eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 42 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 835

Тема: Big Dripper (v.1, v.2), The Cloud, 3D и другие RDTA

  1. #81
    Пользователь Аватар для esipowww
    Репутация: 43
    Регистрация: 27.10.2014
    Пол:
    Адрес: Н. Васюки
    Сообщений: 333
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    у тебя какие батарейки?
    вот как раз такие + такие но 18650. спасибо за наводку, спасибо, думаю вот верная дорога)))

  2. #82
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от esipowww Посмотреть сообщение
    вот как раз такие + такие но 18650. спасибо за наводку, спасибо, думаю вот верная дорога)))
    Всегда пожалуйста

  3. #83
    Вэйпер
    Репутация: 140
    Регистрация: 20.10.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 1,249
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    (вариватт там не очень справляется, нихром, фехраль вот их удел, только не никель)

    Уже хватает вариватов под никель с контролем температуры, которые справляются гораздо лучше меха.

  4. #84
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Теперь - из за подстрекательства его к мощи ( и к клаудчейзингу в том числе - хотя не люблю на радость паЧанам тут об этом распространяться) встал вопрос ...
    Какой мощный ББ , но бюджетный - к нему брать ???
    А я уверен что этот вопрос встанет перед каждым пользователем БД .
    Или на мехе как сейчас , дешево надежно и сердито ???
    На мехе клаудчазить сподручнее, тем более для меня это уже ясень-день - пользуют они (клаудчезеры) для этого дела никель, на нихроме/фехрале в субом войти по дефолту 4-6 витков трудно, но сгодиться и многоваттный вариватт, имхо обязательное условие 2 ака, ибо что такое один ак на 30-100 Ватах....
    Р.С. скажу о себе, долго искал что хотел, наконец нашел: Единорог меня всем устраивает (справа)
    спойлер  
    - кнопки большие клоупоровские (не пиявочные как у ханы), рабочий датчик - палец отдыхает постоянно, корпус песня: крышка не имеет аналогов вообще, там и магнит нужен только как замок а не держатель (салазки надежней винтов всеж: ничего не люфтит, не скрипит). Ну и лишние 150 Вт убрали - 50 Вт тем более на двух аках за глаза, ну и цена как следствие сразу в минус.
    Минус: плата по данным докапчивых вайперов оказалась не SX3500. Но по мне это уже мелочи, т.к. для меня девайс самый что ни наесть... если бы предложили обменять на что-то другое, однозначно отказался бы, если что-то докупить (хотя со вчера уже есть клоп - и больше уже ничего не надо).
    Для меня лучше Unicorna на рынке ничего нет на сегодняшний день, ну а какой вариватт выбрать для дома решать уже не мне. Свой выбор сделал, и мне теперь уже пофигу: SX3200 это или вообще не юха - главное жарит как сушедший, и по удобству (продуманности) исполнения, повторюсь, аналогов ему нету (даже у хваленых ИПВ, хотя это можно сказать их "младший" брат, я бы сказал доработанный ИПВ).

    ---------- Сообщение отправлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    Есть что-нибудь из класса обсуждаемых тут устройств? Если да - ждем обзоров)
    В Клопа (который вчера приехал) мой Биг опять до конца не закручивается, резьба неладна, а тянуть коннекторы до полного соответствия не хочу, есть же еще мехи.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Hunhuz Посмотреть сообщение
    Уже хватает вариватов под никель с контролем температуры, которые справляются гораздо лучше меха.
    Да вот еще полезная фича, Unicorn не раз уже при разогреве атомайзера выручал, причем будет ждать пока температура не понизится до безопасной - потом включиться. Но вот задирать ваты ради никеля, это быстрее высаживать аки - мое имхо.

  5. #85
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Вчера наконец то впервые испачкал руку , из за того что излишек был в камере из за нажатий а попарить не попарил - троллик подьехал к остановке как раз .
    оффтопик: ну мы люди культурные - в общютранспорте не провоцируем народ парением

    Так вот - подумалось - что что нибудь резиновое\силиконовое решло бы запросто эту проблему на выход .
    Ведь я чтобы начать курить - не возмущаюсь что сначала вынимаю зажигалку и прикуриваю - секундное дело ... Так что мешает же , исходя из этой же логики - просто резиночку найти на выход и им закрыть плотно при транспортировке \ и открыть попарить при небходимости ?
    Ничего не мешает абсолютно и дело секундное ...

    И во ща думаю - что бы такое по диаметру в хозяйстве могло подойти , чтобы нарезать нужной ширины для дырки (ширина дырки примерно 2 мм , так что 1 см с лихвой хватит) желательно прозрачной иль че нить красивой на мой вкус ???
    (я как то клирик СЕ6 переделывал так же - но с другой целью , сбоку дырка была просверлена для заливки жижи и резинкой от его же дриптипа в комплекте - закрывал)
    Последний раз редактировалось TLN; 28.02.2015 в 13:10.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  6. #86
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Так вот - подумалось - что что нибудь резиновое\силиконовое решло бы запросто эту проблему на выход .
    На выход эрхойлы маленькими сделать - то тогда шансы передавить жижеподачу и получить протечку по карманам сильно уменьшаются - не?

  7. #87
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    На выход эрхойлы маленькими сделать - то тогда шансы передавить жижеподачу и получить протечку по карманам сильно уменьшаются - не?
    Да по идее - эйрхоллы то можно и вовсе очень просто закрыть кстати - повернув верхнюю часть относительно базы вокруг своей оси и перекрыв тем самым дырки = и все дела .
    А когда хочешь парить , просто выдернуть и ставить обратно - но уже по отверстиям ...
    Мля - догадался Щтирлиц ... Ща дошло
    Но я не знаю , насколько надежен будет этот вариант - не пробовал .

    З.Ы Заметил что сопливить при транспортировке и залитой нижней частью может
    две крайности

    а\ если вата касается дырок этих изнутри

    в\ если уж касается - то дырки не плотно забиты ею
    Последний раз редактировалось TLN; 28.02.2015 в 14:10.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  8. #88
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    З.Ы Заметил что сопливить при транспортировке и залитой нижней частью может
    две крайности

    а\ если вата касается дырок этих изнутри

    в\ если уж касается - то дырки не плотно забиты ею
    Самую тонкую нихромину попробуй в жиклер подачи вставить. Мой только для дома, так что на улицу не понесу точно, а на твоё мучение посмотреть интересно

    ---------- Сообщение отправлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Да по идее - эйрхоллы то можно и вовсе очень просто закрыть кстати - повернув верхнюю часть относительно базы вокруг своей оси и перекрыв тем самым дырки = и все дела .
    А когда хочешь парить , просто выдернуть и ставить обратно - но уже по отверстиям ...
    Ну да, теоретически просто, а на деле не совсем удобно, вдруг вспотеешь или руки мокрые окажутся в этот момент.

  9. #89
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Та неее - это как раз легко !
    Я не просто выдергиваю верх при необходимости . Просто крутим дальше его по часовой стрелке = резьба закончилась и дальше не пускает = свободно верх открывается .
    Последний раз редактировалось TLN; 28.02.2015 в 14:32.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  10. #90
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Я не просто выдергиваю верх при необходимости . Просто крутим дальше его по часовой стрелке = резьба закончилась и дальше не пускает = свободно верх открывается .
    Давай дарагой TLN решай, а то клауд приедет, там говорят вообще протечек немеряно... с чем столкнусь еще до конца не представляю

  11. #91
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Хех - неожиданность против трейда на толстые проволоки ...

    У буржуя одного (опытный вейпер с австралийского форума) вычитал часок назад что нефиг на Биге за толстой проволокой гнаться - что прекрасно себя ведет на косичке из 0.2 ( у меня море его уже с местного магаза - не знал куда деть , мотал только на клирик Тетрис иногда) - на диаметр 2.5 и 4 витка ...

    Попробовал для прикола на одну спираль на скорую руку .
    Знаете - Супер !!!
    Не ожидал ...

    Так что у кого осталось 0.2 фехраля с клирикозапасов - смело мотайте такую намотку - ничем как минимум не уступает "крутым" и "модным" намоткам !
    И еще плюс - на ББ типа Айстика хорошо подходит такая намотка - жжет не по деЦЦки не в ущерб вкусу в зоне 5 V !!!
    Красота !!!
    З.Ы. Наш клирикобюджетный ответ клаудчейзерам
    Клаудчейзером еще успею побыть - когда нормальные акки будут .
    Последний раз редактировалось TLN; 28.02.2015 в 18:50.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  12. #92
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Давай дарагой TLN решай, а то клауд приедет, там говорят вообще протечек немеряно... с чем столкнусь еще до конца не представляю
    Про клауда версию ничего не скажу - в нем я не заинтересован - могу сказать только про ту версию БД2 , которая реально в руках ....
    С ним я стал любителем "калифорнийской тяги" - никогда бы не подумал что откажусь от "сигаретного"
    Последний раз редактировалось TLN; 28.02.2015 в 17:05.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  13. #93
    Пользователь Аватар для Isidzukuri
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: 横浜市
    Сообщений: 110
    Записей в дневнике
    3
    Привет всем, просьба - выложите кто-нибудь фотку как биг кеплеровский выглядит на айстике. И еще - пин не продавливает?
    В интернетах искал - нету.
    Спасибо
    P.S.: Правильно ли понял, что к биг дрипперу подходят средние металлические части от кайфуна?
    Последний раз редактировалось Isidzukuri; 01.03.2015 в 05:10. Причина: Добавил P.S.
    спойлер  

  14. #94
    Вэйпер
    Репутация: 140
    Регистрация: 20.10.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 1,249
    Записей в дневнике
    1
    Какую намотку сделать, кантал 0.35 батарея 18350, 14 ампер? Сейчас две спирали из того же кантала диаметр 3 мм 5 витков, как то не очень (на варивате отлично, но хочу на 18350 батарее, мех). Кантала мало осталось, на эксперименты тратить не хочется.
    Последний раз редактировалось Hunhuz; 01.03.2015 в 12:43.

  15. #95
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Isidzukuri Посмотреть сообщение
    Привет всем, просьба - выложите кто-нибудь фотку как биг кеплеровский выглядит на айстике. И еще - пин не продавливает?
    В интернетах искал - нету.
    Спасибо
    P.S.: Правильно ли понял, что к биг дрипперу подходят средние металлические части от кайфуна?
    1 .К сожалению фотку не смогу выложить . Но у ребят такая связка есть - надеюсь выложат.
    Пин на кеплеровском варианте регулируемый .

    2 .Не совсем правильно - про друеие варианты не скажу , но к кеплеровскому варианту как родной подходит колба от кайфуна (в теме ссылки даны) . Это самое главное 0 так как в БД2 ломться нечему - вообще ! а колба есть колба таки - тем более что на БД2 из за особенностей заправки иль на пьяную голову - возможен быстрый износ - чисто теоретически - резьбы колбы .

    ---------- Сообщение отправлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Hunhuz Посмотреть сообщение
    Какую намотку сделать, кантал 0.35 батарея 18350, 14 ампер? Сейчас две спирали из того же кантала диаметр 3 мм 5 витков, как то не очень (на варивате отлично, но хочу на 18350 батарее, мех). Кантала мало осталось, на эксперименты тратить не хочется.
    MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор
    тут ответ почему на мехе ща у тебя не то - а на вариватте отлично ...
    у тебя чисто вариваттовская намотка - не подходящая под мех с его 3.7В
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  16. #96
    Пользователь Аватар для Isidzukuri
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: 横浜市
    Сообщений: 110
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Не совсем правильно - про друеие варианты не скажу , но к кеплеровскому варианту как родной подходит колба от кайфуна (в теме ссылки даны) .
    Наверное неправильно выразился, имел ввиду "tank section" - вот это, это и есть колба, так?
    спойлер  

  17. #97
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Isidzukuri Посмотреть сообщение
    Наверное неправильно выразился, имел ввиду "tank section" - вот это, это и есть колба, так?
    Я не знал про существование этой штучки - и ессстесствено в руках не держал .
    Так что тебя можно назвать первооткрывателем . Так как по техданным

    $2.59 Replacement Spare Parts for Kayfun v3.1 Atomizer at FastTech - Worldwide Free Shipping

    сходится с тем что имею на руках как запасник

    https://www.fasttech.com/products/1644306

    Значит должен подойти тоже к кеплеровскому https://www.fasttech.com/products/19...dable-dripping


    Только вот смысл брать стальную ? Ведь из Polycarbonat-а
    эстетичнее смотрится и заодно уровень жижи видно ...

    (в любом случае , для любителей железных колб - наверное это инфо нужно бы в шапку)
    Последний раз редактировалось TLN; 01.03.2015 в 14:49.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  18. #98
    Вэйпер
    Репутация: 140
    Регистрация: 20.10.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 1,249
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор
    тут ответ почему на мехе ща у тебя не то - а на вариватте отлично ...
    у тебя чисто вариваттовская намотка - не подходящая под мех с его 3.7В
    Сейчас у меня такая намотка, мех LPG на 18350.

    My Coil: ⌀3mm (0.35mm x 5 x 2)

    Пар есть, вкус есть. ТХ нет и пар холодный получается, хотя сам дрипер греется нормально.

    Может такую сделать?

    http://revelation.pro/calc/?a=1&b=2&...j=3&k=1.45&l=1

    Запас по мощности есть, аккумулятор на 14 ампер http://www.nkon.nl/rechargeable/l/te...p-battery.html.
    Последний раз редактировалось Hunhuz; 02.03.2015 в 00:59.

  19. #99
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    .К сожалению фотку не смогу выложить .
    Продаю старую мыльницу... цена вопроса 500 р. До недавнего времени тоже лень было фотосессиями заниматься, наконец победил себя и прикрутил к скайпу не один год висевшую на мониторе пыльную вебкамеру... теперь все что подрукой фотаю, всяко стало удобней чем с телефона
    Р.С. ух как долго не мог в инет вылезти, за три дня аж 2 стр. пришлось перечитать

  20. #100
    Пользователь Аватар для Isidzukuri
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: 横浜市
    Сообщений: 110
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, повторюсь: просьба - выложите кто-нибудь фотку как биг кеплеровский выглядит на айстике.
    В интернетах искал - нету.
    Спасибо.
    спойлер  

Страница 5 из 42 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Precious
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 23:07
  2. The Little Sister
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:14
  3. The GG
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 00:01
  4. The Dripper
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 01:14
  5. The BB или Silver Bullet ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021