eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 114 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #41
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    поздравляю с месяцем. удачи и дальше, у Вас хорошо пошло - с пониманием
    Присоединяюсь к поздравлениями.Алексей, еще только самое начало пути. Приятного пара, земляк

    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk

  2. #42
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    lamaz слушай, подскажи как вместе со смайлами цитировать, а то они все время чистятся? чета давно уже хотел узнать.
    О.К. и хомяк  

  3. #43
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    lamaz слушай, подскажи как вместе со смайлами цитировать, а то они все время чистятся? чета давно уже хотел узнать.
    а это фишка тапатолка...он видимо все без разбора цитирует

    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk

  4. #44
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    KuritNetDa
    lamaz40

    Спасибо за поздравления, ребята! Приятно!

    lamaz40

    Думаю на этой неделе можно собрать «Тверскую парилку». Могу кое-что рассказать о попробованных жижах и дать кое-что попробовать другим нашим форумчанам.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  5. #45
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    !

    lamaz40

    Думаю на этой неделе можно собрать «Тверскую парилку». Могу кое-что рассказать о попробованных жижах и дать кое-что попробовать другим нашим форумчанам.

    Можно обдумать, но в нашей теме
    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk

  6. #46
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Вот и прошли 2 месяца моего электронного парения. Мои краткие отчеты на 15 дней и месяц можно глянуть здесь (посты #32 и #39). Тогда у вас сложится картина моего становления парильщика в динамике. Далее гуру могут не читать, т.к. инфа предназначена для начинающих, как я.

    Для меня сложился вывод, что в электронном парении привычки обычного курения (типа «всю жизнь курю один «Беломор» Урицкого с мундштуком и ваткой») здесь не подходят. Хочешь-не хочешь приходится что-то менять. Прежде всего, это касается жидкостей, а затем и испарителей. Первое время я парил на традиционном комплекте еГо-С с танком «В». А потом попробовал какой-то карт с двумя спиралями (якобы прозрачный, в котором только и видно слегка подгоревший пластик на месте спиралей), большой микросиговский карт тоже двухспиральный, а также клир. С первым вроде все ясно капай на синтепон, подожди минут 20 и парь. А в большой так ловко капать не получится (наполнитель углублен). На помощь пришел обычный медицинский шприц на 2 кубика, а иголку в него всунул от 20 граммового (иначе замучаетесь в шприц жижу набирать). Теперь этот шприц у меня незаменимый инструмент. Приспособился и всегда руки чистые. Им же удобно заправлять клир. В отличие от его описания я при его заправке снимаю не только верхнее кольцо, но и резиновое колечко, закрывающее керамическую чашку. Заправлять удобно – все видно. Только иглу засовывайте глубже. И потихоньку идите по кругу. Не забудьте дать временную паузу для пропитки. Не верьте китайцам. Написано 5мл – зальете 4,5, а то и 4мл. Дальше протекает по нижнему концу. Так и в остальном. Даже в танк «В», рассчитанный на 2мл, входит не более 1,8мл (проверено шприцом).
    Попробовав все эти испарители, пришел к интересному для меня выводу. Если жидкость на танке не пошла – это не значит, что она плохая. Попробуй на карте или клире. Иногда теплый пар помогает раскрыться запаху и вкусу жижи. А иногда, наоборот – на танке лучше. Здесь вступает в силу способ проб и ошибок. Поэтому для себя веду небольшую табличку, куда записываю, какую жидкость на чем лучше парить либо такая-то жидкость не понравилась вообще ни на чем. Например, у GreenFog есть «Кофе Мокко». Это на столько на любителя… Она здорово напомнила запах открытой коробки зеленого цвета (может, кто вспомнит) «Молотый кофе. Первый сорт. Концерн «Колосс». Москва». Сейчас, к сожалению, продают аналогичный суррогат. Того любимого кофе, запах которого ощущался за квартал от магазина «Чай-кофе» на Кирова, я в продаже не видел. Эта жидкость настолько стойкая и ядреная, что был вынужден провести свою первую чистку. Обычная промывка не помогла. Поэтому после промывки испаритель положил в 3% раствор перекиси на сутки. Затем опять промыл и оставил на сутки уже в воде. Далее сушка. Вроде помогло. Этот способ рекомендовать не могу, т.к. боюсь один карт с наполнителем я наверное «убил».
    За этот месяц я попробовал парить дрипом. Для этого мне подарили какую-то малявку (не сыдентифицировал). В ней над спиралью есть кусочек наполнителя, на который надо попасть. Дрипование мне очень понравилось, но время убивает здорово, т.к. часто приходится докапывать и отвлекаться от дел. Вот эту штуковину я наверное и испортил свой промывкой. Похоже, наполнитель превратился в камень и не вбирает в себя жидкость. Попробую еще раз его «размочить» жижами. Не получится – ну и ладно. Дрипить можно на обычном испарителе от еГо-С. Главное не попасть в центральную дыру.
    На следующий месяц у меня запланированы эксперименты с самозамесом. Точнее изготовление своей жидкости на покупной основе добавлением ароматизатора. И дело не столько в стоимости, а в стремлении получения концентрации жижы исключительно под себя, т.к. в готовых жижах иногда мне хотелось бы либо чуть добавить ароматизатора либо его убавить. Первую пробу на 9 вкусов я заправил вчера и оставил на «суточную выдержку». Добавлял ароматизатор инсулиновым шприцом, а не обычными каплями. Так будет точнее и полезнее.

    Ну а теперь о традиционной статистике. Суммарно по двум сигаретам за 60 дней у меня получилось:
    - выпарил 101 картриджей (202 мл), в среднем 3,37 мл/ сутки. Считал все танки и атомайзеры по 2 мл. Точнее надо считать по 1,8мл. Тогда получится, что всего выпарил 181,8мл или 3,03 мл/ сутки. Получается, что даже при расчете 2мл/заправка суточная доза уменьшилась;
    - заряжался 69 раза или 1,15 зарядок/сутки (эта цифра выросла, поскольку на дуалы и дрипы ИМХО больше расходуется энергии).

    Через месяц подведу следующий итог своего парения.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Fazz76
    Репутация: 103
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 1,217
    Записей в дневнике
    19
    Я через 2 месяца на АО перешел,чего и вам желаю.

    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
    Oval v8,Drawtube Smart,ProVari V2, Mini-DID 0246,Прометей , ParAVozZ(Ti) .Magma.Origen.Taifun.Nemezis.Cloupor mini.

  8. #48
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Fazz76 Посмотреть сообщение
    Я через 2 месяца на АО перешел,чего и вам желаю.
    Наверное к этому идет
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  9. #49
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    SAM1, молодец! наверно действительно прими совет - ОА (для пробы можно китайсОвский взять - тож начали делать, либо феникс, либо UFO, второй получше, имхо, карты к ним не забуть парочку (тип А), либо сразу их в типе Б бери к своим картам, уенники на них от 300 до 400, ну и, конечно чем мотать будешь - гихром 0.2 советую и нить любую по желанию).
    О.К. и хомяк  

  10. #50
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    KuritNetDa
    Спасибо за советы. Но пока у меня цель получение жижи для себя. Пока эксперименты идут не так, как мне хочется. Вроде ничего сложного. Взял даже готовую основу и капай аромы. А вот вкус у меня не выходит. Либо арома не та, а скорее всего руки кривые и вкус испорченный
    К ОА я потихоньку присматриваюсь. Вроде тоже ничего на первый взгляд сложного. Но... Хочу добить несколько картов и клиров, которые есть в коллекции. Кроме того, не знаю почему, но меня тянет на прозрачные корпуса. Сейчас присматриваюсь к клиру Kanger T2 eGo CC. Корпус прозрачный, нагреватель сменный, жижи вмещается больше 2мл, 1,8Ом мой акк еГо 1000 должен потянуть. Отзывы хорошие. Цена приемлемая. Потом попробую.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  11. #51
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    anger T2 eGo CC. Корпус прозрачный, нагреватель сменный, жижи вмещается больше 2мл, 1,8Ом мой акк еГо 1000 должен потянуть.
    Алексей,качество мундштуков там хромает,а вкус у них действительно не плохой.
    Насчет ОА-не торопись,найди свой оптимальный вкус и ТХ,чтобы было к чему идти на ОА.Типа эталона для намотки

  12. #52
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от lamaz40 Посмотреть сообщение
    Насчет ОА-не торопись,найди свой оптимальный вкус и ТХ,чтобы было к чему идти на ОА.Типа эталона для намотки
    Паша, ОА для меня пока более далекий этап продвижения в парении. Глянул по совету уважаемого KuritNetDa феникс и UFO. Что-то пока не для меня. Может быть потом изменю мнение.
    PS А что может быть левым у мундштуков Кангера? Вроде по картинке резьба. Чему ломаться? Кстати, я не ошибся, что мой тысячник запросто потянет 1,8 Ома (Кажется стандартные Джоевские испарители 2,2 Ома)? Может упасть на 1,5 Ома? Хотя время разряда должно сократиться на 20-30%.
    И еще. У Кангера пар теплый?
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  13. #53
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    А что может быть левым у мундштуков Кангера? Вроде по картинке резьба. Чему ломаться?
    он трескается.Леша вон специально клиентам проклеивает их карбоном

  14. #54
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от lamaz40 Посмотреть сообщение
    он трескается.Леша вон специально клиентам проклеивает их карбоном
    Ладно, понял.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  15. #55
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Но... Хочу добить несколько картов и клиров, которые есть в коллекции.
    а ты их береги, минимум две запаски НКИ надо иметь вместе с ОА. т.е. на момент покупки ОА надо и запаски иметь для прерывов и сравнения.
    Кангер - да что-то не особо ему рады (не все так скажем)
    О.К. и хомяк  

  16. #56
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    а ты их береги, минимум две запаски НКИ надо иметь вместе с ОА. т.е. на момент покупки ОА надо и запаски иметь для прерывов и сравнения.
    У меня есть пара сменных испарителя для еГо-С Кстати, промываются в перекиси нормально и вроде без потери вкуса. Правда, промывал всего пару раз. Может быть на третьей промывке и выйдут из строя
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  17. #57
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    нее если разок смог и прожег, то раз 5-10 сделаешь, а он будет все хуже и хуже, пока весь фитиль не осыпется или вдруг не вылетит.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:09 ----------

    дык замес говоришь, правильно, а тему читал? http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t13741.html
    О.К. и хомяк  

  18. #58
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    дык замес говоришь, правильно, а тему читал? Готовим сами жидкость для парения. Мини-дайджест для новичков.
    С этой темой я познакомился давно. Вчера я опять посмотрел эти 7 страничек. Останусь на своем, может быть, неправильном мнении. С никотином разных фирм и процентовкой основы пока играть не буду. Остановлюсь на традиционной Ксиновской 12мг. А вот с ароматизаторами хочу по экспериментировать. Сколько раз получалось, что готовые жидкости у меня не пошли только из-за неподходящей для моего вкуса концентрации ароматизатора. С этим столкнулся буквально вчера. Добавил, как рекомендовано продавцом, в основу 3% ароматизатора (вымерено инсулиновым шприцем), выдержал сутки. Попробовал - ни вкуса, ни запаха. Добавил еще 3% - результат тот же. И так постепенно до 14% (?!). И тут то я получил очень хороший вкус и запах при парении. Именно под себя, а не какое-то усредненное для всех. И не было никакого намека на химию, не смотря на то, что исходная арома вняла противной гнилостью. Вывод: не верьте первому впечатлению. Таким же способом выжал вкус Дыни, явно не хуже знаменитой Инаверовской. Еще один вывод на будущие эксперименты: может быть "поиграть" с дешевыми аромами от Бейкера (24руб за 5мл) и не брать существенно дороже Инаверу, Ксиан, ФА и пр.
    Так что этот месяц скорее всего будут экспериментированием и парением жиж собственного изготовления.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  19. #59
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Остановлюсь на традиционной Ксиновской 12мг
    отличный выбор.
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    в основу 3% ароматизатора
    а какая арома то? 3% для многих мого. большитсво аром 1-2-3%, так что обычно надоть пробывать с меньшего (3 кап на 10мл, 2 кап на 6мл),
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    может быть "поиграть" с дешевыми аромами от Бейкера (24руб за 5мл) и не брать существенно дороже Инаверу, Ксиан, ФА и пр.
    очень верно - большинство фруктов или кондитерки от БФ, или С-А, легко конкурируют с теме же от мировых. а дорогие всеж придется брать когда вычитал про вкус известный всем давно и всем в общемто нравящиийся. (как например Inawera Gold Ducat, Inawera Wera Garden Tabacco Symphony, FlavourArt Mellow Sunset, Xi'an Taima xtDunhill, Exotic Садовая Клубника, FA BlackCurrant), ну фломастеры всеже могут иметь место.
    Последний раз редактировалось KuritNetDa; 02.08.2012 в 13:52.
    О.К. и хомяк  

  20. #60
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    а какая арома то? 3% для многих мого. большитсво аром 1-2-3%
    позволь не соглашусьРекомендованое соотношение аромы ьлинейки EXOTIC-1/9-т.е.около 30 капель на 10мл.

Страница 3 из 114 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021