eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 183

Тема: мой негативный опыт перехода с сигарет на вейп

  1. #161
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,966
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    И правда зачем я его взял и теперь извращаюсь с CLR испариками
    Pico RTA? Так там установка спирали в базу ещё тот изврат. )

  2. #162
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Meodr Посмотреть сообщение
    Вопрос: при чем тут атомайзеры, например, входящие в состав стандартных (для "практически всего форума") сборок формата "атом (бак/дрипка)+мод", если речь и в сообщении ТС, и в моем шла о подах?
    "Стандарты" разные бывают. Они вытекают из формата используемых батарей. Сечас самый ходовой формфактор в обслуживаемых девайсах - он не самый первый. Всио начиналось, как-раз, с мелких девайсов. Например, у меня почти все обслуживаемые девайсы имеют обслуживаемую базу по размерам меньше, чем в нынешних ПОД-ах, как и в том что Вы называете "стандартным".
    Цитата Сообщение от Meodr Посмотреть сообщение
    Вот именно извращением я это называю и буду называть
    А я, молча, считаю извращенцами тех кто к нынешним "стандартам" применяет "сигаретную" терминологию. Но, давайте лучше молчать о том что каждый из нас считает извращением. М?
    ЗЫ: А вообще, я согласен с той мыслью, что переход с аналога в нормальный и независимый ни от кого дешевый вейпинг требует некоторых усилий. К сожалению, пока не получается с кондачка прийти в вейпинг с таким же подходом как в аналоге "купил-выпарил-выбросил", ну или это будет в разы дороже чем в аналоге. А если хочется стабильно и дешево - это надо напрягать голову и руки. Но, лишь по началу...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Так там установка спирали в базу ещё тот изврат. )
    В CLR? Дело привычки, всего-лишь, если не сравнивать ни с чем. Но с первого раза может показаться извратом, да. ))
    Последний раз редактировалось Прадед; 28.06.2022 в 23:47.

  3. #163
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,966
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    В CLR?
    Не, как раз в бак Pico RTA. Такое впечатление, что он в основном был заточен именно под джоевские испарители, а не под обслужку.

  4. #164
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4674
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,114
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Pico RTA?

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что он в основном был заточен именно под джоевские испарители, а не под обслужку.
    Скорее всего
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  5. #165
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.04.2022
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    "Стандарты" разные бывают. Они вытекают из формата используемых батарей. Сечас самый ходовой формфактор в обслуживаемых девайсах - он не самый первый. Всио начиналось, как-раз, с мелких девайсов. Например, у меня почти все обслуживаемые девайсы имеют обслуживаемую базу по размерам меньше, чем в нынешних ПОД-ах, как и в том что Вы называете "стандартным".
    Не понимаю при чем тут первый или не первый? Согласен с тем, что стандарты разные. И они разные для каждого времени и аудитории. Например, сейчас, я думаю, стандартом в масштабе широкой общественности являются одноразки и поды под (пардоньте за такую вот тавтологию) соль. Но у нас же с Дедом выше речь зашла про "практически весь форум", не так ли? Ну давайте порассуждаем, какие девайсы стандартны для аудитории форума? Одноразки? Поды? Поды с РБА? Сомневаюсь. Конечно же, всегда на форуме есть люди, которые по тем или иным причинам (привыкли, не хотят тратить деньги, и так накуриваются, модно и распространено) используют что-то отличающееся от атомайзеров диаметром 22 и более мм. Но большинство ли их (практически весь форум)?

    Почему тут так любят вырывать из контекста и цепляться к формулировкам? Почему чьи-то личные предпочтения выставляются как противовес распространенным в сообществе?

    - Большинство обитателей форума использует девайсы на основе полноразмерных атомайзеров.
    - Нет. Ты ошибаешься. Ведь Я использую CLR испарики или что-то другое подобное.


    Аргументация формата:
    - Большая часть населения РФ пользуется смартфонами.
    - НЕТ! Ты ошибаешься. Ведь Я пользуюсь нокией 3310!


    Почему никто из тех кто отписался, что я не прав, не провел статистический анализ обсуждений, фотографий сетапов и тем из купипродайки, чтобы убедительно доказать мне, что я ошибаюсь?

    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Со временем понимаешь, что вкусопередача вторична
    Вы таки за всех сейчас говорите или, также как и в случае с CLR, за себя?

    Пользуясь вашими же аргументами: я вейплю ради вкуса. Уже больше 15 лет как не курю ради накурки. Давным-давно бросил курить сигареты и лет 5 не курил ничего. Потом обзавелся трубкой. Курил пару раз в неделю. Какое уж тут курение ради никотина? Потом кальян и вейп. Так что, сомневаюсь, что "со временем" я пойму, что вкусопередача вторична. Тогда я просто перестану парить.

  6. #166
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4674
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,114
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Meodr Посмотреть сообщение
    Вы таки за всех сейчас говорите или, также как и в случае с CLR, за себя?
    Ни в коем разе, но многих знаю, кто перешел на чистую основу, и отдает предпочтение удобству использования, а не вкусу
    Цитата Сообщение от Meodr Посмотреть сообщение
    Пользуясь вашими же аргументами: я вейплю ради вкуса. Уже больше 15 лет как не курю ради накурки. Давным-давно бросил курить сигареты и лет 5 не курил ничего. Потом обзавелся трубкой. Курил пару раз в неделю. Какое уж тут курение ради никотина? Потом кальян и вейп. Так что, сомневаюсь, что "со временем" я пойму, что вкусопередача вторична. Тогда я просто перестану парить.
    Вейпить ради вкуса, нецелевое использование вейпа Как говорит один из местных гуру, лучше съесть фрукт, чем его парить
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  7. #167
    Пользователь
    Репутация: 75
    Регистрация: 12.07.2014
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    18
    Дополню спектр предпочтений собой. На постоянке 2 бака. В одном жижа с аромой, в другом - чистая основа. И попеременно.
    Вот. Теперь вроде все собрались

  8. #168
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: CПб
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от dao.jah Посмотреть сообщение
    Теперь вроде все собрались
    Исчё не подтянулись спецы, у которых не 2, а 22 бака и жидкости у них меряются литрами и кг.
    Ths.

  9. #169
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Meodr Посмотреть сообщение
    Почему тут так любят вырывать из контекста и цепляться к формулировкам? Почему чьи-то личные предпочтения выставляются как противовес распространенным в сообществе?

    - Большинство обитателей форума использует девайсы на основе полноразмерных атомайзеров.
    - Нет. Ты ошибаешься. Ведь Я использую CLR испарики или что-то другое подобное.

    Аргументация формата:
    - Большая часть населения РФ пользуется смартфонами.
    - НЕТ! Ты ошибаешься. Ведь Я пользуюсь нокией 3310!

    Почему никто из тех кто отписался, что я не прав, не провел статистический анализ обсуждений, фотографий сетапов и тем из купипродайки, чтобы убедительно доказать мне, что я ошибаюсь?
    Всю тему не читал, сорри. Но, по-моему, Вы чезмерно сгущаете краски по поводу высказанных Вами мнений. Лично я не считаю что кто-то тут "прав", а кто-то "лев". Лично я не возражаю против Вашего желания что-то или кого-то называть извращением. Но, в порядке обмена мнениями этому вполне могут возразить, скорее просто "для поговорить", а вовсе не для того чтобы повертеть пальцем у виска. Куча мемов есть на тему "в интернете кто-то не прав". Улыбнись, брат, и не принимай в голову тезис, что кто-то тебя считает "не прав", ато свихнешься так...

  10. #170
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    Полный бред,вейпы,соль. Купи нормальный mtl бак и мод,всё,больше ничего не надо и жидкость 9-15 мг щелочи и будет накуривать по полной. Вообщем пост ахинея.

  11. #171
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
    Купи нормальный mtl бак и мод,всё,больше ничего не надо
    Еще надо, как минимум, руки не из опы, чтоб мог самостоятельно намотать спираль и правильно вставить вату. И голову надо, чтоб понимать, что ты делаешь.)
    спойлер  

  12. #172
    Пользователь
    Репутация: 151
    Регистрация: 25.02.2016
    Пол:
    Адрес: ,Волгодонск
    Сообщений: 574
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Еще надо, как минимум, руки не из опы, чтоб мог самостоятельно намотать спираль и правильно вставить вату. И голову надо, чтоб понимать, что ты делаешь.)
    Даже не это. В первую очередь желание, потом мозг, а уже самое последнее руки. Сейчас можно и без рук комфортно, приятно, и экономично парить. Но первые два пункта обязательны!

  13. #173
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от wit 2 Посмотреть сообщение
    В первую очередь желание,

    Ну это как бы подразумевается по умолчанию.)
    спойлер  

  14. #174
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Я за год активного вейпинга, потратил денег меньше чем на сигареты, наверное в три раза,с учётом ошибок при выборе девайсов, которые благополучно были проданы,и куплено то что надо,на 1к гривень,можно накупить расходки на год,если бы жижло делал бы сам,а не в вейп шопе,где тебе намешают,что душе угодно,то сэкономил бы ещё больше,один раз попробовал сделать самозамес,херня получилась

  15. #175
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 833
    Я переходил не из за какой то выгоды это точно Курил дорогие сигареты и на вэйп денег не жалею Переходил еще раз скожу ПО СОВЕТУ ВРАЧА КАРДИОЛОГА вот так И до сих пор его вспоминаю хотя его уже нет с нами Очень мне это помогло со здоровьем

  16. #176
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.01.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    С сигарет на айкос - три недели и вернулся обратно. Потом с сигарет на вэйп, не плохо, но получается по деньгам дорого. Опять на сигареты вернулся.
    Последний раз редактировалось Tolkant; 30.01.2023 в 16:02.
    Ищу подработку на фрилансе. Пишу веб-бланки для заполнения форм разных документов, к примеру создание счёта. Обращайтесь.

  17. #177
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от Tolkant Посмотреть сообщение
    С сигарет на айкос - три недели и вернулся обратно. Потом с сигарет на вэйп, не плохо, но получается по деньгам дорого. Опять на сигареты вернулся.
    На счёт "дорого",не считал сколько уходит на сигареты,и сколько стоит набор из мода и атомайзера?и шо ты там такое покупал,что вейп у тебя дороже сижек?

  18. #178
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 688
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    На счёт "дорого",не считал сколько уходит на сигареты,и сколько стоит набор из мода и атомайзера?и шо ты там такое покупал,что вейп у тебя дороже сижек?
    Хорошая премка стоит дорого,так она ещё и вкусная,а за день её можно высосать ого-го сколько,это тебе не сигареты,выкурил-отравился и успакоился.

  19. #179
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    и шо ты там такое покупал,что вейп у тебя дороже сижек?
    Да, это вроде не проблема, если покупать одноразки не запариваясь какие дешевле и выгоднее будет дороже сиг, если купить набор из оригинального стратума с оригинальным паровозом, то это сразу запас сигарет на два года, если купить juul и использовать только заправленные картриджи то тоже будет дороже сижек. В первый год писал все затраты до рубля вышло 58 тысяч, во второй ушло 20, потом два года затраты около 3-5 тысяч в год За последние 3 года около 100к, но я задушил жабу и выпустил хомяка на волю поняв, что на сигареты было бы потрачено гораздо больше.
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  20. #180
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tolkant Посмотреть сообщение
    С сигарет на айкос - три недели и вернулся обратно. Потом с сигарет на вэйп, не плохо, но получается по деньгам дорого. Опять на сигареты вернулся.
    Человек ни разу не парильщик, он вчера посты набивал просто, а тут дискуссия разгорелась

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бросил аналог и мой опыт перехода к е-сигам
    от hypperpar в разделе Первые впечатления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 22:19
  2. Мой опыт перехода на парение
    от nwer в разделе Первые впечатления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 18:51
  3. Мой опыт перехода, небольшая история, мысли
    от VenomFX в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 02:12
  4. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  5. Мой негативный опыт с китайским никотином
    от Indie73 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021