eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Как безболезненно соскочить с сигарет на пар )

  1. #21
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Pon4 Посмотреть сообщение
    6-ка?
    iCare - это 12-15W. Siren V2 с 2×0.25 - это ~20W. Можно продолжать парить 12, но лучше постепенно спускаться на меньшую дозировку.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Nearby Спс за инфу, буду боксмод с ватт 10 повышать, думаю, попробую как парообразование но и не хапнуть призрака Гарика.

  3. #23
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Pon4
    Гарики от того, что вата сухая. В разумных пределах мощность можно повышать ориентируясб на температуру корпуса твоей сирены. Она, скорее, станет неудобно горячей, чем выдаст тебе гарь при залитом баке(если ты, конечно, вату правильно уложил).
    Скоттиш роллы из правильного материала и правильной плотности сосут жидкость очень хорошо.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Cricetinae Выпарил сейчас часа за 3 примерно бачок 4-4,5 жижки 70/30 (заливал 3 разных по чуть-чуть на пробу). Так активно, потому что 3-ка мне слабовата и хочу распробовать запасы разных жижек. В свою первую укладку использовал бюджетную Japan Organic Cotton, завернутую удобно, большим круглым плоским валиком, типа колеса, в пакете. Посоветовали в магазе как аналогичную но дешевле гдето втрое, изначально был нацелен на Cotton Bacon.

    Гариков нет, и разгонял по мощи вполне, до булькания, понял свой предел и вернулся на 12-14W как оптимальные, когда и вкуса достаточно но и не кипятильник. Сам бак, стекло и его металлические части - максимум теплые, как средней температуры батарея отопления. ) Заряд двух VTC6 в боксмоде за 3 часа активного парения полного (4,5) примерно, гдет только на 15- 20 % заряда только сел и при учете не самого дрищового койла и небольшого сопротивления.

    Койл Фьюз Клептон Микро (0,44 Ом) витков 7-8 (закрывает все 3 дырки снизу), расстояние 1,5-2 мм от них.
    Обзоров кучу посмотрел по укладке ваты на Сирену 2, видать это помогло правильно ее уложить. )
    Ну ничего, гариков нет вроде пока. ) Смущает немного что после егошной 65/35 в сторону PG, 30/70 кажется сладковатой из-за глицерина. Наверное мой дзен в табачках будет поиск жижек 50/50.

    Заодно спрошу, как часто менять расходники на MTL-ках? Вата, я так понимаю раз в неделю гдето? Если Малайзийка то и чаще? Койл прожигать раз в месяц?
    Последний раз редактировалось Pon4; 06.01.2019 в 22:42.

  5. #25
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Pon4
    Знакомая упаковка. Вполне рабочий форм фактор.
    Как по мне лучший- стандартные листы. Направления волокон четко видно, роллы крутить удобно.

    Дык про то и речь. Однобатарейника вполне хватает МТЛьщикам. И не на соньке, а на дешевом самсунге 30Q или шоколадке от LG. Ну да пофиг.

    Я мешаю 2 бутылки пропиленгликоля на бутылку глицерина. Плюс пропиленгликольный никотин и пропиленгликольные же аромки.
    Выходит около 70/30 в сторону ПГ.
    Парю 6рку. ИМХО, оптимальная крепость, чтобы накуривало, но не сильно горчило. Организм все равно не возьмет больше, чем надо. Признаки никотинового передоза знакомы каждому, кто курил.


    В общем, работает правило- жирная спираль- сладкая спираль. Нихром и кантал слаще стали в равных условиях.

    Расходки меняются в зависимости от ядерности аром и материала спирали. На DJK, которую я парю каждый день, вата не гадится, как и спираль. можно редко менять. Когда учился на iwu и парил аромы smoke kitchen- удивлялся почему картриджи по 2 дня ходят. Налил их жидкости на обслугу- удивление прошло. За два дня спираль загажена.
    Сирены у меня нет. Парю собаку 2018/Каймана 4(клоны, само собой). Планирую байку 8ую попробовать. Белорусская система на каймане меня порадовала. Простая, надежная, понятная. Сопла съемные, что позволяет получить от тугой сигареты(на обдуве 1.2 с мелкой спиралью до кальяна под фрукты(на обдуве 3 с жирной).
    Дрипка- хорошая штука для тестирования вкусов. Бак- на постоянку.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 07.01.2019 в 07:27.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Нихром и кантал слаще стали в равных условиях.
    Мельхиор и никель дают вкус несвежей рыбы. Пробовал, знаю.

    Но фехраль, нихром и хирургическая нержавейка не окисляются, и никакого вкуса не имеют. У них различаются только удельное сопротивление, TCR и плотность (масса на единицу объема).

    - - - Добавлено - - -

    А оптимальным материалом для фитиля явления вискоза - у неё выше температура горения, и лучше впитываемость.

    https://папироска.рф/product/silver-cotton---viskoza/

  7. #27
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Cricetinae Ну я долго присматривался, сначала и хотел однобатарейник для MTL. Но по габаритам они как правило, не как половина 2-аккумуляторника компактного а как 2/3 примерно. То есть, уж думаю взять 2-аккумник но компактный. Speeder оказался даже компактнее чем казалось на обзорах и фото.

    Насчет спиралей спасибо за ценный и дельный совет, а то сладость эта надоедает со всей табачки 70/30 видать нихром жирный дает сладости (не знал что материал и жирность койла влияют на сладость). Ща стоит вот этот, мой первый койл который дает сладости помимо вкуса. )
    Спираль White Cloud Clapton (1шт.), купить с доставкой Кстати она не 0,44 Ом а 0,84 Боксмод изначально почему то ее показывал 0,44, а потом 0,84 после перезагрузки мода. Потом пробовал снимать бак, перезагружать, остались 0,84, видимо это и есть верное сопротивление.
    Но как раз подумывал в сторону стали, т.к. хочу погонять, потестить термоконтроль изучить и пользовать его. Если сталь и сладости поуменьшит, то вообще норм.
    Спс всем за инфу. )
    Последний раз редактировалось Pon4; 07.01.2019 в 14:49.

  8. #28
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Nearby
    Дело не в самом металле, а в характере его нагрева. Чем быстрее греется- тем меньше сладости во вкусе. Жирные греются дольше, стальные- быстрее, чем кантал/нихром.

    Pon4

    глицерин сам по себе сладкий. Это истинная правда. Увы, в магазинах представлены, по большей части, глицериновые жидкости. Это современный тренд.
    Глицерин дешевле, с него пара больше.
    Поэтому любителям сигаретников оставлен самозамес. Ну и тут, на форуме, есть ребята, которые мешают по старому.
    Вообще, изучение раздела купли/продажи на этом форуме позволит тебе получить то, чего ты никогда не получишь в вейп шопах. Да и цены тут, по большей части, адекватные.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 07.01.2019 в 19:48.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Жирные греются дольше
    Жирные койлы разогреваются не медленнее тощих, вопрос исключительно в подаче необходимого тока.
    Ну и толстая обмотка, Ø0.2 - Ø0.25, совсем не способствует стремительному разогреву. Ведь ток по ней фактически не течёт ввиду её гораздо более высокого сопротивления. И получает тепло она исключительно от центральных жил.

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    стальные- быстрее
    У стали ниже сопротивление, поэтому ей необходимо меньшее напряжение, но более высокий ток. Только и всего.

    спойлер  

    оффтопик: *знаю, что Репрова - не торт. Но неудобство Steam Engine выедает мне мозг.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Да и цены тут, по большей части, адекватные.
    Я траванулся местной жижей на букву "D".
    Но, да, она вкусная и дешёвая. Этого не отнять.
    Последний раз редактировалось Nearby; 07.01.2019 в 23:39.

  10. #30
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Nearby
    По жидкостям тут, я пробовал Таганку. Нормальная жидкость, но не особо лучше той, что я получаю из DJK примитивным замесом.
    Однако, тут можно надежно и недорого купить сотку. Аромы. Железо, которое реально стоит своих денег. Батарейки по честной цене.
    Так же тут можно выйти на честные магазины, которые работают без наценок +100% итд итп.
    Что касается разных койлов- у меня есть три катушки из MTL wire series.
    Vape Wires | VANDY VAPE(R) Full Steam Ahead
    Все три одинаковые по своим габаритам(2х32 калибр в обмотке 38ого калибра) проволоки. Разные они только по материалу A1/SS316/Ni80
    Мотаю их я одинаково. Сюда пишу практический опыт исходя из использования оных.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 08.01.2019 в 00:58.

  11. #31
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Однако, тут можно надежно и недорого купить сотку.
    Без гарантий, что это вообще такое. И в каком помойном ведре хранилось до разлива в конечную тару.
    Я беру сотку здесь:
    NIC90 BaseBoost — купить по лучшей цене, обзор, характеристики, отзывы, Усилитель крепости NIC90 BaseBoost 15мл 100мг/мл в Москве в магазине Смокпак

    Дорого, но надёжно. И испортиться не успевает, ибо 15 мл.

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Батарейки по честной цене.
    VTC6 и 5A очень часто подделывают. Но это вопрос доверия.

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Разные они только по материалу A1/SS316/Ni80
    SS316 в холодном состоянии имеет на ~0.15 ом более низкое сопротивление, нежели в "горячем", что обеспечивает эффект прехита на мехах и варивольтах.
    Кстати, что у вас за мод?

  12. #32
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Nearby
    Я использую VTX40(плата DNA40).
    Тут есть разные товарищи.
    Но тут невозможно будет долго обманывать народ. Сразу забросают ссаными тряпками и предадут суду тройке.
    Никотин можно покупать у любого. кто продает его не первый год.
    Очень многие берут, например, тут, тут или тут
    Темы зафлужены, отзывы строго положительные, работают не первый год.
    У первого, насколько я знаю, есть доступ к оборудованию много лучшему, чем у среднего вейпшопа. И профильные знания/регалии.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 08.01.2019 в 01:45.

  13. #33
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Дорого, но надёжно. И испортиться не успевает, ибо 15 мл.
    Да несомненно у них свежее, чем у тех кто оборачивает по литру в неделю.
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    VTC6 и 5A очень часто подделывают. Но это вопрос доверия.
    Берите у проверенных временем продавцов.
    Обычное, новичковое, платное обучение, пройдет.

  14. #34
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Но тут невозможно будет долго обманывать народ.
    Аккумуляторы Basen - дно.

    И, тем не менее, ими тут торгуют безо всяких проблем.

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    отзывы строго положительные
    О D тоже, но я прям хорошо траванулся. Нет, может, то была аллергия. ХЗ.

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Да несомненно у них свежее, чем у тех кто оборачивает по литру в неделю.
    У них ISO, ГОСТ и акциз. Но всё-равно оборачиваемость неплохая - легальной сотки на рынке очень и очень мало.

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Берите у проверенных временем продавцов.
    Даже проверенные продавцы мирового уровня с eBay и AliExpress, и те обманывают.©

  15. #35
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Nearby
    Не вижу магазины торгующие ими.
    В любом случае, если их продают, как basen- это не обман.
    Обман- это, продавать неоригинальные батареи под видом оригинальных.
    Продавать подделки долго, тут не получится.

  16. #36
    Пользователь Аватар для Pon4
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Nearby Как раз задался вопросом "крепления" жиж никитосом, всвязи с переходом егошной жижки на ходовую 70/30 3мг, 6мг. И ищу бустер в нормальных объемах, По 1 мл покупать непрактично и дорого )
    Не совсем понятно эти 100 мг на в бустере? Как ее бодяжить с жижкой? Например надо усилить 100 мл крепости 3мг до 6мг или до 12мг, как правильно рассчитать, дабы не убиццо передозом никотина? ))

    Nic 90 брал 1 мг, бодяжил в егошке тупо на вкус. ))
    Последний раз редактировалось Pon4; 08.01.2019 в 02:20.

  17. #37
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Pon4
    сотка это 10% никотин. 100мг/мл.
    Разбавлять, очевидно, 1мл на 100мл основы для +1мг крепости.
    100мл сотки позволят сделать литр основы 10ки. Или два литра основы 5рки.
    мерить можно шприцем или на глаз. +- милиграмм роли не играет, обычно.
    Я, вот, сейчас, как раз, закреплял 60мл гориллу с табачной заготовкой(0, я храню жидкости без никотина, чтобы не окислялись). влил туда примерно 3мл со шприца, потряс, чуть подогрел на батарее и теперь жду денек, пока настоится.
    Завтра будет комфортная жидкость
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 08.01.2019 в 02:27.

  18. #38
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Продавать подделки долго, тут не получится.
    На eBay получается. А там и аудитория больше, и сама площадка всячески способствует, с привлечением полиции (почему у нас eBay не представлен), выявлению и наказанию мошенников.

    Вообщем, не знаю. Хочется надеяться на лучшее. Благо, народ тут действительно разборчивый.

  19. #39
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы Basen - дно.
    Ну да, несомненно, расскажешь двум моим юзаемым почти год?
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    У них ISO, ГОСТ и акциз. Но всё-равно оборачиваемость неплохая - легальной сотки на рынке очень и очень мало.

    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    О D тоже, но я прям хорошо траванулся. Нет, может, то была аллергия. ХЗ.
    Странно, но почему-то это меня не удивляет... Вангую, это - пройдет через полгода, или тебя разорвет от всего того, что ты пихаешь в свою головушку...

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Nearby
    ebay это другое. Тут, действительно, очень разборчивый народ. И репутация сливается влёт.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 20:55
  2. Переход с сигарет на пар.
    от Elegante в разделе Советы новичкам
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 21:20
  3. Как сотрудники ДПС реагируют на пар?
    от Oberon86 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 19:03
  4. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 10:03
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 17:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021