eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: 901 LR vs Joy eGo LR (кто нибудь сравнивал эти атомы?)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 83

    901 LR vs Joy eGo LR (кто нибудь сравнивал эти атомы?)

    кто нибудь сравнивал эти атомы? есть разница? какой получше будет

  2. #2
    Привет. Курю и тот и другой. По-моему у 901-го вкус открывается лучше, а 510 по горлу бьёт. Поэтому - под настроение.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Komandir
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.09.2010
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 189
    А при чём тут 510 ? Речь о еГо !



  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 83
    видимо ни кто не вкурсе)) ладно возьму 901лр

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Я сравнивал, если это можно так назвать.

    901 LR, это для мне эталон, то, как атомайзер должен работать при дрипинге. Вкус, количество дыма - по максимуму. Во всяком случае, лучше не встречал.
    Наслушался восхвалений еГошных атомайзеров типа B, заказал пару на попробовать LR. Что могу сказать? Они никакие вообще. Дыма очень мало, вкус вообще никакой не раскрывается. В добавок, что меня поразило, они офигительно хлюпают! Я уж начал было думать, что я что то не то делаю, поспрашивал у людей - то же самое.

    Тоесть, тут сравнивать нечего. Можно сравнить 510 LR c 901 LR, или 901 LR c кабинки и 901 LR с истмола.
    Но тут еГошный LR, похоже, можно сравнивать только с унылым и жидким роялсмокерским керамическим картомайзером. Причём, картомайзер и вкуса хоть какого то даст и дыма, хоть и жиденького но напускает. У LR в этом смысле только один плюс, - "удар по горлу", всё остальное хуже...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Возможно, моё предидущее сообщение неверно. Вероятно, у меня неучдачные экземпляры из какой нибудь бракованной партии. Брал на кабинке.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  7. #7
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Конечно eGO. Он длиннее, толще и лучше хрюкает !
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Наслушался восхвалений еГошных атомайзеров типа B
    А это где ? Это, наверно, AWAY их где-то расхваливал ?
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Они никакие вообще.
    То есть абсолютно !
    Уже 2-й LR и 4-й Мега (3 цилиндра, 1 конус). Впечатления аналогичные...Видимо, удачных Mega немного...Хотя, у вас в первопрестольной с ними AWAY, вроде, разобрался...Мне, лично, их победить не удалось : продувка, вымачивание, кипячение, прожиг за разумное время не дали НИЧЕГО.
    901LR - Однозначно. Действительно, чудесный атом. Хотя на дрипе я использую 510LR - люблю ТХ и 801LR - люблю вкус и объем заливки. А 901LR, он, наверно, самый сбалансированный. Все это об использовании на 3.2-4.2 V.
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Дыма очень мало, вкус вообще никакой не раскрывается
    Не...Вот так лучше:
    Большая шелезяка. Дыма нет. ТХ нет. Вкуса нет. Удовольствия нет. Приобретение БЕССМЫСЛЕННО.

    Последний раз редактировалось Tonny; 09.11.2010 в 01:10.

  8. #8
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Возможно, моё предидущее сообщение неверно.
    Да, и мое тоже ! Атомы из трех разных мест - за полтора месяца...А вообще, с китайцами - это как получится...НО ! Все остальные ( а на сегодня их - 24 ) атомы были ХОРОШИ ! С Мега точно что-то не так. Вот Мега-Картомайзеры - это круто...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Хотя, у вас в первопрестольной с ними AWAY, вроде, разобрался
    Я их курю нетрадиционным способом и я расхваливаю не их, а тот самый нетрадиционный способ при котором они работают выше всяких похвал, так уж получилось, что именно они имеют самый большой объём карта, собственно поэтому они мне и интересны, был бы другой атом с большим объемом я бы занялся им, но другого нет к сожалению =) Изначально, я пробовал 901ЛР и да, по сравнению с обычным мега его это земля и небо как по вкусу так и по остальным показателям, естественно курил его дрипом, но всего этого безумного очарования хватала на 4-5 затяжек, дальше нужно было снова закапывать. После этого я стал пробовать его лр, естественно выкорчевав мост ибо по другому я их уже не воспринимаю, да и после промывки мне так проще прожигать его чтоб случайно не пожечь. Так вот по вкусу пару и тх они обсолютно идентичны, но чуть глубже затяжка и его лр явный победитель, все показатели зашкаливают и это не 3-4 затяжки, а 1-2 часа непрерывного курения =)) Но поскольку нетрадиционными способами немного народу балуется, соответственно я всегда воздерживаюсь от таких сравнений, потому что со своей стороны вы наверно правы и наверно так оно и есть =) Но могу заверить, что мой положительный отзыв об этих атомах не единственный, особенно в среде тех, кто занимается кастрацией ненужных деталей в атомах =))

  10. #10
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Брал на кабинке.
    Вот последний LR-как раз оттуда (отгружался 19.10)...Это у AWAY руки откуда надо растут. Он их разбирает, фитили перекладывает...Сейчас курю этот LR дрипом - от не-LR вообще не отличается ! Вот ненавижу, когда так. Две стоимости Mega - тому кто заставит его работать !

  11. #11
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    Я их курю нетрадиционным способом
    У-пс...Ваш пост не увидел, пока писал свой. Читаю...

  12. #12
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    AWAY
    Спасибо за Вашу ремарку. Возможно, ненависть к Mega привела меня к дрипу, что намного приятнее и ...не столь постоянно. Хотя, эти Mega-картомайзеры, вкусные они...
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    естественно выкорчевав мост
    Месяца полтора назад проделал эту операцию. Что произошло с первым цилиндром, надеюсь, понятно...
    Со вторым было лучше. Он не умер. После процедуры заметил улучшение ТТХ процентов на 10-15. Очень хотелось...Через неделю ОНО все равно погибло...
    Разобрав еще пару атомов, я понял несколько важных вещей:
    1.) Фитиль в атоме не просто так и если атом изначально "правильный", т.е. при дрипе нет гари, удалять его не стоит. Главное - держать его напитанным, время от времени продувая и промывая.
    2.) "Кастрированный" атом нуждается в повышенной заботе и внимании.
    3.) Аккуратный и терпеливый человек может удалять и фитиль и мост, и переложить метапену и все у него будет ОК. И если с аккуратностью у меня все вроде в порядке, то с терпением - совсем никак...
    p.s. Необходимости в агрессивном прожиге ни на каких атомах, кроме Mega-eGO не замечал, может, потому что использовал остальные 2-3 попеременно.
    p.p.s. И что, при Вашем способе, Mega-LR (для Вас, конечно) лучше Mega-картомайзеров 1-2 заправки ?
    Sorry за оффтоп. Еще раз, спасибо...

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    AWAY

    Научите нетрадиционному использованию пожалуйста, или дайте ссылку, где почитать? У меня их два, знаю, где взять по быстрому ещё. Хочу от них много вкусного дыма, у меня даже дрип-тип крупнокалиберный есть.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  14. #14
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5
    использую кастрированный мега еГо атом второй день!
    сравнивая с 901ЛРом хочу сказать: в пользовании удобней, особенно с модом "пуговицей".
    вкус у 901 ЛР чуть лучше, но это едва заметно.
    все перекрывает удобство от большого объема жидкости!

  15. #15
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    у меня даже дрип-тип крупнокалиберный есть.
    А у меня - два : цилиндр и конус. Здоровые такие, бесполезные...
    Ветка где-то есть: Ключевые слова: AWAY, MegaEGO, как-то так искал в свое время...

  16. #16
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Пошел атом крошить. Зря, наверно...

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    О мои любимые мега еГО атомы ругают
    Пробовал 801 901 картомайзеры 2х редакций, атомов мега еГо аж 3 разновидности все одинакого хорошо себя ведут, вольт регулируемый так что смысла ЛР пробовать нет, хотя мега еНо лр лежат.
    Ну так вот перепробовать все и с разными вариациями вольта состав жиж стиля и тд.
    Больше всего полюбились мега еГо тип Б - только у них насыщенный густой (болие влажный ) и вкусный пар получается, плюс очень удобный объём. Единственная проблема с ними легко заливаются и после этого раскуривать надо, но это привыкнуть и понять их надо и после промывки раскурить - зажимаем кнопку и часто хорошо затягиваемся так что б свистело хлюпало и посвистывало после этого пробуем нормально покурить, если плохо дымит посторяем раскур... Бррр не знаю как болие внятно это рассказать, надеюсь понятно хоть частично.
    Как только поймете поведение атомов будет вам счастье!

    Мост только на одном атоме удалил и он мне меньше понравился, пар болие сухой стал.
    А вот фитиль из под моста я везде выдергивал, но в спирале кусок фитиля остается.
    Последний раз редактировалось Krio; 09.11.2010 в 03:20.
    ...

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Беда. Мне этот форум женскую сумочку напоминает - куча всего интересного, но если понадобится что то конкретное, то хрен найдёшь.

    Нужна или ссылка или подробная инструкция, что куда совать, чем распресовывать, где откусывать. Не понимаю ничерта.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  19. #19
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Gromozeka
    Избаловался на Ганзе
    спойлер  

  20. #20
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Ну вот и все !
    В последний бой были брошены три героя:
    1.) Mega-цилиндр (2.6 Om) 1.5 мес., SafeSmoking, работал приемлемо в течение 3-х дней. Удовлетворения не было, но сильно и не расстраивался...Потом все стало плохо.
    2.) Mega-конус (2.7 Om) 1.5 мес., SafeSmoking, работал нормально 3-4 дня. Ничего особенного, но был доволен объемом. Затем - см.1.
    3.) Mega-цилиндр LR (1.9 Om) вчера с Healthcabin, уже был "никакой".
    Первые два подвергались следующим процедурам в разной последовательности: продувка, вымачивание в спирте (до 5 суток), вымачивание в уксусе, вымачивание и кипячение в водке, промывка, в.т.ч тонкая, шприцем, прожиг различной интенсивности и продолжительности. В какой-то момент на цилиндре заметил улучшение (больше пара и ТХ), которое через день-два пропало. На Mega-конус все манипуляции не подействовали ни в одну сторону. Фитили не удалял по идеологическим соображениям. Гари НЕ БЫЛО ни на каком этапе ! В этих же манипуляциях участвовали еще 2 цилиндра (Heaven-Gifts), один из которых был убит после удаления моста, а другой жил неделю и скончался. Серьезных улучшений не было и в этом случае...

    Для испытания использовались акки 3.4 V (Mega-EGo) и 4.2 V (Какой-то EGo-клон)
    Итак, было произведено:
    - Удаление фитилей. Произведено успешно. В старых атомах фитили были лишь слегка темными, ничуть не обугленными, с сохранением основной структуры.
    - Удаление метапены. Аккуратно удалена метапена с моста и периметра.
    - Удаление мостов. №1 этой операции не пережил.
    - Удаление фитиля из спирали.
    - Манипуляции с самой спиралью (подтяжка, прогиб)
    После каждого этапа проводилась проверка дрипом и свежезаряженными картами.
    НИ НА ОДНОМ ИЗ ЭТАПОВ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ! Все как и было : слабый пар, вялый вкус, отсутствие ТХ. Спираль раскалялась докрасна....
    Субьективно, всей этой комбинации банально не хватает мощности. Вот так. После всего не уверен ни в собственной тупости ни в кривых руках. Просто атомы - ПЛОХИЕ. А у других - ХОРОШИЕ...Вот и все. Тут и AWAY-стекломод без моста (классная вещь!) бессилен и пункция карта... Мнение мое осталось прежним: если Ваше eGO не тянет - ф топку, все равно ничего не поможет...А покупка любого Mega-EGo атома - лотерея. Я, пожалуй, еще сыграю - закажу на TW, может в Англию шлют только отборные ? Рекомендовать поостерегусь...
    Последний раз редактировалось Tonny; 09.11.2010 в 20:02.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Screwdriver E-Cig- MKII vs Joye eGo: что выбрать?
    от Pike в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 02:10
  2. Атомайзер Joye eGo Mega LR
    от Darcos в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 21:17
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 21:57
  4. joye 510 pcc vs joye EGO
    от Victor Slimer в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 01:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021