eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Мод атома под бак

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665

    Мод атома под бак

    Категорически не смог подружиться с обычными атомами в баках. На FOGe и Сёме были опробованы 12 разных 901-ых, 5 - 510-ых и 1 - 306-ой. Все атомы "вкусные" и прекрасно работают по своему прямому назначению - дрипом или с усатым картриджем. А вот в баке - никак: то гарь, то заливает.
    Большинство имеющихся атомов не раз подвергались модификации: с большой и маленькой дырками, с пропилом, смещающимся вокруг оси и меняющим подачу жижи, с мостом и без моста, с силиконовыми прокладками и без них, с мелкой навивкой спирали и крупной, на толстом кремнеземном шнуре и на тонкой нити, с нихром 0,15 и нихром 0,2, с сопротивлением от 1,4 до 2,5 Ом, с плотной укладкой метапены и неплотной, с сеткой или нитками вместо метапены, с трубкой-воздуховодом и без нее, с большими и маленькими керамическими чашками и т.д.
    ВАРИАНТ 1
    Спасение было найдено в керамическом картомайзере. Идеален картомайзер Сe2R4 с 901-ым разъемом. В отсутствии последнего в дело дополнительно идет распространенный синтепоновый картомайзер для KR808D-1. Нет и такого - придется паять трубку на центральный контакт серийного 901 разъема. Но Сe2R4 все равно нужен. Керамическая чашка от Сe2R4 и силиконовый колпачок от чашки - самое главное в этом моде!
    Сама процедура модификации крайне проста:
    - трубка-воздуховод обрезается до 1см (Рис.1);
    - чашка одевается на трубку (Рис.1);
    - паяются обрезанные провода (Рис.1);
    - сверлится отверстие в корпусе картомайзера (Рис.1);
    - усы "подвязываются" кремнеземной нитью - плотность намотки будет регулировать степень свободы подачу жидкости (а заодно усы не будут мешаться при сборке) (Рис.2).
    Также лучше перепаять и спираль. Как показали мои эксперименты, на баке Сёма даже 1,8 Ом на вольтаже ниже 4,0 В дает заметную потерю вкуса. На FOGe - 1,8 Ом хороши даже для 3,3 В.
    Для Сёмы также неплохо выровнять основание разъема атома, чтобы сточить пропилы для воздуха (Рис.3). Так меньше шансов, что жижа будет подтекать в коллектор.
    Атом практически не подвержен гари, почти не хлюпает. Вкус - яркий. Настройка очень проста: в зависимости от личных пристрастий мотаем больше или меньше кремнеземной нити вокруг усов, туже или слабее перетягивая их.
    Сделал первый такой атом 4 недели назад. Делал для Сёмы. Вроде не "пошел". Переставил в FOG - лучше. Перемотал нитки посвободней - полный восторг. В отсутствии запасов Сe2R4 продолжил эксперименты с другими керамическими чашками и силиконом - не вышло ничего толкового. Три дня назад получил посылку с новыми Сe2R4. Разобрал, повторил эксперимент. Положительный результат был очень легко и просто воспроизведен. Теперь у меня три превосходно работающих бака.
    ВАРИАНТ 2
    Источником вдохновения для новой редакции атома стал известный на форуме атом Ураган Сергея svoemesto. Ураган просто поразил меня - этот атом работает (и еще как!) без всех шаманств с чашками, заглушками, метапеной, воздуховодами, подмотками, пропилами. Просто работает, и всё! За счет элементарнейшего подвода жидкости через две канавки-пропила в основании атома. И никакой гари, никакого перелива. И без всяких регулировок подсоса, воздухоподачи.
    Попробовал воспроизвести.
    Четрые последних фотографии иллюстрируют результаты.
    Конструкция очень проста:
    - к патрону 901-го атома, 901-го карта и 510-го клира (все три представлены на последних фотографиях) паяются стойки спирали. Лично я под стойки использую проволочные усы радиодеталей - уже больно пластичны и хорошо паяются;
    - воздуховод картомайзеров обрезается, а на центральный контакт 901-го атома, наоборот, напаивается воздуховод;
    - на патрон со стойками и воздуховодом одевается силиконовая заглушка от карта или клира, по бокам которой прорезаны канавки для подачи жидкости;
    - паяется (или, если кому нравится - зажимается) спираль с фитилем;
    - в стакане атома сверлятся две дырки;
    - стакан одевается на патрон с совмещением дырок и канавок (смещая их относительно друг друга, можно регулировать подачу жидкости, но мне этого делать не приходилось) .
    Работает очень хоршо. Главный залог успеха - удачно подобранная глубина канавок. Слишком мелкие канавки будут плохо подавать жидкость, слишком глубокие - наоборот. Поэтому лучше начинаить с мелких канавок, сечением примерно 0,5мм, а потом расширять их по мере необходимости.
    Вкус и ТХ, как и на всех обслуживаемых атомах, зависит от спирали. И также, как и на обслуживаемых атомах,
    эти самые вкус и ТХ хорошо регулируются положением спирали относительно воздуховода.
    Пробовал и на ФОГе и на Сёме. И там, и тут результаты великолепны. Об игре на флейте дырок-воздуховодов ФОГа, равно как и о кольце подачи воздуха Сёмы, забываешь сразу и надолго.
    510-ый атом собирал для несчастной владелицы ФОГа с 510-ым разъемом, не сумевшей сколько-нибудь приноровиться к ФОГу со шататными атомами. Её первые впечатления - восторг.
    Мод атома под бак Изображения
    Последний раз редактировалось bogomolov; 05.09.2011 в 01:03. Причина: Новая редакция атома

  2. #2
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    респект и уважуха на днях попробую заделать, имеется куча обломков ce2r4
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  3. #3
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Вот же ж... Нет у меня керамики под 901. Зато полно под 510. И дохлые 901 атомы есть в наличии. Вот только не получается их распрессовать без изуродования. А идея неплохая.
    Кстати, по идее и без силиконовой заглушки должно работать.

  4. #4
    Новичок Аватар для Shulman
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.04.2011
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 28
    bogomolov А чем паяли трубку и провода к разъему? В смысле каким припоем? Контакт с жижей все таки...

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Вот только не получается их распрессовать без изуродования.
    Напротив, очень легко. Нужна насадка для отвертки под гайку (кажется, она называется "хвостовик под гайку"). На моей насадке сохранилась маркировка 5,5... Атом зажиматся в кулаке, начинка выбивается молотком со стороны картириджа. Даже мост не пострадает.
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    по идее и без силиконовой заглушки должно работать.
    Только "по идее". На практике плохо!
    Цитата Сообщение от Shulman Посмотреть сообщение
    А чем паяли трубку и провода к разъему?
    Как и китайцы - обычным припоем. При желании можно найти серебряный припой.
    Последний раз редактировалось bogomolov; 29.05.2011 в 19:20.

  6. #6
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Использовать стенки бака в качестве стенок шприцемода? Прикольно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #7
    Пользователь Аватар для Dmitry70
    Репутация: 7
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Sankt-Peterburg
    Сообщений: 140
    Записей в дневнике
    1
    MrFatCatА почему бы и нет.... Если работает...

  8. #8
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А может вы их доработаете до полностью обслуживаемого варианта (чтобы не паять) и запустите в серию? Я тут по всем веткам скачу, прошу такой атом сделать.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  9. #9
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    А может вы их доработаете до полностью обслуживаемого варианта (чтобы не паять) и запустите в серию? Я тут по всем веткам скачу, прошу такой атом сделать.
    Не сочтите за рекламу)
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t6805.html
    Вот тут форумчанин сваял простенький, как топор, обслуживаемый атом, на базе 510го. Думаю, и другие коннекторы не проблема.
    Поговорил с ним в личке, он согласен был сделать пару штук на продажу, но увы-не захотел иметь дел с почтой нашей
    Может у вас получится уговорить Или найти того, кто заберет атомы для вас в москве, и отправит.
    Кстати, довольно недорого за один атом запросил не знаю, согласится ли сейчас сделать, но чем чёрт не шутит.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 258
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Зато полно под 510. И дохлые 901 атомы есть в наличии. Вот только не получается их распрессовать без изуродования
    Берете колпачок от иглы шприца например от 5 кубов. Вставляете в атом со стороны картриджа. Далее два способа:
    1. Зажав плоскогубцами тело атома или в тиски и лупандошите молотком по колпачку от шприца.
    2. Пр.и первом способе колпачок может сломаться поэтому ставим колпачок и атом одетый на него например на стол берем бокорезы/круглогубцы/Маленькие плоскогубцы ставим их так чтобы трубка атома упиралась в губки девайса а сам разъем был между ними. Бере молоток и бьем по плоскогубцам. В. Результате внутренности атома остануться в полной невридимости в колпачке от шприца. А трубка тупо съедет вниз...

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 09.12.2010
    Пол:
    Адрес: Старый Окол
    Сообщений: 323
    bogomolov, а отверстия стандартные? и почему два?

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от Почемушка Посмотреть сообщение
    ставим их так чтобы трубка атома упиралась в губки девайса а сам разъем был между ними. Бере молоток и бьем по плоскогубцам
    Нет, с этого места сразу и всё отметаем! Уж извините, но я таким способои не один атом угробил.
    Это именно тото путь, который ведёт к "только не получается их распрессовать без изуродования".
    Ну и, по большому cчету, нас тут на "серию" подвигают, а мы - с пластиковыми выколотками... Насколько их хватит?

    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    А может вы их доработаете до полностью обслуживаемого варианта (чтобы не паять) и запустите в серию?
    War shero, ну что Вы, в самом деле!! Это Вы - технарь, а я - гуманитарий, вынужденный выживать в плохо пригодной для этого среде!
    НЕобслуживаемамый могу Вам даже по Почте России переслать! Бесплатно (то есть даром) расскажу, как и где что паять.
    От остального - увольте.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от canek Посмотреть сообщение
    отверстия стандартные? и почему два?
    canek, речь идет про стакан? Стандартных отверстий в нём нет. Второе маленькое отверстие снизу - это из прежних экспериментов. Заставлял карт 808D-1 работать на 901-ом аккуме. К делу не относится.

  14. #14
    Пользователь Аватар для SSolod
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 166
    bogomolov
    Интересная идея, надо попробовать. Как раз две пачки керамики валяются без дела
    Я так понял, что при заправке FOGа, с таким атомом колпачок не очень-то и нужен?
    Mega eGo тип А => MONSTA + eGo-T => Варя/iStick 30W + Kayfun Lite/Kayfun Lite+
    исключительно для личного использования :)  

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 258
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Нет, с этого места сразу и всё отметаем! Уж извините, но я таким способои не один атом угробил.
    Это именно тото путь, который ведёт к "только не получается их распрессовать без изуродования".
    Знаете переколошматил штук 20 точно и не только себе перматывал и друзьям точно. Воообщеее никаких проблем. Если найду фабричный еще не разобранный атом - выложу видео. Посмотрев вы поймете что нерадивый солдат по тревоге одевается медленне чем атом данным способом разбирается. )) если "фишки" правильно расставить то один четкий удар и атом делиться на две части без проблем

  16. #16
    Вэйпер Аватар для drine
    Репутация: 56
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: petirbyrg
    Сообщений: 651
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Почемушка Посмотреть сообщение
    Воообщеее никаких проблем. Если найду фабричный еще не разобранный атом - выложу видео. Посмотрев вы поймете что нерадивый солдат по тревоге одевается медленне чем атом данным способом разбирается. ))
    кина хотим научного

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от SSolod Посмотреть сообщение
    Интересная идея, надо попробовать.
    Надо, надо! Именно к этому я и призывал, а не к тому, чтобы восхищаться или оотвергать идею.
    Цитата Сообщение от SSolod Посмотреть сообщение
    Я так понял, что при заправке FOGа, с таким атомом колпачок не очень-то и нужен?
    Это почему же? Я одеваю и на FOGе, и на Сёме. Можно, конечно, попробовать и "без".
    Но "идея" была совсем в другом. Вернее, даже не было никаких идей - была попытка хоть как-то раскурить имеющиеся баки.

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от Почемушка Посмотреть сообщение
    Если найду фабричный еще не разобранный атом - выложу видео.
    Тоже хочу кино! Очень интересно. А то от моего способа иногда "кулаку" бывает очень больно....

  19. #19
    Пользователь Аватар для SSolod
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 166
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Это почему же? Я одеваю и на FOGе, и на Сёме. Можно, конечно, попробовать и "без".
    Если хорошо пропаять воздуховод к 901-му коннектору, то жиже не так просто в него попасть будет Кстати, проверил тут: из того, что что имеется горелого/раскуроченного, воздуховод (трубка) от керамики очень плотно входит в отверстие центрального контакта 901-го. Значит можно сделать достаточно герметично. А сверху плотно закроет силиконовая заглушка. Ведь в керамике же через нее особо не течет жижа.
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Но "идея" была совсем в другом. Вернее, даже не было никаких идей - была попытка хоть как-то раскурить имеющиеся баки.
    У меня запас 901-х есть, нормально на FOGе работают, но руки-то чешутся
    Mega eGo тип А => MONSTA + eGo-T => Варя/iStick 30W + Kayfun Lite/Kayfun Lite+
    исключительно для личного использования :)  

  20. #20
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    bogomolov, попробую соорудить такой атом, картомайзеров у меня море, гильзы тоже есть от 901-го, вот только нет нити кремнеземневой, попробую без нее обойтись, можно же вместо нее использовать тот же шнур от картомайзера. "Попытка не пытка. Правильно товарищ Берия?"
    спойлер  

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гламурный мод под 18650
    от filippoff в разделе Советы новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:22
  2. Проблема выбора, мод под 18650
    от lexs в разделе Советы новичкам
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021