eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Первые впечатления от пара - мои плюсы и минусы.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 24
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 89

    Первые впечатления от пара - мои плюсы и минусы.

    Добрый день, форумчане!

    Мой стаж курения 15 лет, пачка и более в день.
    12 дней назад приобрёл себе Айстик30(оригинал б/у)+ТайфунГТ (клон) 2500рэ за всё у местного форумчанина (Игорь, ещё раз спасибо), делюсь своими впечатлениями и наблюдениями:

    1. От сигарет отказался сразу же - в машине осталась лежать недокуренная пачка, дома сигарет нет. Проблем не испытывал, первые пару дней по привычке пытался выйти на балкон. Сейчас иногда выхожу уже с электронкой чисто постоять на улицу посмотреть.
    2. Первые дня 3-4 не мог глубоко затягиваться - саднило горло, потом прошло.
    3. Игорь в довесок дал мне жижу 6-ку с ароматом табака Вирджиния - на мой вкус пахнет не табаком, а пряниками , но мне нравится, приятно. Также покупал жижу Вардекс "ментоловый табак" - очень понравилось, во рту ощущения как будто всегда жуёшь мятную жвачку. Но сцуко дорого - 420рэ за 30 мл. Хватило на неделю ровно, однако всё равно дешевле сигарет вышло. Жижи буду пробовать дальше, хочется разнообразия. И экономии )))) Буду рад советам по местам покупки жиж в СПб, идеальных по цене/качеству
    4. По поводу обслуживания - койлы пока сам не крутил, но один раз поменял готовый (опять же спасибо Игорю, снабдил) после того, как начало скакать сопротивление - сначала оно выросло с 0,7 до 1,2 Ом, а потом начало скачками повышаться до 2 Ом и падать обратно после затяжки. После замены стабильно 0,8 уже неделю. Замена особых проблем не вызвала. Когда первый раз поменял вату, начало хлюпать и подтекать с отверстия тяги. Посмотрел обзор - увидел, что нужно делать скобки из ваты у прорези купола. Сделал - проблема исчезла.

    Теперь мои личные плюсы и минусы перехода с аналога на электронку. Итак, сначала минусы, их меньше:
    1. Моего мода не хватает на день безпроблемного использования - батарейка садится, один раз в день подливаю жижу. В отсутствии зарядки (допустим, на природе) это может стать проблемой. Вывод - брать в будущем батарейку мощнее. Приходится таскать с собой флакончик с жижей, подливать в не всегда удобных для этого местах (типа авто)
    2. Нужно менять расходники и иметь их в запасе всегда, т.к. за ними не спустишься вниз, как за сигаретами. Хомяк просыпается ))))
    3. Глупые вопросы друзей и знакомых, шутки про "первый шаг к резиновой женщине"
    4. Парить стал больше, чем курить, т.к. электронка всегда под рукой. Но в этом виноват не пар, а я сам. Так что этот минус вы увидите и в плюсах
    5. Запахи пока восстановились только неприятные - запах сигарет вызывает неприязнь. Лёгких и приятных ароматов типа цветов по-прежнему не ощущаю. Возможно в этом виноват мой дважды ломанный нос, а возможно восстановится позднее.

    Перейдём к плюсам:
    1. Абсолютно лёгкий отказ от аналога, до этого пробовал бросить с табексом - херня, нет процесса. А тут и никотин, и процесс. Сигареты лежат в машине - не тянет абсолютно.
    2. Много пара, выглядит приятно, психологически напоминает дым. Затяжка на моём Тайфуне регулируется от сигаретной до свободной. Обычно пользуюсь предпоследним отверстием, нормально
    3. Стал полнее дышать, грудь не давит при глубоком вдохе, легче даются физнагрузки, лёгкие начинают очищаться - интенсивно плююсь.
    4. Нет запаха табачины изо рта, от вещей, в машине. За это особо благодарна моя вторая половина.
    5. Можно курить в ресторанах, не бегая на улицу, как побитая собака. Дома также курю за компом, на балкон выхожу по желанию. Особенно ценно это будет зимой. Это и есть плюс-минус из п.4
    6. Возможность экспериментировать со вкусами и выбирать "под настроение", снижать содержание никотина. Конечная цель - перейти на нулёвку и оставить только процесс.
    7. Экономия. С моим расходом 5 мл/день на не-премиум жижи, койлы, ваты и т.п. уйдёт максимум рублей 500-700, в отличие от 2,5 тыр на сигареты. Мой мод "отбивается" за пару месяцев.
    8. Нет необходимости бежать в магазин за сигаретами, если все расходники есть дома (опять же плюс-минус из п.2). Заправил, вату поменял, и пари дальше.

    Как-то объёмно получилось, подведу итог. Если хотите бросить курить - смело берите электронку. Среднего ценового диапазона, дешёвку в топку - выбросите деньги. Здесь добрые люди подскажут вариант в ваш бюджет. Обслуживаемый атомайзер - не так страшен чёрт. Зато экономия существенна и есть поле для экспериментов для желающих.
    Что я буду делать дальше? наверное через пару месяцев заменю бокс на более мощный. Бак полностью устраивает, экспериментов пока не планирую. Буду выбирать жижи, хочу найти с пяток приятных мне и менять, чтобы не надоедали. Попробую сам намотать койлы, пока ещё не кончились запасные.

    Всем помогавшим с выбором ещё раз большое спасибо!
    Последний раз редактировалось tolstyak85; 09.07.2015 в 13:25.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Iga
    Репутация: 123
    Регистрация: 20.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    5
    Что я буду делать дальше?
    А дальше из глубин Ада выползет страшный Хомячила, вцепится тебе в грудь и будет вытрясать бабло со страшной силой. И с каждой покупкой ты будешь погружаться в болото парения, пока жена не надает по башке, обзовет данный форум сектой и ДА проснется жаба. Вот тогда ты под покровом ночи, будешь с мобилки читать отзывы на форуме и сидя в "тайной комнате Гарри Поттера" на белом друге делать заказы с Фаста.

    Это я так шучу Добро пожаловать!
    Некуриметр  

  3. #3
    Новичок Аватар для Den_no_more_smoke
    Репутация: 18
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Полоцк, Беларусь
    Сообщений: 94
    Добро пожаловать.

    Вместо более емкого бокса можно рассмотреть вариант мехмода с комплектом хороших аккумуляторов. Например, я окончательно спрыгнул с айстика на симпл, имея 4 аккумулятора 2*2500мАч 2*2600 мАч. Парю на нем тот же тайфун.

    Со временем мотать койлы станет даже интересно, особенно, когда начнет получаться.



    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    А дальше из глубин Ада выползет страшный Хомячила
    А хомяк он такой!!!
    Есть для попарить
    спойлер  

  4. #4
    Пользователь Аватар для Игорь1973
    Репутация: 56
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: СПБ.Петроградка.
    Сообщений: 220
    tolstyak85
    Приветствую!
    Рад,что у тебя все получилось!
    Покупать,если,то мод на 2 Аккума ,на 1 на день хватать не будет
    Но,компактность теряется..
    Готовые жидкости покупай во фруктайле,на много дешевле,акция купи 2 -третья в подарок,плюс постоянная скидка форумная 15 процентов,выгодней брать по 100 мл сразу,минус попробовать нельзя
    http://www.fruitoil.ru/collection/li...ma-aktsiya-113
    Советую чаще появляется в теме Питер -меняем продаем
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t51103-p538.html
    Последний раз редактировалось Игорь1973; 10.07.2015 в 00:16.

  5. #5
    Пользователь Аватар для megomind
    Репутация: 65
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 414
    Я вот лично просто стал парить, не курив аналог пару лет так что мои покупки никогда не окупятся а так да, пар - это гуд. И аккуратней с прем сегментом жижи очень затягивает


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    использую  

  6. #6
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tolstyak85 Посмотреть сообщение
    начало скакать сопротивление - сначала оно выросло с 0,7 до 1,2 Ом, а потом начало скачками повышаться до 2 Ом и падать обратно после затяжки. После замены стабильно 0,8 уже неделю.
    С контактами проблемы. Затяните намотку потуже.

    Хомяки уже где то рядом!
    Последний раз редактировалось edwardmdee; 12.07.2015 в 06:36.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.01.2021
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 2
    Эммм, а тема про казанские менялки-продавалки есть?

  8. #8
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olga.flowers.home Посмотреть сообщение
    тема про казанские менялки-продавалки есть?
    Поиск по слову в заголовке "Казань" выдал это: Казань - Спортивная столица
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  9. #9
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 28.02.2021
    Пол:
    Адрес: самара
    Сообщений: 11
    Если переходить с сигарет на Электронные то нужно подбирать девайс с сигаретной затяжкой, а то не зайдет после "аналоговых" и да вкидывать кучу денег не обязательно как и самые дешевые варианты брать) Мне в свое время очень зашел Protank от Kangera и табачка крепкая .

  11. #11
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 440
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    Начал случайно,даже не знал что можно не курить а парить))) десять лет не знал)) на многих жилых обьектах,ЖК и тд проблемы с выйти покурить,4 месяца назад на одном из обьектов посоветовали джул или джил я взял минифитмакс. С него понеслось.... Не скажу что у меня сейчас большой парк модов и баков или есть какие то значимые и недешёвые , дорогие ник или жижки,но я бы щас хотел увидеть того кто мне посоветовал джил))) И если я правильно понял то это начало затрат(((( Это о финансах было. О самом парении в отличии от курения только положительные впечатления, как на работе так и в быту и дома.Плюс не большое хобби,не плохо заменяет или дополняет рыбалку. О вреде,пользе,последствиях: ХЗ. по крайней мере вкусное ХЗ. По состоянию после 3,5месяцев парения: одышка значительно меньше,более точнее определяю запахи и вкусы,засыпать,спать,просы аться стал так же как в СА . лёг - уснул,ночью хоть из пушек стреляйте,проснулся - боец. без раскачки без долгого и мучительного просыпания, с головой как с бодуна.В авто/дома наконец то не прокуренно ,сам не воняю других не травлю,расход деколонов значительно уменьшился что кстати тоже не дёшево ну ещё говорят что теперь я на сигах не покупая их сильно экономлю
    Последний раз редактировалось Niponyal; 25.05.2021 в 15:53.

  12. #12
    Новичок Аватар для dglc
    Репутация: -3
    Регистрация: 04.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    10 еперных сообщений

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.04.2022
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    С сигарет действительно лучше переходить на девайс с сигаретной затяжкой. При правильно подобраном количестве никатина переход легкий.

  14. #14
    Banned
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Тут был спам

  15. #15
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 685
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 775
    А я вот 32 года курил и уже 9 парю Последние лет 5 только самозамес

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. Первые впечатления и советы от НОВИЧКА НОВИЧКУ
    от Atrey в разделе Первые впечатления
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 09:33
  3. Тайфун GT и Вамо 5 от Алибабы. Мои первые впечатления.
    от norco в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 17:44
  4. Клон мода "69" by Atmomixani от MoiMod. Обзор. Первые впечатления...
    от INihita25 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 13:13
  5. Мои первые впечатления
    от М-Сергей в разделе Первые впечатления
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021