eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Мод атома под бак

  1. #21
    Пользователь Аватар для SSolod
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 166
    Вот и совпали три составляющие - время, желание и пиво
    Собрал я такой атом, парю вторую заправку на ФОГе с Варей. Остановился на 4В, больше - призрак гарри маячит и знакомый привкус от керамического картомайзера, меньше - как-то водянисто.
    Впечатления - понравился, не так, как на 901LR, но тоже ничего
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    можно же вместо нее использовать тот же шнур от картомайзера
    Именно так я и поступил
    Mega eGo тип А => MONSTA + eGo-T => Варя/iStick 30W + Kayfun Lite/Kayfun Lite+
    исключительно для личного использования :)  

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от SSolod
    Остановился на 4В, больше - призрак гарри маячит и знакомый привкус от керамического картомайзера, меньше - как-то водянисто.

    То есть спираль не перепаивалась?
    А что с подмоткой? Пришлось экспериментировать?

  3. #23
    Пользователь Аватар для SSolod
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 166
    bogomolov
    Спираль, чашка и воздуховод единым целым были отделены от коннектора картомайзера и припаяны к коннектору от 901 атома (воздуховод, конечно, был укорочен). Корпус использовал от того же 901.
    В качестве подмотки использовал остаток фитиля от этого же картомайзера. Аккуратно сквозь спираль протянул фитиль, тем самым уменьшив "бантик" до нужного размера, а лишний кусок обрезал и использовал
    Mega eGo тип А => MONSTA + eGo-T => Варя/iStick 30W + Kayfun Lite/Kayfun Lite+
    исключительно для личного использования :)  

  4. #24
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Попробовал на досуге, что - то не учел, переливает жутко, думаю, что вся беда в том, что воздуховодная трубка не позволяет стекать жидкости в коллектор. Может в ней пропил сделать? Буду еще пробовать. Да, забыл, я еще эту трубку отрезал маловато, нужно покороче делать ее.
    спойлер  

  5. #25
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от SSolod Посмотреть сообщение
    Спираль, чашка и воздуховод единым целым были отделены
    Именно так и подумал, когда услышал про "знакомый привкус от керамического картомайзера".
    Термоусадочную трубку хоть сними.

    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    не позволяет стекать жидкости в коллектор
    А зачем ей туда стекать? Пусть коллектор будет сухим.
    По сути проблемы перезалива.
    На мой взгляд, здесь три варианта: или вольтов не хватает, или омов много, или подача жидкости слишком свободная.
    Как бороться с первым и вторым, учить не буду.
    Последнее же можно подрегулировать, уплотнив обмотку усов. У меня свободное место под чашкой в атоме на 3/4 забито обмоткой. Также можно поэкспериментировать с плотностью обмотки, туже перетянув усы.

    Вчера, после месяца с лишним активного использования перегорела первая спираль в атоме. Попробовал нихром 0,2 вместо 0,16. Спираль на 1,5 Ом помещается в чашке с трудом. Работает не лучше.

  6. #26
    Пользователь Аватар для SSolod
    Репутация: 28
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 166
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Термоусадочную трубку хоть сними.
    Забыл сказать, срезал ее в процессе разборки картомайзера
    Mega eGo тип А => MONSTA + eGo-T => Варя/iStick 30W + Kayfun Lite/Kayfun Lite+
    исключительно для личного использования :)  

  7. #27
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    или вольтов не хватает, или омов много, или подача жидкости слишком свободная.
    Третье. У меня еще на атоме дырка большая. На Варе можно любой вольтаж выставить.
    спойлер  

  8. #28
    Новичок Аватар для jsfilatov
    Репутация: 7
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 75
    Продублирую тут фото своего атома под бак. Делал для FOG'а:




    спойлер  

  9. #29
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от jsfilatov Посмотреть сообщение
    Продублирую тут фото своего атома под бак.
    И это правильно. Но второй плюс ставить не буду.

    Кстати, в последних сборках я чашку стал оборачивать метапеной.
    Кажется, атом ведет себя ровнее. Но с уверенностью утверждать этого не могу.
    Может, кто-нибудь проверит?

    Еще одна "весть с полей".
    Попытался собрать мод без паяльника. Скручивал как Имео в iatty нихром с обычной проволокой, один конец которой заводится под чашку (надфилем проточена канавка), а другой конец вставляется между основанием и корпусом. Всё получается, за исключением скручивания нихрома с проволокой. Их эластичность должна быть одинаковой. Я такой проволоки найти у себя не смог.

    И последнее. Прикупил по случаю пару хваленых Cisco 901LR. С первого раза показался вполне работоспособным. Но вопреки самому искреннему желанию подружиться с этим дорогущим атомом, и дня на нём не смог "просидеть". Всё то же - то гарь, то хлюпает. Вернул самоделку.
    Еще больше понравился SLB-шный металлический атом. Вроде бы, такие же черные у меня были, но у этого впечатлил вкус. За это тоже целый день его терпел. Когда вернул на место самоделку, был приятно удивлен - вкус ничуть не хуже.

  10. #30
    Новичок Аватар для jsfilatov
    Репутация: 7
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Кстати, в последних сборках я чашку стал оборачивать метапеной.
    Кажется, атом ведет себя ровнее. Но с уверенностью утверждать этого не могу.
    Может, кто-нибудь проверит?
    На днях буду изготавливать второй атом, проверю с метапеной
    спойлер  

  11. #31
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Подтверждаю отзыв ТС. Атом получился - супер! Не заливает, гарри получить не удалось даже в экстремальных режимах, бак ФОГа выкуривается досуха, вкус-пар - лучший из всего, что я пробовала, картомайзером не пахнет. Очень рекомендую всем сделать такой же.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  12. #32
    Пользователь Аватар для mwebmaster
    Репутация: 22
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Dublin
    Сообщений: 241
    Записей в дневнике
    1
    Упарился но сделал в 510-м типоразмере
    спираль кантал 0,2 мм намотал на 1,7 Ом на фитиль от Сетина
    Короче ну его куда подальше
    Парит-то оно парит, но на вкус бяка
    стабильность появилась, но удовольствие пропало
    ТХ и пара навалом при этом и не течет ничего и гари нет вообще
    выкурю пару баков, потом воткну на UFS попробую - может ситуация улутшится, но пока парить реально противно







    спойлер  

  13. #33
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    mwebmaster
    Конструкция самоделки всё же способна давать неплохой вкус. Если мне веры нет, надеюсь на дар убеждения War shero
    По сути проблемы.
    Вкус атома - одна из самых больших загадок.
    Понятно, что он зависит (не может не зависеть) от конструкции.
    Но, когда при той же самой конструкции, фитиле, нихроме, сопротивлении и напряжении два одинаковых
    атома в FOGe и в Sёме дают совершенно разный вкус одной и той же жидкости, у меня часто руки опускаются.
    Тем не менее, советовать буду обратное - не опускать рук и ещё немного поэкспериментировать.
    Можно попробовать не одну, а две-три нити. Вместо нити от Сетина можно поставить шнур или обычную тонкую нить. Кстати, мне больше всего понравилась оригинальная толстая нить из картомайзера.
    Ну и в заключение, опять же о конструкции. Может, все же попытаться обойтись без пластмассы и не заменять ею стальной воздуховод? Много пластамассы в месте нагрева никогда способствовало лучшему вкусу. "Песок плохая замена овсу..." О'Генри.

  14. #34
    Пользователь Аватар для mwebmaster
    Репутация: 22
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Dublin
    Сообщений: 241
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Можно попробовать не одну, а две-три нити. Вместо нити от Сетина можно поставить шнур или обычную тонкую нить. Кстати, мне больше всего понравилась оригинальная толстая нить из картомайзера.
    Ну и в заключение, опять же о конструкции. Может, все же попытаться обойтись без пластмассы и не заменять ею стальной воздуховод?
    Использовано 4 нити от Сетина в данной намотке
    На фото не пластмасса, а родная термоусадка от СЕ2 -) у меня кантал на скрутке держится, я подрезал термоусадку и сдвинул немного для изоляции провода
    Воздуховодом родная трубка от СЕ2 просто она укорочена по самый коннектор

    Понятно что надо с конструкцией работать дальше и результат в конце концов не заставит себя ждать - в этом я не сомневаюсь
    Просто не могу на это тратить свое драгоценное время

    да и еще думается, в 901-м корпусе, конечно результата проще добится по-любому

  15. #35
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от mwebmaster Посмотреть сообщение
    я подрезал термоусадку и сдвинул немного для изоляции провода
    Удалять термоусадку для улучшения вкуса - это дежурная рекомендация по использованию керамических картомайзеров.
    А заизолировать провод легко подмоткой из той-же самой нити.

  16. #36
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Если мне веры нет, надеюсь на дар убеждения War shero
    Ну, попробую еще раз. Позавчера тестила атом от bogomolov на Провари, залила в ФОГ шоколад-мяту поверх ФА-шного Камтела. Почувствовала все вкусы по очереди. Были тому свидетели с нашего форума. На его-шной батарее тоже все прекрасно. На моем провейпе, где вольт сначала 4,2, сопротивления 1,6 Ом было многовато, чуть подгорает арома, потом, когда батарея подразряжается, все устаканивается. Но там конструкция принципиально иная, чем у вас на 510. Может в этом дело?
    Сегодня сама тренировалась паять нихром к проволоке. Итог - обожгла палец. А где такая тонкая проволока живет, кроме как в картомайзерах?
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  17. #37
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    War shero
    Обожжённый палец - это всегда плохо!
    Но какие смайлы и в какую сторону ставить ДИПЛОМИРОВАННОМУ радиомонтажнику, я тоже не знаю!
    Хотя, если сравнить со мной, вчера потерявшим в маршрутке свой FOG, то...

  18. #38
    Пользователь Аватар для mwebmaster
    Репутация: 22
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Dublin
    Сообщений: 241
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    А где такая тонкая проволока живет, кроме как в картомайзерах?
    в еГо батарейке например -)
    Да если будет пара часов свободных попробую в 901-м сварганить - у меня правда 901-х мертвых нет -(
    за последние 3 месяца у меня вообще не один атом не умер
    попробую 808D-1 карт использовать

  19. #39
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Но какие смайлы и в какую сторону ставить ДИПЛОМИРОВАННОМУ радиомонтажнику, я тоже не знаю!
    оффтопик: Так дипломированным он стал 20 с лишним лет назад после окончания школьного ФПК. Это же моторные навыки, они тоже теряются, если не упражняться. Но, надеюсь, восстановятся.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Хотя, если сравнить со мной, вчера потерявшим в маршрутке свой FOG, то.
    Да, ФОГ намного жальче, чем палец. Сочувствую.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Да, ФОГ намного жальче, чем палец.
    Нет, новый FOG уже приехал.
    Попробовал на нем новую модификацию атома с толстенным фитилем в три нити от оригинального картомайзера.
    Получилось зачетно, даже подмотка не потребовалась. Хотя, вру - потребовалось, но не подматывать нить, а немного расточить проемы керамической чашки, чтобы впихнуть фитиль.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гламурный мод под 18650
    от filippoff в разделе Советы новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:22
  2. Проблема выбора, мод под 18650
    от lexs в разделе Советы новичкам
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021