eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: В чем отличие LR атомов от обычных (на практике)?

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 93
    То есть LR атомы нужно включать на меньшее время чтобы не было гари?

  2. #62
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 35
    За последний месяц перепробовал все возможные варианты имея 510, ЕГО, 901 батереи и 510, 510ЛР, 901, 901ЛР, МегаЕго атомы и МегаCE2R4, MegaEgo картомайзеры.

    Мои рейтинги оценки.

    • 901ЛР на 901 батареи дрипом.
      Самый лучший вариант по ТХ и вкусовым качествам для использования дома или в офисе. Хочу обзавестись PCC от 808D1 которрый теоретически должен заряжать и 901 авто батареи и тогда это почти идеальный вариант для любых условий. Видел где-то и PCC для 901.
      Недостататки: (а) неудобства перезарядки - нужен PCC; (b) протекания через отверстие при переливе - иметь под рукой салфетку (c) только дрип - это реально удручает, так как в 901 портсигаре нет места для флакона и приходится таскать в чехле для Его


    • 510ЛР на ЕГО батареи дрипом.
      Очень приемлемый вариант в любых условиях при некоторой потери ТХ но сохранении почти таких же вкусовах качеств при сравнении с предыдущим вариантом. Большим плюсом является блокировка подтеканий при переливах конусной насадкой на резьбу
      Недостатки: (a) только дрип - опять же таскание флакона и его постоянное применение


    • МегаCE2R4 картомайзер на ЕГО батареи.
      Самый мобильный варинт НО...
      Недостатки: (a) Значительное искажение вкуса, протечки, горячий пар, гарь при использовании картомайзера "как есть". (b) Практически полная потеря ТХ используя собственный мод от протеканий, перегорании жижи, горячего пара и искажений вкуса (если интересно что это - расскажу).


    Соответственно, дома парю 901ЛР на 901 батареи дрипом. С собой таскаю и парю 510ЛР на ЕГО батареи дрипом и имею 2-3 картомайзера когда за рулем.

    Все остальные варианты и комбинации хуже вышеуказанных с силу тех или иных обстоятельств. Кстати, 901ЛР на Его = 510 на Его и не имеет смысла.

  3. #63
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 336
    Решил попробовать 510LR. Капнул на атом - в горле жуткое першение. Эта же жидкость на стандартном дает нормальные ощущения. Что не так, пережигаю ? Хотя стараюсь на LR меньше по времени кнопочку жать..

  4. #64
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от AlexKing Посмотреть сообщение
    Эта же жидкость на стандартном дает нормальные ощущения
    Для себя делаю пересчет крепкости жидкости вдвое: 18 мг на LR идут примерно так же, как 36 мг на обычном атомайзере.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #65
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 336
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Для себя делаю пересчет крепкости жидкости вдвое: 18 мг на LR идут примерно так же, как 36 мг на обычном атомайзере.
    предполагал что так и будет.. эта на 12мг, значит получается как 24.. но что интересно: другая жидкость (филлайф, 18мг) не дает такого эффекта.. её противный, химический вкус становится ещё противнее.. но на этом всё, по горлу ничего не бьёт..

  6. #66
    Друзья! Приехали комне для Мега еГошки: 2 Мега LR атома и 1 Мега атом.
    Не могу понять почему не в одном из них нет фитиля? атомы с TW.

  7. #67
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Под мостом не видно его

  8. #68
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Цитата Сообщение от AlexKing Посмотреть сообщение
    Решил попробовать 510LR. Капнул на атом - в горле жуткое першение. Эта же жидкость на стандартном дает нормальные ощущения. Что не так, пережигаю ? Хотя стараюсь на LR меньше по времени кнопочку жать..
    Пропитайте хорошо его прокурите и будет нирвана
    Кнопку можно жать скок хочется-ерунда про гарь.

  9. #69
    Пользователь Аватар для abyss
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Riga
    Сообщений: 124
    Добрый вечер.

    До этого все время все ЛР атомы заказывал с кабинки. 510ЛР и 901ЛР очень нравились. Недавно пришли510ые ЛР атомы с heaven-gifts. Ни в какое сравнение с кабиновскими они не идут. Дыма нормально, вкус практически отсутствует, и что самое главное, даже на 18мг жидкости очень слабый ТХ.
    Это только у меня так? Как думаете, проблема в самой партии, или на HG атомы всегда такие?
    Последний раз редактировалось abyss; 24.01.2011 в 03:55.

  10. #70
    Пользователь Аватар для Belko
    Репутация: 15
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 138
    Пробовал 510LR с кабинки. Вкусно. Имею несколько штук в запасе.
    Недавно пришла отвертка, в комплекте был набор из 2 510LR +переходник 901-510. Так вот 510LR с totallywicked
    Цитата Сообщение от abyss Посмотреть сообщение
    Ни в какое сравнение с кабиновскими они не идут.
    (ни на отвертке, ни на еГо)

    e-Cig за 10$ c Dealextreme (одну сломал, одну потерял) ->eGo + Screwdriver ->«Сёма»

  11. #71
    Пользователь Аватар для abyss
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Riga
    Сообщений: 124
    Пробовал 510LR с кабинки. Вкусно. Имею несколько штук в запасе.
    Недавно пришла отвертка, в комплекте был набор из 2 510LR +переходник 901-510. Так вот 510LR с totallywicked
    Сообщение от abyss
    Ни в какое сравнение с кабиновскими они не идут.
    (ни на отвертке, ни на еГо)


    Атомы с totallywicked которые были в комплекте к отвертке, да и отдельные 510ЛР - примерно тоже самое что и из HG, но все же похуже...их давненько отложил в дальнюю полку

  12. #72
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Belko Посмотреть сообщение
    Недавно пришла отвертка, в комплекте был набор из 2 510LR +переходник 901-510. Так вот 510LR с totallywicked

    Сообщение от abyss

    Ни в какое сравнение с кабиновскими они не идут.
    Тут коллега заезжал угостить попробовать свежеприлетевшую с TW английскую отвертку. У него в конвершн-ките 510-е LR, у меня тоже 510-й LR от Артема из Царицыно - я так понимаю, что такие же, как с кабинки. Внешне атомы очень разные: у меня ободок металла над коннектором тоньше миллиметра, у TW-шных атомов широкий и с надписью... На вкус разницы атомазеров не почувствовал. Вот кнопки у отвертки и индульгенции сильно отличаются на вкус - но это уже из другой песни.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #73
    Пользователь Аватар для abyss
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Riga
    Сообщений: 124
    Убрал из HGшного 510ЛР атомы фитиль, вкуса 0, тх оч слабый, хато дыма море )))

  14. #74
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от abyss Посмотреть сообщение
    хато дыма море
    Не дыма, а пара. Причем действительно пара.
    Сравни спираль атомайзера со сковородкой. Когда ты закапал жижу на спираль, и потом дал нагрев - это то же самое, что налить в сковородку воды и поставить на огонь - оно и парит как из кастрюли.
    Фитиль нужен, чтобы был не пар, а брызги. Кинь на раскаленную сковородку влажный кусок сырого мяса - пара будет совсем мизер, зато полетят брызги. Так и в атомайзере, при соприкосновении мокрого фитиля с раскаленной спиралью меньше пара и больше мелких брызг жидкости. Брызги, долетая до рта, дают вкус.

    Пользую только LR-ки, ординарные для меня по крепкости слабы даже на 36-й жидкости.
    Может у меня такая партия атомайзеров, что на 510-м самый толстый фитиль, а на 901-м самый тоненький. И вкус самый насыщенный на 510-м, правда секунд 5-10, потом фитиль подсыхает на длинных затяжках. На 801-м тоже фитиль большой, плюс огромный мост метапены когда разогреется тоже брызжет, и тоже вкус хорош, причем при длинной затяжке вкус даже нарастает - видать с моста начинает брызгать. На 901-м у меня фитиль совсем жиденький и мост тонюсенький, и вкус при парении так себе.
    Я для себя однозначно решил, что никаких нарушений конструкции атомайзера делать не буду, просто выбираю атомайзер: 510-й вкусно перекурить на скорую руку; 801-й дрипом устроить сибаритский праздник вкуса кальянными затяжками; и 901-й раз уж купил попробовать, то пусть валяется в запасе на случай вдруг все умрут.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #75
    Новичок Аватар для CheGuevara
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.12.2010
    Пол:
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от AlexKing Посмотреть сообщение
    Решил попробовать 510LR. Капнул на атом - в горле жуткое першение. Эта же жидкость на стандартном дает нормальные ощущения. Что не так, пережигаю ? Хотя стараюсь на LR меньше по времени кнопочку жать..
    а ты промываешь их или так сразу скуриваешь заводскую смазку?.....у меня было подобное..не промыл атом (мега еГо ЛР)..покурить захотелось....в итоге до промывки был привкус горечи...промыл в кислоте и в спирте...вкус стал


    потрачено на е-курение 6,5 т.р


    Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo LR+Drip+PCC
    жидкости Dekang 11mg + Жду с BF (PG) (VG) +16 Аром

    Mega eGo тиб Б (Carbon Tuning Mod)

  16. #76
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Пользую только LR-ки, ординарные для меня по крепкости слабы даже на 36-й жидкости.
    Но это же от вольта зависит. Последнее время приловчился пользоваться регулярным 901 - м сопротивлением 3,1 на 6 - ти вольтах. Ничем не хуже низкоомных на 3,7 вольта.
    спойлер  

  17. #77
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    на 6 - ти вольтах.
    Эта сфера познания мне еще предстоит. Высоковольт на индульгенции конечно есть, но сродни мазохизму. Вот придет разновольт - буду осваивать.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #78
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Эта сфера познания мне еще предстоит. Высоковольт на индульгенции конечно есть, но сродни мазохизму. Вот придет разновольт - буду осваивать.
    Вас ждет множество приятных открытий! Думаю ваша концентрация никотина упадет как минимум вдвое.
    спойлер  

  19. #79
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Думаю ваша концентрация никотина упадет как минимум вдвое
    Как бы не упал семейный бюджет. А то к разновольту пойдут не только LR-ки, а в магазинах столько разных вкусных атомайзеров и переходников к ним. Опять же, если я по никотину выскочу наконец из голодного пайка, может я и до ароматизаторов доберусь...
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #80
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Зато какое поле для экспериментов! Атомы 4-х видов сопротивления, аром множество видов, вольтаж какой захочешь!
    спойлер  

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу отказаться от обычных сигарет.
    от musi в разделе Бросаем курить
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 05:39
  2. Чем отличается Самококрутка v70* от версии 1.2?
    от Black_Bear в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 05:20
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021