eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 835

Тема: Big Dripper (v.1, v.2), The Cloud, 3D и другие RDTA

  1. #1
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5

    Big Dripper (v.1, v.2), The Cloud, 3D и другие RDTA

    _


    В этой теме мы обсуждаем устройства класса RDTA (rebuildable dripping tank atomizer)
    Если говорить проще - дрипки, имеющие отдельный бак для жидкости, которая подкачивается механическим способом


    Устройства:
    Big Dripper  

    Big Dripper v2  

    Big Dripper v2 (26650)  

    The Cloud by WOTOFO  

    3D  

    Zero Gravity (+RDA)  



    Тема является продолжением темы Big dripper, что за аппарат?
    Если я потерял какую-то важную информацию с прошлой темы - оповестите меня и я обязательно добавлю в шапку
    Последний раз редактировалось Aduwax; 06.04.2015 в 00:14.

  2. #2
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Всем любителям оригинальнейшего девайса Биг Дриппер 2 и ему подобным большой
    В одном девайсе избранные (то бишь мы) имеем плюсы как баков , так и дрипок !!!
    Сразу отмечусь чтобы не потерять тему .

    В данный момент намотал 0.3 х 3 х 4 витка односпиральку ...
    (не микрокойл ! )Улетно !
    (желающие могут попробовать и 0.3 х 3 х 4 двойную моталку = так же улетно , при условии что ББ может поддержать мощность)
    Последний раз редактировалось TLN; 21.02.2015 в 21:51.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  3. #3
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Всем любителям оригинальнейшего девайса Биг Дриппер 2 и ему подобным большой
    надеюсь темка приживется.
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    В данный момент намотал 0.3 х 3 х 4 витка односпиральку ...
    (не микрокойл ! )Улетно !
    А я пока паралелькой на магме балуюсь, честно скажу, что разницу не сильно увидел, разве что греется теперь зверски и 0.3 ом до этого 0.4 - 0.6 мотал
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Сразу отмечусь чтобы не потерять тему .
    И друзей приводи!

    Пока ещё не всё перенёс, приду через пару часиков - доделаю

  4. #4
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    надеюсь темка приживется.

    А я пока паралелькой на магме балуюсь, честно скажу, что разницу не сильно увидел, разве что греется теперь зверски и 0.3 ом до этого 0.4 - 0.6 мотал

    И друзей приводи!

    Пока ещё не всё перенёс, приду через пару часиков - доделаю
    1. Приживется , а куды он денется то ?
    Проблема только в том что девайс практически беспроблемный ( уже не раз писал что даже с самой кривой моталкой будет работать на ура !!! В отличие от тех же Тайфунов - кайфунов , тем более моей любви другой - Эрлов) и потому тут наверное меньше будут писать .

    2 . Насчет парралельки - согласен , на таких мощностях разница минимальна между двуспиралькой и односпиралькой .
    Лишнего на этот счет не говорю - чтоб пачанов не привлекать , но сам уже пробовал "как у того папуаса"

    3 . Насчет друзей из реала - они у меня уже все "сели" на Биг 2 Кеплеровский .
    Легко мотается и как двухспиралька , и что немаловажно - как односпиралька .
    Далее , что очень важно , сфероидный грамотно сделанный у кеплера купол внутри обработка - что насыщает вкус офигенно (кстати , отметь если не сложно) , и насыщает не на шутку ...

    И очень простое обслуживание ...
    Плюс ко всему - никаких неожиданностей - заранее известно что его слабое место будет ( по мере износа) резьба колбы - а колба то копеечная и есть в наличии от кайфуна

    Ну про автоподачу уже известно - хотя я так и не понял благодаря чему она возникает .

    А из виртуала тут - главное чтобы они нашли теперь эту тему


    Отдельное спасибо тебе за всю эту работу . Действительно - тема начиналась с простого вопроса тогда и мало кто знал про Биг и очень много Биг - скептиков было ( и я один из них!) кто заходмл в неизвестную тему .

    Что очень приятно - даже буржуи меньше инфо имеют про Биг (а я постоянно мониторю их , но ни слова не пишу) , чем уже выложено из опыта форумчан тут на форуме .
    Так что пора не от них нам ссылки давать на этот счет , а отсюда им

    ---------- Сообщение отправлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:18 ----------

    И вообще - на мой взгляд - Биг Дриппер 2 и есть убийца всеех этих тайфунов-кайфунов , магм и ему подобным ... причем , в одном лице ...
    Моему удивлению насчет сея девайса нет предела ...
    Можно подстроить при желании под любой вкус - причем очень просто .
    Последний раз редактировалось TLN; 21.02.2015 в 22:57.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  5. #5
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Проблема только в том что девайс практически беспроблемный ( уже не раз писал что даже с самой кривой моталкой будет работать на ура !!! В отличие от тех же Тайфунов - кайфунов , тем более моей любви другой - Эрлов) и потому тут наверное меньше будут писать .
    Да и ладно, для меня это плюс (беспроблемность), ведь ко мне едет и BD2 кеплеровский с колбами и Cloud, так что видать не прогадал, наконец-то можно будет убрать вечно текущую магму.
    Эрл кстати и у меня есть, тоже очень крутой, у меня на постоянке вместе с магмой сейчас

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Насчет парралельки - согласен , на таких мощностях разница минимальна между двуспиралькой и односпиралькой
    Мы друг друга возможно недопоняли, параллельный - это когда спираль скручивается из двух кусков кантала идущих параллельно друг другу, т.е. один виток таким макаром выглядит, как два витка обычного микрокоила, первый раз такое пробовал) И таких спиралек две сейчас в магме по 6 витков (т.е. всего 24), недавно в какой-то теме форумчанин советовал такую намотку, в общем - не пошло мне как-то, точнее ничего особенного)

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Ну про автоподачу уже известно - хотя я так и не понял благодаря чему она возникает
    Да и чёрт с ним, по мне так это наоборот плюс, главное, что камеру сильно не заливает этой автоподачей

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Отдельное спасибо тебе за всю эту работу . Действительно - тема начиналась с простого вопроса тогда и мало кто знал про Биг и очень много Биг - скептиков было ( и я один из них!) кто заходмл в неизвестную тему .
    Не за что, с меня только систематизация того, что вы в той теме собрали без моей помощи) Да и мне самому интересно выгрести побольше инфы, чтобы действительно без сюрпризов, когда ко мне девайсы придут

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    И вообще - на мой взгляд - Биг Дриппер 2 и есть убийца всеех этих тайфунов-кайфунов , магм и ему подобным ... причем , в одном лице ...
    Моему удивлению насчет сея девайса нет предела ...
    Ещё две-три недельки и я тоже начну в теме парить дриппера и удивляться вместе со всеми
    P.S. В шапку под спойлер положил инфу о сферической обработке и производителе
    Кстати, нашел на е-курилке внятное объяснение автоподачи, загляни под спойлер 2го дриппера в полезности
    Последний раз редактировалось Aduwax; 22.02.2015 в 00:09.

  6. #6
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Ого, нет слов - отмечусь!

    ---------- Сообщение отправлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Легко мотается и как двухспиралька , и что немаловажно - как односпиралька .
    А еще на никеле попробуйте намотать и потом в шапку по этому поводу чего-нибудь выложить,
    Р.С. эх жаль не фотограф, ну а мой фотик все наверно видели как снимает... счас бы показал в красках как там спираль на 0,2 ом себя ведет, - после такой намотки врятли косы еще кто-то будет мотать. На голой батарее жижа аж вскипает, биг правда хоть и не сильно, но прилично изменяет температуру в нижней части. TLN ты же любишь эксперименты: запусти у себя клаудчесинг на биге под никель. Сказать что пара вагон, ничего не сказать, но есть одно но: жижа брызгает через эрхойлы и конденсат на прозрачной стенке присутствует. Aduwax вот бы сфотать это дело. Я на вот этом сейчас запускаю: https://www.fasttech.com/p/1995304 От G@riK фотки кстати у меня не открываются, может удалил?

  7. #7
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Ого, нет слов - отмечусь!

    ---------- Сообщение отправлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:53 ----------


    А еще на никеле попробуйте намотать и потом в шапку по этому поводу чего-нибудь выложить,
    Р.С. эх жаль не фотограф, ну а мой фотик все наверно видели как снимает... счас бы показал в красках как там спираль на 0,2 ом себя ведет, - после такой намотки врятли косы еще кто-то будет мотать. На голой батарее жижа аж вскипает, биг правда хоть и не сильно, но прилично изменяет температуру в нижней части. TLN ты же любишь эксперименты: запусти у себя клаудчесинг на биге под никель. Сказать что пара вагон, ничего не сказать, но есть одно но: жижа брызгает через эрхойлы и конденсат на прозрачной стенке присутствует. Aduwax вот бы сфотать это дело. Я на вот этом сейчас запускаю: https://www.fasttech.com/p/1995304 От G@riK фотки кстати у меня не открываются, может удалил?
    Мля - да я боюсь извращений
    Фехраля мне вполне хватает .
    Хотя врать не буду - Биг подстрекает к бОльшим мощностям ...

    ---------- Сообщение отправлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:16 ----------

    Так-с , насчет Биг дриппера еще одна проблема . Чисто кмтайская
    Мне просто повезло и потому не столкнулся с ним , но вот знакомому не повезло . А проблема - детская , которая может вырасти до серьезного .

    При получении девайса - обьязательно проткните чем нить тонким дырку жижеподачи !
    Сволочуна может оказаться в китогрязи как вышло у знакомого ...

    Просто промыть водкой (я даже этого не делал) в этом деле не поможет . Дырка точно рассчитана оригинальщиком , киты честно полностью скопировали - но могут в дырке грязь оставить технологическую ...
    (наверное в шапку???)
    Последний раз редактировалось TLN; 22.02.2015 в 16:45.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  8. #8
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    При получении девайса - обьязательно проткните чем нить тонким дырку жижеподачи !
    Сволочуна может оказаться в китогрязи как вышло у знакомого ...
    У мну бог миловал, кеплеровский как ты писал, вариант - промыл только хорошенько. У большого пришлось эту дырку даже нихроминой перекрывать чтоб не подтекал. Проблема с коннектором, как оказалось, не только в маленьком биге, у большого тоже, - нестандартная резьба, как оказалось (шлифовка не помогла). Думаю на клопа не накрутиться, т.к. один латунный коннектор уже его не принял. Вопрос решил металлическим коннекторным переходником папа-мама (благо оказались в загашнике) что бы на вариватт посадить попарить, да и вообще не все без переходника мои мехи приемлют бига: пробовал на Стингрей, Гайю, Конгестус - принял без переходника только мех Флип, полностью из металла.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    The Cloud by WOTOFO
    Вот такой бы тоже взял в коллекцию. Не пойму ему и жижеподачу полностью можно перекрывать?
    Голова вроде даже не закусывает. Кстати эту проблему у 26-го формата решил подложив еще один о-ринг под push (кнопку нагнетания жидкости).

  9. #9
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Aduwax вот бы сфотать это дело
    Увы, но у меня сейчас дриппера еще на руках даже нету
    Мой BD2 и Cloud приедут - постараюсь внимательно пофоткать

    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Я на вот этом сейчас запускаю: https://www.fasttech.com/p/1995304
    А вот никеля такого у меня к сожалению нету, может закажу со след. заказом с FT
    Кстати, поаккуратнее с никелем - wiki

    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    От G@riK фотки кстати у меня не открываются, может удалил?
    Перезалил в вк фотки с обзора под спойлер "Фото", теперь должно открываться

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    (наверное в шапку???)
    Готово!
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Кстати эту проблему у 26-го формата решил подложив еще один о-ринг под push (кнопку нагнетания жидкости).
    Спасибо за инфу, добавил в шапку
    А есть ли у клауда такая проблема - скажу как приедет или можно спросить у G@riK
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Не пойму ему и жижеподачу полностью можно перекрывать?
    Да, можно, очень круто, как по мне
    Последний раз редактировалось Aduwax; 22.02.2015 в 18:16.

  10. #10
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    Кстати, поаккуратнее с никелем - wiki
    Но я толстокожий оказался: мышьяковые пары не ощущаю даже.
    Кроме шуток, это надо принять к сведению, мало ли, если почуствую себя неважно, придется прервать эксперименты. Кстати болты сильно тянуть нельзя, перерубают на раз два материал. Печалька - как говориться нед худа без добра. Но в медецине во всю как бы применяется, т.ск. внутренне, пока как в нагреве себя поведет под вопросом. Пока заметил интересное свойство намотки: притягивать к себе пинцет при нагреве - ферромагнетик сталбыть. Куда же фаст смотрит интересно.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    Перезалил в вк фотки с обзора под спойлер "Фото", теперь должно открываться
    О, гуд. Да это Опера наверно тупит, постоянно через раз открывает.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    А есть ли у клауда такая проблема - скажу как приедет или можно спросить у G@riK
    Ага, поделись, а то в обзоре если и есть, то здорово сокрыто под толстым зеленым дрип-типом и его большим пальцем автором

  11. #11
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Но я толстокожий оказался: мышьяковые пары не ощущаю даже
    Предосторожность никогда не бывает лишней
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Печалька - как говориться нед худа без добра. Но в медецине во всю как бы применяется, т.ск. внутренне, пока как в нагреве себя поведет под вопросом. Куда же фаст смотрит интересно.
    Та, еще год назад (да и сейчас еще) вполне себе бодро использовали нихром (55—78 % никеля, 15—23 % хрома, с добавками марганца, кремния, железа, алюминия) и всё было замечательно
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    О, гуд. Да это Опера наверно тупит, постоянно через раз открывает.
    А ты какой оперой пользуешься, 12ая? Если да, то возможно. Увы - опера 12 умирает, самый ближний аналог - Vivaldi, но пока это альфа или бета уже, не помню, хоть и вполне сносно работает.
    Сам уже как-то привык к новой опере на основе хромиума, просто теперь использую вместо встроенных закладок raindrop

    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Ага, поделись, а то в обзоре если и есть, то здорово сокрыто под толстым зеленым дрип-типом и его большим пальцем автором
    Хорошо Только мой клауд уже неделю находится в ямайке, что меня уже немного начинает напрягать, себе что ли оставить решили

  12. #12
    Гуру Аватар для alexa64
    Репутация: 1487
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,624
    Записей в дневнике
    5
    Может кому надо такой Big Dripper V2 Style RDTA
    пишите в личку.

  13. #13
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    А ты какой оперой пользуешься, 12ая? Если да, то возможно. Увы - опера 12 умирает, самый ближний аналог - Vivaldi, но пока это альфа или бета уже, не помню, хоть и вполне сносно работает.
    Она родимая: удобная чертовка, но вот беда, глюки замучали - иногда что-то не открывает. Куча настроек - блокирует как сама хочет контент как ей вздумается, потом фиг в настройках чего-откуда растет отыскать. Вобщем уже устал порядком от неё, надобы что-то подобное менее безгеморное поискать на досуге.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    неделю находится в ямайке
    Кучеряво заказываете, на Ямайку замахнулись даже и что добре заказывать оттуда, или этот бачок (не в курсе даже кто делал прототип и кто выпустил на сегодня лучший клон - т.к. не было желания выяснить) делают там, немного истории думаю всем нам не помешает?

  14. #14
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Кучеряво заказываете, на Ямайку замахнулись даже и что добре заказывать оттуда, или этот бачок (не в курсе даже кто делал прототип и кто выпустил на сегодня лучший клон - т.к. не было желания выяснить) делают там, немного истории думаю всем нам не помешает?
    Хаха, нет, я вас запутал и сам запутался
    Не та ямайка, в общем он в Нью-Йорке где-то катается, это походу район у них так называется

    И вроде бы еще никто не клонировал эту штуку, WOTOFO - изначальный производитель (насколько я понял), да и смысла нет клонировать - всего 20 баксов обошелся
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Она родимая: удобная чертовка, но вот беда, глюки замучали - иногда что-то не открывает. Куча настроек - блокирует как сама хочет контент как ей вздумается, потом фиг в настройках чего-откуда растет отыскать. Вобщем уже устал порядком от неё, надобы что-то подобное менее безгеморное поискать на досуге.
    Я говорю, попробуйте Vivaldi, выше ссылку давал. После 12ой версии пол штата оперы уволили и многие перекочевали делать vivaldi, вот так выглядит:
    Скриншоты  

    P.S. Из моих закладок там только эта тема, остальное уже было изначально

    Внешне имхо, как опера 12ая, даже отвыкать не придется. Единственный минус - пока не поддерживает расширения от хрома, поэтому не сижу на нём сам.
    Если не пользуетесь расширениями - реально вариант
    Я просто сам ярый фан 12ой оперы и сидел до последнего, потом многие сайты стали выплёвывать заглушку о том, что браузер не поддерживается. Сначала на хроме сидел, но у меня столько закладок, что он стал демоническим тормозом, поэтому я перенес закладки в облако и сел на новую оперу, разницы особо нету между ними, но интересно к чему опера в новом варианте придет через год другой
    Последний раз редактировалось Aduwax; 22.02.2015 в 23:50.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 418
    Записей в дневнике
    3
    Отличная идея с нормальной темой в обзорах.
    Распишу замеченные мной минусы Клауда:
    1. Есть небольшое подтекание жижи на кнопке. Точнее не подтекания, а следы. При этом кнопку не закусывает у меня (пробовал и родную, и от клона БД2).
    2. Есть выделения жижи у кольца закрытия жижеподачи. Есть присмотреться, то виден зазор между рифленым кольцом и нижней частью. Так вот в этом зазоре появляется жижа. Причем, насколько я понял, точнее это конденсат, ибо тестировал так:
    - намотал спиральки, смочил жижей
    - заправил Клауд и не открывал жижеподачу
    - попарил и через некоторое время появились следы жижи под этим кольцом.
    Т.к. отверстия со стороны испарительной камеры большие, то возможно там и конденсируется жидкость и потом просачивается через зазор. Как побороть я пока не понимаю.
    3. Протечки через воздуховоды. Но это у меня и на БД2 тоже присутствует.

    Про смачиваемость - почти всегда мне хватает одного нажатия для того, чтобы смочить намотку у двух спиралей. При двух или трехкратном нажатии практически гарантирован перелив.

    Для меня критичны 2 и 3 пункты, но как с ними бороться, я так и не нашёл на просторах интернета.

    Со вкусом всё супер, и Клауд и БД2 отлично его передают. Пока ни один бак, который у меня были и есть, не могут приблизиться к такой вкусопередачи, даже Байка 4.
    Последний раз редактировалось G@riK; 23.02.2015 в 12:43.

  16. #16
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Вот потому я с опасением отнесся к идее двух дырок и не побежал после покупки сразу дырку вторую сверлить ...
    В ринципе - если кому хочется - это сделать очень просто .

    Вполне возможно что именно клаудчейзерам он нужен . Возможно поэтому буржуи ворчат - но я привык из реальной логики исходить - а не ориентироваться на клаудчейзеров в отзывах .
    Я исходил из логики , что то кто придумал Биг Дриппер - не тупее меня ... соответственно - мог бы сразу сделать 2 дырки подачи .......
    Но он поступил хитрее - и вашим и нашим

    А потом уж в процессе эксплуатации оказалось что мне вполне подходит ( даже оптимум) 1 дырка жижеподачи но без шуток с фитилью (S образная должна быть) ... так как при желании "пары пускать" достаточно нажимать на поршень и сделать двуспиральку , а в обычных же условиях можно спокойно парить даже на одной спирали с густым , плотным паром ...

    Насчет вкусопередачи - действительно опережает все девайсы , которые я имел или пробовал до этого . И секрета никакого тут нет - Биг взял от дрипки и бака все лучшее .
    Последний раз редактировалось TLN; 23.02.2015 в 14:00.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  17. #17
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    А я подсосом практически и не пользуюсь. Как этот дедушка с Белоруссии первый помоему написал: нужен приоткрытый наполовину воздуховод?! Вот так и парю постоянно: воздуховоды в половину сделал и подкачиваю когда уже на донышке совсем остается. И переливов никаких не наблюдается, ну если с жижеподачей самому не переусердствовать.Вот только когда откручиваю крышку и заправляю, руки липкие потом и бачок протирать приходится - с заправкой в первом посте пока не разобрался, не получаеца как-то. Ну шприцом точно не буду, лучше тряпочкой один раз пройдусь по верху. Р.С. В общем пока большого Бига забросил, маленький вроде все притерлось, больше устраивает: тот пока разогреешь, т.е. маленький шустрее по мне оказалось работает. Тем более уже приспособил без переходника на мех, могу с собой таскать.

  18. #18
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    А я подсосом практически и не пользуюсь. Как этот дедушка с Белоруссии первый помоему написал: нужен приоткрытый наполовину воздуховод?! Вот так и парю постоянно: воздуховоды в половину сделал и подкачиваю когда уже на донышке совсем остается. И переливов никаких не наблюдается, ну если с жижеподачей самому не переусердствовать.
    Вот только когда откручиваю крышку и заправляю, руки липкие потом и бачок протирать приходится - с заправкой в первом посте пока не разобрался, не получаеца как-то. Ну шприцом точно не буду, лучше тряпочкой один раз пройдусь по верху.
    Если Очччень аккуратно заправлять - то ни капли не выступает ... Проверял многократно ....
    Но с этой точнейщей заправкой ..... да ну его на хрен , я не снайпер - мне тоже легче заправлять внаглую и потом салфеткой пройтись
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  19. #19
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Если Очччень аккуратно заправлять - то ни капли не выступает ... Проверял многократно ....
    Для меня это в теории: на деле же откручиваю голову голой рукой, под крышкой жидкость, отсюда и бак потом чутка мокрый. Что, у Тайфуна никто ни разу капельку мимо не словил... иголкой все равно не буду из принципа заправлять, и дырку в стекле делать тоже не буду - на всякий пожарный, мало ли - не хватало чтобы после разгерметизации хлюпы потом замучали, ну если кто опровергнет и сам запилит заправку через стекло, а так пока лишнее стеклышко не пришло, сверлить смысла нет.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от G@riK Посмотреть сообщение
    Распишу замеченные мной минусы Клауда:
    1. Есть небольшое подтекание жижи на кнопке. Точнее не подтекания, а следы. При этом кнопку не закусывает у меня (пробовал и родную, и от клона БД2).
    2. Есть выделения жижи у кольца закрытия жижеподачи. Есть присмотреться, то виден зазор между рифленым кольцом и нижней частью. Так вот в этом зазоре появляется жижа. Причем, насколько я понял, точнее это конденсат, ибо тестировал так:
    - намотал спиральки, смочил жижей
    - заправил Клауд и не открывал жижеподачу
    - попарил и через некоторое время появились следы жижи под этим кольцом.
    Т.к. отверстия со стороны испарительной камеры большие, то возможно там и конденсируется жидкость и потом просачивается через зазор. Как побороть я пока не понимаю.
    3. Протечки через воздуховоды. Но это у меня и на БД2 тоже присутствует.

    Про смачиваемость - почти всегда мне хватает одного нажатия для того, чтобы смочить намотку у двух спиралей. При двух или трехкратном нажатии практически гарантирован перелив.
    Отлично, сейчас добавлю в шапку


    alnosik, спасибо за фотки, сейчас перезалью и добавлю в шапку

    Готово
    Последний раз редактировалось Aduwax; 23.02.2015 в 16:44. Причина: Добавил в шапку

Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Precious
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 23:07
  2. The Little Sister
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:14
  3. The GG
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 00:01
  4. The Dripper
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 01:14
  5. The BB или Silver Bullet ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021