Между модом и атомом?
Возникла такая проблема. Было всё нормально. Потом начались не большие гарики. Снял колокол, смотрю а с противоположной стороны от обдува , спираль потемнела. Прямо сверху до низу, диаметром 5мм, куском. Разгорается отлично, с середины, кз нет. Ставлю нанокасанием. Может быть, что слабовато вставил её? И, где самое слабое соприкосновение, там и горит. Сейчас всё передела заново, поставил новый фитиль, зашёл в тёмную комнату, стартанул. 10 секунд держу ниЧо не краснеет. И тогда не краснело. Парю, немножко горьковато, может горечь от жижи. Парю чистую основу. Гариков и предгариков нет. Подача нормальная. Но такое ощущение, что всё опять повториться. Не знаю в чём дело.
Новый фитиль предполагает. После прожигов. Через бак-два всё вернётся на круги своя
Сеть- Эда. Фитиль- моя привычная формула "четверть с двумя загибами" (складываешь четверть от ширины фитиля, загиб на чистую сторону, загиб на сторону сложеной четверти, скручиваешь в фитиль. Для моих намоток- безотказная формула).
Трос- 4х4х0.1 от Саши NiLL (vapers.in.ua). Намотка на фитиль. После- установка в испарительную камеру.
Пробовал мотать непосредственно на уже установленный фитиль, но руки неправильно растут![]()
WeirdFishes
Спасибо за инфу! Скажи,пож., Сеть, сколько меш? Размер? Загибы по 1мм?
- - - Добавлено - - -
Диаметр фитиля?
Нихром сильно бодро стартует, как им не намотай. На Оригене у меня намотка не оправдала ожиданий.
Я не являюсь любителем сигаретной затяжки. Хоть и один из Оригенов намотан .32 канталом под два вертикальных отверстия обдува. Но это когда хочется вспомнить СтарыеДобрыеВремена и как всё начиналось.
Единственный генезис, в котором мне очень понравился нихром- малыш k.loud. Я долго считал что 5 витков .30 нихрома- лучшее что может быть для этого генезиса
Пока, перебирая "архивные" коробки, не наткнулся на .30 кантал и не намотал так, как уважаемый Рустам в своём обзоре. Теперь думаю что удел нихрома таки тросы и прочие вертибрейды.
Сегодня второй раз намотал два ствола. Первый раз как-то неудачно вышло, сильно купол накалялся.
Вот этот Меш Kanthal Mesh Cord – 0.1 х 8 (1 m.) | Consumables for GTA, GDA, RBA
(сори за рукожопость)
спойлер
По 5 витков, вышло 0,91 Ом. Пока припариваюсь на 18 Вт.
Последний раз редактировалось Alexus911; 16.04.2018 в 18:27.