eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 114 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #61
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    а какая арома то? 3% для многих мого. большитсво аром 1-2-3%, так что обычно надоть пробывать с меньшего (3 кап на 10мл, 2 кап на 6мл),
    Я играл с Ксианом и Сикси.
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    Inawera Gold Ducat, Inawera Wera Garden Tabacco Symphony, FlavourArt Mellow Sunset, Xi'an Taima xtDunhill,
    Эти я пробовал в готовых жижах. Очень хорошие жижи, но больше понравились МАВ и САМ от Джоя (только теплый пар), а также Гринфоговские табачки Tobacco Americano и Cherry Cigar. Жалко, что аромы такие не продаются. А что из табачек и фруктов посоветуете у Бейкера. А то попробовал готовые Табак, Табакерка и YUCO и что-то они не очень у меня пошли (особенно YUCO - фломастеры?), кроме пожалуй Табакерки. Табакум не пробовал.
    Цитата Сообщение от lamaz40 Посмотреть сообщение
    позволь не соглашусьРекомендованое соотношение аромы ьлинейки EXOTIC-1/9-т.е.около 30 капель на 10мл.
    Паша. Все верно. Рекомендации производителя Сикси 6-10%, а Flavor West - 5-7%. Вот я и начал с 3%, а видишь сколько пришлось под свой вкус добавлять. И еще теперь рекомендациям по выдержке замеса ночь или сутки уже не верю. Вкус моего замеса стал проявляться на 3-й день, а на 4-й стал еще лучше.
    Последний раз редактировалось SAM1; 02.08.2012 в 15:18.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  2. #62
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    продуманно поступаете, значит все получится, а ждать для пробы не надо. замесили, сразу пробывать можно, если уже "что-то", то пусть стоит, а нехватку/перелив сразу почувствуете.
    О.К. и хомяк  

  3. #63
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    продуманно поступаете, значит все получится, а ждать для пробы не надо. замесили, сразу пробывать можно, если уже "что-то", то пусть стоит, а нехватку/перелив сразу почувствуете.
    Не совсем так. В этом случае я 8 из 9 аром был вынужден вылить, а тут на 3-4 день выдержки и ИМХО большой добавки аромы получил удобоваримый вкус.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  4. #64
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Не совсем так. В этом случае я 8 из 9 аром был вынужден вылить, а тут на 3-4 день выдержки и ИМХО большой добавки аромы получил удобоваримый вкус.
    а ты сходи к Lamaz-у в гости, аль на встречу. или просто дай ему в руки арому, которая не вперла - и скажи: намеси ка мене. а потом попробуй. мож че не так в мелочах деиишь? (сомневаюсь канеша, ты с толком осиляешь дорогу), но правда были косяки - то вода юля кривая (да да простая вода и замесу ггг), то фуфул не отмыли, ну и т.д. попробуй вкус от уже делавшего много раз. если совпадет с твоим - значит по крайней мере ты правда все делаешь прана, а еси вдруг ништяк а?
    О.К. и хомяк  

  5. #65
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    а ты сходи к Lamaz-у в гости, аль на встречу. или просто дай ему в руки арому, которая не вперла - и скажи: намеси ка мене. а потом попробуй. мож че не так в мелочах деиишь? (сомневаюсь канеша, ты с толком осиляешь дорогу), но правда были косяки - то вода юля кривая (да да простая вода и замесу ггг), то фуфул не отмыли, ну и т.д. попробуй вкус от уже делавшего много раз. если совпадет с твоим - значит по крайней мере ты правда все делаешь прана, а еси вдруг ништяк а?
    Мы с Пашей потихоньку общаемся. А в данном случае мне ошибиться было крайне тяжело (как в анекдоте: натаскал запчастей от швейной машинки с завода, сколько не собирал - все пулемет получается ). Основа фирмовая готовая, ароматизатор тоже. Капай по вкусу и все. Тут ИМХО дело в технологии процесса. Вкус замешанной жижи стал проявляться только на 3-й день. Сейчас с удовольствием парю XT Cigar. Пожалуй мой замес получился получше покупных инаверовских Голд Дуката (менее сладкая) и Тобакко Симфонии (менее кислит и горчит). А сначала на 3% не было ни вкуса ни запаха . Хорошо, что не вылил.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  6. #66
    Новичок Аватар для yacheburashka
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 42
    Неплохой стартовый комплект, я вообще начинал с е-хэлса... но сама идея очень понравилась, где-то пол года сидел на 901 LR SLB, и последние 1.5 года курю все что можно купить... итог, два года электронного парения и отличное самочувствие

  7. #67
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Тут ИМХО дело в технологии процесса
    а булькал до непрозрачного состояния смеси?
    О.К. и хомяк  

  8. #68
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    а булькал до непрозрачного состояния смеси?
    Не обратил внимания. Сейчас замесил 6 жиж и поставил на 4-хдневную выдержку. Цвет вроде есть, а вот прозрачность?
    Кстати, если любопытно, то мой полный отчет по всему процессу тестирования аром от Ксиана и Сикси здесь.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f19/t10...ml#post1073534
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  9. #69
    Новичок Аватар для Alexey_R
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.04.2012
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 25
    Пошёл пятый месяц курения "электронных" сигарет. Хотя какие они "электронные", скорее - электрические, мы же не называем "электронными" утюги и электрочайники

    Подвожу промежуточные итоги:
    Самочувствие - утренний кашель курильщика канул в лету в первый месяц, дыхалка стала получше (заметил, когда поднялся по длинной лестнице вместе с курящим "аналог" приятелем) и, что приятно удивило, - стал легче переносить жару. Коричневая "сыпь" на ступнях и чуть выше по ногам (предвестник гангрены курильщика) пока не сошла, но вроде бы посветлела - посмотрю, что с ней станет через год.

    Быт и работа - вонючие пепельницы ушли в прошлое, не надо выходит на перекур - дома и на работе парю там, где мне удобно. Жена одобряет.

    Оборудование - стартовый набор из пары родных джойтековских еGО-С. Аккумуляторы - 1000 mAh (одного хватает на день), цвет стальной - краска не царапается. В принципе, выбором доволен. Думаю прикупить для домашнего парения "смоктековский" бак.

    Текущие расходы на парение - долго искал что парить (искал хороший табачный вкус) и "чтоб покрепче". В конце концов остановился было на джойтековских жижах 18 мг, любимый вкус - tobacco (без всяких там кемелов и мальборо). Потом прикинул, что в месяц выпариваю около 80 миллилитров, расходы были вполне сопоставимы с затратами на обычное курево. Взял на пробу пару банок GreenFog XT на папироске (150 рублей за 100 мл банку с 18 мг содержанием никотина - месяц парить ) Начал парить чистую основу и не разочаровался - парю её и по сей день. Взял несколько табачных аром - добавляю иногда три капли на 10 мл, но принципиальной разницы с парением основы не чувствую. Жаба пляшет от счастья до сих пор, а компании, желающие иметь на жижах прибыль как на кокаине, потеряли в моём лице благодарного покупателя.
    На четвёртом месяце приказали долго жить все пять штатных испарителей (два угробил сам по дури) - купил новые. Недавно искупался и забыл вынуть из заднего кармана шорт сигарету - теперь сушу батарейку, интересно - заработает?
    UPD. Аккумулятор высох и работает. Ничего не вскрывал, тупо сушил на мониторе кнопкой вверх 6 дней. При утоплении сигарета провела 5 минут в пресной воде, на берегу лилось отовсюду, включая акк.

    И последнее: мне чертовски приятно послать [strike]на х...[/strike] в далёкие края российское правительство с его дурными акцизами на табак.
    Последний раз редактировалось Alexey_R; 14.08.2012 в 13:21.

  10. #70
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Alexey_R Посмотреть сообщение
    Недавно искупался и забыл вынуть из заднего кармана шорт сигарету - теперь сушу батарейку, интересно - заработает?
    сразу неа. нало голову акку вскрыть, спиртануть и сушка. проводки навена придется отпаивать. трабл самый могут быть еси кнопка "нахлебалать".
    О.К. и хомяк  

  11. #71
    Новичок Аватар для Makap
    Репутация: 20
    Регистрация: 06.07.2012
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    сразу неа. нало голову акку вскрыть,
    Так может и правильнее, но не факт, что проще... Простая длительная просушка часто спасает даже более сложные девайсы, сотовые например. Главное - не включать в сыром виде и просушить долго и качественно.

  12. #72
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Ну, вот прошел и третий месяц моего электронного парения. К аналогу не возвращался ни разу. Отойти от него помогла жижа всего 12мг, но, к сожалению, сигарета превратилась у меня в соску и парю паровозом. Предыдущие мои отчеты: посты #32, #39 и #46. Динамика прослеживается.
    Этот месяц был посвящен моим экспериментам с самозамесом. На первый взгляд чего сложного готовая основа нужной концентрацией никотина есть, капай по минимуму арому, выдержи сутки, если мало – добавляй. Но никто для чайников не сказал, что процесс растворения занимает время, причем не малое. А у меня все ингредиенты хранились в холодильнике. И сдуру настаивать их стал там же. Поэтому стал выходить на огромные % концентрации чтобы получить нужный вкус и аромат. Сейчас тестеры-гуру будут хохотать, а для нас – чайников это предостережение. Немного почитав советы, выяснил, что люди перед замесом разогревают ингредиенты на водяной бане, льют основу в арому, а не наоборот, выдерживают иногда более двух недель, при этом размешивают где угодно: в лопастях вентилятора или ультразвуковых ванночках. До таких специалистов мне далеко, но последовательность смешивания и время настаивания хотя бы при комнатной температуре буду выдерживать. Кстати для новичков, обратите внимание, что размер капли в разных капельницах различный! Поэтому для замеса используйте инсулиновый шприц. Все это ИМХО и каждый волен поступать по-своему.
    Ну а теперь о традиционной статистике. Суммарно по двум сигаретам за 90 дней у меня получилось:
    - выпарил 146 картриджей (292 мл), в среднем 3,24 мл/ сутки. Считал все танки и атомайзеры по 2 мл. Точнее надо считать по 1,8мл. Тогда получится, что всего выпарил 262,8мл или 2,92 мл/ сутки. Получается, что даже при расчете 2мл/заправка суточная доза уменьшилась;
    - заряжался 104 раза или 1,16 зарядок/сутки (эта цифра опять выросла, поскольку на дуалы и дрипы ИМХО больше расходуется энергии).
    - Обе еГо-С работают, пока без нареканий.
    Через месяц подведу следующий итог своего парения.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  13. #73
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    важные заметки о замесе сделал, правильно.
    (но чтоб в холодильнике отставивать Ж)
    имхо, мне достаточно последовательности такой - есть основа без воды (65/35, вторая 50/50).
    беру бутылек - капаю воду фильтрованную в зависимости от сезона и девайса - 0,3-0,7 мл
    сверху арому - чтоб сразу развелась чуток и агрессивно на никотин не нападала
    а терь основу. таб. 65/35, фрухты - 50/50.
    бутыльки и 5 и 10 мл, соответственно воды до 5-10%, основа чуток понижается, да поффф - кто 1 мг учует на 6, 9?
    все при комнате, бултыхать уже почти и не надо - арома в воде, а основу подаю давлением - сама мешается, пенится, потом тока потрясти 2 мин. (один раз из хафеного бутля капалка вылетела, стал ставить на бортик горлышка капалкой для упору)
    вот как то так - для 95% замесов мне таких сложностей хватает, остальные 5% - те которые "аукнулись" потом.
    на фуфулках пишу фломом алкагольным - пока высосешь - сома стирается
    ессно веду таблицу замесов (вернее тупо - арома - капли - бутылек мл)

    а время замесов существенно сократить нать - должны быть готовые 50мл бутыльки всякой мути - вода, основа, теже 36-е под понижение, нулевки.
    О.К. и хомяк  

  14. #74
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    о! в мемориз!
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    капаю воду фильтрованную в зависимости от сезона и девайса - 0,3-0,7 мл
    а в какое время года 0,7 или 0,3 ?

  15. #75
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    а в какое время года 0,7 или 0,3 ?
    теплее - меньше воды мона, а в основе поболее ВГ для пугания паром
    холоднее - увеличиваем воду (или намотки меняем, дырки дополнительные сверлим), повышаем ПГ в основе - он более текуч.
    воды бахаю - прикул щя - 10 (для 6мл) -25 (для 10мл) капель - зависит от бутля.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:08 ----------

    зы. т.к. много слышал о роли (вкусе) воды в замесе, то с самого начала стал ее делать так (лениво в аптеке брать) - кипяток, фильтр, + 2-3% ПГ для сохранности и в бутылек 50мл и в коробку. другой не пробывал
    хз, может и паранойя, но не разу не словил кайфа испорченного водой замеса
    правда было на форуме и наооборот - чел пихал в замесы с табачкой дистиляк и ловил носки, взял простой из под крана - все прошло
    О.К. и хомяк  

  16. #76
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    KuritNetDa
    Спасибо! Из Вашего поста у меня сложилась следующая методика замеса (заодно проверьте, пожалуйста, мою «арихметику Пупкина»). Сначала готовлю основу под себя, т.е. 12мг:
    1. Беру 100мл 36мг никотина на PG
    2. Добавляю в него 100мл VG
    3. В конце добавляю недостающие для состава 70мл PG/
    Где-то читал именно о такой последовательности. Основа готова, т.к. вода будет добавляться непосредственно при замесе.
    При замесе 10мл жидкости беру 1мл воды - 10% и инсулиновым шприцом капаю 1-3% аромы (в зависимости от рекомендаций и собственного вкуса). Главное начать с минимальной дозы. Потом в этот флакон с 1 мл смеси шприцом через иглу с большим напором добавляю 9 мл готовой своей основы. Тогда, если не считать арому, как мелочевку, у меня должна получиться готовая 12мг жидкость в следующей процентовке: 57/33/10. Вроде нормально.
    Далее все-таки дам выдержку настояться при комнатной температуре в темном месте дня 3-4. Если аромы для меня будет не хватать, можно добавить одну-две капли и опять дать выдержку перед парением.
    Последний раз редактировалось SAM1; 29.08.2012 в 19:37.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  17. #77
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    нормально. хорошо все просчитали. и последовательность тоже. только вот 9мл основы через обычную иглу - устать мона., возьмите для этих целей иглу от капельниц. я ввообще просто через обычный носик - вполне булькает.
    О.К. и хомяк  

  18. #78
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    KuritNetDa
    Спасибо! Буду пользоваться этой методой при следующем замесе (не знаю когда, т.к. есть готовые жидкости). Кстати, срок годности ингредиентов и готовых жидкостей, если они хранятся в холодильнике, здорово принципиален?
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  19. #79
    Пользователь Аватар для Kатэ
    Репутация: 14
    Регистрация: 30.08.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от Alexey_R Посмотреть сообщение
    тупо сушил на мониторе кнопкой вверх 6 дней
    А как Вы обходились без е-сиги 6 дней, пока сушили эту?))

  20. #80
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Кстати, срок годности ингредиентов и готовых жидкостей, если они хранятся в холодильнике, здорово принципиален?
    нет. совсем.
    О.К. и хомяк  

Страница 4 из 114 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021