eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: материалы из которых делают филиль

  1. #1
    Новичок Аватар для vsh
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 69

    материалы из которых делают филиль

    Этой темой, хотелось бы подвести итог по поводу материалов для фитилей атмов.
    Читая наработки пытливых умов, часто замечаю вопросы типа:"А из чего сделать фитиль?", по этому предлагаю разместить здесь все возможные материалы фитилей, их плюсы и минусы.
    Начну с Карбонового фитиля:
    Вполне подходит для использования в виде каналов для жижи, но есть отрицательные мнения, цитирую:
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    Карбоновый фитиль...статистика

    Aleks_RV соглашусь, что фитиль из карбона не горит, не плавится. По идее отличный материал. Но есть два "но":
    1. Когда в атомайзере есть признаки подгорания и необходимости замены фитиля, получается, что не то, что бы сгорел фитиль, а просто в зоне "фитиль-нагреватель" скопился нагар, пропитавший и то, и другое. И этот нагар от жидкости, а не от материале фитиля. В результате образуется нечто вроде плотной пробки, которая препятствует поступлению жидкости к спирали нагревателя. Вне зависимости от материала фитиля, ибо фитиль просто пропитывается этим.
    2. Карбоновые материалы волокнистые. Волокна ведут себя по принципу "каждый сам по себе". У меня нет уверенности, что волоконце от фитиля, даже смоченного, не попадет в дыхательные пути при затяжке. А такое попадание чревато серьезными проблемами с бронхами и легкими, ибо это волокно по определению нерастворимо ничем.

    Отсюда мой вывод: карбон в сравнении с другими материалами, боле-мене подходящими для фитилей и не имеющими легко отделяемых волокон, проигрывает. Я для фитилей использую материал для фьюзеров принтеров "Ксерокс". Это тоже фитили, предназначенные примерно для той же цели, что и у нас, но по определению сделанные так, что волокна из них по отдельности отделить трудно. Купить такие фитили обычному пользователю нельзя.
    Раз вы в Москве, могу поделиться. Прошу в личку.

    P.S. Кроме того, при замене фитиля карбон вытаскивать очень непросто, и отдельные волокна могут остаться под мостом. А мои фмтили вынимаются целиком
    Такой вывод соответственно настораживает, хотелось бы найти безопасную альтернативу, заодно и вынести в эту тему все возможные материалы.
    Мой чумадан  

  2. #2
    Новичок Аватар для Walexy
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 64
    вот купил на авто рынке в лако красочном 100 рублей стеклоткань для ремонта бамперов и прочего



  3. #3
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Walexy Посмотреть сообщение
    стеклоткань для ремонта бамперов и прочего
    Погрейте зажигалкой .Согрит она и поплавится .Если будет краснеть и сохранять форму то можно использовать.
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  4. #4
    Новичок Аватар для Walexy
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от radeonator Посмотреть сообщение
    Погрейте зажигалкой .Согрит она и поплавится .Если будет краснеть и сохранять форму то можно использовать.
    в атомайзере не плавится , а зажигалкой раскаляется до красна и плавится , она аналогична фитилю с завода

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 54
    К сожалению, на обожженных тканях присутствует замасливатель. Мне промывка и обжиг не помогли. А вот нить кс6-11-560 - в самый раз оказалась.

  6. #6
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Вообще-то, во всех курительных гаджетах используется кремнеземная нить.
    При нагреве краснеет, но не плавится.
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Кстати, мое предложение о "поделиться" фитилем в силе. Благодаря своему коллеге по форуму 4PDA alyams я немножко изменил способ использования своего фитиля. Раньше вырезал маленький кусочек для подкладывания под мост, а сейчас пинцетом отщипываю немножко волокон, скручиваю их в комочек и использую для замены штатного фитиля.

  8. #8
    Новичок Аватар для Lydoed
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Togliatti
    Сообщений: 31
    Доброго времени суток. У меня назрел такой вопрос, как визуально или на ощупь отличить кремнеземную нить от стекловолоконной? А то купил шнур уплотнительный, термостойкий, для печей и каминных топок, а из чего он не пойму.

Похожие темы

  1. Из чего делаются ароматизаторы?
    от Olga в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 15:01
  2. Из чего делают PG, VG и PEG?
    от Misha88 в разделе Жидкости
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 14:37
  3. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32
  4. BUZZ репост из ЖЖ
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021