eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 183

Тема: мой негативный опыт перехода с сигарет на вейп

  1. #141
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь прошивать его никакими прошивками
    А мы точно говорим об одном устройстве? Я так понял там вообще одна кнопка, зачем его прошивать? Он только липиздричество на атом подает+защита. Или я чего-то не знаю.

  2. #142
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    А мы точно говорим об одном устройстве?
    Точно, точно. У всего семейства ikuu (со встроенным аккумом, в отличии от ikonn, со съёмным) общая беда. Я не знаю зачем их вообще прошивать, но люди пытаются, потом приносят.
    Х.з., что они хотят добиться от по сути одноразового мода за десять баксов прошивкой, - может, думают, что это "мощность" увеличит или что он научится минет делать. Я не знаю.

  3. #143
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Хорошо, уговорили, прошивать не буду А по работе можете что нибудь сказать? Он за 10 баксов вообще работает или чисто на месяц?

  4. #144
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    А по работе можете что нибудь сказать?
    Шляпа. Примерно те же тестикулы, что и элифовский iStick mini, только выглядит по-другому. По сути это егошка с более-менее работающим стабом.
    Для небольших сигаретников на мощности до пятнадцати ватт пойдёт. Достоинства: не жалко потерять.

  5. #145
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4675
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,115
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Тяньгун Посмотреть сообщение
    для накурки
    Для накурки фитиль из сетки, жижу не надо, дешево и надолго
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  6. #146
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Для накурки фитиль из сетки, жижу не надо, дешево и надолго
    Жижу на сетку надо. Но не больше двух капель. Потом пусть делает затяжку, и вот после этой затяжки эффект накурки будет ошеломляющий, ибо ни что так не накуривает, как гарик на сетке.
    спойлер  

  7. #147

    Репутация: 8814
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    как гарик на сетке.
    Пробивающий до днища туловища

  8. #148
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Коракс Посмотреть сообщение
    Пробивающий до днища туловища
    жуть какая, может, пока не попробовал, всё гены на мусорку отнести?
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  9. #149

    Репутация: 8814
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от =SITH= Посмотреть сообщение
    всё гены на мусорку отнести
    Адназначна

  10. #150
    Новичок
    Репутация: -14
    Регистрация: 13.05.2022
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Тяньгун Посмотреть сообщение
    Дичь какая
    Накупить говна и жаловаться.

    Ну если для накурки - купил бы подик, тот-же смок ново2 за 1500р,
    И соль hard - комби, пять затяжек и накурился.
    Картридж 250р, хватает +-на флакон жижи.

    Так нет же, надо зачем то накупить хрени и пост говна делать,
    Только вот - зачем???
    Классика.

    "не тот девайс, не та жижа, не тот испаритель, не тот никотин, не те покупки, девайс не девайс, а вот нужно было делать "...." и всё бы было хорошо".
    Да нет, тыковка. Я описал типичный опыт новичка. И судя по тому с чем я успел ознакомится - мой опыт можно легко экстраполировать на широкие массы.

  11. #151
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    Классика.

    "не тот девайс, не та жижа, не тот испаритель, не тот никотин, не те покупки, девайс не девайс, а вот нужно было делать "...." и всё бы было хорошо".
    Да нет, тыковка. Я описал типичный опыт новичка. И судя по тому с чем я успел ознакомится - мой опыт можно легко экстраполировать на широкие массы.
    Нормальный опыт, но есть нюансы.
    1. Девайсы можно и продать б/у. Чтобы купить другие. Не обязательно выкидывать
    2. Накой сразу в самозамес лесть

    Если вина соберёшься попить, тоже пойдёшь виноград сразу сажать?!

    Лично у меня первыми был берс 1.5. И не могу сказать, что сильно был разочарован. Потом правда было много чего в поисках дзена, но мог это уже личные загоны.

    А про простоту и накурку с подами и солью все верно тебе написали

  12. #152
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    2. Накой сразу в самозамес лесть
    Хм... А что как то иначе можно было первая жидкость была основа, надо же понимать от чего отталкиваться. Первое устройство был кит пико и мод до сих пор жив и используется, так что как то никакого разочарования. Наоборот все с самого начала нравилось и затянуло
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  13. #153
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.04.2022
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 6
    Это больше похоже на типичный опыт человека, который не хочет разбираться, а хочет все, сразу, недорого и согласно каким-то своим завышенным ожиданиям. Такой "опыт" легко приобретается вообще в любой области, а не только в вейпинге.

    В интернете масса доступной инфы про вейпинг: какие девайсы бывают, чем отличаются, куда какую жидкость можно лить, чем отличаются жидкости, какой в них бывает никотин. Как по мне, так если потратить немного времени на изучение матчасти, а потом сесть и сформулировать для себя цели и задачи, то можно обойтись гораздо "меньшей кровью" чем написано в первом посте.

    Лезем в интернет и смотрим, что нам предлагает рынок из доступного (оставим за скобками какие-нибудь billet box'ы и кастомные моды, т.к. это сразу оверпрайс, а нам же надо экономить):
    - одноразки
    - поды
    - боксмоды + атомайзеры
    - мехмоды + атомайзеры

    1) Одноразки: солевой никотин, дорого, редко вырабатывают заявленный ресурс. Не наш бро.
    2) Поды: бывают разные. Мелкие, похожие на одноразки, имеют те же недостатки. Большие - ну, тут, вроде +/- все ок: есть всеядные, в которые можно лить жидкость с разным соотношением ПГ/ВГ, есть со встроенными акб и со съемными. Но, низкая вариативность и зависимость от испарителей. Пропадут из продажи испарики и под превратится в тыкву. Можно юзать РБА, но как по мне, это сродни удалению гланд через анальное отверстие. Может, кому-то бро, но мне - не бро.
    3) Боксмоды. Как по мне - золотая середина. Ну или та ступенька к мехмодам, на которой многие вейперы остановятся и будут полностью довольны.
    4) Мехмод. Я не из тех, кто рассуждает о разных вкусах на мехе и на боксе. Я такой разницы не ощущаю. Мех для меня - уверенность, в том, что девайс не двинет кони с самый неподходящий момент. Это ж металлическая труба. Ей на все срать. В итоге боксмод - дома, мехмод - на выход/выезд. Но когда я выбирал первый сетап - мех я намеренно не рассматривал (да и в продаже из сложнее найти). Хотя, скорее всего, зря. Т.к. сейчас я пользуюсь боксмодом только из-за того, что он у меня есть (ну и еще прожигаю спирали). А не было бы его - спокойно юзал бы только мех.

    Итого:
    Боксмод+DL атомайзер+MTL атомайзер. Выйдет значительно дешевле тех сумм, которые приведены в первом сообщении. Даже если брать в вейшопе, т.е. с нефиговой накруткой от которой noss13 с криком "проклятые барыги" вышел бы на орбиту. Опять же, отличная вариативность набора. Можно менять атомайзеры под настроение. Да и в обслуживании всяко кофортнее, чем рба базы.

    Из этой тройки внезапной замены может потребовать только боксмод, т.к. там, все же, электроника, которая может склеить ласты. Таким образом, 2 атомайзера хватит надолго и это, фактически единовременная трата. Если ломается боксмод - покупаешь другой или вообще меняешь его на мех и, кроме возможности вейпить, приобретаешь возможность колоть орехи.

    Жидкость и койлы - это вкусовщина, но если цель - именно накуриваться, то мотаешь микрокойл на мтл и тратишь на намотку копейки (в буквальном смысле копейки).

    Опять же, если цель - экономия, то атом под DL можно и не брать, т.к. DL - это не про экономию: больше жидкости, больше мощности, дороже акб. Если сразу взять мтл, то это -30% к цене набора. Ну и жидкости уходит меньше, койлы можно мотать самому из моножилы. В общем, можно радоваться экономии и разным вкусам, отличным от сигарет. И куревом вонять не будет.

    ВСЯ эта инфа доступна для изучения и анализа.

    И да, непонятно, зачем брать под, а потом сетовать на то, что испарители горят. А после, вместо того, чтобы собрать нормальный рабочий сетап - извращаться с РБА-базой. Не проще ли выкинуть под на барахолку или закинуть с последним живым испарителем в дальний ящик на черные день, а вместо него взять нормальный боксмод?

    // это все, естественно, не истина в последней инстанции, а исключительно мое мнение, сформированное изучением теории и некоторой практикой.
    Последний раз редактировалось Meodr; 21.06.2022 в 19:42.

  14. #154
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: CПб
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Meodr Посмотреть сообщение
    извращаться с РБА-базой
    Она не только в подах, но и в атомайзерах [ReBuildable Atomizer (обслуживаемый атомайзер)]. Как в кангеровских танках.
    Ths.

  15. #155
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.04.2022
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Она не только в подах, но и в атомайзерах [ReBuildable Atomizer (обслуживаемый атомайзер)]. Как в кангеровских танках.
    Спасибо, конечно, за ликбез, но к чему? Вывод какой из вашего сообщения? РБА-база в поде = баку или дрипке?
    Зачем вырывать из контекста? Там специально этого контекста целое полотно написано.
    Вроде бы очевидно, что подразумевалась рба-база на под. Я, конечно, не могу говорить за все рбашки для подов, но те, которые я видел, были в использовании крайне неудобны, если сравнивать с полноразмерными атомами. Да и по вкусопередаче хуже.
    Последний раз редактировалось Meodr; 21.06.2022 в 21:08.

  16. #156
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: CПб
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Meodr Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за ликбез,
    Не за что, обращайтесь. Давно парите?
    Ths.

  17. #157
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.04.2022
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Не за что, обращайтесь. Давно парите?
    А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

  18. #158
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Meodr Вот Вы сейчас практически весь форум обозвали извращенцами.)
    Цитата Сообщение от Meodr Посмотреть сообщение
    извращаться с РБА-базой.
    Из интернета
    спойлер  

    Похоже, Вы сами еще не до конца разобрались, что такое атомайзер.)
    спойлер  

  19. #159
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.04.2022
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Похоже, Вы сами еще не до конца разобрались, что такое атомайзер.)
    Похоже, вы любите вырывать из контекста. А в контексте - рба-база для под-системы.

    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Вот Вы сейчас практически весь форум обозвали извращенцами.)
    Практически весь форум юзает РБА на подах? Все выбросили любимые полноразмерные дрипки и баки и самозабвенно мотают микроскопические "подовые" рба, развивая мелкую моторику?

    Давайте вернемся к первому сообщению ТС:
    - Устройство: Lost Vape Gemini
    Это под? Под. Смотрим дальше:
    - Потом докупил к этому говну ещё RBA базу за 15 баксов с алика
    Это РБА-база для вышеупомянутого устройства (пода)? На мой взгляд - да. А на ваш?

    Вопрос: при чем тут атомайзеры, например, входящие в состав стандартных (для "практически всего форума") сборок формата "атом (бак/дрипка)+мод", если речь и в сообщении ТС, и в моем шла о подах?

    ТС пишет, что купил под и потом был недоволен расходом необслуживаемых испарителей, купил рба и опять был недоволен и, называет это типичным опытом новичка. Из всего моего довольно обширного поста, основанного на первом сообщении ТС и описывающего альтернативный вариант входа в вейпинг с предварительными некоторыми теоретическими изысканиями, вы решили докопаться до РБА-базы.

    Вас так задела фраза "извращаться с РБА-базой"?
    Ну давайте посмотрим на габариты Lost Vape Gemini: у него ширина меньше диаметра большинства дрипок/баков. Теперь резервируем в поде место под акб, плату и прочее. Прикидываем, сколько внутри осталось места под бак. А теперь в этот бак (на случай, если вы решите докопаться до термина "бак" - еще раз обращаю ваше внимание на то, что речь идет о ПОДе) надо запихнуть рба-базу. Насколько она будет меньше таковой же в полноразмерных дрипке/баке? Насколько ее будет менее удобно обслуживать? Тут как раз подходящий момент, чтобы вспомнить, что у ТС это первое и единственное устройство. Вот именно извращением я это называю и буду называть.

    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Про РБА базу
    Что такое Эрба база?
    RBA база – общее название для сменного испарителя в RTA баке или в POD-системе, который возможно обслуживать, то есть самостоятельно менять спирали и ставить вату. Сама по себе RBA-база не является атомайзером и лишь составляет одну из его частей.
    Возможность самостоятельно обслуживать устройство, то есть лично менять койлы и ваты. Плюсом это является потому, что в случае, когда у вас сгорела вата, вам не придется ехать в магазин и ждать очередь.
    Т.е. РБА - только в РТА и в ПОДах?
    Последний раз редактировалось Meodr; 28.06.2022 в 12:51.

  20. #160
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4675
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,115
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Meodr Посмотреть сообщение
    И да, непонятно, зачем брать под, а потом сетовать на то, что испарители горят. А после, вместо того, чтобы собрать нормальный рабочий сетап - извращаться с РБА-базой.
    И правда зачем я его взял и теперь извращаюсь с CLR испариками


    Цитата Сообщение от Meodr Посмотреть сообщение
    Да и по вкусопередаче хуже.
    Со временем понимаешь, что вкусопередача вторична
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бросил аналог и мой опыт перехода к е-сигам
    от hypperpar в разделе Первые впечатления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 22:19
  2. Мой опыт перехода на парение
    от nwer в разделе Первые впечатления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 18:51
  3. Мой опыт перехода, небольшая история, мысли
    от VenomFX в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 02:12
  4. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  5. Мой негативный опыт с китайским никотином
    от Indie73 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021