eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Whirpoooляйзер.

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.01.2012
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 38
    Цитата Сообщение от Laich Посмотреть сообщение
    4,15В 2Ома - это почти 36Вт! Если сделать компактный вариант для ношения никакой стандартный аккум не потянет! Разве только мотоциклетный! Если 3,74В 3Ома - это тоже 17,5Вт! И тебе мало?! Значит КПД атома оставляет желать лучшего! ИМХО надо делать всю нагревательную часть снаружи, а не заматывать спираль в нить - КПД повысится! А то для гого она там внутри нити греется, ей же там испаряться некуда!
    а у нас физику еще в школе учат...
    да и не в цифрах дело, тут не теория, тут практика...

    Ego-T, пБак(пДрипка?), Сёмавар+Кайфун

  2. #22
    Гуру Аватар для Laich
    Репутация: 2010
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пугачёв Саратовская обл.
    Сообщений: 5,309
    Записей в дневнике
    13
    Налетели налетели, физики!


    15 лет аналога, DSE901, EGO-T, ОA из EGO-T©, СМК 701.1, СМК v1.2 (дрипка), ФАРАОН, ФАРАОН-2, REVOLVER, AGA-T+, AGA-S, V5v2, Odysseus (Китай), Гурман, IGO-L, BY-Бак, Kanger EVOD, Феникс, HATCH, Lavatube 18650, OVALE V6, OVALE V8v3, eGo-C Twist, ZMAX SMOKtech Carbon, Трубка Фараона, DrawTube, Tzmax+Nivel, Гондурас, Микростик, Vapor Shark.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Laich Посмотреть сообщение
    А то для кого она там внутри нити греется, ей же там испаряться некуда!
    Уважаемый Laich не проникся идеей конструкции. Спираль поверх фитиля. Внутри фитиля -- штырь. Но т.к. штырь суть контакт, то он тоже греется и взбадривает содержимое в глубинах фитиля. А поскольку фитиль не монолитный, то промежду ниточек парочек то и выходит. ну и по вертикальным каналам, образованным нитками тоже, прям в сторону мундштука и лупит.

    Т.к. штырь оксидированный, то в местах где он соприкасается со спиралью КЗ не происходит, и он работает как тепловой буфер- отбирает часть тепла от спирали и равномерно размазывает тепло по фитилю изнутри, те же участки спирали что находятся поверх ниток выпаривают жижу с внешней стороны.
    Whirpoooляйзер. Изображения
    • Тип файла: png Whirp.PNG (9.7 Кб, Просмотров: 219)
    Последний раз редактировалось EvilGrym; 17.03.2012 в 22:37.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  4. #24
    Гуру Аватар для Laich
    Репутация: 2010
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пугачёв Саратовская обл.
    Сообщений: 5,309
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    Тут ведь получилось, что центральный штырь он же через весь фитиль идет , греется и выпаривает изнутри фитиля
    Вот это смутило. Я подумал, что внутри спирали тож нихром!


    15 лет аналога, DSE901, EGO-T, ОA из EGO-T©, СМК 701.1, СМК v1.2 (дрипка), ФАРАОН, ФАРАОН-2, REVOLVER, AGA-T+, AGA-S, V5v2, Odysseus (Китай), Гурман, IGO-L, BY-Бак, Kanger EVOD, Феникс, HATCH, Lavatube 18650, OVALE V6, OVALE V8v3, eGo-C Twist, ZMAX SMOKtech Carbon, Трубка Фараона, DrawTube, Tzmax+Nivel, Гондурас, Микростик, Vapor Shark.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    щас вот прикольнулся - держал палец на выходе из мундштука и дул в воздухозаборник.

    почти обжегся.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  6. #26
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Кстати вместо медяшки можно клемник из патрона для лампочки.
    Whirpoooляйзер. Изображения
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  7. #27
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от -=Shaman=- Посмотреть сообщение
    клемник из патрона
    думал, но тут надо массу металла как можно меньше. Крепил кабельным наконечником.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    тут надо массу металла как можно меньше.
    Эмм...почему? Извиняюсь если вопрос глупый
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  9. #29
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    -=Shaman=- а патамушта.
    Медяха тоже нагревается. соответственно тепло на себя забирает, на свой разогрев, а толку с этого разогрева никакого. Паразитный приемник тепла и , как следствие, убийство несчастного КПД.

    Так что масса всех левых деталек, находящихся в контакте со спиралью должна быть минимальной. Штырь же какбэ не совсем штырь - иголка от шприца - трубка, у которой масса небольшая. А значит разогревается быстро и быстро остывает, тепла в себе не аккумулирует и, резвенько так, отдает его в жижу в фитиле.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Dimma
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.01.2012
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 119
    Блин! Идея очень зачетная!

  11. #31
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    EvilGrym, спасибо за объяснение! Блин, прикладная электрика. Электроника. Аэродинамика. Термодинамика. И все блин надо учитывать
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  12. #32
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от -=Shaman=- Посмотреть сообщение
    И все блин надо учитывать
    ну как-то так, да.

    Ради прикола: снял верхний стакан и стал со спирали сбоку пар отбирать, как в стандартной схеме. сравить что-то захотелось. Так вот вкуса меньше. практически нет. А при вирпуляйзерной схеме - вкус есть. Парадокс, или где?
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  13. #33
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    И мотать спираль наверное удобно... Начинаю думать, как бы это дело спарить\строить\ счетверить
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  14. #34
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от -=Shaman=- Посмотреть сообщение
    спарить\строить\ счетверить
    Ластосклеивательный агрегат восхотелось? 4-хспиарльный мод ШвырьКопыто?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от -=Shaman=- Посмотреть сообщение
    мотать спираль наверное удобно.
    Ну в целом да, ничо так. Конец в цангу зажал, фитиль приложил к шырю и обмотал, а потом второй конец спирали медяшкой примотал к штырю ,лишний фитиль отрезал и готово. из милипусечной работы только первый пункт - попасть концом спирали в цангу, но там дырка порядка 1 мм да еще вороночного типа, так что не очень сложно, даже сослепу трясущимися руками в полной темноте.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Продолжаем осваивать технику игры на однодырочном Вирпуляйзере .

    Регулировка количества пара производится силой затяжки - Сильная быстрая затяжка дает меньше пара и он холоднее. Медленная - дает много пара, и он горячий. Чем медленнее , тем пар гуще и горячее.

    Все никак не пойму, почему так сильно ощущаются аромы. Попробовал табачную настойку - сцобакко! Вкусно блин. На стандартной схеме не так вкусно получалось.

    Наблюдал за паром в стакане вирпуляйзера - прикольно так крутится внутри. особенно хорошо заметно после затяжки - остаточный вихрь., на камеру правда снять не получилось. На том сопле, которое на бета версии стоит, вихрь успевает сделать где-то полтора оборота на дину рабочей части. В Следующей версии надо поробовать еще 1..2 сопла по длине раб части поставить и пронаблюдать эффект. Хочу чтоб вихрь делал пру-тройку оборотов на длине спирали. Либо нужно сужать стакан.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  16. #36
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    Ластосклеивательный агрегат восхотелось? 4-хспиарльный мод ШвырьКопыто?
    Не-не-не По типу Хомяка)))
    Буду ждать результатов работы следующих версий
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  17. #37
    Гуру Аватар для Laich
    Репутация: 2010
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пугачёв Саратовская обл.
    Сообщений: 5,309
    Записей в дневнике
    13
    EvilGrym, давай окультуривай и на поток!


    15 лет аналога, DSE901, EGO-T, ОA из EGO-T©, СМК 701.1, СМК v1.2 (дрипка), ФАРАОН, ФАРАОН-2, REVOLVER, AGA-T+, AGA-S, V5v2, Odysseus (Китай), Гурман, IGO-L, BY-Бак, Kanger EVOD, Феникс, HATCH, Lavatube 18650, OVALE V6, OVALE V8v3, eGo-C Twist, ZMAX SMOKtech Carbon, Трубка Фараона, DrawTube, Tzmax+Nivel, Гондурас, Микростик, Vapor Shark.

  18. #38
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Проапдейтил девайс - прожег дырку сбоку, где-то в районе середины спирали. Пара стало в разы больше, малость похолодел, но вкуса стало меньше. Плющит по прежнему знатно.
    Конденсат ранее оседал по всей высоте стакана, теперь оседает выше боковой дырки, со стороны мундштука. Не определился пока хорошо это или плохо, но вроде не мешает.

    5 тяг - паццталом.

    Надо попробовать добавить пару сопел боковых для обжатия вихря, ближе к низу.

    Заснял вот тут. Жижа - 30% воды и батарея на последнем издыхании. После съемки киношки работать отказалось - жрать тока просит.

    Последний раз редактировалось EvilGrym; 23.03.2012 в 00:04.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  19. #39
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Задался идеей сделать дрипку непроливайку и с хорошим объемом жижи. Принцип похож на Ваш. К плюсовому контакту коннектора припаял медную трубочку диометром 3 мм. Она же является плюсом и воздуховодом и вставляется плотно в верхнюю заглушку. К минусу коннектора аналогичная трубка, но можно и стержень толко короче первой на длинну намотки спирали. В плюсовой трубочке сврлятся отверстия 0.8 мм в месте намотки спирали (под керамзитным шнуром ШК3). Количество - по вкусу, т.е. регулируется поступления воздуха к спирали. Подобрал опытным путем. У меня - 3. Модно обернуть метасеткой. В верхней заглушке (несъемной) одно большое отверстие для заправки жижи, затыкается пробкой и несколько (так же по вкусу) для выхода пара. Я использовал отрезки иголок от шприцов. В перспективе планирую усовершенствовать саму дрипку (мунштук). Нижнюю часть заглушить и проделать два отверстия. Первое по центру для трубочки-воздуховода, а второе в виде сектора, чтобы при вращении мунштука в секторе могли открываться 1, 2 или все три отверстия для выхода пара. Спираль сменная. Одеваем на воздуховод ШК3 предварительно распустив на нитки, за исключением места намотки спирали. Закрепляем один конец проволки в "-", наматываеи поверх шнура (нужное сопротивление) и закрепляем к "+". Затем нижняя заглушка с коннектором (съемная) плотно вставляется в ....... в моем случае в кусок 5 мм. шприца. PS. Для прикола сделат другу дрипку на 10 мл. на его провари - вроде доволен. Правда он спираль замастырил из нихрома 0.4 и парит на 6 вольтах. Спираль через кусок 50-ти куб. шприца при затяжке выглядит как "лампочка Ильича". Количество пара как на сцене.
    Whirpoooляйзер. Изображения

  20. #40
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Заметил такой момент - при неплотном прилегании к спирали циклонный обдув не дает ей раскалиться докрасна., что есть несоменный плюс.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021