eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 52 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1038

Тема: Le Magister - клон от SXK с FastTech [обзор, обсуждение и небольшая доработка]

  1. #1
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509

    Le Magister - клон от SXK с FastTech [обзор, обсуждение и небольшая доработка]

    Всех приветствую!
    Сегодня хочу рассказать о своем недавнем приобретении – клоне дрипки Le Magister с fasttech.
    Поставляется в простенькой, невзрачной черной коробке, судя по внешнему виду этой самой коробки перед нами клон от SXK, так же известный как Infinite.
    Фото коробки, ничего интересного  

    Комплект поставки стандартный: сама дрипка с предустановленным тефлоновым дрип типом, комплект запасных о-рингов, два запасных винтика под минусовой контакт, пара кремнеземовых шнурков, намотанных непонятным канталом и легендарная синяя отвертка, куда же без нее!

    Отставив мишуру в сторону, предлагаю перейти непосредственно к Le Magister. Качество изготовления самого клона на высоте, все как следует отполировано, нет ни каких следов грязи либо масла, отверстия просверлены ровненько, без заусенцев, честно говоря, я даже не помню что бы мне раньше встречалось что-либо подобного качества изготовления, среди не дорогих клонов. Ниже я прикреплю несколько реальных фотографий, но фотки не мои, я их взял в одной из тем на том же фасттеке, т.к. у меня сейчас нет под рукой камеры, способной сделать фотки аналогичного качества, в то же время мой образец ничем не отличается от того, что на фото.

    Фото  


    Обратите внимание на цвет изоляторов, они бежево - кремового цвета, возможно изготовлены из термостойкого пластика PEEK, но точно утверждать не берусь. Конструктив дрипки вполне простой, внизу располагается ванночка, которая вмещает приблизительно 2.5мл жидкости, жидкость по фитилю поднимается вверх и поступает на спираль, думаю это всем понятно, но среди особенностей дрипки отдельно хотелось бы отметить приличную вариативность намоток, спирали можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально, в количестве 1шт. (single coil) либо 2шт. (dual coil). Магистр будет прекрасно работать как с фитилем из ваты, так и на сетке как генезис, вот фото моей пробной намотки:
    Намотка на сетке  

    Как видно на фото, я использую одну спираль, по этому вторую проточку для фитиля закрыл ватой, это важно так как испарительная камера герметизирована от ванночки с жижей о-рингом, благодаря чему дрипка не протекает ни лежа на боку, ни вверх ногами, если не закрыть проточку, жидкость через нее сможет беспрепятственно попадать в испарительную камеру и заливать спираль или даже вытекать из воздуховода! По этой же причине заправлять надо сняв с базы испарительную камеру, капать через дрип тип не выйдет, жидкость не будет стекать в ванночку.

    Лично мне больше нравится использовать Магистр на вате и в односпиральном варианте.
    Сам производитель оригинала рекомендует вот такую укладку ваты:
    Укладка ваты по мануалу  

    Я столкнулся с тем, что при данном варианте иногда случается Гарри, особенно если жидкость достаточно густая, полагаю это связано с тем, что фитиль получается слишком длинным и жидкости надо пройти приличный путь, прежде чем попасть на саму спираль, поэтому сейчас остановился на таком вот, совсем простеньком варианте намотки:
    Самая простая укладка ваты  

    Концы ваты рекомендую подстричь под острым углом, это немного ускорит пропитку ваты жидкостью.

    Тот, кто смотрел на последнюю фотографию внимательно, наверняка заметил, что на ней дрипка немного изменилась, винт плюсового контакта стал на несколько миллиметров длиннее, минусовые винты теперь с широкими, плоскими шляпками под шлицевую отвертку, аля оригинал.
    Магистр после доработки  

    Дело в том, что конструкция дрипки не позволяет наматывать ее канталом толще чем 0.4мм (26AWG), а в случае с двумя спиралями и он уже будет толстоват, плюсовой винт слишком коротки и верхней гайке не куда закручиваться. В той же теме на фасттеке, в которой я одолжил первые фотографии, ebhomepc пишет размеры винтов которые подойдут для замены.

    Плюсовой винт для замены: резьба m2.5, шаг 0.45mm (по идее это стандартный шаг для резьбы m2.5), длина винта 25mm, диаметр шляпки 4.5mm. Если шляпка будет чуть шире – не страшно, можно всегда аккуратно обточить наждачкой, зажав винт в патрон дрели/шуруповёрта.

    Мунусовые винты: резьба m2, (шаг так же стандартный = 0.4mm, для резьбы m2), длина 4mm, но можно и 5mm, там есть куда вкручиваться.
    Мне повезло найти подходящие винты в одном магазине не далеко от дома, они изготовлены из стали A2/70 - это аналог AISI304, так что все в порядке.
    При замене длинного, плюсового винта сначала снимаем с него обе гайки, а потом выкручиваем этот винт, а не выдавливаем!

    Если сравнивать данный клон с оригиналом, у оригинала минусовые винты правильные из коробки, а вот плюсовой винт имеет тот же самый косяк – слишком короткий и по хорошему его так же стоило бы заменить, о-ринги на клоне подобраны лучше, все плавно крутится, снимается, одевается и при этом не болтается и не протекает, на оригинале о-ринги слишком тугие, на форуме была тема, в ней человек не мог разобрать оригинальный магистр после получения!
    Ну а что же на счет самого главного, на счет вкуса, спросите вы? Лично мне передача вкуса понравилась, сравнивать с другими имеющимися у меня дрипками не буду, т.к. все это субъективно, но Магистр однозначно вкусный, этому способствует и маленькая испарительная камера и сферическая обработка верхней части купола. Затяжка сигаретная, диапазон регулировок 1.2mm, 1.5mm и 2.2mm, мне вкус больше всего нравится на среднем отверстии 1.5mm. ТХ у Магистра не сильный, мне это нравится т.к. Ахиллес очень сильно бил по горлу, даже при опущенной практически к самому воздуховоду спирали.

    Резюмировать не буду, каждый пускай решает сам, мне Магистр понравился, сейчас использую его в качестве постоянного девайса, заправлять его надо не часто, можно спокойно носить в кармане не боясь протечек… впрочем что-то я увлекся, а ведь обещал же не резюмировать, по этому буду заканчивать, упомяну только один существенный недостаток: у Магистра 510 коннектор чуть длиннее обычного, при накручивании на большинство моих модов остается зазор и атом чуть шатается, вылечил прокладкой из плотного картона, толщиной 1mm, но в идеале конечно хотелось бы иметь вот такую делриновую шайбу, но блин дорого, жаль не продаются поштучно!

    Так же есть еще один момент, связанный с особенностью конструкции, относящийся не только к клону, но и к оригиналу в равной мере: из-за маленькой испарительной камеры, спирали диаметром более 2.5mm наматывать не стоит, есть вероятность получить КЗ при соприкосновении спирали со стенкой испарительной камеры.

    Фото в сборе и шильдик для подписи :)  


    Если есть вопросы, конечно же задавайте, я постараюсь на них ответить!


    UPD.
    У меня получилось сделать коннектор правильной длинны не прибегая к радикальным мерам, вместо стандартного тонкого о-ринга установил о-ринг потолще, от дрип типа, фото в этом посте.

    Как победить "Гарик" при использовании 1 спирали:
    "При использовании Магистра с одной спиралью, для избежания гарика в ряде случаев рекомендуется выкрутить второй минусовой винт крепления спирали, чтобы получилось сквозное отверстие. Это нужно для того, чтобы в бачке не создавалось разряжение и фитиль был смочен полностью."
    Оригинальный пост от pixelator находится тут.

    Дрип типы, неплохо зарекомендовавшие себя на Магистре: раз и два (информация по обоим на 9 странице темы).
    Последний раз редактировалось shokk999; 09.12.2015 в 23:19.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Старая Русса
    Сообщений: 111
    однозначно + за обзор, спасибо!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Gofman, надо было обозреть, на форуме этот девайс как-то обошли стороной, эта дрипка наверное на любителя, но все равно довольно интересная и вкусная, хорошего качества, разве что с небольшими придирками к винтам, но я и со стандартными винтами довольно долго пользовался и ничего. Мне кажется она заинтересует тех, кому нравятся Origen Dripper V2/V3, т.к. напоминает их по конструкции, но при этом имеет защиту от протечек, а это уже хорошо!
    Последний раз редактировалось shokk999; 08.10.2015 в 16:38.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Старая Русса
    Сообщений: 111
    однозначно дрипка интересная, при повальной моде на свободную тягу, такие !вкусные! и "сигаретные" дрипки нужны, опять же пригодность к вате и сетке тоже плюс.
    а то что легкий допилинг, так для клона это норма)

  5. #5
    Больше похоже на бакомайзер.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    тов.Распутин, его честно говоря даже на фасттеке позиционируют как RDA/RTA (т.е. гибрид), я только что обратил на это внимание, но мне почему-то привычнее его расценивать как дрипку.

    Цитата Сообщение от Gofman Посмотреть сообщение
    легкий допилинг, так для клона это норма
    Был бы у меня оригинал за 120€, я бы и на нем скорее всего заменил плюсовой винт на более длинный, иногда все-таки хочется и на двух спиралях тоже попарить, при этом не ограничиваясь 0.32mm канталом.

    P.S.
    Кстати забыл упомянуть вариант намотки, который мне пока что понравился больше всего:
    Кантал 0.4mm, 5 витков на оправу диаметром 2.5mm, сопротивление получается 0.65 Ohm, на моде eVIC VTC mini выставляю мощность 17.8w, это соответствует 3.4V ровно. Фото этой намотки под спойлером "Самая простая укладка ваты".
    Последний раз редактировалось shokk999; 08.10.2015 в 23:59.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  7. #7
    Гуру Аватар для sptt
    Репутация: 525
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 2,913
    Записей в дневнике
    19
    shokk999 Он на фасте ни разу в стоке не был и как ты его купил? Поделись секретом, а то давно на него смотрю.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от sptt Посмотреть сообщение
    Он на фасте ни разу в стоке не был
    Добавил в корзину и заказал, на момент заказа было написано Ships next day, как раз на следующий день и отправили.
    Сейчас указано Ships in 7 business days, т.е. подождать придется отправки примерно с неделю, но отправить - отправят, т.к. если бы товар был совсем снят с продажи, то его было бы не добавить в корзину.
    Иногда кстати успевают отправлять даже раньше указанных сроков, но это конечно реже.
    Последний раз редактировалось shokk999; 08.10.2015 в 19:02.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Belovo
    Сообщений: 206
    Записей в дневнике
    5
    shokk999 Присоединяюсь к всему вышесказанному, вкусная дрипка. Примерно так и пользовал некоторое время, сейчас переделал (не сам конечно).
    Изменения: БФ пин 3мм (нержа)
    Верхняя гайка пина от Ориген МКII ( сточил снизу 2мм.)
    Минусовые винты под шестигранник Ориген МКII
    Из намоток остановился на двух вертикальных, тросом 2мм. и сеткой Карлсона Титан 0,25

  10. #10
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от D.Kosty Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к всему вышесказанному
    Благодарю за поддержку! Я к сожалению под сетку не очень пока мотать умею, надо еще тренироваться, вроде все делаю по инструкциям, а все равно гарика нет нет да хапну, при чем Гарри на сетке гораздо страшнее "ватного", потому что от него иной раз аж прошибает на скупую мужскую слезу!
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  11. #11
    где пин плюсовой то взять подлинее я так и не понял
    =================

  12. #12
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1245
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    shokk999Нормально,только бы фото в сборе бы....

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Belovo
    Сообщений: 206
    Записей в дневнике
    5
    magistrfet В моём случае, был заказан новый.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    где пин плюсовой то взять подлинее я так и не понял
    Если в магазинах не удастся найти винт с резьбой m2.5 и длиной 25mm, то можно заказать с ebay, у этого винта диаметр шляпки как раз 4.5mm, т.е. подойдет как родной, сразу и без каких-либо доработок. Не очень это конечно рентабельно получится, по этому там стоит заказывать, только если больше уже совсем нигде не найти. У этого же продавца и минусовые винты можно взять.
    Для тех кто надумает купить винты с ebay  


    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    только бы фото в сборе бы....
    Сделал, поместил в конец обзора, под одноименный спойлер.
    На фотке заметна моя самопальная картонная прокладка между модом и атомом, убирающая зазор.
    Последний раз редактировалось shokk999; 08.10.2015 в 21:11.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  15. #15
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Отличный обзор! Спасибо. А пару витков резьбы напильником с 510го снять можно же? Чтобы с картонными и прочими шайбами не морочится. Центральный пин и изолятор полностью выкручиваются?

  16. #16
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1245
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Сделал, поместил в конец обзора, под одноименный спойлер.
    Вот спасибо под "эвика" и смотрю...

  17. #17
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от gromart Посмотреть сообщение
    Отличный обзор! Спасибо. А пару витков резьбы напильником с 510го снять можно же?
    И вам спасибо!
    По поводу напильника, теоретически может получиться, если выкрутить центральный винт/пин, аккуратно вытащить изолятор и сточить на ровной поверхности, при обратной сборке центральный винт должен даже сильнее возвышаться над площадкой, т.е. получится примерно такой же эффект как у меня после замены винта на боле длинный и станет возможным наматывать более толстый кантал. Но на практике это проделать не так то просто! Нужно во первых очень аккуратно вытаскивать изолятор, он пластиковый и может лопнуть, во вторых надо точно рассчитать на сколько именно укорачивать коннектор. Если мало-ли будете заниматься, напишите в ЛС о результатах, добавим информацию в первый пост, как альтернативный вариант доработки, разумеется от вашего имени.
    UPD.
    На самом деле, вся коннекторная стойка с базой выкручивается из ванночки [или как еще назвать эту деталь, на которой гравировка 'VAPONAUTE'? ], на стойку одевается уплотнительный о-ринг [его видно на первой фотографии под спойлером "Фото", тот который силиконовый, прозрачный], если подобрать такой же, но по толще или скажем 2шт. поставить вместо 1 [второй есть в комплекте], то возможно зазор уйдет сам собой, он не очень большой, 1mm примерно. Картонная прокладка конечно та еще ересь, сам думаю как от нее избавляться, это было временное решение, т.к. надо было ехать на работу, а я хотел взять с собой именно Магистр и Эвик, вот и сварганил то, что первое пришло в голову.
    Последний раз редактировалось shokk999; 09.10.2015 в 01:00.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Farrow
    Репутация: 74
    Регистрация: 11.09.2015
    Пол:
    Адрес: Wery
    Сообщений: 809
    Отлично!!!

  19. #19
    Пользователь Аватар для pixelator
    Репутация: 55
    Регистрация: 13.12.2014
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 478
    Записей в дневнике
    1
    Ужасно чесались руки его купить еще месяц назад, когда он на 3Fvape появился. Тогда, так и не купил, сейчас сомнений похоже больше нет. Спасибо за отличный обзор.

    Sent from my SM-N910C using Tapatalk

  20. #20
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от pixelator Посмотреть сообщение
    Спасибо за отличный обзор.
    И вам спасибо за отзыв!
    Мне девайс понравился, я давно искал что-то простое, под сигаретную затяжку, что бы и заправлять было просто и жидкость не подкапывать перед каждым перекуром, заказал Магистр и Ахиллес, в итоге Магистр в мои требования вписался лучше.

    UPD.
    На фасттеке обновили только что сроки отгрузки - 10.10.2015, правда по выходным отправки все равно нет, по этому если кто-то допустим на этой неделе закажет, то должны отправить в понедельник.
    Последний раз редактировалось shokk999; 09.10.2015 в 00:45.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

Страница 1 из 52 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3140
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 23:25
  2. Обзор, обсуждение аром Stockmeier
    от Raproid в разделе Жидкости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 12:06
  3. Мод-вариватт EZDNA-1 от S-Body на DNA30 by Evolv. Обзор, обсуждение.
    от Stepanoff.by в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 11:58
  4. Китай-клон "Odysseus". Краткий обзор. Обсуждение.
    от step51 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 00:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021