eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: 901 LR vs Joy eGo LR (кто нибудь сравнивал эти атомы?)

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Кругом камрады с ганзов

  2. #22
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Аккуратно удалена метапена с моста и периметра
    Непонятно, что значит с периметра, я снимаю только мост и всё, что с ним связано =)

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Удаление фитиля из спирали
    Фитиль из спирали, если он в нормальном состоянии, вообще не рекомендуется удалять, я свой первый удалил исключительно, чтоб спасти спираль ибо фитиля в ней уже как такового не было, кусок кокса, мешающий ей нормально разогреваться. Раскурить спираль без фитиля до нормального парообразования дрипом вообще нереально, а с равномерной подачей жидкости занимает довольно приличное время и требует определённых навыков =)

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    НИ НА ОДНОМ ИЗ ЭТАПОВ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
    А что должно было измениться? Все атомы изначально были "поюзаны", я б даж сказал полуубиты, старый атом никогда не станет новым и новый атом всегда будет парить лучше старого, это великое правило атомов (если конечно откровенный брак не попадётся, но мне тьфу тьфу пока не попался), которое и на катомайзеры кстати тоже распространяется. Еслиб операция проводилась с новым атомом было бы ближе к реальности =)

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Тут и AWAY-стекломод без моста (классная вещь!) бессилен
    Давно уже пройденный этап, хотя не спорю, вещь полезная для быстрого эффективного моддинга =)

    В принципе Krio правильно сказал

    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    но это привыкнуть и понять их надо
    Посоветовать ничего не могу, можт действительно с образцами не повезло, мож ещё что, я не знаю, в руках я их не держал, могу только сказать, что месяц назад специально купил 2 бракованных атома от которых отказались по причине сильно хлюпает, мало пара, в изначальном варианте я их конечно не стал курить, просто проверил на нагрев, из под моста какие то адские трески и щелчки доносились, дальше рисковать не стал, промыл водой, выдернул мост, прокалил несколько раз, ну идеально курятся, дымят вовсю, не булькают и трелями не заливаются, только шипение при затяжке, поэтому хз в чем дело, аналогисты на работе только завидуют сидят, а проходя мимо говорят, что пар из коридора видно как из-за открытой двери валит =)) А с лрками еговскими дык вообще всё застилает, реально в 2 раза мощнее кочегарит, тож с кабины, и знакомый мой, который их заказывал с 18мг на 6 сразу скатился, хотел на 12, но 12 говорит тож сшибает будь здоров,6ка самый раз =)
    Последний раз редактировалось AWAY; 09.11.2010 в 22:13.

  3. #23
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от Твинер Посмотреть сообщение
    Кругом камрады с ганзов
    А вы думали в сказку попали ? Мы все, мы везде, мы всегда !

    Не знаю почему все недовольны Мега еГо атомами. В сравнении с другими (801 и т.д.) ничего не скажу, не пробовал. Но, по сравнению с 510, небо и земля. Может мне повезло с типом Б(простым), но 2 месяца парит без проблем. Уже и нихром, и фитиль лежит для экспериментов. Прожигаю секунд по 10. Не перегорает (аккум отключается защитой). Сейчас попеременно курю с другим Мега еГо (Б). На новом более выражен вкус. Это понятно-фитиль не забит. Но на другие модели атомов переходить не хочу, т.к. эта устраивает полностью.

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    AWAY

    Уважаемый, ткните в ссылку, пожалуйста, что нужно делать, как мост вынимать и всё такое. Искал, пересмотрел кучу тем, нихрена не нашёл. Помогите пожалуйста.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    пересмотрел кучу тем, нихрена не нашёл
    Экспериментировали мы в разделе картриджей, начиная с усатого мода и закончили инжектор модом, в этих темах как раз и фитили удаляли и мосты сжигали =))

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Блин. Не проще ли было написать - сдвинь пинцетом металлопену набок, она при этом сама отвалится, выдерни железячку, оборви и придави все ошмётки, прожги спираль десятисекундным нажатием.

    Кстати, ничего не изменилось. Так же точно хлюпает, точно так же мало дыма.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    AWAY

    Спасибо. В картриджах я посмотреть не догадался.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Так же точно хлюпает, точно так же мало дыма
    Промывал?

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    А то. Промыл, продул. Фитиль не коричневый, слегка желтоватый - пригоден.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Промыл, продул
    Раскуривать после промывки долго надо, вода там хорошо держится. Хлюпает значит залит, поэтому парит плохо ну и вода своё дело делает, надо выкурить пока хлюпы не прекратятся, желательно без заглушки, так быстрее получится и вода быстрей скурится, время от времени под капывая жидкость по 1-2 капли, капать прям в чашку, капнул, подождал пока скроется и вперёд, потом нормально должно пойти =)

  11. #31
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    Непонятно, что значит с периметра, я снимаю только мост и всё, что с ним связано =)
    Просто на этом этапе убиралась вся метапена, а мост не трогался. Я считал, что после этого мост можно удалить аккуратнее...Ну, пожалуй, так оно и есть.
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    Фитиль из спирали, если он в нормальном состоянии, вообще не рекомендуется удалять, я свой первый удалил исключительно, чтоб спасти спираль ибо фитиля в ней уже как такового не было, кусок кокса, мешающий ей нормально разогреваться. Раскурить спираль без фитиля до нормального парообразования дрипом вообще нереально, а с равномерной подачей жидкости занимает довольно приличное время и требует определённых навыков =)
    СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО ! После манипуляций атомы остались сохнуть на батарее...Вчера вечером конус заработал. Дрипом, как сумасшедший ! Фитиль из спирали удален (но там и были остатки, как у Вас). Море пара. Разогрев хороший. С 5 капель уже 3-4 я-затяжка - полноценная. Для своего сопротивления (2.4 Om) - лучший дрип. Вообще лучший дрип на не-LR. Хрюкает приемлимо. И появился вкус, чего у Мега вообще раньше не замечал...Ваша заслуга.
    p.s. LR-цилиндр продолжал вести себя плохо. После некоторых манипуляций со спиралью он оставил этот мир...
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    А что должно было измениться? Все атомы изначально были "поюзаны", я б даж сказал полуубиты, старый атом никогда не станет новым и новый атом всегда будет парить лучше старого, это великое правило атомов (если конечно откровенный брак не попадётся, но мне тьфу тьфу пока не попался), которое и на катомайзеры кстати тоже распространяется. Еслиб операция проводилась с новым атомом было бы ближе к реальности =)
    LR был новый...Да, я особо и не надеялся. Но то, во что я верил : "баланс всей системы - взаимное размещение компонентов и соответственно - некоторое изменение их физических характеристик и ТТХ системы в целом". Получилось же !

    p.s. Это если обычный конус так "пашет", что же даст "правильный" Mega-LR после сходной экзекуции ?! Я в шоке...Курю только дрипом (иногда - картомайзеры Mega). По совокупности характеристик пока чемпион - 801LR - 8-10 капель. До 45-50 полноценных затяжек и без протечек. Mega-LR, возможно, составит ему конкурЭнцию ?!
    Последний раз редактировалось Tonny; 10.11.2010 в 20:03.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО !
    Случилось то, что должно было, подтвердилось то, что чудес не бывает, бывают неправильно расставленные скобки в уравнении =)) Мега атомы хорошие очень вкусные атомы, в оригинальном исполнении, половина вкуса убивается фитилем моста, ещё половина убивается плохой подачей жидкости из карта и неравномерным распределением жидкости в метапене, всё это легко исправляется, если понимать, что чудес на свете не бывает и если есть основные составляющие предмета то работать должен, даже при отсутствии напиханных в него тряпок, если создать оптимальные для его работы условия, а не терзать отмачиваниями прожиганиями и прочими шаманствами, следствия должны исходить из причин и должны быть обоснованы =)

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    что же даст "правильный" Mega-LR
    Мега ЛР - это праздник, реальный праздник для тех, кто умеет их готовить, было бы желание =)

  13. #33
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    AWAY, если я курю исключительно дрипом (картриджей категорически не понимаю). В таком случае, получается, мост абсолютно не нужен, так? Его предназначение - отвод жидкости от карта, если я правильно понимаю. Таким образом, при удалении моста я ничего не теряю? (или есть нюансы?)
    Если на первые вопросы ответы положительные, то вопрос №2: как правильно убрать мост? Не понимаю назначение фитиля под мостом - он как-то связан с фитилем в спирали?
    ЗЫ Атом - МеГо, тип А (не ЛР)

  14. #34
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    то вопрос №2: как правильно убрать мост
    Пост №26 на этой странице. Чуть выше.

  15. #35
    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    Если на первые вопросы ответы положительные
    Для дрипа мост не нужен, более того, без моста меньше на коннектор течь будет =)

  16. #36
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    без моста меньше на коннектор течь будет =)
    А вот этого я не знал.. Надо попробовать.... Хотя если честно , то не очень понимаю почему.
    Последний раз редактировалось i_am_at_home; 28.11.2010 в 16:13.

  17. #37
    Цитата Сообщение от i_am_at_home Посмотреть сообщение
    то не очень понимаю почему
    Я так думаю жидкость на мосте давление создаёт стекая вниз, и на коннектор проливается, у меня бывало чашка полностью залита, а через коннектор не выливается =)

  18. #38
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    а про фитиль под мостом скажите (если он есть в МеГо) - он связан с фитилем в спирали?

  19. #39
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    Я так думаю жидкость на мосте давление создаёт стекая вниз, и на коннектор проливается, у меня бывало чашка полностью залита, а через коннектор не выливается =)
    Да! Действительно. Так лучше! Сасибо. Правда чуть все с корнем по неопытности не выдрал

  20. #40
    Цитата Сообщение от i_am_at_home Посмотреть сообщение
    Правда чуть все с корнем по неопытности не выдрал
    Главное начить, дальше само пойдёт =)) В мега его 7 хороших капель влезает, если по всей пене равномерно распределить, с дрип типом капая сразу на спираль, я думаю, после каждой капли надо чуть время выдержать, чтобы успевало в метапену впитаться и всё нормально будет =)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Screwdriver E-Cig- MKII vs Joye eGo: что выбрать?
    от Pike в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 02:10
  2. Атомайзер Joye eGo Mega LR
    от Darcos в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 21:17
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 21:57
  4. joye 510 pcc vs joye EGO
    от Victor Slimer в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 01:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021