eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Кашель на 0 мг на сигаретной затяжке

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 6

    Кашель на 0 мг на сигаретной затяжке

    Добрый день. Я как новичок в парении плохо разбираюсь во многих тонкостях. Но ответа на вопрос пока не смог найти во многих темах форума: стал недавно счастливым обладателем VapeOnly Aura Mini. Зарядил жидкостью Мохито - Savourea 16 мг. с испарителем 0,5 ома, затягивался сигаретной затяжкой, все устраивало, но крепковата жижа. А тут жена еще прикупила Eleaf Tobaco аж с 24 мг. Ну очень крепко. Продавец в магазине посоветовал разбавить 0 (нулевкой) и предложил Eleaf Ледяное манго 0 мг. Но перед тем, как попробовать разбавленную жижу решил узнать, какая она на вкус БЕЗНИКОТИНОВАЯ жидкость. Зарядил, затяжка сигаретной тягой и -страшное першение в горле, вызывающее приступ кашля, вторая-то же самое. Но ведь никотина-0!!! Дай думаю попробую калифорнийскую, сразу в легкие. Ни першения, ни кашля, много пара и вкуса. Понравилось. Пробую сигаретную тягу-история повторяется. А ведь, судя по многим темам, более сильное першение и кашель именно при калифорнийской затяжке. А хочется подымить именно сигаретной тягой. Спасибо за ответы!!!

  2. #2
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    наверное нулевка с большим содержанием ПГ, от него горло дерет

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 6
    Так на калифорнийской совсем ни какого "дера".

  4. #4
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    если есть мята или ментол в ней то не удивительно. мое горло так анис и метол воспринимает.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 6
    С восприятием мяты, ментола, аниса все понятно. Но самое главное: при калифорнийской (свободной, в легкие) затяжке все отлично, а при сигаретной-першение, кашель. Хотя многие пишут, что именно калифорнийская вызывает такие симптомы, что к ней нужно привыкать. А тут все наоборот.

  6. #6
    Новичок Аватар для _Lana_
    Репутация: 5
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 11
    А какое количество никотина на сигаретной затяжке?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    может перец какой добавлен или ещё чего

    потрачено на ЭС 32950р.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 6
    Никотина 0 мг., калифорнийская (более склонная к кашлю и более сильному восприятию ТХ) как здрасьте, а сигаретная вызывает кашель и невозможность затянуться. Сегодня разбавил нулевкой крепкую жижу (Eleaf Tobaco 24 мг.) и сигаретная затяжка вернулась. А на чистой нулевке не хочет.

  9. #9
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    По-моему совершенно нормальная реакция. Именно при сигаретной затяжке першение и прочие радости, которые входят в понятие ТХ, ярче проявляются. Калифорнийская тяга легче переносится.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 6
    Ну тогда попробуйте затянуться сигаретной тягой жидкостью 16-18-24 мг никотина, и той же жидкостью кальянной, не меняя настроек девайса.

  11. #11
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Я легче переношу именно кальянную (калифорнийскую) затяжку, першения в горле в этом случае значительно меньше.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 6
    Буду надеяться, что мне тоже будет легче переносить именно кальянную, что-то стало с ней как-то поинтереснее парить.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.04.2017
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1
    Таже проблема кашель на сигаретный тяге что с егошкой что с любым баком накупил еще кайфунов 5 и 3мини от всех кашель валяются Не знаю что делать ни где информации по этому поводу не нашел ! Сегодня провел несколько экспериментов над собою ) попробовал жижу на кайфуне 70вг/30пг кашель далее залил чистый глицирин в серпент мини ставлю полный обдув кашля нет ставлю сигаретный тягу давлюсь жудким кашлем после затяжки ! Замесил без аром и никатина в обратную сторону соотношение 70пропилен гликоль на 30глицирин алилуйя сигаретная тяга кашля нет пар есть но быстро рассеивается завтра попробую замес сделать для кайфуна с аромкой и никитосом похоже я нашел свой тзен для сигаретной тяги хотел уж продавать кайфуны

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 297
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск(МО область)
    Сообщений: 409
    почему никто не сказал, что тянуть бак с калифорнийской затяжкой(конструктивно в него заложенной) сигаретной это не але? я когда саб танк пробовал, то же по старинке тянул в щеки, и тоже пробивал кашель, только это не тх ни разу, а банальное пережигание, спираль не обдувается и привет.
    спойлер  

  15. #15
    Новичок Аватар для GGv
    Репутация: 31
    Регистрация: 31.01.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 44
    Я когда только перешел на вейп, парение вызывало дикое тх. Я начинал с малых мощностей, постепенно организм привык.
    Так что тут тоже дело привычки, и я бы не стал беспокоиться, со временем привыкнешь и все нормально будет)
    Еще говорят что может быть аллергия на отдельные аромки, или на пг, но тут я профан.
    Теперь могу парить что угодно.
    Могу еще термоконтроль порекомендовать, можно температуру потише сделать, и пар холоднее и мягче будет.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.01.2018
    Пол:
    Адрес: Селятино
    Сообщений: 3
    так же от некоторых жидкостей может изжога замучать

  17. #17
    Banned
    Репутация: -2
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Тут был спам

  18. #18
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fffum Посмотреть сообщение
    Зарядил, затяжка сигаретной тягой и -страшное першение в горле, вызывающее приступ кашля, вторая-то же самое. Но ведь никотина-0!!! Дай думаю попробую калифорнийскую, сразу в легкие. Ни першения, ни кашля, много пара и вкуса. Понравилось. Пробую сигаретную тягу-история повторяется.
    Сел в жигули, завел, вжал педаль газа сантиметра на три-четыре, сцуко заглох. Но ведь бензина мало жрет! Дай думаю запишусь на тест-драйв феррари, чтоб зажэч. Ни детонаций, ни падения оборотов до нуля, разгон быстрый и кайфово. Влюбился. Пробую снова жигули - бесит.
    Дружище, под разные виды затяжек нужны разные настройки девайсов - и мода и бака.

  19. #19
    Новичок Аватар для frezer18
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.03.2019
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 72
    Записей в дневнике
    9
    Первые день-два тоже кашлял,погуглив узнал что это раздражаются чувствительные волоски в бронхах от смены вида никотина.На 3й день кашель пропал и всё ок по сей день.

  20. #20
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Поначалу неудивительно, смена состава дым-пар, пар гуще, кашель, надо привыкать. Сигаретную тягу даже не вижу смыла пробовать - первый месяц парю. Сломался у меня тут мод, переделал на мех, ватт 120 жарит, пара бешеное количество, переношу норм, а поначалу тоже кашель был, когда наваливал, парил на 45-50 ватт максимум Грифона. Привык за три недели.
    Сейчас уже без никотина практически парю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 14:39
  2. Кто добился на Lemo 2 сигаретной тяги?
    от Rusnard в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 14:53
  3. Кашель при парении на морозе. У кого-нибудь есть такое?
    от Karton в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021