eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: мини AVS за 5 минут

  1. #1
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317

    мини AVS за 5 минут

    Если такая тема уже есть,- просьба к модераторам переместить это сообщение.
    __________________________________________________ ___________________________________
    1. Исходные материалы: кусочек шприца 5 мл., силиконове колечки (трубку покупал когда-то на птичке для аквариумных дел), переходник на 510-ую батарейку, атом 910LR.
    2. силиконовое колечко одевается со стороны бокового воздухозаборника так, чтобы кольцо оказалось ниже воздухозаборного отверстия, но как можно ближе к нему.
    3. одеваем кусочек шприца.
    4. закупориваем "бак" с другого конца вторым силиконовым колечком.
    5. заправляем шприцом со стороны бокового воздухозаборника так, чтобы атом стоял вертикально воздухозаборником вверх. Заправляем под завязку. После заправки можно слегка сдавить бока бака пальцами- часть жижи из бака попадет в атом, а в баке она заместится воздухом из атома. Можно повторно дозаправить.
    6. полностью заправленный бак. Виден пузырек воздуха на месте отверстия.
    7. на батарейку накручивае переходник как можно плотнее.
    8. накручиваем бак на переходник до контакта. При этом останется щель, достаточная для прохода воздуха.
    И курим.
    Эта штука была сделана не для постоянного курения, а для попробовать- насколько работоспособна такая конструкция вообще и, при положительном результате, думать об эстетике. По прочности конструкция достаточно надежна -самопроизвольно не разбирается и не протекает. Тестирую два дня и ношу в кармане в любых положениях. Принцип работы как в AVS. Жижа попадает в атом через боковое отверстие. Интенсивность подачи жижи можно регулировать зазором между атомом и переходником. При полностью закрытом зазоре можно (и нужно) делать холостые подсосы для предовращения гари. Также, однажды отрегулировав зазор, можно его больше не трогать, а для принудительной подачи жижи достаточно сжать пару раз бак пальцами с боков. При этом жидкость хорошо проходит в бак. На соединении атомайзер-переходник не течет даже при максимальном зазоре. Гарь периодически присутствует, но можно приспособиться- по вкусу во время тяги в рот и еще до вдоха уже понять, что будет гарь. Подсос или сдавливание и курим дальше. (для подсоса можно наворачивать атом до конца, уменьшая зазор на переходнике- тогда жижа сильней льется в атом, чем, если зазор имеется. При подсосе или сдавливании хорошо видны воздушные пузыри, выходящие из атома. Вообще, бороться с гарью на баках такого типа сложно - давление внутри бака не постоянно; к тому-же, при большом количестве воздуха, жидкость подается слабее из-за способности воздуха к большОму и бОльшему сжатию\растяжению, чем у жидкости. Думаю, появление время от времени гари- беда любых баков (если, конечно, нет периодической принудительной подачи или выравнивания давлений периодическим открыванием бака).
    Бак маленький - всего на 1мл. На рисунке 9 - бак из 10мл. шприца, вмещающий 3.5 мл. Делается также, с поправкой на размеры прокладок.
    За два дня тестирования понял, что такой мод имеет право на жизнь... Со стороны коннектора длину шприца можно делать больше, чтобы он наползал на резбу для конуса, закрывая переходник и коннектор (но не пробовал). Шприц можно поместить в термоусадку или в металлический корпус. Бак из 10-ти кубового шприца смотрится по-уродски на еГо-вской батарейке и мыслей по его облагораживанию нет никаких.
    Кажись, все...
    Ах, да! В коллектор-баке необходимости нет- на коннекторе и переходнике течи не обнаружено. Со стороны мундштука тоже все в порядке.
    мини AVS за 5 минут Изображения
    • Тип файла: jpg 00.jpg (140.6 Кб, Просмотров: 1909)

  2. #2
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Просто отлично!
    Все доходчиво, по пунктам и с картинками.

    (Теперь и трубки для аквариумов с прилавков сметут )
    Последний раз редактировалось i_am_at_home; 22.12.2010 в 23:54.

  3. #3
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от i_am_at_home Посмотреть сообщение
    (Теперь и трубки для аквариумов с прилавков сметут )
    На птичке эти силиконовые трубки есть любого диаметра. Как и пластиковые, для всякого рода фильтров, компрессоров, помп...

  4. #4
    Делал точно так же только из за этого
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    бороться с гарью на баках такого типа сложно
    отказался от этой затеи.

  5. #5
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от Uzver Посмотреть сообщение
    отказался от этой затеи
    И на чем в итоге остановились?

  6. #6
    Мучаю картомайзер r4, пытаюсь улучшить.
    Если получиться сделаю тему.

  7. #7
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от Uzver Посмотреть сообщение
    Мучаю картомайзер r4
    понятно... я на них плюнул.

  8. #8
    Есть у них свои преимущества, недостаток вкус и тх почти отсутствует вот это и пытаю от них
    Вообще что с фитилем имхо тупик.
    Genisis надо побывать делать.

  9. #9

  10. #10
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Почти Fog

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Да по сути Авс без коллектора и есть

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 76
    blackwidow Скажите а Вы на 510 EGO атомах такое не пробовали делать ? как бы там это все замутить что бы не протекало ? у меня к сожалению пока только EGO атомы и картомайзеры 2-ой редакции , посылка еще не доехала с другими , я 3 ночи изучаю все разделы форума , пробовал наращивать карт к атому шприца 5 куб, а вот что то типа ТиграМод к сожалению не смогу ( нету картомайзеров r4 )? а может кто нибудь подскажет что можно на базе атомов 510 сделать ?

  13. #13
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Tol мона попробовать просверлить дырочку сбоку как в 901 .:-)
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 76
    radeonator спасибо я тоже об этом думал , вроде и гари у 510 поменьше должно быть , разобрал один нерабочий атом с отгоревшим контактом , счас буду пробовать , я думал может кто подскажет другие , лучшие варианты модов 510, или кто то это уже делал и поделится мнением , стоит ли модить 510 таким способом

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    В АВС же ставят 510.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Цитата Сообщение от Твинер Посмотреть сообщение
    В АВС же ставят 510.
    Там подача жижи через переходник к 510 атому.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    dsorik а парит тоже переходник?
    Вообще то спец коннектор Имео производит и он везде продаётся. Тычо?)))))))))))))))))

  18. #18
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Цитата Сообщение от Твинер Посмотреть сообщение
    Вообще то спец коннектор Имео производит и он везде продаётся. Тычо?)))))))))))))))))
    Ну тады проясняй не радиввым как в 501 жижа в АВС подаётси?
    Варианта то два:
    1. Через конектор атома;
    2. Через дырдочку в атоме, ака 901 атом.

    ну и всё
    Последний раз редактировалось dsorik; 23.12.2010 в 21:15.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  19. #19
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от dsorik Посмотреть сообщение
    Почти Fog
    dsorik, была мысль сделать увеличение объема бака за счет удлинения корпуса атома и тонкого воздуховода, как у Fog-а... но пока занимаюсь борьбой с гарью.

    Цитата Сообщение от Tol Посмотреть сообщение
    blackwidow Скажите а Вы на 510 EGO атомах такое не пробовали делать ?
    Tol, пробовал делать такую штуку около месяца назад на удлиненном 510 атоме. Дырочку- да, надо просверлить. Результат в общем-то, тот-же. Гари меньше, - это так, но гари меньше на любом не LR. А еще, на них проще ловить момент начала появления гари. Но я привык уже к LR-кам. Но я бы не стал дырявить 510 атом, если он единственный. Лучше подождать. К тому же, есть некоторый смысл именно в 901 атоме, точнее- в переходнике (для регулировки силы тяги).

    Пытаясь сделать подачу воздуха в бак, просверлил отверстие в корпусе атома выше спирали, как можно ближе к верхушке бака. (Дополнительное отверстие находится также внутри бака) На атом в этом месте надел резиночку, перекрывающую это отверстие. Мысль была такая - сделать клапан для относительно свободного входа воздуха из атома в бак, но так, чтобы жижа не заливалась через это отверстие в атом. Что ж, воздух может зайти, приподняв резинку, а жижа не может залиться в атом... но в целом клапан не работает по-моему, дело в том, что в баке не создается достаточного разрежения. Чтобы оно создалось, - жижа должна зайти в атом, а воздух зайти при этом не должен. Но такого не происходит. Если жижа заходит в атом, то воздух проходит в бак через то-же нижнее отверстие, а не через мой новый клапан, хотя резинка на клапане не тугая. Оставил эту затею и просверлил еще одно отверстие у основания атома, на том-же уровне, что и родное. Дырочку сделал не точно с противоположной стороны, а так, чтобы можно было бы потом сделать и третью на равных расстояниях друг от друга. Не совершая никаких манипуляций по принудительной подаче жижи, с этими двумя отверстиями высосал половину бака, а потом снова гарь. Но все-же, пол бака-то высосал. Некоторый прогресс Теперь думаю- а что, если от этого второго отверстия провести трубочку в воздушную область бака?
    Последний раз редактировалось blackwidow; 23.12.2010 в 23:10.

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    удобнее дырочку сделать .имхо

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Еще один passthrough за 15 минут :)
    от svoemesto в разделе Гаражные моды
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 03:39
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Мини для хомяка
    от BBR в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 23:44
  5. Нужен совет по мини трубке
    от vanyakadet в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021