eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Требуется помощь. Правильная промывка атома.

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    А вот метапену спиралью вы никогда не прожжете. Кроме того, в ней и нет того, что надо прожигать. Для нее хватит обычной промывки. ДЛя ЛР атомов прожигать очень осторожно. Я просто поразился насколько быстро такой короткий отрезок нихрома накаливается. Только нажал, а он уже краснеет.

  2. #22
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    А вот метапену спиралью вы никогда не прожжете.
    Да что вы говорите.

    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Кроме того, в ней и нет того, что надо прожигать.
    Смазка. Некоторые небезызвестные атомы (см. сисько) заливают таким говном, которое окончательно улетучивается только после двух-трех прожигов.

    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Я просто поразился насколько быстро такой короткий отрезок нихрома накаливается. Только нажал, а он уже краснеет.
    А я вот жгу порциями секунд по 20. Атом напоминает фонарик, можно освещать путь в темноте. Повторюсь, ни одного атома до сих пор не сжег.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  3. #23
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Прожечь метапену - это как вообще? Нереально ИМХО.


    Provari+U-dct

  4. #24
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    А я вот жгу порциями секунд по 20. Атом напоминает фонарик, можно освещать путь в темноте. Повторюсь, ни одного атома до сих пор не сжег.
    Вам повезло. Другие в таких же условиях сожгут спираль, как пить дать. Кроме того, самое проблемное место - это не сама спираль, а место соединения спирали с проводом. Если условия для охлаждения этого места хорошие, то можно и минуту жечь. -спираль не сгорит (Хотя, лр может). Кстати, это наводит на мысль, что места этих соединений не должны висеть в воздухе, а должны касаться хорошей теплоемкой опоры. Обслуживаемые атомы в этом смысле рулят.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Вам повезло.
    Несколько месяцев подряд мне везет?
    Зачем спорить, просто попробуйте один раз. Заниженным вольтом.
    Я знаю, что такое прожиг, на заре электрокурения у меня атомы пачками в мусорку летели.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Хм... Ну насчет заниженного вольта ничего не скажу. Не юзал. Вполне может быть, что при заниженном вольте все и пройдет. Потому что энергия пропорциональна квадрату напряжения. Пожалуй да. Но, я еще раз повторю, те кто в первый раз прожигает (на штатном акуммуляторе) делайте это осторожно.

  7. #27
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    Преамбула.
    Сразу скажу, что переделал егошные атомы в (полу)обслуживаемые: раскатывать всё равно надо, чтоб спираль поменять.
    Спираль делаю из 0,2 мм где-то 1,4..1,6 Ом - сгорела всего одна, притом как-то странно (я наблюдал за процессом) - видимо дефект проволоки в этом месте был. Мотаю на швейную иголку сравнительно маленького диаметра (меньше 1 мм) виток к витку: выходит втиков 10. Фитиль тоже тонкий: кремнезёмная нить пополам. Когда всё устанавливаю, растягиваю немного спираль, ибо её длина при такой намотке меньше расстояния между посадочными местами, - получается самое то. Моста нет, само собой. Давно перешёл на дрип.

    Фабула.
    Промывка осуществляется втыканием атома в сборе в изгиб носика крана смесителя в ванной комнате. Смеситель у меня без рассекателя, поэтому проблем не возникает. Далее включаем воду (горячую/холодную - по желанию) и оставляем на несколько минут. Оно, конечно с одной стороны брыжжет (то, что мимо льётся), но через атом поток тоже хорош, о чём свидейтельствует струйка под напором из отверстия центрального контакта. Атомы у меня не окрашеные, поэтому на царапины снаружи (всенепременно возникающие при таком сочленении) мне покласть. После промывки сущу вставив в атом скрученую в трубочку салфетку - минут 10, наверное. Можно и пять. Далее прожигаю на стандартной егошной батарейке. Т.к. нихром 0,2 то на перегрев даже намёка нет. Иногда пытаюсь поскрести спираль чем подручным, чтоб с неё счистить прокалившиеся остатки нагара. Первая заправка на сухую - капель 10 влезает. Всё чудесно парится.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Требуется помощь!
    от AhilLess в разделе Первые впечатления
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 00:31
  2. 1ая промывка атома в водке
    от Хомякoff в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 18:07
  3. Требуется помощь в выборе.
    от IDstr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 02:16
  4. Требуется помощь в выборе.
    от IDstr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 21:52
  5. Требуется помощь...
    от Вика в разделе Советы новичкам
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021