eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Ультразвуковые атомайзеры.

  1. #1
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14

    Ультразвуковые атомайзеры.

    Народ что это такое? Существуют ли они в природе? Лучше или хуже обычных с фитилями? Искал в сети принцип действия и видео. Не нашел. Может кто чего скажет?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Dead
    Репутация: 627
    Регистрация: 31.03.2011
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    9
    к сожалению еще вроде никто не отписывал свой опыт парения жиж на ультразвуковых ингаляторах..интересно было бы почитать

  3. #3
    Вэйпер Аватар для niceone
    Репутация: 120
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 621
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Народ что это такое? Существуют ли они в природе? Лучше или хуже обычных с фитилями? Искал в сети принцип действия и видео. Не нашел. Может кто чего скажет?
    Цитата Сообщение от Dead Посмотреть сообщение
    к сожалению еще вроде никто не отписывал свой опыт парения жиж на ультразвуковых ингаляторах..интересно было бы почитать
    Я думаю речь о кретинизме, который рисуют на рекламных картинках всякие гамучи фреши и остальные "бренды".
    Ультразвуковых атомайзеров нет.
    Счетчики/Хомяк  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Dead
    Репутация: 627
    Регистрация: 31.03.2011
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    9
    а я и не говорил что УЗ атомайзеры есть..есть УЗ ингаляторы..правда кто то отписывался на форуме что они не потянут испарения жиж

  5. #5
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Dead УЗ атомы- это рекламный ход недобрендов и не более того. забудьте.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Dead
    Репутация: 627
    Регистрация: 31.03.2011
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    9
    да об этом я давно забыл..меня не оставляет мысль в покое: а будет ли париться жижа через компрессорный небулайзер?...

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: Vancouver
    Сообщений: 195
    зубы не раскрошит?

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 26.01.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманская обл.
    Сообщений: 188
    Вообще идея интересная: питать спираль не постоянным током, а с частотой хотя-бы 20 кГц (уже ультразвук) - нагар отряхивать.
    Не курю и не парю!

  9. #9
    Пользователь Аватар для Kreon
    Репутация: 78
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Цитата Сообщение от vasely Посмотреть сообщение
    нагар отряхивать
    Вместе с зубной эмалью.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для roman1969
    Репутация: 272
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,578
    Народ,всё,что ниже-ИМХО.На одном из молодых сайтов о е.сигах пару месяцев назад нашел упоминание о "ультразвуковом атоме".Зная мнение нашего форума написал,что это фантастика.Модер,который писал о них дал ответ(выдержка ниже).Так что,похоже не совсем неправа реклама или всё-таки чистый базар?
    "... в этом случае вам действительно лучше воспользоваться поисковиком и пообщаться с теми кто продает на своих сайтах электронные сигареты с ультразвуковым распылителем. Мы с таким видом атомайзеров не работаем поскольку пар от них слабый и в сравнении с тем который вырабатывают нагревательные элементы практически не ощутим. Пару тестов нам хватило, чтобы выбрать для себя электронные сигареты с нагревательным элементом. Если вас не устраивает русскоязычный интернет поищите в англоязычном информацию про модель V8 от RUYAN . С моей точки зрения это лучший ультразвуковой дивайс на сегодняшний день.В Новой Зеландии тестировалась именно ультразвуковая модель, чтобы максимально исключить воздействие температуры на вырабатываемый пар. Кстати подумайте почему достопочтенный Хон Лик имеет два образца патента от 2003 года и от 2004..."

    ИМ электронных сигарет http://elcigs.ru/.

    Эл. почта ИМ
    elcigs@mail.ru

    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  11. #11
    Пользователь Аватар для Kreon
    Репутация: 78
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Цитата Сообщение от roman1969 Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения это лучший ультразвуковой дивайс
    Кто нибуть разбирал эту сигарету, там действительно УЗ атом? Да даже если и так то цена вопроса кусает хомяка

    Обычная спираль и правильная конструкция (обслуживаемого) атома ИМХО лучший вариант.


    П.С. - А эмаль мне на зубах пока еще нужна.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 167
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 411
    Записей в дневнике
    5
    Есть пост в ЖЖ про сигару RUYAN, там на последней картинке видно что то вроде пьезоэлемента (хрупкое кольцо, которое у топикастера раскололось).

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    vasely, я уже реализовал это решение, схема есть в теме "Стабилизатор напряжения". Частота от 15 до 33кГц, в зависимости от напряжения. Работает неплохо, зубы в норме.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 26.01.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманская обл.
    Сообщений: 188
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Работает неплохо, зубы в норме
    Зубы ладно, это все временно, а вот спираль очищается или нет, не обращал внимания? Это вроде как самый "трясучий" диапазон частот для накипи.
    Не курю и не парю!

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    В той же теме один хороший человек (если не ошибаюсь, акустик по профессии) писал что мощность УЗ излучения такой конструкции очень низкая, и легко поглощается пластиковым мундштуком.
    Насчёт спирали: У меня спираль даже не загрязняется т.к. парю без глицерина. Почитайте отзывы и тесты моей схемы в теме "Стабилизатор напряжения", там есть ответы на многие ваши вопросы.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 26.01.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманская обл.
    Сообщений: 188
    Не, читать не буду, мне такого "железа" на работе хватает, поэтому ко всяким модам я равнодушен. Все, что хотел - от вас узнал, спасибо.
    Не курю и не парю!

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021