eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: My experience, или мой опыт.

  1. #1
    Новичок Аватар для Niko1a
    Репутация: 13
    Регистрация: 19.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва-Щелково
    Сообщений: 10

    My experience, или мой опыт.

    Всем привет.
    Буков что-то много вышло, сорри. Думал опишу кратко, но не вышло. Зато выговорился

    Не сказать, что я особо задумывался о том, что пора бы бросать курить, но периодически мысли возникали. Однажды я прочитал одну многим известную книгу, бросил курить на 6 дней, и благополучно вернулся в тему и был счастлив. После этого, год даже в мыслях не допускал никаких бросаний. Это по сути был единственный мой опыт бросить курит. Но позднее, я стал замечать другое. Видимо чем взрослее я становился, тем сильнее меня стали бесить всякие нюансы: Стало стремно бросать бычки (наверно потому что на улицах стало чище), стремно курить на остановках, платформах, светофорах, и проч. (сейчас я и с вейпом в сторону ухожу), запретили курить в барах/клубах. Что с этим делать было не понятно, потому что есть и другая сторона: Как я буду попивать пивко, жаря шашлычек и не буду курить, или что я буду делать в пробках за рулем, или как я буду каждый час на работе нажимать win+L и идти на улицу с кем-нибудь поболтать, если я совсем брошу.
    Все началось года три назад, я даже не помню что навило меня на мысль об электронных сигаретах, то ли одноразовые понсы которые в магазах появились, то ли странные мужчины со здоровыми дивайсами выпускающими пар ("странные мужчины со здоровыми дивайсами выпускающими пар" - звучит пздц . Вобщем я стал гуглить и смотреть видосы, проникся темой и побежал покупать себе EGOху и T3S, первую пару недель все было неплохо - говеная жижа, говеная EGOха, но круто. Потом я начал смотреть видео от Алекса, Батарейкина и прочих, и заметил как у них много пара (тренд тогда был явно такой) какие у них четкие девайсы, и какая шляпа у меня. Я даже стал затягиваться из тетриса сразу в себя, что бы пАра было больше. Вобщем я не выдержал и побежал в вардекс покупать себе новый девайс. Им оказался айстик тк60ват и мело 2 вроде, за 6К , как сейчас помню Какого же было мое разочирование, когда я понял, что свободная тяга вообще не мое, прям совсем. Спустя пару дней я закурил сиги и курил наверно месяцев 6, может больше.
    Потом я вспомнил о том, как было прикольно не курить сигареты и стал возвращать себя в тему вейпа. Начал больше читать форума, ветку клуба любителей сигаретной тяги, раздел куплю/продам и проч. (я кстати и тогда читал форум, покупка в вардексе была спантанна и эмоциональна, типа хочу прям щас. Я за свою жизнь таких сделал много и хз как с эти бороться. Так были куплины скейт, лонгборд, велик, два xbox, электрогитара и проч, и, блин, айстик за 6000 ))
    Вобщем купил я себе сначала тайфун 2 - вообще не то пальто. Постоянно тёк, да и тяга не особо сигаретная, потом купил эрлконигин (все это тут, на форуме), я хз как я смог его намотать, но это было оч круто, тяга прям то что надо, вкуса дофига, даже на убогих жижах. Но потом и он потек, прям вообще всегда, как бы и что бы я не мотал, не наматывал нитки на спираль, шнягу для герметичности труб, он все равно тёк (я, кстати, знаю, что руки у меня из .... ,допиливать клоны это вообще не мое). Было и еще пару дивайсов, но как-то я наткнулся на тему одного из магазов, может кто вспомнит, были такие - Рэд Элефант, и они делали четкие акции, типа распродавая залежавшийся товар. Вот у них я взял два Топ Танка мини по 500 рублей, воткнул в воздуховод две "жопки от тетриса" и парю их до сих пор. Но не совсем, в какой-то момент один из них протек, я психонул и снова закурил, и опять месяцев на 6.
    Последней (надеюсь) точкой стало 19 октября прошлого года. Я в очередной раз подумал, что хватит, но решил зачем-то купить себе Атопак Пингвин (прочитав где-то позитивные отзывы), пришел, включил, понял что не то, достал свой Ай стик и топтанк (кстати, баки я тоже менял/покупал, но это не суть, последним оказался Пико и он меня более чем устроил). Больше я к сигаретам не возвращался.
    Точнее не так - Последний раз я не ставил себе никаких условий, типа я не курю, все капец. На оборот - Хочешь - кури, но мне больше стал нравится пар.
    Сейчас я могу и выкурить пару сиг, например у друзей на даче где все курят, пару раз даже покупал себе пачку капитан блека перед поездкой, но как только я возвращаюсь домой у меня и мысли не возникает закурить. За это время я полностью отвык от самого процесса. Я с ужасом вспоминаю, как мог закурить кухню за пол ночи, или курить в тачке, как вечно думать о том, сколько сигарет у меня осталось, хватит ли мне их до утра, я уж молчу про то, сколько они стоят сейчас.

    Что я хотел все этим донести - Что нужно искать свое. Сейчас мой дзен, это сигаретная тяга (такая себе на моем девайсе, но мне норм) и жижа с высоким содержанием никотина.
    После чего я срывался на сиги - мало никотина в жиже и протечки баков. Это явно основное.
    Сейчас я парю 12шку, когда я начал парить ее - после 5 -10 тяг мне не хотелось ни курить ни парить )) .
    В планах начинать уменьшать никотин, но пока как-то не выходит, но уходит у меня где-то 5 мг жижи в сутки.

    А, да, о всяких кашлях и адовой отдышке я вообще забыл. Блин, я не кашляю, даже когда простываю и болею. Это что-то, раньше я вообще всегда дохал ))

    - - - Добавлено - - -

    Последний раз редактировалось Niko1a; 30.06.2018 в 02:59.
    Да, бывает, накрывает.

    Счетчик
    спойлер  

  2. #2
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6


    - - - Добавлено - - -

    что это было?
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  3. #3
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    Сабтанк ftw
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  4. #4
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    напишу здесь что-то, чтобы завтра прочитать целиком и не забыть. Вроде очень адекватно написано, судя по первым строчкам

  5. #5
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    t3s очень хорош, если использовать с правильными испарителями. Не надо на него гнать.

    - - - Добавлено - - -

    А капитан блэк, да. Недавно чуть не купил перед пьянкой, цена остановила. 240 рублей, мать его.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    А капитан блэк, да. Недавно чуть не купил перед пьянкой, цена остановила. 240 рублей, мать его.
    В свете последних повышений думаю скоро и 300 будет нормой....

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    Во многом согласен с автором темы. По своему опыту могу сказать,что многое зависит от того с чего начинаешь. Сам начинал с EGO-T CE4,отдельная тема. Потом закупился Evod Pro V2. После Ego казалось верхом технической мысли. Потому закупил их сразу несколько штук. Теперь один Evod лежит новенький,что с ним делать не понятно. Но потом купил Eleaf Pico Mega и Ehpro Mr.Owl. И понял многое,какие Evodы. Вообще не то. Вот то,что нужно. Сколько денег перевел,пока нашел то,что мне нужно. Сейчас понимаю,знать бы раньше какая экономия времени и денег.

  8. #8
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    У меня все наоборот. Сначала Сирена (MTL) + сигареты, потом дрипка и отказ от сигарет, теперь опять Сирена и 3 мг/мл никотина, 10+- мл в день.
    Курю раз в месяц, обычно по пьянке. Желание вернуться на сигареты вообще не было после того как первый раз только парил в течении двух недель. В тот период хотелось покурить, но не сильно.
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    А капитан блэк, да. Недавно чуть не купил перед пьянкой, цена остановила. 240 рублей, мать его.
    Я вот в феврале как раз купил его на пьянку и жижу взял в том числе и вишня+пончик. Когда курил и парил с небольшими перерывами, сравнил и понял, что в Капитане вкуса вишни только на фильтре чуток, жижа намного вкуснее

  9. #9
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    Как вы капитана курили, не пойму. У фильтра привкус настолько мерзкий, что отрывал его сразу и курил так, накуривало - ух! Не хуже беломора.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  10. #10
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    tclerНу когда я курил, Капитан вишневый (и ванильный) был единственными сигаретами (сигариллами) со вкусом чего-то кроме табака или мусора. Хотелось разнообразия и дополнительных ароматов Хотя и не часто. Если пачку за день выкуривал, то потом на утро кашель не слабый был.

  11. #11
    Новичок Аватар для Econ Dude
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    С удовольствием прочитал, интересно пишите

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.10.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 6
    У меня история почти такая же.
    Правда что бы найти свой дзен было потрачено много денег,
    Начал с EGOшки от Joytech, не зашла, начал опять курить, через полгода купил Kanger Kbox mini 75w, по началу было прикольно, правда быстро сгорали испарители( продавец му...(плохой человек) умолчал, что это клон испарителей), вкус пропадал через день, а еще через сутки начинались гарики...
    Опять начал курить, курил 4 месяца.Психанул- купил Wismec rx2\3 и Smok TFV 4.То количество пара которое выдавал TFV4, отбило желание курить вообще.
    Потом сменил пару дрипок и в конце концов перешел на сигаретную тягу.
    В день парю 3 мл ижки с 3 мг никотина.От табака воротит.

Похожие темы

  1. Мой опыт, очень полезен новичкам
    от iVaperist в разделе Первые впечатления
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 16:12
  2. Бросил аналог и мой опыт перехода к е-сигам
    от hypperpar в разделе Первые впечатления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 22:19
  3. Мой опыт перехода на парение
    от nwer в разделе Первые впечатления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 18:51
  4. Мой опыт перехода, небольшая история, мысли
    от VenomFX в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 02:12
  5. Мой опыт замеса жижи или "ЧЯДНТ?"
    от Merinid в разделе Жидкости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021