eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 114 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #21
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    Не могу понять как курить дриппом
    Лучше использовать соответствующие девайсы. Из доступных и толковых посоветую обратить внимание на
    - RS-Mod Дрипка http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t6583.html
    - Самокрутка http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t7833.html
    Есть и специальная версия Самокрутки - СМК- Дриппка
    Нора хомяка  

  2. #22
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    мешал ментол с другими жижами, но он кончился
    кстати, тоже. ментол из старт кита от ФА, почти закончился, а арому такуже забыл взять, когда пачку аром заказывал. теперь остаток пузырька очень экономлю. часто атой аромой можно спасти не совсем удачный смесь замеса.
    О.К. и хомяк  

  3. #23
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    Не могу понять как курить дриппом, дрип-тип есть, но не использую. Капал на атом так, чтобы он пропитался, но дыма было мало, недостаточно вкуса, что-то шипело и бурлило
    Если бурлило=хлюпало - значит многовато закапали. У каждого атома своя вместимость под дрип. В какой-то и 15 капель можно залить, другому и трех капель уже многовато. Определяется опытным путем.

  4. #24
    Новичок Аватар для 1kor
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.05.2012
    Пол:
    Адрес: Tankograd
    Сообщений: 41
    Знакомство с е-сигаретами прошло не очень гладко, начал с hazes 510 продовщица сказала "лучше не найдешь)", купил, по началу было не плохо, но после первой недели батареи сдохли, заряд держат 15 минут, а то и меньше, атом гарри зовет все время, сколько не пытался промывать) Сейчас пришла ега-т радости нет предела) Пара куча, вкусно как ссср'овский пломбир
    Последний раз редактировалось 1kor; 23.05.2012 в 15:15.



    Hazes 510=>Ego-T/C=>Oval v8, смк, Гурман v2

  5. #25
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от 1kor Посмотреть сообщение
    продовщица сказала "лучше не найдешь)"
    Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники... (С)
    Нора хомяка  

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.04.2012
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 15
    35 дней, полет нормальный. Правда хомяк периодически бушует. На аналог не тянет, хотя моменты бывали, но только когда сам себя раскручивал типа:"Вот бы сейчас сигаретку вонючую настоящую." Но тянуло не долго, отвлекался и все проходило. Один раз на охоте после доброй порции вискаря выкурил штуку Парламента и нифига не испытал - ни хорошо ни плохо, сигарета и сигарета, т.е. остался полностью равнодушным. А после приобретения Вари про аналог даже на вспоминаю. Вещь ! Даже хомяк попритих!
    По ощущениям долго расписывать не буду, стандартно: улучшается обоняние, зубы белеют, желтизна с пальцев ушла,дыхалка стала работать лучше (иногда на пятый этаж по ступенькам взлетаю так, что жена, что жена удивляется), по утрам во рту пропало поганое чувство. Да и в общем чувствовать стал себя лучше, как-то легче стало.
    Правда теперь разговаривая с людьми, которые недавно покурили аналог, думаю: "Блин, неужели и от меня раньше так несло?"
    В общем спасибо братьям-вейперам за Есигток и дельные советы.
    Последний раз редактировалось Охотник; 25.05.2012 в 01:19.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Smoker10
    Репутация: 35
    Регистрация: 21.05.2012
    Пол:
    Адрес: Seattle
    Сообщений: 325
    Не курю уже почти сутки, да вопросы возникают, но особых проблем нет, ищу по поиску или спрашиваю. По ощущениям всем доволен, на аналог не тянет, иногда есть немного но после хорошей парилки все проходит. Единственно не могу понять как определить в картомайзере что пора делать дозаправку, есть ли какие то конкретные признаки этого? вчера к примеру заправил 1.5 мл в ST XL, сколько курил не засекал, но несколько раз, щас что то стало слабее и пар и вкус, но не уверен то ли связано с жижей-заканчивается то ли с батареей садится.

  8. #28
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Smoker10 Посмотреть сообщение
    как определить в картомайзере что пора делать дозаправку
    Изменяется вкус, меньше становится пара. Карты до "сухого" лучше не доводить - надо переодически докапывать. Визуально обычно видно, когда синтепон влажный. Ну и помнить, что карты в среднем живут пару недель...
    Нора хомяка  

  9. #29
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Здравствуйте! С 30 мая я в рядах электронных парильщиков Полностью отказался от обычных сигарет, хотя курил более 40 лет и в последнее время по 2 пачки крепких (как-будто табакопроизводители что-то добавляют в сигареты для их большего потребления).
    Купил набор из 2 сигарет Joye eGo-C, тип B, 1000 мАч. Сразу отмечу верный для меня выбор больших танков. На день уходит больше одного танка, а вот аккумулятор можно было брать и 650мА (на сутки моего курения должно хватить). Но при 1000мА есть запас на два дня.
    Купил три житкости от того же Joye - Camel, Virginia и 555. Вкус, на мой взгляд, никакого отношения к табаку не имеет. Первым попробовал Camel, не понравилась какая-то вонючая добавка. В Virginia эта добавка чувствуется еще сильнее. И только 555 подошел лучше всех. Попробую заказать Мальборо.
    Еще попробовал пробники FA Гипнотик мист и FA Ирландский крем. Ничего. Но после FA Гипнотик мист болело горло, как при ангине.
    Вот такие мои первые впечатления от "электронного курения". К аналоговым сигаретам не вернусь, хотя очень хочется.

  10. #30
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!


    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Но при 1000мА есть запас на два дня
    В этом и смысл ёмких аккумов...

    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Вкус, на мой взгляд, никакого отношения к табаку не имеет
    Да, так. Не проводиде параллели между аналогом и жижей с таким же названием. У жижи свой вкус, тут надо подбирать индивидуально. Критерий прост нравится-не нравится.
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    К аналоговым сигаретам не вернусь, хотя очень хочется.
    Пока идёт процесс перестройки организьма, это нормально. В дальнейшем всё устаканится.
    Нора хомяка  

  11. #31
    Пользователь Аватар для Smoker10
    Репутация: 35
    Регистрация: 21.05.2012
    Пол:
    Адрес: Seattle
    Сообщений: 325
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Да, так. Не проводиде параллели между аналогом и жижей с таким же названием. У жижи свой вкус, тут надо подбирать индивидуально. Критерий прост нравится-не нравится.
    Тоже попробовал на днях кемел обычный китайский, с всего что у меня было самая отвратительная жижа, что то сладкое а послевкусие как от дохлого кота(( Самое что для меня было нормальное по началу это RY4, у некоторых производителей может называться MY4, он сразу понравился и до сих пор его курю, как и деканговский так и американский, оба неплохие, к сладким типа ванилы, персика и т.п. что то начало появляться неприязнь то ли много их накурил то ли просто приелись уже. ментоловые жижи тоже нравятся в небольших дозах.

  12. #32
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Сегодня исполнилось 15 дней с начала моего электронного курения. Вот небольшая моя статистика. Может быть, она кому-то пригодится для ориентации при выборе сигарет.
    Итак, чуть о себе. Стаж курения 43 года. Последнее время курил LD RED более 2 пачек в день.
    30 июня привезли набор Joye eGo-C, тип B, 1000 мАч, черный. Сразу начал парить и отказался от аналоговых сигарет. Правда, первое время срабатывала многолетняя привычка тяги к обычному курению, с помощью электронных сигарет ее удалось заглушать. Уже не курю аналог 15 дней. Обоняние начало улучшаться, а самое главное перестала ворчать жена по поводу дыма. Сигаретами пока доволен. То, что выбрал самый большой тип аккумулятора и танка повышенного объема, для меня абсолютно правильно. Косяков пока не замечено. Танки тип «В» не текут, хотя есть эффект «отпотевания» (автомобилисты поймут), т.е. влажность с мелкими капельками снаружи танка у крышки присутствует. Пластмассовые крышки поменял на силиконовые, несколько для избежания протечек, а для удобства съема при заправке. Испарители не менял.
    Суммарно по двум сигаретам за 15 дней у меня получилось:
    - выпарил 26 картриджей (52 мл), в среднем 3,5 мл/сутки;
    - заряжался 15 раз, 1 зарядка/сутки.
    Цифры будут впоследствии меньше, но пока идет процесс отвыкания-привыкания, а также поиск подходящих жидкостей. Сигареты парю практически непрерывно (паровоз).
    Потом подготовлю свои отзывы по попробованным жидкостям.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  13. #33
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Цифры будут впоследствии меньше
    счаз, будет больше. месяца через 3 возможно меньше. а пока во вкус входите - хомяк только звереть будет
    О.К. и хомяк  

  14. #34
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    счаз, будет больше. месяца через 3 возможно меньше. а пока во вкус входите - хомяк только звереть будет
    Пока так, а там посмотрим. Просто сейчас иногда пытаюсь специально выпарить танк по-быстрее, чтобы начать пробовать новую жидкость.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  15. #35
    Новичок Аватар для kvitka
    Репутация: 8
    Регистрация: 07.06.2012
    Пол:
    Адрес: Msk
    Сообщений: 40
    Мой хомяк нормально себя чувствует ровно до момента захода на форум.
    Что-то мне подсказывает, что экономия от невыкуренного аналога быстро сойдет на нет...

  16. #36
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от kvitka Посмотреть сообщение
    Мой хомяк нормально себя чувствует ровно до момента захода на форум.
    , от истинно, целый день носишься, паришь че там в кармане есть, нравится, кто-то даж восхищается, и тут на те - форум, а по мере добычи инфы подписываешься на все больше тем, некоторые от известных продаванов, а цены падают, фишки нове появляются и ии... понеслось - жаба очухивается (если?) только когда со словами "фух заказ сделал" отвлекаешься.
    Цитата Сообщение от kvitka Посмотреть сообщение
    что экономия от невыкуренного аналога быстро сойдет на нет
    я в ЖДХ писал, что реально только за счет экономии на аналоге в плюс уйти, и почти дошел до знака равно на 4-й месяц, но хомяк решил и я согласился - нужен ВВ, а там и новички еще по комплекту и...., да и закупки для Е.С. крупноваты, конечно, их 2-4 месяца отэкономивать приходится. ну а про замес молчу - не очень дорого, но приходиться брать сразу годовой запас (с соткой), так что на момент равно тот что пояти случился, у меня еще год был бы впереди юзать купленное, не покупая.
    О.К. и хомяк  

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 02.06.2012
    Пол:
    Адрес: Невозвращенец
    Сообщений: 215
    Курил три пачки в день. Причем крепких.
    Только пару дней назад получил свою первую электронку и вот результат!
    За весь вчерашний день я выкурил только 12 обычных сигарет!
    Фантастика!!!

    Смешное в том, что мои коллеги, посмотрев как я "курю" в кабинете, тоже стали задумываться о подобном.
    А ведь сначала язвили по полной программе

  18. #38
    Новичок Аватар для mostik
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.06.2012
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 31
    Интересно почитать вас.. мне это только предстоит.

  19. #39
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Сегодня исполнилось 30 дней с начала моего электронного курения. 15-тидневную статистику я приводил в посте #32. Предсказание уважаемого KuritNetDa о последующем зверении хомяка не сбылось. Статистика практически та же.
    Суммарно по двум сигаретам за 30 дней у меня получилось:
    - выпарил 53 картриджа (106 мл), в среднем 3,53 мл/сутки;
    - заряжался 33 раза, 1,1 зарядка/сутки.
    После «замечательного» Кофе Мокко от ГринФога один раз промывал испаритель. А так ничего не обслуживал. Картриджи фактически не текут.
    Всего попробовал 41 образец ароматов от FA, JT, IN, XT, SM, BF и GF. Более-менее подходят для меня где-то полтора десятка. Остальное не мое. Это может быть связано не только со вкусом, но и из типом испарителя.

    Через месяц подведу следующий итог своего парения.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  20. #40
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Через месяц подведу следующий итог своего парения
    поздравляю с месяцем. удачи и дальше, у Вас хорошо пошло - с пониманием
    О.К. и хомяк  

Страница 2 из 114 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021