eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 510LR + Мега еГо

  1. #1
    Вэйпер Аватар для novikov_a
    Репутация: 61
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763

    510LR + Мега еГо

    Ничего не пойму, в чем фишка?
    Один и тот же 510 ЛР атом, на отвертке с 3,8 Вольт - отлично парит, вкус, пар, все в норме.
    Ставлю на мега еГо-шную батарею 3,4 Вольта - гарри, вкуса нет, горло дерет.
    Ничего не пойму. Есть мнения что это может быть?

    Denshi Classic, Joye&Janty eGo во всех возможных вариантах, Joye&Janty 510, Joye&Janty Stick, Screwdriver MKII, Bulli Extreme A1 + A2 + А2-Т, The Precise 16340 (продан) + VapeMate, ProVari, SvoёMesto №11 и 12

  2. #2
    Новичок Аватар для glay
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 92
    На отвертке не юзал. На ЕГО, такая же ботва. Жижу пережигает, парить не возможно. Брал с кабинки. На днях, жду от LR ку от другого поставщика, буду сравнивать. Может быть дело в партии товара

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 31.10.2010
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 83
    Это шутка? Я понимаю если при переходе с низкого вольта на высокий атом "испортился", но как такое может быть при уменьшении мощности?
    Может вы его по другому парить начинаете?

    На ЕГО отличный атом (у меня 510 мега лр), хочу ещё. Пережечь можно, как и любой другой- передержав. Атом позволяет дать короткую, но мощную затяжку. Из минусов- греется сильно.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для novikov_a
    Репутация: 61
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Мега Б ЛР у меня тоже есть. Он нормально работает на еГошных батареях. Вопрос не про него. И не шутка.

    Denshi Classic, Joye&Janty eGo во всех возможных вариантах, Joye&Janty 510, Joye&Janty Stick, Screwdriver MKII, Bulli Extreme A1 + A2 + А2-Т, The Precise 16340 (продан) + VapeMate, ProVari, SvoёMesto №11 и 12

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 31.10.2010
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 83
    novikov_a

    Я не говорил про В. И меня интересуют технические детали, сам собираюсь слб акумы заказать.

    Я говорю про нелогичность, каковой должна быть причина. Скорее всего когда при переходе с более высокого вольта (ампераж 2.5 и выше) на эго (2.2А) теряется привычный вкус и ТХ, в результате затяжка становится длиннее (в попытке добрать ТХ), что для маленького атома критично- он пересыхает и появляется гарь.
    Других объяснений я не вижу, 510лр при небольшой передержке действительно сразу горят.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для novikov_a
    Репутация: 61
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Вот я тоже в недоумении. Если бы была логика, я бы не спрашивал. Причем результат один и тот же на еГо батареях с кнопкой и на автоматах. Гарь и все тут. Уложил атом на сутки в спирт. Посмотрим, что будет после промывки.

    Denshi Classic, Joye&Janty eGo во всех возможных вариантах, Joye&Janty 510, Joye&Janty Stick, Screwdriver MKII, Bulli Extreme A1 + A2 + А2-Т, The Precise 16340 (продан) + VapeMate, ProVari, SvoёMesto №11 и 12

  7. #7
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Была в своё время теория про внутреннее сопротивление самой сигареты. Похожая ситуация была, когда "улучшил" кнопочный блок у Индульгенции, в результате чего его сопротивление уменьшилось на 0.5Ом, но на свежесобранном 510ЛР пришёл Гарри. Вылечилось добавлением этих 0.5Ом в спираль (новую намотал, уже не 1.5, а 2.2Ом).
    тернистый путь  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    novikov_aвремя зажатия кнопки разное . Поправлю долго на вертке 4.3 почти .А может Англичане заговорили её :-) Их магия сильна.
    Последний раз редактировалось radeonator; 14.02.2011 в 21:31.
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для novikov_a
    Репутация: 61
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    В общем, как-то так. Постараюсь не сбивчиво объяснить.
    Два атома с ОООчень Гарри. Тот 501 ЛР (о чем пост) и 302 ЛР, купил на Стике поэкспериментировать. Оба на своих девайсах давали гарри, такой что в нос отдавало "чесоткой". Замочил оба в спирте на сутки, в процессе почистил все темные пятна на керамической чашке зубочисткой. Аккуратно. Просушил. Результат - НОЛЬ. Отложил в сторону 510-й. Стал возиться с 302-м. И к чему пришел? Заливаешь, прям конкретно, заливаешь его жижей - отличный вкус. Не сравнить с обычным 302-м. Причем лью туда 6-8 капель и ничего не протекает. Странно. По окончании жижи в атоме - Гарь! За сутки постоянного использования 302-го дрипом, все! Гарь ушла. Теперь не появляется, даже когда там кончается жижа.
    Только что пробовал 510-й. Снова гарь на еГе, на отвертке - нет! Заливаю больше жижи, гари нет. Правда в отличие от 302-го, 510-й течет при переливе. Зарраза! Видимо прийдется тихо-тихо до до кондиции его доводить. Очевидно, как читал в ветке о Генезисе, концы спирали эту гарь дают при нагреве. И пока они не окислятся от жижи, гарь не прекращается. А у ЛР-ок концы нагреваются сильно и моментально, поэтому - резкая гарь.
    Остается одна нерешенная задача. Почему этот эффект не приходит на отвертке? Заколдованная она, правда что-ли?
    Последний раз редактировалось novikov_a; 16.02.2011 в 01:21.

    Denshi Classic, Joye&Janty eGo во всех возможных вариантах, Joye&Janty 510, Joye&Janty Stick, Screwdriver MKII, Bulli Extreme A1 + A2 + А2-Т, The Precise 16340 (продан) + VapeMate, ProVari, SvoёMesto №11 и 12

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306
    Цитата Сообщение от novikov_a Посмотреть сообщение
    Остается одна нерешенная задача. Почему этот эффект не приходит на отвертке? Заколдованная она, правда что-ли?
    Действительно странно, что на бОлшем вольте меньше гари. Может дело в воздуховодах коннектора? Типа больше воздуха - меньше гари. Или наоборот - меньше воздуха, в атоме создается разрежение, которое подсасывает жидкость из картриджа - спираль влажнее, гари меньше. Все сказанное - предположения, англ. отвертки не имею.

Похожие темы

  1. Joye eGo mega Cartomizer (Мега еГо картомайзеры)
    от twilab в разделе Картомайзеры
    Ответов: 451
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 01:20
  2. Мега еГо
    от Inecs в разделе Советы новичкам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 11:38
  3. Странненький аккум на мега Его
    от Magdych в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021