eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Устройство атома ?

  1. #21
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Устройство атома ?

    ....припаивается к трубке которая с центральным контактам для атома...а шайба на трубке -из диэлектрика.....
    мне не понятно -после того как нажмёшь на бутылёк, и жижа выдавится в атом...- а избыток её куда? или втягивается назад?

    сопротивление для диода? ... -2,2-4,7 ком я думаю хватит ему, чтоб светился.
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32

    Re: Устройство атома ?

    Цитата Сообщение от sluchatel
    Вы не думали уйти от идеи использовать штатный атом?
    Если атомы менять то кардинально все изменится, у меня лично на уровне мозгового штурма (те нереальный бред) только пару идей по испарению появилось -
    1. Атом типа конфорки от плитки (закрытый) + гибкий карт с форсункой на конце (вроде как у распылителя от жидкости для мытья окон) - между атомом и картом образуется типа камеры сгорания, как на ДВС - каким-то образом законнектить кнопку поджига с давлением на карт - все равно кнопку жмем, а тут 2 в одном. Фишка в том, что функции метапены (разделение на микрообъемы жижи которые легко испарить) берет на себя форсунка распыляя на кондовую и легко очищаемую микроконфорку ))
    2. Ультразвуковые испаритель - у меня дома увлажнитель воздуха такой стоит, но приемлемого размера видимо нет, хотя конструкция достаточно простая.
    3. Без атома - просто форсунка типа системы commonrail - чудовищное давление - жижу измельчит до состояния тумана без поджига.
    4. Стационарное решение - маленький шаговый двигатель+шприц на направляющих - жмешь кнопку - подача тока на двигатель с шагом в 100-500мкм - типа как тут http://www.reepl.ru/index.php?p=LzAvMzAyLzM3Ng%3D%3D - микродоза жижи выталкивается из иглы шприца прямо в "сердце" атома минуя метапену. Еще микронасосы есть. Но это все фигня конечно )
    Вообще я за впрыск, но все упирается в малые размеры есиги.

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Устройство атома ?

    ....походу "малые размеры сиги" -не получатся. т.к. да же по ссылке выше на МОД...там -типа стика...батарея и рядом пузырь...
    даже индульгенция...пуля..и др...просто красивая банка для акка...
    я думаю что такие вещи прокатят только для стационарных МОдов.....но дозатор на микрошаговом двигателе..-даже меня так не вставляет -что вы курите и где конкретно берёте? -шутка.
    меня привлекает идея ...кальяна... -внутри колбы можно хороший акк и пол-ведра жижи...а тянуть -через гибкий шланг...
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Устройство атома ?

    .....пшикалка от туалетной воды совмещённая с кнопкой на длинном ходу....вспрыск мельчайших капель, на плоский нагревательный элемент....
    во ещё что...
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32

    Re: Устройство атома ?

    Цитата Сообщение от sluchatel
    что вы курите и где конкретно берёте?
    Курю пока RY4 18мг с HC, жду FA ) Вообще я без недели магистр техники и технологии (3 раза сплюнул), специализация по системам ЧПУ и приводам (шаговые двигатели туда хорошо вписываются), так что это профессиональное . Все эти моды, на мой взгляд, это как то не серьезно, большая что ли проблема сделать на станке корпус под батарейку и анодировать его? Нет, не большая, поищите токарей в Москве их еще достаточно, они вам на месте из титана, люминя чего угодно сделают.
    По поводу кальяна, у меня точно такая же надобность имеется - viewtopic.php?f=20&t=152

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Устройство атома ?

    ещё не плохо бы посмотреть в сторону вопарайзеров для ганджубаса...
    ....http://bongs.ru/shop/show-product/345/4 ... ygen-mini/
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  7. #27
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Устройство атома ?

    Цитата Сообщение от sluchatel
    ....припаивается к трубке которая с центральным контактам для атома...а шайба на трубке -из диэлектрика.....
    мне не понятно -после того как нажмёшь на бутылёк, и жижа выдавится в атом...- а избыток её куда? или втягивается назад?
    Мне кажется это не диэлектрик, а просто утолщение такое из того же металла, нафик там диэлектрик, раз самма трубка плотно входит в дырку атома, т.е. контачит с ним, америкос об этом пишет тоже, поясняет, что если контакт атома с трубкой плотный, т о можно просто обернуть контактный провод вокруг трубки. А по поводу техники курения они там в ветке обсуждают и пришли к выводу, что правильный впрыск получается в процессе освоения девайса, т.е. опыт приходит в процессе курения. Ну я так понял этот грёбанный американский язык.
    Жив курилка!!!!

  8. #28
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Устройство атома ?

    на счёт трубки....тогда получается, что эта шайба на трубе и есть центральный контакт..и надо как то изолировать её от перифирийного контакта...который внешний..
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Устройство атома ?

    Цитата Сообщение от sluchatel
    .....пшикалка от туалетной воды совмещённая с кнопкой на длинном ходу....вспрыск мельчайших капель, на плоский нагревательный элемент....
    во ещё что...
    Пшикалка слишком мощное и не очень надёжное устройство для такого дела. и вообще, чем сложнее устройство, тем больше поломок и траблов будет возникать. Потому мне мод с бутылочкой для впрыскивания больше нравится.
    Жив курилка!!!!

  10. #30

    Re: Устройство атома ?

    сегодня было время и решил ради интереса разобрать 901 атом (покупал на хевене), который проработав около месяца - впал в кому
    если честно был очень удивлен устройством
    присутствовали пластиковые (поплавившиеся) детали наверное они и издовали при плавлениии "запашок" - после которого е-сиги курить вызывает опасение (все они поплавились и деформаривались) но мы то не унываем, самое интересное это спираль - я бы сказал "кокон"
    Спираль наматывается на стеклоткань (такая-же как фитиль уложеный под метапеной) - я так думал что она (стеклоткань) не плавится
    но ошибался - сплавилась и "обволокла" спираль - получился кокон, думаю после этого атом и впал в кому (так как жиже на спираль уже попасть никак)
    нихром спирали целый (после его извлечения из кокона), пайка проводов (к спирали) хорошая - я бы сказал качественная
    Вывод
    Качество сборки - по моему нормальное
    качество материалов - (кроме спирали, проводов, керамического изолятора, метапены и корпуса -которые в полном порядке)
    оставляет желать лучшего что за материал стеклоткани - которая сплавилась и зачем нужны пластмасовые подкладки
    (которые поплавились и деформировались)
    Если-бы не это думаю атом был бы вечным - пока не сгорит спираль (только ухаживай за ним- промывая раз в месяц).
    2.7 Размещение сообщений/создание тем рекламного характера со ссылками на магазины с использованием кодов партнерских программ.

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Устройство атома ?

    Цитата Сообщение от dens
    разобрать 901 атом
    Интересно было бы увидеть фотки и узнать как эта штука разбирается. Можно что-то починить, заменить?
    Жив курилка!!!!

  12. #32

    Re: Устройство атома ?

    Собрать назад - проблематично, но реально
    конечно надо было сделать фото кокона - но уже поздно
    Разобрал его быстро - пинцетом потянул за мост и вытащил внутренности (провода от коннектора конечно оторвались сразу)
    Хоть теперь знаю - чо там да как, сомневаюсь что у других атомов конструкция сильно отличается
    Устройство атома ? Изображения
    2.7 Размещение сообщений/создание тем рекламного характера со ссылками на магазины с использованием кодов партнерских программ.

  13. #33
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22

    Re: Устройство атома ?

    Жестоко вы с ним. Я не стал портить пену, а спираль перемотал на жало тонкого пинцета. Внутрь пустил волокна карбона. И укоротил спираль - было 3.5ома (DSE510), сейчас 2.8. Только надо распрессовывать контактную группу. Иначе не подпаяться.

  14. #34
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22

    Re: Устройство атома ?

    Да и имейте ввиду - нихром не паяяется! Делаете на концу спирали петельку и на проводе петельку. Вставили одну в другую, обжали пассатижами петельку провода и вешаете каплю припоя как на фотке чтобы механически заблокировать соединение.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Устройство атома ?

    Вот я думаю, а почему испаритель в атоме такой формы? Почему бы не сделать его в виде чашечки или блюдца, в которое попадает жижа и испаряется?
    Жив курилка!!!!

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Устройство атома ?

    Цитата Сообщение от dens
    решил ради интереса разобрать 901 атом
    Если сравнить с этой картинкой http://www.exogenesis.co.uk/DSE901.jpg то получается есть разница. У вас не было этих дисков из мет пены под нагревателем? там их 10шт

  17. #37

    Re: Устройство атома ?

    Цитата Сообщение от aspara
    Если сравнить с этой картинкой http://www.exogenesis.co.uk/DSE901.jpg то получается есть разница. У вас не было этих дисков из мет пены под нагревателем? там их 10шт
    Были, мож не 10 но были (между керамическим держателем спирали и пластмассовыми прокладками - которые поплавились)
    Но это как говориться на "скорость" не влияет - пластмассе внутри атома нечего делать - мое мнение
    2.7 Размещение сообщений/создание тем рекламного характера со ссылками на магазины с использованием кодов партнерских программ.

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Устройство атома ?

    А есть какая нибудь инфа о диапазоне "рабочих" температур атома.... в частности 510

  19. #39
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Устройство атома ?

    Цитата Сообщение от aspara
    А есть какая нибудь инфа о диапазоне "рабочих" температур атома.... в частности 510
    Я думаю вряд ли кто такое измерял.

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Устройство атома ?

    Цитата Сообщение от mksserg
    Я думаю вряд ли кто такое измерял
    Буржуи точно меряли. Голову на отсечение даю, они без этого не могут. Может кто сталкивался на сайтах...форумах?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как мерять сопротивление атома
    от xzed в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 13:13
  2. Устройство картомайзера и почему он "горит"
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 05:00
  3. Подготовка Атома к эксплуатации ?
    от sluchatel в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 05:56
  4. Устройство акума Ego Tornado
    от sas в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 00:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021