eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Четыре новых атомайзера тут же поймали Гарри

  1. #61
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Прожигальщики, а вы в курсе, что после первого прожига фитиль(штатный), что внутри спирали СГОРАЕТ напрочь?
    Камень - оружие пролетариата!

  2. #62
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    а вы в курсе, что после первого прожига фитиль(штатный), что внутри спирали СГОРАЕТ напрочь
    неа... а что там остается?

  3. #63
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    А вот кусочек стеклоткани на разогретый 80 ваттный паяльник положите и увидите
    Камень - оружие пролетариата!

  4. #64
    Вэйпер Аватар для Скарлетт
    Репутация: 77
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 650
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Прожигальщики, а вы в курсе, что после первого прожига фитиль(штатный), что внутри спирали СГОРАЕТ напрочь?
    хм.., интересно получается: как же тогда многие 1-2 раза в неделю промывают-прожигают атом и дальше парят на нем? Без фитиля чтоли? Говорят, что вкус/пар становятся лучше. Может, он и не нужен тогда, фитиль-то. пущай сгорает?

    P.S. я в атоме-Т делала прожиг спирали, вытащив клюв. Вся спираль была видна, вроде фитиль в ней остался..
    Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать!

    спойлер  

  5. #65
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Ard
    Атомы мертвые выкидываете? Сделал себе как-то более месяца назад обслуживаемый атом из дохлого, там мастерства особо не надо, и делов на полчаса. И понял - вот оно! Пару недель использования самоделки - и решил брать серийный вариант(отечественный).
    И хоть ранее в основном в Китае атомы брал, все равно жаба уже душит за ранее потраченные... Так вот, прочитав всю тему вижу Ваш путь в парении лишь в переходе на обслуживаемые атомы. Обслуживание их -раз в пару недель, ничего никуда не течет, характеристики пара будут такими, какие пожелаете... Единственный недостаток - да, наложенным платежом не вышлют. Придется сначала оплатить сравнимую по стоимости с тремя одноразовыми китайскими атомами сумму, а через пару недель только получить ВЕЩЬ.оффтопик: Но иначе, боюсь, вскоре жаба задушит, или жена за растраты...

    Ничто не заставит меня вернуться к китайским атомам (с)

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 60
    Mihalych0
    - парочка валяется разобранных. Доской раскатал. Не знаю, что дальше делать. Я раньше даже часы наручные ремонтировал, а теперь штекер к наушникам припаять не могу. Зрение. Всё хочу собраться с духом и при помощи лупы подпаять. Но опять же возня - их надо ещё и герметить. Я понимаю, что для кого-то (на этом форуме - для очень многих рукодельцев) это в кайф. Но мне уже напряжно из-за зрения и вообще интереса нет. Хотелось бы купить и пользовать. В разумные сроки сгорит - купил новый. Но не четыре один за другим (три в один день).
    У меня три проблемы - текут (всегда) и горят (иногда) и Гарри (всегда). И подозрение, что есть люди, у которых этих проблем нет. По крайней мере не так часто проявляются. Потому здесь и спросил - у всех так или нет. Подозрения оправдались - далеко не у всех. Что сильно порадовало и обнадёжило. По этому топику принял решение перейти на танки. Только сделал заказ - тут же чуть выше сказали, что они тоже текут. Осталось надеяться, что не горят и не Гаррят. По крайней мере, не так часто.
    Тут говорили про какие-то обслуживаемые. Посмотрел - двое парней вроде как их делают. Как я понял - серийных таких нет? В магазинах я даже упоминания не нашёл.

  7. #67
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Ard
    Самодельный из останков убитого - http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t6467.html , даже паять ничего не нужно вовсе (если от самого коннектора проводки не оторваны). Чайная ложка гипса, две зубочистки, две стальных трубочки 1-2 мм диаметром. Только кремнеземной нитью и нихромом разжиться нужно, но в итоге это решает и с протечками и с гариками проблемы. Раз в пару недель, вооружившиь лупой, за 5 минут перемотать спираль - вот и все обслуживание. Ну, поначалу, может и чуть чаще, пока не найдете свой хорошо подходящий вариант намотки.

  8. #68
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.04.2011
    Пол:
    Адрес: Tel Aviv
    Сообщений: 95
    Ard Может проблема не в самих атомах а в картриджах? Не дают достаточно жижи а потом приходит гарри. Попробуй дрипом покурить...
    Что то похожее на Понс через неделю умер. ---> eGo (с510м атомом) ---> eGo-t (тип А) ---> FOG+eGo 900mah

  9. #69
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 60
    Может быть. Жаль, что раньше не думал об этом. Сейчас нет под рукой нормальных атомов, чтобы попробовать. Хотя бы от Гарри избавился. Полпроблемы решено было бы. Спасибо за совет. Если получится таки отмыть атомы, попробую дрипом. Раньше пробовал вперемешку, а сейчас чисто дрипом - мэй би подольше прослужат.

  10. #70
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.07.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 18
    Ard Решили проблему?
    У меня похожая ситуация, отпишусь здесь.
    Купил набор из 2-х сигарет ego конус. Вообще хотел покупать ego-t, но продавец отговорила, сказала, что текут, покупатели жалуются. Но я все ровно купил еще атомайзер ego-t с картриджами на пробу. Так вот, действительно, ego-t день курил нормально, к вечеру ego-t атомайзер потек и появился Гарри, я продул его и отложил в сторону, больше не трогал. Стал курить обычные ego на синтепоне. Курил я три дня нормально, доволен был как слон, ничего не текло, вкус замечательный, вот, думаю, пришло счастье. Не тут то было, на 4 день неожиданно пришел Гарри почти одновременно к обоим атомайзерам, вкус едкий, противный. Один атомайзер я помыл под проточной водой, продул, просушил феном, прокалил спираль, заправил - Гарри не стало, появился аромат, но этого хватило на 5-6 затяжек, затем опять пришел Гарри, хз может жижа плохо поступает, но пару то много...а может рецепторы шалят..? Вот сижу и думаю, что дальше делать и как быть, разочаровался сильно. Замочил пока атомайзеры на ночь в воде, курю аналог. Завтра куплю лимонной кислоты и спирта, буду экспериментировать.

  11. #71
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    vdelva
    Заметьте, Ваши три атома стоят практически столько же, сколько один обслуживаемый, вечный атом, с которым нет никаких проблем - ни гарри, ни протечек, ни замачивать их ни в чем не нужно, и вкус всегда хорош. Только да, немного руки приложить надо и научиться делать подходящую Вам намотку. И дальше с китайскими атомами затраты будут только лишь расти.

  12. #72
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.07.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 18
    Mihalych0 Рассмотрю вариант, спасибо, а то если так дело пойдет, плевать я хотел на такие е-сиги, если их придется после каждого перекура промывать. Про обслуживаемые атомы ничего не знаю еще, буду читать. Может конкретней, модель посоветуете?

  13. #73
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    А вы проверьте - может волокна синтепона прилипли к спирали? Это самая частая причина гарри на эго.
    Это видно будет. Белая волосинка торчащая из под метапены. Если да, то дуньте пару раз хорошенько со стороны картриджа в атом или вытащите пинцетом подгоревшый синтепон.
    Если причина именно в этом - стучитесь в личку, я вам расскажу как раз и навсегда избавиться от этой проблемы.
    Последний раз редактировалось ExHero; 25.07.2011 в 22:41.


    Provari+U-dct

  14. #74
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    vdelva Обслуживаемые атомы. Немецкое качество Bulli Smoker A2 или А2-Т. http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t8048.html
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t4469.html

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  15. #75
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Турецкое качество))


    Provari+U-dct

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.07.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 18
    ExHero Да, действительно, иногда, после снятия картриджа, остаются волосинки под мостом, но не подгоревшие вроде.

  17. #77
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Если они там остаются - значит они именно подгоревшие.
    Это и есть причина едкого гарри.
    Вам поможет мод картриджа пакетиком от чая липтон в пирамидках.
    Покупаете данный чай, черный или зеленый - это важно т.к у фруктового другие пакетики.
    Пакетик похож на маленькую пластиковую сеточку.
    Отрезаете небольшой кусочек, плотненько оборачиваете им синтепон в верхней части, той что контактирует с мостом, вставляете обратно.
    Гарри уйдет.


    Provari+U-dct

  18. #78
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.07.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 18
    ExHeroСпасибо, попробую!

  19. #79
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vdelva Посмотреть сообщение
    Может конкретней, модель посоветуете?
    Выше дали ссылку на "немецкий" продукт от турка, есть российские аналоги, вдвое дешевле.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t6922.html
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t7833.html
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t6179.html

  20. #80
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    ExHero Раз турок живет в Германии, да уже и не он детали на станке точет. С такими продажами по всему миру уже давно набрал бригаду Бюргеров с пивными животиками, и точат они со своей немецкой педантичностью и любовью к железу.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 23:36
  2. Тут такое дело
    от Offtopilot в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 15:17
  3. Добавление новых тем
    от tiw в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 12:42
  4. Четыре мода картриджей.
    от Cptn в разделе Картриджи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021