eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 2 из 2

Тема: для дриперов: 510 атомайзер из 510 картомайзера

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.01.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 7

    для дриперов: 510 атомайзер из 510 картомайзера

    делюсь рецептом, после приступа амфобиотрофной асфикции в момент кончины любимого LR510...
    Хомяк начал вопить о необходимости закупить стратегический запас из 5 атомов, но итоговая сумма в корзине заставила жабу свалиться в творчество...
    Взгляд пал на разкуроченный картомайзер, с которого я безжалостно сдернул длинную трубочку для опытов, аналогичных описанным fonya-07 в теме "маленький модик для дриперов" (эх, ек-макарек - на полдня не успел запатентовать ентот мод - муза к нам с fonya-07 одна прилетала, притом, судя по датам его поста - одновременно... )
    итак, все просто:
    1. берем картомайзер обязательно 4 редакции, который с керамикой (у меня - коротенький, на 3,4см), можно его не разбирать - я все делал 1 пинцетиком сверху (и не надо ехидничать - я не гинеколог, и обклеить комнату обоями через замочную скважину не могу - тут работа действительно простая)
    2. старый атом, он подвергнется разбору до конца... хотя, можно аккуратненько снять только мост и метапену с него.
    3. с картомайзера - прочь все прокладки, включая ту, которая "протыкается" иголочкой при заправке
    4. ставим на керамическую площадку картомайзера металл. мост с атома и накручиваем метапену, как на атоме (иначе говоря - представляем, что керам. чаша картомайзера=чаша атома и ставим, как на атоме, мост и метапену)
    5. все.
    ах да - есть хитрость при заправке: капать надо на стенки, а не в центр, чтобы жижка стекала внутрь, а не булькала и выливалась через центральную трубочку-воздуховод.
    Я заправляю дозатором (переделанный разбрызгиватель духов), держа курительный девайс почти горизонтально - у меня почти вся жижка сливается прямо в полость "картомайзера", а не в воздуховод. Если что-нить и начинает хлюпать после заправки - возвращаю в полость резкими короткими вдохами-двумя-тремя: наличие моста и метапены не дает капелькам делать бяку во рту (может, важно - парю через дрип-тип)
    вкус: примерно как на атоме дрипом, но влажнее. Что интересно - какой-то специфический пар - не как на картомайзере, но и не как на атоме... Более влажный и "богатый" по сравнению с атомом и более сухой и приятный, чем на картомайзере...
    в общем - жду отзывов!
    ах, да - жаба довольнехонька - экономия 300% вырисовывается: любимые LR 510 стоят по 350р/шт, картомайзер 4 - всего 90-110р/шт... даже с учетом, что картомайзер менее живуч, говорят, чем атом, экономия, однако...

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Вышний Волочёк
    Сообщений: 31
    (переделанный разбрызгиватель духов)
    Впрыск однако

Похожие темы

  1. Атомайзер 510 и батарея от понс
    от Mari в разделе Техническая часть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 22:28
  2. 510 атомайзер vs картомайзер
    от Shar в разделе Картомайзеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 18:05
  3. АКБ JOYE 510 + Атомайзер (imfree)
    от greenosx в разделе Техническая часть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021