eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 183

Тема: мой негативный опыт перехода с сигарет на вейп

  1. #81
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    на моде парится иначе, как не кручу мощность, не могу добиться того же результата.
    Попробуй байпасс включить -- вроде бы на стоковой прошивке Эвика он был.
    Или вот тут -- не помню уже, но в какой-то прошивке я его включал.

  2. #82
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,962
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    байпасс
    Он в любой офпрошивке эвика есть. Но это довольно хреновая эмуляция мехмода.

  3. #83
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Видишь ли, в чём дело: как и положено взрослому дяденьке, который настолько взрослый, что ему не пристало делать что-то, что делают маленькие дети, ты озабочен только одним -- самооценкой. И потому не можешь даже предположить, что такое поведение может быть вызвано какими-то иными мотивами, кроме троллинга -- единственного известного тебе способа эту самую самооценку поднимать
    Это я то озабочен самооценкой?!
    А не ты ли тут шаришся по темам и пытаешься ввинтить что либо "вумное", но краем касаемо темы вопроса?
    У тебя просто ЧСВ зашкаливает
    Вот прям сквозит поведение школоты которая пытается кому то что то доказать, но как то не получается
    Ты видимо не заметил, что к твоим постам относятся с иронией и в подавляющем большинстве случаев людям по барабану твое мнение

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Он в любой офпрошивке эвика есть. Но это довольно хреновая эмуляция мехмода.
    Ну за чем ты это написал?!
    Он так хотел козырнуть своими обширными знаниями

  4. #84
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Но это довольно хреновая эмуляция мехмода.
    На безрыбье...

  5. #85
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 226
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,108
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Ан нет, оказывается noss13 на своей волне и просто ищет повод с кем бы посраться.
    Вопрос, а нахуа-пуркуа? Если в реале все так хреново то на кой свой негатив тащить на форум?!
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Это я то озабочен самооценкой?!
    А не ты ли тут шаришся по темам и пытаешься ввинтить что либо "вумное", но краем касаемо темы вопроса?
    У тебя просто ЧСВ зашкаливает
    Вот прям сквозит поведение школоты которая пытается кому то что то доказать, но как то не получается
    Ты видмо не заметил, что к твоим постам относятся с иронией и в подавляющем большинстве случаев людям по барабану твое мнение
    Только Вам можно писать не по теме? Мне приятно было читать вчера? Если ваше утверждение о моей скромной персоне вы с высоты гуру можете подтвердить какими-либо фактами за мои 11 лет на форуме, то прошу это сделать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Вы с носом ни чего не попутали? Тема о "мой негативный опыт перехода с сигарет на вейп", а вы о "душе", нос пиндосов приплел зачем то
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Ты это сейчас про себя? Получается плохо правда, ты как бы хочешь показать. что долго прожил на этом свете, много опыта и знаний, но получается наоборот смешно как то.
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что во всех темах где он отметился... Но сейчас ему труднее будет умным казаться, гугл отключили
    Это по теме?
    Последний раз редактировалось noss13; 10.06.2022 в 01:06.

  6. #86
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,962
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    На безрыбье...
    Не, щуку раком даже на безрыбье - не тот жюльен. ))

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Ну за чем ты это написал?!
    Очевидно же - самооценку повышаю.

  7. #87
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    не тот жюльен. ))
    Бездушная цифра не сравнится с тёплой и ламповой механикой?
    Нет, серьёзно: я могу предположить, чем стабильный пар с вариватта отличается от пара с просаживающегося по напряжению меха, но чем отличается открытый транзистор от замкнутой кнопки -- не очень понимаю.

  8. #88
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Гуру или нет, но так считают те кто перешел на пар с целью уйти от сигарет. А у сигарет затяжка естественно не свободная и если тяга как просто дышишь то естественно нет ощущения что затягиваешься и как следствие нарушение асоциации с сигаретой что для них не маловажно
    Я начинал естественно с егошки, тяга сигаретная, комфорт и ощущения как куришь сигарету.
    Такое себе утверждение, одному подошло другому нет, с электронными сигаретами начал встречаться года с 2011 примерно, вкусно интересно, попарил, не накурило, пошёл сигаретой добивать. Да электроники были не мои, так что как были настроены и названия даже если знал не помню, но как бы мтл. И вот в 16 году друг купил айджаст и мне прям понравилось, пошёл и купил пико кит, не разу не мтл. Бросил сигареты, читая форум, вторым баком выбрал мерлин (потому как мог и в мтл он типа, попробовать то интересно). Мерлин и сейчас иногда в работе, а жиклер его где хз). И да сейчас больше мтл к которому я пришёл года через 4 как отошёл от сигарет, скорее всего потому что тяги к сигарета как раз и не было уже.
    Относительно темы поднятой ТС, так я за первые полгода что то в районе 40к потратил на вейпинг то есть долларов 700. А вот почти за 6 лет траты 140к т. е. примерно в два раза меньше чем потратил бы на сигареты в ценах 2016г. И да от сигарет у меня остались бы... ничего. А сейчас, если что год в автономе проживу... А скорее всего дольше, сильно дольше...
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  9. #89
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,962
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    чем отличается открытый транзистор от замкнутой кнопки
    Как обычно - всё на уровне ощущений, естественно. Некоторые обзорщики вот рассказывали, что на коричневых аккумуляторах вольты вкуснее, чем на фиолетовых.

  10. #90
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Не знаю что там по транзисторам, но мех - это мех, мех - это ощущение "жарит сразу".
    От мода с настройкой прехитов не удавалось добиться характерного мехового раскочегара от платы.
    Не вижу смысла рассуждать рассуждать о том вызвано ли оно,
    только лишь, тактильными эмоциями от настоящего механического замыкания с пониманием того, что своими пальцами устраиваешь короткое у своего лица.

    Либо фактически это так и кривая набора мощности truмеха более вертикальная.
    Либо одинаковые, но плата шлет импульсы и это ощущается вкусовыми сосочками. Какая разница? Кому как нравится, тот - так и тащится и всем дружно!
    Последний раз редактировалось FTZ; 10.06.2022 в 02:46.

  11. #91
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Некоторые обзорщики вот рассказывали, что на коричневых аккумуляторах вольты вкуснее, чем на фиолетовых.
    А вдруг и у этого суеверия есть реальные предпосылки -- например, разное внутреннее сопротивление, дающее на связке "мех-сабом" разный результат? А уже потом кто-то краем уха услышал разном вкусе аккумов, но не стал вникать, а просто поверил и начал всем рассказывать, что разные аккумы дают разный вкус на варивольте и даже вариватте. Такое постоянно бывает

  12. #92
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    Только Вам можно писать не по теме? Мне приятно было читать вчера? Если ваше утверждение о моей скромной персоне вы с высоты гуру можете подтвердить какими-либо фактами за мои 11 лет на форуме, то прошу это сделать.
    С памятью плохо или выделяешь только то что тебе выгодно?
    Так я напомню

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Мои личные доходы за это время, я имею ввиду с 14-го года по 2022 год, не сказать что сильно увеличились, почти на том же уровне. Если пересчитать в зеленые еноты, то даже уменьшились, раза в два...
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    Это конечно же пиндосы виноваты)) Они ещё в лифте нассали. И почему патриотичный вы наш LM дымили? Прима - самое "оно!" для лозунга "мы самые лучшие, а вокруг враги"
    p/s Извиняюсь перед форумчанами за политический сарказм, но не утерпел в нынешних реалиях.
    С каких таких наезд на Приалита ?
    Тебя он не цеплял в темах. Так с чего бы? И это точно было не по теме.
    Я в течении нескольких твоих постов недоумевал просто "с чего?".
    А по скольку причины кусать камрада у тебя не было то вывод один, тебе просто хотелось затеять склоку.
    Человек тебе ответил и тут то что ты и желал, начал дерзить.
    Что, по теме твой наезд был?
    Нет!
    Так что за 11 лет на форуме ты научился только выставлять посты так как тебе удобно.
    Есть одно золотое правило, "относись к людям так как хочешь что бы они относились к тебе"
    Приятно-не приятно, пожинаешь то что посеял

  13. #93
    Пользователь Аватар для madcat9000
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Сан-Джуниперо
    Сообщений: 126
    чтобы было супер дешево, нужно:
    1 - Найти свой бак
    2 - Покупать сырье в магазах форума
    3 - Мотать проволку самому
    4 - Месить основу самому

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    чем отличается открытый транзистор от замкнутой кнопки -- не очень понимаю.
    Я тоже не понимаю почему такая разница. Может байпас только в теории так работает. Пробовал в байпасе на евике, пережаривает. Один и тот же бак, одна намотка, одина акум. В варивате либо не так мощно, либо пережар. Когда я говорю мощно, здесь стоит прояснить, ведь замеров я не делал, сложно описать ощущения. Лучше всего подойдет аналогия с музыкой. Берем мощную хорошую аккустику и включаем музыку на небольшой громкости, вот такие ощущения на мехе. На евике в байпасе нет той мощности, есть режущая уши громкость, да мощно, но мощно за счет громкости. В варивате либо тихо, либо громко, циферки меняем, а басов не слышно. Как-то так. Если парить выпуская пар, то еще ладно, можно смириться, но дома мне лень выходить, выпускаать пар жена будет ругать, я беру делаю тягу и задерживаю в легких, пара нет. 2-3 пыхи мне хватает. На мехе это работает, на евике нет, нет того удовлетворения, полного рта вкуса и першения в горле.
    На мехе, кнопку отпустил и все. На евике в байпасе, кнопку отпустил а спираль по инерции еще жарит.
    Последний раз редактировалось Bafus; 10.06.2022 в 09:45.

  15. #95
    Пользователь Аватар для madcat9000
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Сан-Джуниперо
    Сообщений: 126
    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    В варивате либо не так мощно, либо пережар
    Это тебе надо какой нибудь vaporesso swag 2/px80, там в варивате несмотря на выставленную мощность есть режимы soft, normal, hard, + от проволки много еще может зависить качество нагрева. Тут опыт и дзен решают бро

  16. #96
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Я эти режимы могу и на евике получить, прошивкой арктикфокс, она у меня и стояла, прошил обратно дабы байпас потестировать.
    Тестировал на кантале 0.4 моножиле и фьюзед клептон нихром. Разница естественно есть между ними, как и разница на чем парить.
    Надо бы найти осцилограф, проверить а точно ли байпас выдает линейное напряжение. Есть у меня смутные подозрения, а не замеряет ли он напругу акума и не пытается ли работать как вариват пытаясь выдать мощность в зависимости от напруги.

  17. #97
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4672
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,112
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Бездушная цифра не сравнится с тёплой и ламповой механикой?
    Ну, это смотря какая цифра, если на варивольте то примерно равны, а вот вариватт, да, бездушные импульсы

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    стабильный пар с вариватта отличается от пара с просаживающегося по напряжению меха
    На вариватте нет стабильного пара, по сути вариватт это удобная для пользователя оболочка на варивольт, ты типа выставляешь ватты, а он по алгоритмам выставляет вольты, и сколько он выставит И все упирается с какой точностью он измеряет сопротивление и выставляет вольты, и как ни странно, чем грубее точность, тем стабильнее пар Ну и главное, каким образом плата делает, скажем из 4 вольт нужные нам 3,5 вольт
    А на мехе идет плавное снижение от полностью заряженного до разряженного, и при правильно подобранной намотке ты этого снижения и не замечаешь, а при достижении порогового напряжения просто падает количество производимого пара практически до нуля.

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    но чем отличается открытый транзистор от замкнутой кнопки -- не очень понимаю.
    Открытый транзистор от кнопки не отличается, только к транзистору в комплекте еще куча компонентов идет, которые тоже кушать хотят

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Некоторые обзорщики вот рассказывали, что на коричневых аккумуляторах вольты вкуснее, чем на фиолетовых.
    На высокоомных намотках в общем то фиолетово, там токи небольшие и это так не ощущается, на низкоомных возможно из-за внутреннего сопротивления и соответственно просадки напряжения от одной и той же намотки разные

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    А уже потом кто-то краем уха услышал разном вкусе аккумов, но не стал вникать, а просто поверил и начал всем рассказывать, что разные аккумы дают разный вкус на варивольте и даже вариватте.
    Ага, испорченный телефон называется, а так зависит от того, как плата выставляет напряжение, если вносит коррективы с учетом нагрузки, то фиолетово, какой акб, если нет то нет.

    А так, все зависит от класса точности органов чувств конкретного индивидуума и силы веры в чудеса

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А у сигарет затяжка естественно не свободная и если тяга как просто дышишь то естественно нет ощущения что затягиваешься и как следствие нарушение асоциации с сигаретой что для них не маловажно
    ага, именно для полной ассоциации, в свое время такие брал
    спойлер  
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  18. #98
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    Пробовал в байпасе на евике, пережаривает.
    Хрень какая-то. У меха с контактами всё хорошо?
    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    Надо бы найти осцилограф, проверить а точно ли байпас выдает линейное напряжение.
    Проще сначала прошить SME -- у неё, ЕМНИП, есть и байпасс, и измеритель.

  19. #99
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Открытый транзистор от кнопки не отличается, только к транзистору в комплекте еще куча компонентов идет, которые тоже кушать хотят
    Спираль 0.61 Ома. На мехе за рабочий день аккум разряжаю до 3.78-3.8 вольт. На евике высаживаю полностью, возможно больше парю от неудовлетворенности, не обращал внимания, сложно сравнить - на мехе нет счетчика затяжек.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Проще сначала прошить SME -- у неё, ЕМНИП, есть и байпасс, и измеритель.
    Благодарю, не знал о такой, сегодня опробую.

  20. #100
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    На вариватте нет стабильного пара, по сути вариватт это удобная для пользователя оболочка на варивольт
    У меня в основе большинства койлов нержа, и я специально проверял -- мод на ходу задирает напряжение под растущее при нагреве сопротивление.
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    только к транзистору в комплекте еще куча компонентов идет, которые тоже кушать хотят
    Не уверен, что их аппетит ощутимо на что-то влияет. Другое дело, что сопротивление всей цепи может быть таким, что по сравнению с мехом это будет заметно. Был у меня Примо 2.0 -- так у него корпус грелся сильнее, чем бак (60 градусов -- как нефиг делать), так что пришлось к коннектору дополнительный провод припаивать.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бросил аналог и мой опыт перехода к е-сигам
    от hypperpar в разделе Первые впечатления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 22:19
  2. Мой опыт перехода на парение
    от nwer в разделе Первые впечатления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 18:51
  3. Мой опыт перехода, небольшая история, мысли
    от VenomFX в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 02:12
  4. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  5. Мой негативный опыт с китайским никотином
    от Indie73 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021