eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: В чем отличие LR атомов от обычных (на практике)?

  1. #81
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 16.12.2010
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 429
    Записей в дневнике
    6
    Попробовал атомы "eGo mega type B" VS они же в версии LR.
    Не знаю, как насчет стандартных атомов, но для "мега" эффект от LR имхо переоценен.
    Да, пар потеплее и немного погуще, затягиваться можно быстрее, чем тянуть на стандартном атоме, но
    при этом, опять же имхо, атом "eGo mega type B LR" мало приспособлен для регулярного использования.

    СМАЧИВАЕМОСТЬ.
    Сдается мне, что корни львиной доли проблем с LR атомами связаны именно с недостаточной смачиваемостью.
    Не зря у китайцев написано "keep very wet at all times" - постоянно поддерживать высокую влажность атома.
    Как только LR атому становится маловато жижи, то тут же МОМЕНТОМ начинаются проблемы.
    Гарь, которая не была вовремя распознана, становится постоянной, что устраняется исключительно долгой промывкой.

    Поэтому атом требует постоянного контроля и неусыпного внимания. При курении дрипом надо чуть ли не считать затяжки и постоянно подкапывать, если использовать картридж, то подбирать угол наклона и опять же почаще дозаправлять, т.к. LR испаряет жидкость настолько быстро, что не успевает полностью вытягивать оную из картриджа (кстати так и не смог понять, куда он ее девает в таких количествах).

    Вот и получается, что перелили - получили протечку, недоглядели за смачиваемостью - весьма неожиданно получили полные легкие противного едкого дыма (не путать с паром).

    Мои выводы:
    Эффект от использование LR версии MEGA-атома есть, но не очень значительный.
    Использовать можно, но эл.сигарета из утилитарного предмета (машинально взял со стола,
    покурил, бросил обратно, не задумываясь сколько там осталось жидкости и какое надо придать положение,
    максимум 1-2 раза в сутки заправил) превращается в предмет культа, требующего постоянного внимания
    и заставляющего принюхиваться к каждой затяжке, дабы оно не подгорело.

  2. #82
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 13.02.2011
    Пол:
    Адрес: МО г.Клин
    Сообщений: 205
    Решил попробовать LR-ки,хочу заказать DSE-901 LR и 510LR ,в наличии две его батареи 650mah и 1100mah,вопрос такой какие нибудь переходники нужно докупать?

  3. #83
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Gredov Посмотреть сообщение
    какие нибудь переходники нужно докупать?
    510-е встанут без переходника; для 901-х нужен будет переходник 901/510
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #84
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 13.02.2011
    Пол:
    Адрес: МО г.Клин
    Сообщений: 205
    спасибо за ответ ,если я правильно понял такой? http://icigarette.ru/perehodnik-bata...er-DSE901.html

  5. #85
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Gredov Посмотреть сообщение
    если я правильно понял такой?
    Да.

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Вышний Волочёк
    Сообщений: 31
    Кто нибудь обращал внимание на диаметр намотки спирали? Разобрал сегодня атом Его LR, по сравнению с картом у него диаметр слишком маленький для обычной жижи, вот он и не смачивался как следует. В итоге фителек сгорел напрочь, спираль кстати осталась целой. Так что, вижу два выхода, 1)Жижу пожиже(пардон за масло маслянное). 2)Диаметр спирали увеличить и фитиль загибать не на керамическую чашу, а на первый слой метапены.

  7. #87
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от yula Посмотреть сообщение
    1)Жижу пожиже(пардон за масло маслянное).
    Угу. Именно к такому выводу пришел без всяких ковыряний атомов, простым подбором жиж.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #88
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Вышний Волочёк
    Сообщений: 31
    Угу. Именно к такому выводу пришел без всяких ковыряний атомов, простым подбором жиж.
    Если не секрет, какой процент составляющих жидкости у тебя получился при подборе?

  9. #89
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    yula, ты доктора не слушай, научит чистый никотин парить

  10. #90
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от yula Посмотреть сообщение
    какой процент составляющих жидкости у тебя получился при подборе?
    95% готовой жидкости от ФА, 5% воды.


    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    научит чистый никотин парить
    Да парить-то не очень страшно; главное не пролить куда не следует.
    Промерял: 0.1 жижи на LR атоме на 4.2 вольта (жестче некуда) выпаривается примерно за 10 затяжек по 5-7 секунд.
    Таким образом, одна 5-7-секундная затяжка - это 1/100 миллилитра жидкости.
    То есть, даже на "сотке" это составит 1 мг чистого никотина.
    В беломорине вроде как 6 мг; в "Приме" 2.4 мг на сигарету.
    Если не слабО скурить беломорину под картон за 5 затяжек - можно пробовать сотку.
    Субтильным барышням, курящим дамские штучки толщиной с зубочистку, и 12 мг/мл страшно давать пробовать...
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Купил два LR для Ego сегодня - такое подозрение что они просто бракованные. Сделал прокурку одному - по несколько секунд держал кнопку - пара пошло мало и он быстро закончился. Второй вообще не парил. Капнул жидкости 2-3 попробовал покурить - пара очень мало, ни фига он не горячий и вкуса я бы не сказал чтоб прибавилось. Взял старый B никакой не LR с теми же жидкостями - и пару завались и вкус и т.п. Что может быть? У меня просто раньше не было LR поэтому не понимаю - я что то не так делаю или они реально кривые...

    PS. А еще они не звучат совсем (не трещат и не булькают). И вроде спиральку даже не видно (не краснеет) . Но, они все же работают как то - чуток греется корпус ну и пар хоть и мало но, идет.
    Последний раз редактировалось diman2010; 13.03.2011 в 20:59.

  12. #92
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 16.12.2010
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 429
    Записей в дневнике
    6
    Промыть, чтобы удалить пот китайских рабочих, высушить до состояния "без шипения и без дыма" при прогреве до покраснения.
    Жижи надо в разы больше чем обычному атому. Пара капель, постоять, пара капель, еще постоять, чтобы метапена напиталась.
    После этого пробовать парить дрипом, докапывыя каждые 5-6 затяжек.

    С картриджем не получится никак, не успевает картридж напитывать LR-ку. Спрашивал у людей, какой мод сделать чтобы работало LR+картридж, ничего не посоветовали.

  13. #93
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 67
    Попробовал сравнить 901 и 510 LR-ки. На 901 оказалось пару больше почему-то. А 510 LR парят как 901 обычные

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Я нормально парю LR тип А с картриджем.

  15. #95
    Пользователь Аватар для конь
    Репутация: 26
    Регистрация: 02.02.2011
    Пол:
    Адрес: псков
    Сообщений: 390
    Цитата Сообщение от Amihai Посмотреть сообщение
    Попробовал атомы "eGo mega type B" VS они же в версии LR.
    Не знаю, как насчет стандартных атомов, но для "мега" эффект от LR имхо переоценен.
    Да, пар потеплее и немного погуще, затягиваться можно быстрее, чем тянуть на стандартном атоме, но
    при этом, опять же имхо, атом "eGo mega type B LR" мало приспособлен для регулярного использования.
    СЛИШКОМ ПЕРЕОЦЕНЁН,ДА И ЕЩЁ,ВКУС ПОРТЯТ НЕ ХУЖЕ КАРТОМАЙЗЕРОВ:
    СМАЧИВАЕМОСТЬ.
    Сдается мне, что корни львиной доли проблем с LR атомами связаны именно с недостаточной смачиваемостью.
    Не зря у китайцев написано "keep very wet at all times" - постоянно поддерживать высокую влажность атома.
    Как только LR атому становится маловато жижи, то тут же МОМЕНТОМ начинаются проблемы.
    Гарь, которая не была вовремя распознана, становится постоянной, что устраняется исключительно долгой промывкой.

    Поэтому атом требует постоянного контроля и неусыпного внимания. При курении дрипом надо чуть ли не считать затяжки и постоянно подкапывать, если использовать картридж, то подбирать угол наклона и опять же почаще дозаправлять, т.к. LR испаряет жидкость настолько быстро, что не успевает полностью вытягивать оную из картриджа (кстати так и не смог понять, куда он ее девает в таких количествах).

    Вот и получается, что перелили - получили протечку, недоглядели за смачиваемостью - весьма неожиданно получили полные легкие противного едкого дыма (не путать с паром).

    Мои выводы:
    Эффект от использование LR версии MEGA-атома есть, но не очень значительный.
    Использовать можно, но эл.сигарета из утилитарного предмета (машинально взял со стола,
    покурил, бросил обратно, не задумываясь сколько там осталось жидкости и какое надо придать положение,
    максимум 1-2 раза в сутки заправил) превращается в предмет культа, требующего постоянного внимания
    и заставляющего принюхиваться к каждой затяжке, дабы оно не подгорело.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Не могу отказаться от обычных сигарет.
    от musi в разделе Бросаем курить
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 05:39
  2. Чем отличается Самококрутка v70* от версии 1.2?
    от Black_Bear в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 05:20
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021