eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Я купил дрель-шуруповёрт...летом 2019 года...

  1. #1

    Я купил дрель-шуруповёрт...летом 2019 года...

    Начну издалека. Я имею машину или она меня имеет(никто точно не скажет) 2 раза в год весной и осенью авто покрывается полиролем. кто не знает-после нанесения этой полироли его надо растереть на авто тонким слоем и затем спец. салфетками или бархатным материалом, круговыми движениями шлифовать.
    одним словом в 2 руки уходит целый день не торопясь. правда потом всё что можно болит ещё день. и решил я модернизировать процесс полировки-купил дрель-шуруповёрт на распродаже в НОРДе за смешные 1100 рублей. регулировка оборотов, аккумуляторная. процес ускорился в 2-3 раза. но зимой агрегат (дрель) простаивает. не дело это-не для того бабосы плачены.
    Решил намотать себе клептон койл, покупать не вариант, при себестоимости такого койла который я смотал себе примерно 15 рублей,в шопе продают 90-100 рублей(проволоки разной дохрена).попробовал руками-ну нах эту порнуху. сходил в гараж за шуруповёртом и сделал себе самый простой клептон койл. 0.5 кантал сверху нихром 0.1. на оправу 2.5 -6 витков, 0.52 Ом. сделал спейсом в бак oumier wasp nano rta 23мм свободная затяжка.
    Раньше ставил моно спейс тот же койл но без обмотки. вкуса стало больше, ненамного, но больше, пара больше, жижу стал жрать больше, но не намного.
    пишу для тех кому делать нечего... можно попробовать для эксперимента, а вот в дрипку я сделаю клептон-парю на ней фрукты и конфетки с жвачками. бак для табачки.
    парил сегодня весь день на этом койле-даже не покрылся нагаром, когда парил на моно кантале через 2 дня менял вату и прожигал койл. посмотрим на сколько клептон койла хватит.выпариваю в день примерно 7-9 мл жидкости табачки, самозамес.
    накурка стала намного лучше, если например раньше мне надо было дунуть 10 раз, то сейчас достаточно 5.
    немного исказил реальность, если проволоку брать метр. цена 5-6 рублей то койлов выйдет 10 штук из метра+10 метров тонкой 65 рублей. примерно цена койла будет 7 рублей, а продают за 100.
    Последний раз редактировалось старик64; 16.02.2020 в 21:00.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  2. #2
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Коил-билдер родился

    Теперь вертушки, зажимы, прокатка и т.д.
    Потом только промышленные объёмы пойдут
    А если серьёзно, то увлекательное времяпрепровождение когда нех делать

  3. #3
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Коил-билдер родился
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение

    немного исказил реальность, если проволоку брать метр. цена 5-6 рублей то койлов выйдет 10 штук из метра+10 метров тонкой 65 рублей. примерно цена койла будет 7 рублей, а продают за 100.
    По цене не соглашусь. Необязательно брать в вейп шопе за космос денег. На форуме койлы за вменяемые деньги продают. Я покупал в Питере. 20 фьюз клептонов 500р стоит, 20 алиенов (все мтл) 1200р. Если брать обычные мтл фьюзы, то штука стоит 25р. Срок службы койла скажем месяц или около того. Ну сэкономлю я в месяц 18 рублей на койле, а бак бензина стоит 3000р, а сникерс 50....в общем не та имхо экономия.

  5. #5
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Ой да ладно! Не в экономии то дело! Рыбаки, особливо зимние, что, за рыбой что-ли на лёд прутся!

    Одна печаль - месяца через три-четыре надоест до чёртиков... И опять в магазин, за готовым... Но ещё через полгодика, пока запас наверченного не кончится.


    спойлер  

  6. #6
    да не... я типа только попробовать. покупные есть-достались от сына, но не ставлю, сильно жирные. не разу не покупал койлы, парил на моно, а их намотать и членорукий инвалид с руками из задницы сможет. повёлся на то что все говорят, клептон это взрыв вкуса... проверил, не сильно впечатлило.от нечего делать можно намотать, смотря сколько ходить у меня будут на моей жидкости. если так же 2 дня, то не буду даже заморачиваться, буду парить на моно жиле.
    Yar0- это у вас может быть и такие цены,а у нас продаваны опухли просто. да в моём мухосранске нет вейп-шопов, ближайший за 60 км. а там китайские койлы, сделанные хрен знает из чего.
    Готовые намотки - Vape Shop Пароход ---вот такие цены...
    Последний раз редактировалось старик64; 16.02.2020 в 22:17.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  7. #7
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  8. #8
    olrusrom выше дал ссылку на магазин где продаётся всё для вейпа. покупаю там потому что ближе, даже и если поискать по городу где дешевле-разница на 10 рублей и бензина на 500. как и писал- я типа попробовать, а покупать 2 койла за 170... пусть малолетние навальщики тратятся. я уже купил супер жижу махорка- вкус элитных кубинских сигарсейчас после моих манипуляций, добавления секретных компонентов-может будет парительной...
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  9. #9
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Медленное, но чертовски усердное продвижение по граблям. Я даже плюсану слегка. Парень-то - выравнивается. Глядишь, так до прописных истин своими ногами дойдет.
    Последний раз редактировалось L0m0; 17.02.2020 в 06:04.

  10. #10
    забросил мотать,хотя увлекался какоето время,даже машинкой обзавелся )
    На форуме покупаю,точнее купил год назад ,мне на оооооочень долго хватит))

    Кстати,какой цвет машины,и чем полируете?

  11. #11
    FrancisDarroze полироль доктор вакс(чёрный)с полифлоном. авто темная вишня. более дорогую полироль считаю не надо-эффект тот же.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    старик64
    Отличное занятие, если делать нечего, одобряю.
    Я, для себя, решил, что мотать койлы- это последнее что я буду осваивать.
    Причина- банальна, за год я трачу покупной проволоки максимум на 500 рублей.
    И экономия 400 из них не стоит моего времени. С практической точки зрения много эффективнее сперва освоить самозамес и получать жидкость по 1000р/л. Экономит гораздо больше денюжков.(ибо покупная жидкость стоит минимум 4000р за литр и её расход у меня около 4ёх литров в год. Умение самому мешать жидкость дает профит минимум 12000р в год против 400 рублей за умение мотать клептоны)

    PS Готовый хайв, который я использую на кальяннике стоит 19 центов. Или 12 рублей. То, что я мотаю на сигаретник стоит доллар за метр.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.02.2020 в 23:53.

  13. #13
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Мотаю себе обычно 2 по 0.25 нержи в 0.1 нихроме. Тут как-то на глаза попались такие же только обмотка тоже нержа. Взял. Думаю, пусть лежат на день ленивый. Лежали с пол года наверное, но сегодня этот день настал.
    Какая гадость!
    Ладно, не прям жопа конечно, но вкусу меньше
    спойлер  

    Самопал круче!

  14. #14
    Cricetinae самозамес я освоил, экономлю. у меня самозамес выходит 1700-1800 литр. правда беру готовую основу с никотином сразу.
    а койлы попробовал намотать от нечего делать-пенсионер, заняться зимой нечем... ушёл по льготному списку, не сильно дряхлый
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  15. #15
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    никогда не был интересен коил билдинг, купил готовый коил, воктнул и ходишь с ним пол года
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  16. #16
    Дружище а попробовать? получится или нет?
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  17. #17
    Новичок Аватар для Bunzai
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: РТ Бугульма
    Сообщений: 26
    когда только перешел на пар, первым девайсом который мне втюхали в шопе был айстик сотка с дрипкой цунами 22, и в том же шопе мне поставили два китайских клептона из коробочки по цене 100 р за штучку, был 2015 год, посмотрел я на эти клептоны и удивился цене на столь маленькие финтифлюшки, но все же стал регулярно посещать местный вейпшоп с заменой ватки и спиралек, как доперло до меня что "че та как та дорага" мой внутренний еврей решил сам мотать и пошел я в гугл и ютуб, пришел сюда на форум и у товарища Оберона сделал свой первый заказ в 2016 году ферхаля нихрома набрал, и как давай крутить, сначала для себя, потом что то друзьям начал продавать, потом в тот же местный вейп шоп) сейчас все как то стихло, и мотать лень, но все равно бывает сядешь и че нидь мотанешь, так как спиральки кончаются, вкус на старых уже не торт, да и дома бывает нечем заняться)

  18. #18
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Я, для себя, решил, что мотать койлы- это последнее что я буду осваивать.
    Как сказать. Я тут свой бак допиливаю, дык за неделю пришлось штук 15 разных койлов намотать.
    Ths.

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 22:28
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 16:31
  3. информация о магазине, покупаю шуруповёрт.
    от denribak в разделе Барахолка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 11:37
  4. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 10:34
  5. Шуруповёрт
    от Tvardovskiy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 19:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021