eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 114 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Записей в дневнике
    1

    Thumbs up Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

    Здравствуйте! Уж пять дней минуло с момента, как я выкурил последнюю аналоговую сигарету. Возникло желание поделиться с такими же новичками впечатлениями об ЭС, ну и рассказать о собственных ошибках, прочитать отзывы других новичков.

    Причины выбора ЭС
    Хочу начать с причины покупки ЭС, думаю у всех эти причины разные. Мой стаж курения 5 лет, были попытки бросить с помощью пластырей, специального набора аналогов с метками для уменьшения потребления, силы воли и полной изоляции от доступа к сигаретам (выезд на природу 7 дней). Последнее было самым обнадёживающим, но по приезду я снова засмолил. Около двух недель назад у меня появилось три варианта: обращение в клинику, самостоятельное медикаментозное лечение и замена с помощью ЭС. К поиску избавления от прежней зависимости толкало отчаяние невозможностью завязать с пагубной привычкой (наркоманией). Я чувствовал, как обычные сигареты ослабляют организм, мне становилось хуже, требовался сдвиг в сложившейся ситуации. Поискав там-сям, попросив на форуме помощи в первом выборе, избрал самые безболезненный для себя путь - замену аналога. Больше всего мне советовали взять eGo-C, что я и сделал.

    Первый комплект
    В состав моего первого заказа входило:
    eGo-C из двух сиг. с жижами - симпатичная игрушка.
    Танк DCT-V2 3.5 мл. - внушительная ёмкость по сравнению с 1.5 мл обычного картриджа.
    Атом LR для пробы - хвалили, взял.
    Мундштук для дриппа, который ещё не опробовал, не умею.
    Разные жижи.
    Силиконовые крышки.

    Жижи
    Первая жижа, которую я попробовал была со вкусом Winston 16 мг. Ощущения были новыми, но вполне яркими, чтобы не закурить следом аналог, тот самый Winston. Хорошо дерёт горло, отдаёт в голову, вкус привычный. Дымил аккуратно, начитавшись про то, как часто горят атомы, был доволен.
    Tabaco USA Blend 18 мг. оказался на удивление приятным и пресным, уже дул как паравоз, но накуриться было намного сложнее, в отличии от первой жидкости.
    RY4 12 мг. что-то среднее между первыми двумя.
    Virginia, которую зарядил сегодня на вкус как жареные острые перцы, курить не смог, очистил карт, оставлю на голодные времена.
    Приятными оказались яблоко и ментол, до вишни ещё не добрался.
    На очереди Black fire tabaco с уклоном на вкусовые качества. Взял для перехода с 18 мг. на 12 мг. в перспективе.

    Нагревательные элементы
    Нагревательные элементы, которые использую сейчас - обычные атомы, шедшие в комплекте. Картомайзер я сжег, не покапав в него, а залив только в танк, что печалит, потому что был куплен только один. Атом LR легче всего тянется и даёт чуть больше пара, отложил на потом, тяну через обычный. Регулярно засматриваюсь на ОА, но думаю пока рано.

    Эксплуатация
    Было замечено, что если держать сигарету батареей вниз, то она запросто протекает. А если мундштуком вниз, то из картриджа протекает в мундштук и вместе с паром в рот поступает жидкость. Батареи хватает на день или два, удобно иметь сразу две. Регулярно всё это дело замасливается и приходится промывать, а потом сушить. С собой не ношу по причине протечек. Я забыл про вонь дыма от аналогов, запах табака от всего что есть и заморочек с походом в магазин за очередной пачкой.

    Ощущения, личный отзыв.
    Обычно аналог сразу бил по голове, чувствовалось, как сосуды сжимаются, наступает сонливость, слабость во всём теле, жажда. Теперь этого нет Мысли стали яснее, тело наполнилось силой. Вроде бы стало немного легче дышать, но пока не скажу точно, изменений в обонянии не заметил, разве что запах изо рта пропал.
    Особенно радует отсутствие действия первой сигареты с утра, когда голова кружится и хочется пить. Меня напрягает количество потребляемого никотина, если раньше в день выходило 10-15 мг, то теперь я получаю 25-35 мг, Tabaco USA Blend и Ментол выкуривал два карта за день - 3 мл. по 18 мг, много.

    Подытожу. Все недостатки ЭС теряют значимость перед достоинствами. Я надеюсь основательно похоронить аналоги, к которым бывает тянет по привычке. А какой первый опыт у вас?

  2. #2
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    Меня напрягает количество потребляемого никотина, если раньше в день выходило 10-15 мг, то теперь я получаю 25-35 мг
    Реально поступает в легкие через С-шку едва ли процентов 10 от имеющегося в жиже никотина. Так что не парьте и не парьтесь!
    Поздравляю с уходом от аналога!
    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    Регулярно засматриваюсь на ОА, но думаю пока рано.
    Верно, пожалуй. Как начнут надоедать протечки, да атомы подзагадятся - значит уже пора будет. Благо, сейчас хороший ОА труда купить не составит, на многие километровых очередей нет)

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с уходом от аналога!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Как начнут надоедать протечки...
    Уже надоели. Думал закрутить сигарету с лентой для сантехники Но пока не решился, вдруг не раскручу потом, или вдруг лента начнёт плавиться)


    Смешивание жидкостей
    Капнул 0.2 мл. Virginia в другую жидкость, придало нормальный привкус, но думаю лучше будет добавлять в пресные жижи по 0.1 мл. Мешал ментол 2/3 с Winston (В) 1/3, получилось восхитительно.
    Покурил я с Virginia и тошно стало, самый худший вкус.
    Последний раз редактировалось Cefey; 27.04.2012 в 20:54.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Записей в дневнике
    1
    Буду не прав, если не отпишусь по поводу жидкостей.

    Не до конца разобравшись, я приписал Virginia отвратительный вкус. Попробовав нормальную жижу, я изменил своё мнение. И дело вот в чём. В этой жиже присутствует добавка MTS Vape Wizard, которая делает вкус непереносимым для меня. Без добавки все жижи нравятся, какая-то больше, какая-то меньше.
    Последний раз редактировалось Cefey; 19.05.2012 в 04:07.

  5. #5
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    Попробовав нормальную жижу? я изменил своё мнение
    Уже то, что отказались от аналога, достаточное достижение. Тут присоединяюсь к поздравлениям.
    По жижам таки бы порекомендовал задуматься о самозамесе. Во-первых существенная экономия, во-вторых проще подогнать параметры жижи под свои потребности. Как минимум тут потребуется основа с крепостью 18 (или даже 36) мг/мл, "нулёвка" (с нулевым содержанием никотина для разбавления) и понравившиеся аромки. В дальнейшем по мере приобретения опыта перейти на отдельные компоненты.
    Для начала можно ознакомиться:
    1. http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t13741.html
    2. Статья "Бодяжим жидкость" - ТЫЦ

    По ОА... Тут надо самому решать. Основное "пугало" - надо научиться мотать спираль самому (совсем не сложно). Зато и траты только на нихром и кремнезёмную нить/шнур.
    Для начала можно посмотреть:
    1. Самокрутка - Обслуживаемый атомайзер Самокрутка нижний обдув (дополнительно докупается дриптип и/или карт)
    2. Фараон - Обслуживаемый атомайзер Фараон нижний обдув
    Нора хомяка  

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 07.02.2012
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 53
    Я потихоньку отказываюсь от аналога!
    До Е- курения выкуривал пачку а то и все полторы!
    Порадовал вкус Е сиги которого не ощущал после третей в аналоге!!!
    Решил сам создавать- копировать с форума!
    ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

  7. #7
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    Думал закрутить сигарету с лентой для сантехники
    ээ нет, лучше разобраться, читая форум, что не так и починить, помодить, правильно пользоваться, хранить, ну а если лотерея попалось, купить новое. Ведь ЭС так же как и хороший гаджет - должна работать как прописали и в меру требовать обслуживания (по мне так максимум раз в день продуть, протереть, поставить на зарядку, прожечь, раз в неделю можно и намотку поменять)
    О.К. и хомяк  

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 252
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,516
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    Регулярно засматриваюсь на ОА, но думаю пока рано.
    Не, не рано. Я в аккурат где-то на 5-7 день и приобрел свой первый ОА, т.к. понял, что на китай-проме далеко не уедешь, да и не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Ну и, конечно, сразу почувствовал разницу, по сравнению с китай-г...вномайзерами - небо и земля по вкусу и пару. Чего и вам желаю!
    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    Вроде бы стало немного легче дышать, но пока не скажу точно, изменений в обонянии не заметил, разве что запах изо рта пропал.
    А вот это рано, изменения в обонянии заметите через 2-3 недели, как и прочие прелести некурительного образа жизни - минус одышка, плюс энергия и прекрасное настроение. Только не забывайте витаминки кушать, в этот сложный период организм надо поддерживать.
    Логово хомяка:  

  9. #9
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    начав Мега ХЛ Б и поняв риски по умиранию атомов (а они в той серии от 300р и выше). как то "сразу" тоже созрел на ОА, через 7 дней уже заказал, а через 14 уже крутил намотки
    сейчас как раз последняя партия Фараонов будет от Доцента, он чета решил с ними подвязать изготовлять
    О.К. и хомяк  

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 79
    Регистрация: 21.03.2012
    Пол:
    Адрес: Наро-Фоминск
    Сообщений: 580
    Да купить сейчас фараон или мегапатриот никаких проблем нет. Или вон украинские комрады Аэро продают недорого и весь набор от дрипа до танков и синтепона, в одном.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    сейчас как раз последняя партия Фараонов будет от Доцента, он чета решил с ними подвязать изготовлять
    не пугайте народ это он партию дрипок сделал ограниченную а фараонов он и не думал прекращать.

    Сам беру и другим советую

    потрачено на железки примерно 20 к

  11. #11
    Вэйпер Аватар для СергейТ
    Репутация: 627
    Регистрация: 27.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261
    Записей в дневнике
    1
    Уже два месяца,как перешел на электронку,ЖАЛЕЮ что раньше не нашел этот форум и поэтому заказал го...но из китая . Точнее заказал еГо-Т кит а приехало какоето фуфло в коробке от еГо. На данный момент набрал кучу разных клиро и картомайзеров у местных торгующих всяко-разно ,парю и наслаждаюсь .На этой неделе надеюсь приедет Самокрутка от Доцента. Аналог дымил 24ре года ,переход прошел легко и безболезненно ,возвращаться на дым желания нет!!!!
    Форум отличный! Спасибо всем местным!
    УДАЧИ нам ВСЕМ И Фараона И"Соломон" до кучи

  12. #12
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от kralos Посмотреть сообщение
    партию дрипок сделал ограниченную
    да, попустали малость - там посты подряд шли. то Фараон, то дрипка, он кому то и сказал - кончились и не.. про дрипку, фух
    О.К. и хомяк  

  13. #13
    Пользователь Аватар для M@estro
    Репутация: 63
    Регистрация: 12.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 479
    Всем привет!
    Тоже относительно недавно перевел свои лёгкие в "цифровой формат"). Переход прошел безболезненно. По рекомендации коллеги купил что-то понсоподобное. В принципе, парилось неплохо, но постоянно заряжать дохленький аккум + заправлять картомайзер первого поколения по нескольку раз на день выводило из себя. Но, благодаря этой минипиське, понял, что "цифра" - это реальная возможность бросить аналог. После понимания этого начался сбор инфы и, обработав полученные данные, купил пастру на 1000 махов + бак на 3,5мл. В первые 3-5 дней разбегались глаза по поводу всяких жидкостей). Сейчас остепенился, купил всё, что нужно для "самозамеса" и реализую свои вкусовые фантазии). С атомами, как-то не заладилось. Недавно приобрел атом Ego-C с испарителем. Не впечатлило. Нашел только один плюс: нет свиста и шипения, как на баке. Зато после 3-5 интенсивных затяжек приходит гарри и атом ощутимо нагревается. В общем, ну их. Кстати, заметил такую штуку. Во время возлияния алкогольных жидкостей, практически, перестал хмелеть. Все партнеры, которые курят аналог, уже хорошо навеселе, а мне хоть бы хны. Только "ершом" хоть как-то спасаю положение)). По остальным впечатлениям. Запахи обострились, потом притупились. В первые дни, пока выбирал жижу, скакал с 9 на 24, с 18 на 6. Сейчас остановился на 12. Еще одно наблюдение над собой: вышли на улицу погулять с дитем, через пару-тройку затяжек села батарейка. Гуляли часа 2-2,5 и никаких признаков тяги к покурить или раздражения с моей стороны не было. Как-то так.

    п.с. Пожалуй, погорячился я насчет еГо-С. При должном обслуживании работает относительно неплохо.

    Добавлю... Всё-таки еГа-С по сравнению с Имистом - кака.
    Последний раз редактировалось M@estro; 09.07.2012 в 12:44.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.05.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Курила аналог 30 лет, раза три бросала курить, но потом бросила эту затею. А в конце апреля сестра решила купить е-сигареты, ей на работе доли попробовать, ну и я решила купить, при этом бросать аналог не собиралась. Купили 510-Т 280 , жидкость 6 мг никатина с разными ароматами. Мне понравилось, сразу же не захотелось курить аналог, неудобство - маленький картридж и аккумулятор быстро разряжается. Купила eGo-Т пока все устраивает, единственное протекают картриджи, возможно я что-то не так делаю, хотя почитала, что это обычное делоВот так не жданно ни гаданно перешла на е-сигареты.Пока я очень рада, что меня не тянет на обычные сигареты.
    Самочувствие улучшилось, давление за этот период не подскакивало. Будем надеяться, что е-сигареты действительно менее опасны для здоровья, да и возможно мне захочется и вовсе бросить
    Последний раз редактировалось prisytstvie; 12.05.2012 в 02:43.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Bamby
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: омск
    Сообщений: 667
    Записей в дневнике
    3
    Жаль не занялся этим делом раньше.Хорошее дело.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 2
    Всем привет! Надеюсь не запинаете новобранца в ваших рядах из Украины
    Ну вот дождался посылку только сейчас попробовал, приобрел таки супер мини набор на пробу
    Батарея Ego-C Joyetech 1000 mAh
    USB зарядка для eGo Joyetech
    Атомайзер eGo-C в сборе Joyetech
    Запасной Испаритель Joyetech
    Деканг 555 крепк 18 мг 1 шт
    Деканг мальборо крепк 18 мг
    ощущения не однозначные, как для первого раза так скажу честно заказал жижу наверное оч крепкую, такое ощущение что беломор-канал (боялся что не будет того эффекта что и с аналогом) но теперь думаю что аналог бросить можно легко любому, после моих 1,5-2 пачек кемела эта жижи ппц крепкая, при том что я сейчас не совсем трезвый (так вышло) думаю ее можно оставлять для таких случаев чтоб отбивало охоту вообще курить, какую жижу посоветуете купить но думаю не 18 это точно, может с каким то ароматом кофе капучино или еще чего (форума накурился пока ждал посылку), у вас то опыт есть. Да, и что посоветовали бы еще прикупить к этому стартовому набору (без фанатизма для первых недель а дальше как получится)? Принимайте в ряды не курящих а парящих с завтрашнего дня. Стремно на работе завтра будет все затрахают вопросами и косыми взглядами но думаю это продлится 1 день а дальше буду типа инопланетяненом для них Спасибо форуму что перекурив кучу страниц я таки решился и оч рад.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Robbi
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 727
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Trawmatik Посмотреть сообщение
    жижи ппц крепкая
    делайте затяжки менее интенсивными
    атом закоксуется - нехватать будет
    Цитата Сообщение от Trawmatik Посмотреть сообщение
    какую жижу посоветуете купить
    фломастеры
    о жижах можно почитать здесь
    Цитата Сообщение от Trawmatik Посмотреть сообщение
    что посоветовали бы еще прикупить к этому стартовому набору
    если "без фанатизма" - испарителей докупить и батарею пасстру, если за компом много времени проводите

    Потрачено 32.572 руб. + 4000 руб. призов от FO

  18. #18
    Пользователь Аватар для M@estro
    Репутация: 63
    Регистрация: 12.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 479
    Цитата Сообщение от Trawmatik Посмотреть сообщение
    на работе завтра будет все затрахают вопросами и косыми взглядами
    А у меня наоборот получилось. Я сам был окружен инопланетянами, которые, в конце-концов, обратили меня в свою веру)))

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 252
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,516
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Trawmatik Посмотреть сообщение
    что посоветовали бы еще прикупить к этому стартовому набору
    Вторую батарейку бы не повредило. Ну и Фараона, наверное, чтобы не покупать пачками китайские атомайзеры и не курить гарь постоянно, а наоборот, наслаждаться каждой минутой своего е-парения
    Последний раз редактировалось Komuso; 18.05.2012 в 18:51.
    Логово хомяка:  

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Записей в дневнике
    1
    Снова здравствуйте!


    Аналог против е-сигареты
    Два раза не рассчитывал время, которое проведу без е-сиги, покупал аналог, выкуривал несколько, пока не окажусь дома, и выкидывал. И у меня появились впечатления об аналоге после отказа от него.
    Обычная сигарета отныне даёт привкус гари, похожий на спаленный атом. Дыма меньше, неприятный вкус, недостаточный ТХ, неудобно держать, непривычно иметь дело с зажигалкой. При выкуривании первой сигареты появляется отвратительный масляный вкус в горле и хочется пить. Также неудобно укладываться во временной лимит тления - не могу отложить курение на потом после одной-двух затяжек.

    Несомненно, жидкость имеет преимущество перед табаком в "гибкости" подбора вкуса и не сушит горло. Наоборот, я чувствую приятный чуть влажный пар, а не сухой дым. После аналога е-сига ощущается чем-то "офигенским", ибо не имеет перечисленных минусов. И ярче чувствуются достоинства парения.

    Электронная сигарета и аналог, если в двух словах, отличаются как рай и ад.

    Самый главный минус электронного курения
    Любимые жидкости для заправки имеют свойство заканчиваться, а батарейки сажаться. До вчерашнего дня я мешал ментол с другими жижами, но он кончился С батареями мне повезло больше, имея две штуки, одну всегда держу полностью заряженной (или заряжаю), другую использую - неудобств это не доставляет.


    Сейчас у меня табак с яблоком. А в будущем буду мешать ментол, ваниль и табак. Если заглянуть дальше, то можно рассмотреть вариант самостоятельного приготовления смесей.


    Не могу понять как курить дриппом, дрип-тип есть, но не использую. Капал на атом так, чтобы он пропитался, но дыма было мало, недостаточно вкуса, что-то шипело и бурлило, сигарету приходилось держать батарейкой вниз (неудобно!). Короче, я оставил эту затею.


    Больше новых ощущений и опыта нет, спасибо всем, кто поделился. Через два дня уж месяц, как перешёл на пар - чертовски рад этому Жаль только, что смолил аналог, не устрою себе праздник в честь отказа.
    Последний раз редактировалось Cefey; 19.05.2012 в 04:17.

Страница 1 из 114 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021