eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Карбоновый фитиль...статистика

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31

    Карбоновый фитиль...статистика

    Изучая тему "Как устроен и работает атомайзер", пришел к выводу что с фитилем лучше чем без него. Знаю что многие уже используют карбоновый жгут в качестве фитиля (и я в том числе, но недолго). Прошу поделиться впечатлениями от этих экспериментов.
    У меня например прекратились протечки на аккумулятор, 3 капли (я курю дриппингом) прекрасно удерживаются и не вытекают, запах паленого практически пропал, других противных запахов не появилось, но...
    Может кто располагает информацией о вреде данного материала при использовании в наших целях, и как ведет себя карбон во времени (кто долго пользует), как промывать / отмачивать его?

    Карбон добыл в авиамодельном магазине в виде тонкого стержня "Carbon Fiber Rod", прожег, промыл и запихнул под мост не разбирая атома.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449

    Карбоновый фитиль...статистика

    Aleks_RV соглашусь, что фитиль из карбона не горит, не плавится. По идее отличный материал. Но есть два "но":
    1. Когда в атомайзере есть признаки подгорания и необходимости замены фитиля, получается, что не то, что бы сгорел фитиль, а просто в зоне "фитиль-нагреватель" скопился нагар, пропитавший и то, и другое. И этот нагар от жидкости, а не от материале фитиля. В результате образуется нечто вроде плотной пробки, которая препятствует поступлению жидкости к спирали нагревателя. Вне зависимости от материала фитиля, ибо фитиль просто пропитывается этим.
    2. Карбоновые материалы волокнистые. Волокна ведут себя по принципу "каждый сам по себе". У меня нет уверенности, что волоконце от фитиля, даже смоченного, не попадет в дыхательные пути при затяжке. А такое попадание чревато серьезными проблемами с бронхами и легкими, ибо это волокно по определению нерастворимо ничем.

    Отсюда мой вывод: карбон в сравнении с другими материалами, боле-мене подходящими для фитилей и не имеющими легко отделяемых волокон, проигрывает. Я для фитилей использую материал для фьюзеров принтеров "Ксерокс". Это тоже фитили, предназначенные примерно для той же цели, что и у нас, но по определению сделанные так, что волокна из них по отдельности отделить трудно. Купить такие фитили обычному пользователю нельзя.
    Раз вы в Москве, могу поделиться. Прошу в личку.

    P.S. Кроме того, при замене фитиля карбон вытаскивать очень непросто, и отдельные волокна могут остаться под мостом. А мои фмтили вынимаются целиком
    ecigroom.myqip.ru

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31

    Карбоновый фитиль...статистика

    Карбоновые волокна довольно длинные (у меня 2-3см), если сломаются то на несколько частей и в смоченном состоянии надеюсь часто улетать в легкие не должны, но я на всякий случай использую синтепоновый фильтрик в мундштуке.

    Smok писал в "Избитые вопросы про фитили":
    Пробовал жечь зажигалкой фитиль из картомайзера, и 510 атома, не оплавляются, раскаляются до красна, становятся бледно-серыми по цвету.

    Действительно, стекловолоконный родной (если только он во всех такой хороший) фитиль не плавится.
    И единственный выход- периодически заменять фитиль. Главое найти безопасный, удобный и доступный заменитель.

  4. #4
    Гуру Аватар для fatcat
    Репутация: 418
    Регистрация: 17.08.2010
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 2,009

    Карбоновый фитиль...статистика

    Цитата Сообщение от Aleks_RV
    Главое найти безопасный, удобный и доступный заменитель.
    У кого есть варианты - где?
    K.O. Rage-Goon 528 Custom-Medusa Reborn-Loop 1,5-Aqua Master

  5. #5
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54

    Карбоновый фитиль...статистика

    Цитата Сообщение от fatcat
    Цитата Сообщение от Aleks_RV
    Главое найти безопасный, удобный и доступный заменитель.
    У кого есть варианты - где?
    о заменителе писал здесь - viewtopic.php?f=30&t=2061
    еще говорят хорош фитиль от зажигалок ZIPPO

    а тот что применил я. точно такой же как и родной при поджигании раскаляется до красна и не оплавляется не подгорает.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 20:21
  2. Статистика мертвых атамайзеров
    от dizmo в разделе Архив
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 11:29
  3. статистика
    от Shanti в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 11:04
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021