eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Пропал вкус (атом 510LR)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.08.2010
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 29

    Пропал вкус (атом 510LR)

    На второй день использовавамия 510ЛР атомов на его пропал вкус. Симптомы описанные в подобных темах, не подходят. Поэтому и создал эту. А именно. Количество пара ничуть не меньше. Просто вдруг пар стал без вкуса. Причем на 4-х атомах 510лр. После 5-6 затяжек появляется легкий металлический привкус и только после еще 2-3 затяжек вкус гари. Батареи новые (3шт), Из одного вытащил фитиль. Не помогло. Отмочил в спирте все атомы. Не помогло. По мимо вкуса пропал и ТХ. Когда первый день раскусивал жидкость 18 мл. горло драло жуть. Сейчас вообще ничего не чувствую. Как будто воздух затягиваю. Хотя повторюсь, пара как из паравоза. По горлу начинает бить только после 5-6 глубоких затяжек, вместе со вкусно гари. Курю только дрипингом с самого начала. комплект его и атомы новые. В пользовании 3-й день. В чем может быть причина?

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 0
    Регистрация: 11.08.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 394
    Записей в дневнике
    4

    Пропал вкус (атом 510LR)

    Какие ароматизаторы?
    у меня с ТЕСС на 4 дней вкус исчез, но запах в бутылки намешанной остался...

  3. #3

    Пропал вкус (атом 510LR)

    О! я не одинок!
    Тоже вкус пропал на мега-картомайзерах eGo. Причём синхронно.
    У меня две еГоши из стартового набора. Заправил одновременно два картомайзера разными жижами FA(18 мг), с целью курить попеременно. У каждого картомайзера это третья заправка. Аккумуляторы в начале дня заряжены по-полной. Вечером вкус пропал у обоих почти одновременно. Пара много. Гари нет.
    Сразу вспомнилась та история: "...Сижу,в ухе отверткой ковыряю.Вдруг,бац! у телевизора звук пропал..."
    Ставлю родной 510 атом со свежезаправленым картом - ура! вкус есть, следовательно проблема не во мне или аккумуляторах....
    За день ароматизатор выветрился из картомайзеров?
    Днем шел дождь, я курил под зонтом - картомайзеры напитались влагой?

    ...Не лЮбите электронную водку? - Да, просто Вы её пить не умеете!!!..
    ...Не лЮбите электронных женщин? -Да, просто Вы их любить не умееете!!!...

  4. #4

    Пропал вкус (атом 510LR)

    может иметь место привыкание. бывает. попробуйте сменить жижу на другой вкус. у меня такое было. у меня лично набор "неделька" из 7 вкусов)

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.08.2010
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 29

    Пропал вкус (атом 510LR)

    Цитата Сообщение от Vito
    Какие ароматизаторы?
    Ароматизаторы разные. Готовые от питерского ФА (ред булл и виржиния), самопал из пятигорских ароматов (кофе, дыня, виноград, мята, тирамиссу), на всех одно и тоже. Вкус только слегка уловим при первой тяге

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.08.2010
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 29

    Пропал вкус (атом 510LR)

    Цитата Сообщение от skyreg
    Вечером вкус пропал у обоих почти одновременно. Пара много. Гари нет.
    А ТХ остался прежним?? У меня и он пропал

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Пропал вкус (атом 510LR)

    в начале дня заряжены по-полной. Вечером вкус пропал
    Ответ ясен? На eGo, да еще и с LR - просадка батарей серьезная. При полной зарядке одно, при половине - уже другое.

    Ну и передышку между покурками побольше делайте.

    И еще - какая концентрация аромы? Рецепторы они быстро забиваются.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  8. #8

    Пропал вкус (атом 510LR)

    Блин!
    Прошу ногами не бить сильно - сегодня явно понял,что насморк у меня. Вчера вечером был не объективен, насморк видать только начинался. В итоге чуствую вкус только когда курю дрипом. Свежезаправленный картридж: сначала чуствую вкус (видать первые капли интенсивно смачивают атом), а через час уже нет, хотя жижа в нем явно ещё есть, пар густой, гари вроде нет. Сам удивляюсь. С картомайзерами пока отложил эксперименты до выздоровления...

    ...Не лЮбите электронную водку? - Да, просто Вы её пить не умеете!!!..
    ...Не лЮбите электронных женщин? -Да, просто Вы их любить не умееете!!!...

  9. #9
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    Пропал вкус (атом 510LR)

    Цитата Сообщение от Vito
    у меня с ТЕСС на 4 дней вкус исчез, но запах в бутылки намешанной остался...
    У меня та же ерунда с ФА-шной жидкостью. Курю 2 атома. Для чистоты эксперимента хочу взять новый атом. А в понедельник пойду куплю другую жидкость. Хотя заправленные картриджи с Fresh курятся нормально. Запах в бутылочках с ФА-шной жидкостью то же есть. На мои рецепторы прошу не валить. Курю еще и Gamucci и там со вкусом все нормально. Правда карты Fresh табак и Gamucci ментол. Все нормально. Закапал в атом Gamucci жидкость FA Virginia и Desert Ship тоже вкуса хватило затяжки на 3. Потом продал. Вот засада. У меня еще где то 45-50 мл. жидкости с FA осталось. Придется видимо выкинуть.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  10. #10
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    Пропал вкус (атом 510LR)

    Цитата Сообщение от skyreg
    Свежезаправленный картридж: сначала чуствую вкус (видать первые капли интенсивно смачивают атом), а через час уже нет, хотя жижа в нем явно ещё есть, пар густой, гари вроде нет.
    Скорее всего чем меньше жидкости в карте тем она естественно меньше поступает на спираль атома, которая видимо сильнее нагревается в этом случае. А ароматизаторы видимо при более высокой температуре просто испаряются не оставляя вкуса. Видимо так. В общем проверю на другой жидкости в понедельник. Хотя еще раз повторю, что с картами Fresh табак такого нет.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.08.2010
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 29

    Пропал вкус (атом 510LR)

    Подозреваю, что дело в низком сопротевлении (никак не в рецепторах и не в испарении аромата из жижи). Объясню. Наконец то раскурил мега-атом еГо (до этого че то не хотел он со мной дружить, ни пара ни вкуса не давал, только хрюкал), курю (картриджи, дрипом не хочет ) второй день ту же жижу что и на 510LR с ФА (дрипом), пара конечно меньше, приходиться делать затяжку дольше, но вкус ЕСТЬ!! Посмотрю на долго ли....
    Походу 510LR пережигает здорово жижу. Сначала думал это от того что загадил атом кофейным ароматом. Но ведь и новый 510LR дал те же результаты (лешил вкуса) плюс привкус гари при первом же использовании (заводскую жидкость выдул и выкурил остатки перед использованием).
    И маленький вопрос вне темы. Где можно заказать атомы 901LR и картомайзеры третьей редакции (кажется так), которые так хвалят, ОДНИМ (т. е. в одном месте) заказом? Что бы было с чем сравнить эти "мутные" 510-е

  12. #12
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977

    Пропал вкус (атом 510LR)

    С ФА-шной глицериновой жидкостью другая ситуация. Я брал два флакона по 30 мл Virginia и Desert Ship 08.09.10. Сначала было все здорово. Жидкость хранил в столе на работе. Использовал две жидкости не равномерно. В основном Virginia. На сегодняшний день из флакона использовал где то 12 мл. А Desert Ship использовал где то 7 мл. Во флакон естественно попал воздух и произошло окисление. Словом, там где больше жидкости использовано больше пропал вкус. В нашем ФА это подтвердили (viewtopic.php?f=37&t=1517). Оказывается ФА-шная жидкость плохо сохраняется и ее во первых нужно держать в холодильнике, во вторых картриджи впрок заправлять нельзя. И вообще она (жидкость) очень не любит попадания воздуха. Поэтому они рекомендуют покупать флаконы 10 мл. что бы в течении недели использовать. Ну у всех разный недельный расход. Словом недельный запас можно хранить без холодильника. А так жидкость портится. Не могли на сайте об этом инфу выложить. Выброшенные деньги словом. Еще подумаю брать ли у них еще жидкость или нет. Гимор на свою голову.С мая месяца курю электронные сигареты, через меня прошла уйма заправленных картриджей и ни у одного от хранения вкус не пропал. Опять совок сервис что ли?
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.08.2010
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 29

    Пропал вкус (атом 510LR)

    Цитата Сообщение от VKB
    Оказывается ФА-шная жидкость плохо сохраняется
    А вот это новость для меня.. не знал. Я так понял речь не только о готовой жидкости с аромой, но и о основе с никотином? Тогда капут всем 50 мл..

Похожие темы

  1. Пропал вкус
    от Ilshat в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 17:21
  2. 510LR картомайзер
    от Ilyich в разделе Картомайзеры
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 20:15
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 12:30
  4. Картомайзер e2-R4 vs 510LR
    от Chief в разделе Картомайзеры
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021