eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 183

Тема: мой негативный опыт перехода с сигарет на вейп

  1. #61

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    а руководствуясь своими личными предпочтениями прямо на месте покупки.
    Основанных на чем?

    И тут же ниже могучее
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Да.
    Чего ДА?

  2. #62
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    2. Хорошее устройство для парения - решает всё. И за него придется заплатить много денег, при огромном выборе всякого второсортного дерьма на витрине магазина.
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    6. Лишь через кучу проб и ошибок получишь желаемое понимание.
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    7. Вейп это в первую очередь индустрия по высасыванию бабла с клиента, и довольно хорошо с этим справляются.
    А эти пункты разве только к вейпу относится? Можно вместо слова "вейп" поставить "автомобиль" или еще что то, любую услугу которую предлагает рынок сбыта...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    В вейп просто зашкаливающее кустарное производство всего.
    И как правило они намного дороже чем предлагает рынок Китая, можно привести пример украинских "паровозов" или белорусских баек, если ты конечно понимаешь о чем речь. А если взять моды кустарные, там цены и до 10 тысяч баксов доходят.
    Последний раз редактировалось Приалит; 09.06.2022 в 10:07.

  3. #63
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Коракс Посмотреть сообщение
    Чего ДА?
    Того ДА, что если сразу два десятка мега-гуру говорят, что нет баков, кроме MTL, их надо слать лесом -- всех скопом.

  4. #64

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    что если сразу два десятка мега-гуру говорят, что нет баков, кроме MTL, их надо слать лесом
    причем мтл и немтл издец я про опыт, а ты вывод по новичковой и делаешь, видимо из нее так и не вырос

  5. #65
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Коракс Посмотреть сообщение
    я про опыт
    А я -- про то, что есть люди, которые, может быть, и имеют представление о том, чего они хотят, но не ищут способы удовлетворить свои хотелки, а покупают то, про что им кто-то сказал, что оно крутое. После чего быстро разочаровываются и забивают на всё это дело с мыслью "если это называют крутым, то остальное -- вообще говно".

    Цитата Сообщение от Коракс Посмотреть сообщение
    а ты вывод по новичковой и делаешь
    А как иначе?  

  6. #66
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 225
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,107
    Цитата Сообщение от tadams Посмотреть сообщение
    1. Вейп это дорого. Дороже чем IQOS прям сразу.
    2. Хорошее устройство для парения - решает всё. И за него придется заплатить много денег, при огромном выборе всякого второсортного дерьма на витрине магазина.
    3. Выбирать нужно не по рекомендациям "друга" вейпера, ютуба, статьи в интернете - а руководствуясь своими личными предпочтениями прямо на месте покупки.
    4. Не верить обещаниям и словам: "а вот тут просто нужно вату поменять, жижу поменять, койл поменять и будет лучше". Обычно это "лучше" это разница на уровне погрешности, а не существенно изменившееся ощущение от парения. Поэтому если не работает как нужно тут и сейчас - нахрен такой девайс, жижу.
    5. Физику никто не отменял, чудес никаких не бывает.
    6. Лишь через кучу проб и ошибок получишь желаемое понимание.
    7. Вейп это в первую очередь индустрия по высасыванию бабла с клиента, и довольно хорошо с этим справляются.
    8. В вейп просто зашкаливающее кустарное производство всего. От устройство до жиж, хлопка, койлов и так далее. И всё это не выдерживает никакой вообще критики. Поэтому будьте аккуратны в эксплуатации.
    Опять же всё верно) Но мы же ищем альтернативу курению и ничего другого пока нет. Я полностью бросил курить (стаж был более 35 лет) именно благодаря пару, а потом бросил и парить именно из-за того, что вы хорошо разложили по пунктам. Вот только когда осознал, что большая часть удовольствия ушла из моей жизни, то вернулся не на сигареты, а на пар. Выбор за вами, что бы тут не говорили. Жить в крупном городе рядом с шоссе и крупными производствами значительно вреднее чем даже курить, но что то мало кто едет жить в село, а вроде как совсем наоборот. Меня больше напрягала зависимость в сигаретах, чем вред. С паром эта зависимость практически пропала.
    Последний раз редактировалось noss13; 09.06.2022 в 15:33.

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Мне при походе в вейп шоп продали сирень, то еще г-но, но хотя бы отговорили от Берса.
    А что не так с сиренью? Сейчас это основной бак, все устраивает.
    Начинал еще во времена егошек и первых самопальных обслужек. Уже не помню как назывался, патриот вроде из латуни и жижа подавалась из картриджа с губкой. Было куча баков, дрипок и чего только не было. Затем задолбало, интерес пропал перешел на сиги.
    И вот обратно вернулся, только сейчас у меня уже нет интереса, цель получить дозу никотина, желательно с небольшим расходом жижи. Из живых баков у меня остался серпент мини, но этот бак не про экономичный расход жижи. Купил сиреньку4, то что надо, маленький, беспроблемный, юзаю на мехе smpl.
    Правда хочу еще какой нибудь взять для подстраховки, думаю клона гнома взять, мало ли что с этим баком случится, чтобы не остаться без бака. Есть конечно разные дрипки, но сейчас нет желания паравозить.

  8. #68
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    юзаю на мехе smpl.
    Сразу видно - старая гвардия.
    спойлер  

  9. #69
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Того ДА, что если сразу два десятка мега-гуру говорят, что нет баков, кроме MTL
    Гуру или нет, но так считают те кто перешел на пар с целью уйти от сигарет. А у сигарет затяжка естественно не свободная и если тяга как просто дышишь то естественно нет ощущения что затягиваешься и как следствие нарушение асоциации с сигаретой что для них не маловажно
    Я начинал естественно с егошки, тяга сигаретная, комфорт и ощущения как куришь сигарету. Купил бак с свободной тягой и пфф аще не комфортно. Я же как и большинство курильщиков желал ощущать близкое к сигарете, а получается как просто в парной дышишь когда на каменку поддали И все эти фруктики и выпечки для меня тоже не вариант. Если хочу пирожное или фруктов то я уж лучше натурального скушаю чем вдыхать вкус этой еды. И по сему только табачные вкусы, ну может иногда ментол добавлю, хотя сейчас уже нет.
    А молодежь естественно хочет фруктов-выпечки и много пара для привлечения внимания к своей персоне

  10. #70
    Гуру Аватар для MVVD
    Репутация: 432
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Юбилейный
    Сообщений: 3,188
    Dimson Лет 5 назад купил ароматизатор черешню. Чем-то зашло, с тех пор ее и парю. Наверное привкус устраивает

    iStick Power, iStick Pico 75w+Kanger T2, Кanger T3S, Taifun GT II-S + самозамес 3мг

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А у сигарет затяжка естественно не свободная и если тяга как просто дышишь то естественно нет ощущения что затягиваешься и как следствие нарушение асоциации с сигаретой
    Сейчас использую mtl, но мне все равно какая тяга. Остановился на mtl по причине меньше расход жижи. Да и не нужны клубы пара. А что касается накурки и похожести на сигареты, то без разницы, никотин в обоих случаях. А похожести все равно нет и не нужна
    Последний раз редактировалось Bafus; 09.06.2022 в 22:09.

  12. #72
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от MVVD Посмотреть сообщение
    Dimson Лет 5 назад купил ароматизатор черешню. Чем-то зашло, с тех пор ее и парю. Наверное привкус устраивает
    Ну в табаки трубочные и яблоки и чернослив добавляют для нотки. Мне вот заходил аромат миндаля чуть чуть что б нотка была и чернослива чутка.
    А вообще самый цимус для меня был тпа турецкий табак, пряный такой

    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    А что касается накурки и похожести на сигареты, то без разницы, никотин в обоих случаях. А похожести все равно нет и не нужна
    На первых порах это не маловажно, асоциации мать их тудыть. Без них труднее слезть с сигарет.
    Вот к примеру не встречал тех кто бросил благодаря пластырю, ингаляторам или жевачке никотиновой.
    А с электронкой полно народу бросивших.

  13. #73
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Гуру или нет, но так считают те кто перешел на пар с целью уйти от сигарет.
    Не все. Даже здесь осталось несколько людей, предпочитающих DL.
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    нарушение асоциации с сигаретой что для них не маловажно
    Конечно, немаловажно. Ведь фруктики -- это для маленьких детей, а сигареты -- для совсем взрослых

  14. #74
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    nisk
    Уже не в первой теме попадаются твои посты аля "вау я умный".
    Знаешь, есть такое "Дурак никогда не признается что он дурак, а умный осознает на сколько он глуп"
    Утонченный интеллектуальный тролль из тебя абсолютно никакой.
    Так что не стоит напрягаться в троллинге

  15. #75
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Уже не в первой теме попадаются твои посты аля "вау я умный".
    Знаешь, есть такое "Дурак никогда не признается что он дурак, а умный осознает на сколько он глуп"
    Утонченный интеллектуальный тролль из тебя абсолютно никакой.
    Я бы сказал что во всех темах где он отметился... Но сейчас ему труднее будет умным казаться, гугл отключили
    Последний раз редактировалось Приалит; 09.06.2022 в 23:26.

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Сразу видно - старая гвардия.
    Мод умер, есть ещё rx200 но с ним неудобно ходить. Достал мех. Позже подогнали vtc mini, но после меха мод не заходит, не знаю почему, могу точно сказать что это не предубеждение, не сектант мехов, но на моде парится иначе, как не кручу мощность, не могу добиться того же результата.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  17. #77

  18. #78
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Кину пятак:

    Сиги- 25 лет, сколько бросал и начинал не счесть. Зависимось сильная, вплоть до головокружений и пошатываний при очередном бросании.
    Тут пар подвернулся, и понеслось платные курсы - рыксы, мехи, клептоны фьюзы стаггеты, дрипки, эмтээли, ваты, сетки, генезисы, тросы, базы, пэгэвэгэ, аромки, ссанозамесы, щелочные, солевые итд итп
    Не мог курить сигареты по моральной причине - вон сколько всякого добра же. Но, с.. ка курить хотел) затягивал подсознательно это время очередной хомячьей приблудой (например генезисы мотал по времени больше чем парил)

    Дело не в никотине, а в каких-то других менделеевых в составе сигарет, было дело мешал и парил 60 мг на голой базе, качан звенел, а о табаке все равно думал, организьм требовал.
    Кому-то проще, раз и перешел на пар, а у кого-то по тяжёлой, видимо ТС из этого числа.
    Для тяжёлой зависимости выход вижу такой- парить (какое то время ) вуйпы чисто для того что бы сигареты уже не залазили, думаю все курило-парильщики знают что такое покурить сигу на насытившуюся вейпо-никотином тушку.
    Тот же эффект что и с табексом и подобными препаратами.








    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

  19. #79
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Так что не стоит напрягаться в троллинге
    Видишь ли, в чём дело: как и положено взрослому дяденьке, который настолько взрослый, что ему не пристало делать что-то, что делают маленькие дети, ты озабочен только одним -- самооценкой. И потому не можешь даже предположить, что такое поведение может быть вызвано какими-то иными мотивами, кроме троллинга -- единственного известного тебе способа эту самую самооценку поднимать 28.gif

  20. #80
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    ты озабочен только одним -- самооценкой
    Ты это сейчас про себя? Получается плохо правда, ты как бы хочешь показать. что долго прожил на этом свете, много опыта и знаний, но получается наоборот смешно как то.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бросил аналог и мой опыт перехода к е-сигам
    от hypperpar в разделе Первые впечатления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 22:19
  2. Мой опыт перехода на парение
    от nwer в разделе Первые впечатления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 18:51
  3. Мой опыт перехода, небольшая история, мысли
    от VenomFX в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 02:12
  4. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  5. Мой негативный опыт с китайским никотином
    от Indie73 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021