немилосердно.
    Ашки с марта месяца сдохла одна, не ЛР, пара остальных работают, ЛР-ка периодически подтекает под конец жижи.

  12. #12
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    nabor Лр чаще всего горят. Б тип чаще течет чем А , Сам всегда юзал только" А" и проблем не было
    пока совсем незабивался грязью.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Б тип чаще течет чем А
    Знаю.
    Но он, зараза, вкуснее ашки, не говоря уж про емкость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021