eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Ионистор в е-девайсе вместо аккумулятора.

  1. #41
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    ээ неет, брат. Не соборно и зело противно духу раздела, ибо без постановки эксперимента на живых кошках темы не закрываются.
    Будем бросать кошек с семнадцатого этажа на асфальт, чтобы экспериментально установить, что они от этого дохнут? Или ограничимся мысленным экспериментом, хоть сие и зело противно?

  2. #42
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Taler Сначала на асфальт, а потом на другие поверхности. Главное запастись кошками в достаточном количестве.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  3. #43
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    Taler Сначала на асфальт, а потом на другие поверхности. Главное запастись кошками в достаточном количестве.
    Я проверял. Дохнут. Приходится потом их на помойку выбрасывать. Результат неизменно предсказуем, а кошек жалко.
    Я к тому, что, может, иногда стоит ограничиться чтением даташитов? Или учебника физики?

  4. #44
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Taler А чем эти не подходят? 20 фарад на штуку, ток разряда я так понял вполне нормальный. айли эти, ток разряда 37 ампер, куда уж больше то? Торгуют правда еще и б/у шными, от автобусов, но они собаки тяжеловаты получаются, не тот формат. Так шта да, читаем даташыты.

    я вот с крысками экспериментировал, не бьются. Вот прям с балкона и об асфальт - ну ничего им не делается. Перекувыркиваются через башку пару раз и убегают. А топить в унитазе жалко было.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:18 ----------

    а эти ваще красавы, слимы 10Ф, 7,5А и размер вменяемый даже даташыт нашелся


    ---
    Выписал!, прямиком из оттуда. 10 и 20 по десяточку. Так что будет кого поживодёрить.


    Тепрь вопрос в студию - что-то где-то краем глаза не то слышал, не то видел, но упоминались некие балансировочные сопротивления. так вот куда и как их надо подключать, если 4 ионистора собраны так 2 параллельные ветки по 2 последовательных ионистора в каждой?
    Последний раз редактировалось EvilGrym; 22.01.2012 в 06:18.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    предварительный расчет пыхов
    Ионистор в е-девайсе вместо аккумулятора. Изображения
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    а 30 секундных пыхов это перекур полноценный.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  7. #47
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Честно говоря, я только что из постели вылез и пока твои расчеты не понимаю.

    Давай лучше на секунду выйдем в вакуум и посчитаем сферических коней, раз уж крыс и кошек, чтобы бросать из окна, пока нет.

    Вот смотри, я курю на мощности 9 ватт на нагрузке. Предположим, что потерь между источником и нагрузкой у нас нет. Из чего следует, что каждая секунда моего курения потребляет 9Вт/3600Сек=0,0025Ватт*ч. Согласен пока?
    Средняя затяжка у меня где-то секунд 7 и даже больше. Прости, я вообще не очень понимаю, что такое секундная затяжка. Вот специально сейчас попробовал - между 7 и 10 секундами они у меня по длительности, как ни крути.
    Отсюда получаем, что каждая затяжечка будет стоить 0,0025Вт*ч х 7Сек = 0,0175Ватт*ч. Верно? А теперь смотрим в даташит, и видим, что у маленького хорошенького десятифарадного слима хранимая энергия равна 0,0101Ватт*ч. То есть, на одну мою затяжку мне их надо два. И это еще при условии, что они сферические и в вакууме, а на деле высосать до дна без преобразователя его не получится, вернее, получится, но изрядная часть энергии будет не испарять жижу, а так, слегка подогревать, потому что напряжение упадет. Итого, на одну затяжку надо уже не два, а, полагаю, три-четыре маленьких симпатичных слима. По размеру и цене это начинает уже приближаться к 18350. Насчет веса трудно сказать, видимо, еще нет.
    И это на ОДНУ затяжку. Не на перекур, а на одну. На перекур, даже коротенький, мне этих маленьких симпатичненьких понадобится уже больше по размеру, объему и цене, чем 18650.

    Как тебе такой расчет?

  8. #48
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Вот смотри, я курю на мощности 9 ватт на нагрузке.
    Вот и смотрю, что 7 секунд - это перебор. Наверно девайс такой. Дырочку воздухозаборную рассверлить надо.

    У меня (считал время затяжки по съемке с камеры) тяга занимает 1,5-2 секунды, при итоговом сопротивлении в 1,8 ом вместе с проводами и напряжением в 5В при толщине фитиля мм4 в количестве 2-х штук и 3-х витках на каждом получается вот так. При уменьшении толщины фитиля до более скромных вменяемых размеров потребляемую мощность можно понизить.
    Ионистор в е-девайсе вместо аккумулятора. Изображения
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    а при наличии легкодоступной нательной док-площадки протраченный запас энергии можно восполнять хоть после каждого пыха, так шта, зрю я наличие отсутствия понимания идеи и косность ортодоксальных взглядов.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  10. #50
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    а при наличии легкодоступной нательной док-площадки протраченный запас энергии можно восполнять хоть после каждого пыха, так шта, зрю я наличие отсутствия понимания идеи и косность ортодоксальных взглядов.
    Ты путаешь идею со смыслом. Идея понятна, смысл в ней не просматривается.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:04 ----------

    Кстати, одна твоя 14 ваттная двухсекундная тяга вроде как теоретически влезает в один слим-ионистор, на практике по вышеуказанным причинам - вряд ли в один. На деле опять же два.

    Я тебе не зря про смысл толкую. Ну вот представь (опять ненавистный некоторым мысленный эксперимент), идем мы с тобой в поход. У тебя на теле - некая площадка, от нее провод, под одеждой, видимо, в рюкзак, там какой-то адский батарейный блок. Так ты себе это мыслишь? И в результате все, что ты можешь - это пару раз затянуться, потом приходится совершать манипуляции. При том курительный девайс у тебя вполне сравним по размерам и весу с моим. Держать в зубах и курить при занятых руках? Забудьте, две затяжки - и на зарядку. То есть даже если удастся добиться выигрыша по весу и размеру, толку от него не будет никакого.
    А у меня в кармане - ну вот, скажем то, что на картинке в подписи. И в кармане рюкзака - несколько заряженных батареек. Замена батарейки в девайсе - секунд 10, выполняется один раз (много два) в сутки. То есть, быстрее, чем ты просто освободишься или, наоборот, напялишь на себя все свои провода. Что, надо заметить, тебе тоже придется делать как минимум дважды в сутки.
    Автономность при этом одинаковая, ограничена только весом батарей.
    И какой в твоей идее смысл?

    Нет, дорогой, если в этой чудо-идее и есть смысл хоть какой-то, то это исключительно настольный стационарный девайс, подключенный к сети питания своим базовым блоком.

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Gofen
    Репутация: 26
    Регистрация: 07.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 685
    Записей в дневнике
    9
    Для информации, первую свою купленную сигарету - точнее пародию, что то типа Понс разобрал ради интереса. И обнаружил там ..... ИОНИСТОР ... да да самый настоящий ионистор на 3,7 В. Так что применение то возможно но вот функциональность..... Данной сигареты хватало на 2-3 перекура и потом зарядка на 1,5 часа. Вот так.
    Joy eGo-T ... ОА Симбиоз... Е-БАК... VV350-II + Генезис-DID. - несрослось итог VV350-II+BO-6, тоже не то сейчас VV350-II + переделка DCT от Minimus....VV350-II в погребок и достаем Zmax + переделка DCT..все нирвана почти достигнута на Zmax+И-БАК 2.....Вот и обновочка Vamo v5+ Кайфун.... Меня прет..И снова переход на Kato но Кайфун неизменен) ..... Istick Pico+Billow v2


  12. #52
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Gofen Посмотреть сообщение
    2-3 перекура и потом зарядка на 1,5 часа. Вот так.
    а пццшка там какая была? максимальный отдаваемый ей ток? Если на епыхаккбар подключать, то там ток можно снять порядка 5в/0,5ом = 10(!)А без особого напряга,
    так что думаю ионистор будет вполне себе скоренько заряжаться.
    И еще вопрос - какой ионистор? остатков не сохранилось?
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  13. #53
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Gofen Посмотреть сообщение
    Для информации, первую свою купленную сигарету - точнее пародию, что то типа Понс разобрал ради интереса. И обнаружил там ..... ИОНИСТОР ... да да самый настоящий ионистор на 3,7 В. Так что применение то возможно но вот функциональность..... Данной сигареты хватало на 2-3 перекура и потом зарядка на 1,5 часа. Вот так.
    Ой, шота не верится мне в ионистор там... И в два-три перекура от ионистора в размере аккумулятора понса. И в глупость китайцев, воткнувших ионистор туда, куда ДЕШЕВЛЕ было бы воткнуть обыкновенный аккумулятор. Чудеса в решете...
    Да, и кстати, напряжение 3.7 вольт для ионисторов совершенно не свойственно.С точки зрения питаемых электронных устройств оно бессмысленное, так что ионисторы такие делают либо 2.7, либо 5.5 вольт, что больше подходит для основных задач, с их помощью решаемых.
    Так что это аккумулятор был почти наверняка. Вне зависимости от того, что там на нем было написано.

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Не совсем понятно чем заряжать в походных условиях, надо ограничитель тока заряда.
    оффтопик: На ю-тюбе Fun with ultracapacitors!! - штука страшная, там в конце испарение гвоздя

  15. #55
    Вэйпер Аватар для Gofen
    Репутация: 26
    Регистрация: 07.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 685
    Записей в дневнике
    9
    Если не ионистор то что это?
    спойлер  
    Joy eGo-T ... ОА Симбиоз... Е-БАК... VV350-II + Генезис-DID. - несрослось итог VV350-II+BO-6, тоже не то сейчас VV350-II + переделка DCT от Minimus....VV350-II в погребок и достаем Zmax + переделка DCT..все нирвана почти достигнута на Zmax+И-БАК 2.....Вот и обновочка Vamo v5+ Кайфун.... Меня прет..И снова переход на Kato но Кайфун неизменен) ..... Istick Pico+Billow v2


  16. #56
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Gofen Посмотреть сообщение
    Если не ионистор то что это?
    спойлер  
    Аккумулятор с платой защиты, например.

    Отправлено с моего Dell Streak

  17. #57
    Вэйпер Аватар для Gofen
    Репутация: 26
    Регистрация: 07.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 685
    Записей в дневнике
    9
    ну что же попробуем аккуратненько разрежем
    Joy eGo-T ... ОА Симбиоз... Е-БАК... VV350-II + Генезис-DID. - несрослось итог VV350-II+BO-6, тоже не то сейчас VV350-II + переделка DCT от Minimus....VV350-II в погребок и достаем Zmax + переделка DCT..все нирвана почти достигнута на Zmax+И-БАК 2.....Вот и обновочка Vamo v5+ Кайфун.... Меня прет..И снова переход на Kato но Кайфун неизменен) ..... Istick Pico+Billow v2


  18. #58
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Garrison а заряжать епыхаккбаром. 5вольт на сопротивлении в пол ома пищит но выдает. так скть ограничитель тока естесстенным путем. можно сопротивление какое воткнуть. ток хзаряда получится в пару тройку раз больше тока разряда, что ионистор должен нормально перенести. А можно еще на конце зарядки ионисторы тоже поставить. их медленно заряжать а на девайс уже с них сбрасывать залпом.
    Последний раз редактировалось EvilGrym; 23.01.2012 в 14:09.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  19. #59
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    взял 2 10 фарадника,последовательно собрал с шунтирующими резисторами по 100кОм. Зарядил епыхаккбаром до 4,6В, без каких либо дополнительных ухищрений и ограничителей тока. Время зарядки порядка 5 секунд время разряда до 2В через спираль 1,4омпорядка 3сек. коэффициент ошибки от предварительных расчетов 4,66 раз

    _____
    этап 2 спираль 2,5 ом. 3 нормальных пыха. коэффициент ошибки от первичных формул 5. так что принимаем его за константу.


    так что при 40 фарадах емкости, предположительно, выходим на 10 тяговый перекур без подпитки. а 4 мелких 20фарадника можно врезать в боковину трубки, чтоб зря место не пропадало. Время полной зарядки 40 фарад предположительно 20 секунд.
    Ионистор в е-девайсе вместо аккумулятора. Изображения
    Последний раз редактировалось EvilGrym; 24.01.2012 в 03:40.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    мне кажется, что все же с чипом будет эффективнее
    надо что-то типа LM3550, только помощнее
    чтобы и ток заряда ограничить, и ток на выходе стабилизировать
    уже представил напузную док-станцию на рыбалке

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по зарядке аккумулятора
    от vincere в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 22:31
  2. На сколько хватает аккумулятора джой EGO 650 mah ?
    от Ten2543 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 23:59
  3. Долговечность аккумулятора...
    от sluchatel в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 22:04
  4. Купил DSE 901 не хватает аккумулятора
    от pilot_ekb в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021