eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 42 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 835

Тема: Big Dripper (v.1, v.2), The Cloud, 3D и другие RDTA

  1. #61
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Думал догадаются нет: фото бига2 26-й формат, - мысли вслух в виде фото: если такую пружинку подобрать к 18-му формату... то уберутся закусы и т.п.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:39 ----------

    Да что за день-то какой сегодня: к эрлу еще и клоп свалился на мою голову, сижу парю - с 2-мя батарейками не сравнить, но миниформат самое оно: масявка такая. Жаль сил уже эрла мотать не остается, уже после пива... а там еще какой-то мешок с фаста приехал.

  2. #62
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5

    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    А вот если так переделать пружинку в биг-дриппере 2, то не будет закусов при заправке и надавливании кнопки
    Перезалил и добавил в шапку Мои устройства всё никак из Москвы не тронутся, печаль

  3. #63
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    Мои устройства всё никак из Москвы не тронутся, печаль
    А мои сегодня неждано-негадано на голову свалились как партизаны.

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Это у меня: не на все моды накручивается, может у кого-то не так, мне такой приехал, с нестандартной резьбой. Решил: переходником.
    Ну это совсем не вариант так лечить, смотрится, мягко говоря, "не очень" ))
    мое  

  5. #65
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Эрл после Бига как необслужка после ОА

    ---------- Сообщение отправлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Laggi Посмотреть сообщение
    Ну это совсем не вариант так лечить, смотрится, мягко говоря, "не очень" ))
    Ну это чтобы в вариваттах латунь не порвать - но для меня это не критично оказалось, выкрутил пины и парь. На стальных мехах конфликтов с коннектором не наблюдается.

  6. #66
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Эрл после Бига как необслужка после ОА[COLOR="Silver"]
    Вот это - точно сказано и относится не только к Эрлу (тож таки любимому) ...

    Именно поэтому не раз я акцентировал внимание форумчан на то - что Биг будет пахать без проблем даже у самого криворукого и даже с самой кривой намоткой - и это действительно так .
    Именно поэтому смело могу его рекомендовать не только бывалым , но и новичкам

    ---------- Сообщение отправлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Laggi Посмотреть сообщение
    Ну это совсем не вариант так лечить, смотрится, мягко говоря, "не очень" ))
    ОЙ ! Это не я говорил - Вы неправильно процитировали
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  7. #67
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    ОЙ ! Это не я говорил - Вы неправильно процитировали
    Да конечно, это мои изначально посты были, может одному мне так не повезло, - на вариваттах я уже отказался биг парить, тем более мехи прекрасно с ним справляются и с намоткой из никеля (вариватт там не очень справляется, нихром, фехраль вот их удел, только не никель).

  8. #68
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Эрл ,на мой взгляд , очень даже неплохой девайс , который уделывает не только всех в своем классе , но и так же в классе дрипок даже - что вообще то не каждому баку дано ...
    Но Биг - это отдельная песня !!!
    У него свободная и прямая подача и воздуха и жижи , ну и + некоторые вещи , которые в сумме дают его безусловное превосходство с кем попало - начиная от простоты эксплуатации и заканчивая подстрекательством даже к клаудчейзингу без потери вкусовых качеств .
    ИМХО .
    З.Ы . БД2 - зараза , меня все подстрекает (никогда не подумал бы что увлекусь этим) к бОльшим мощностям как у того француза из ролика , пока на 0.5 тормознул , и то только из за неуверенности в своих аккумах

    ---------- Сообщение отправлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:33 ----------

    Судя по поведению БД2 - таки он суровый (хоть и простой слава Богу!) челябинский мужик
    На слабых мощностях превосходно у меня работает и работал .
    Но я чуял что он хочет мощи .
    И когда на днях немного попробовал = офигел ... не устаю от него офигевать ...
    Он действительно способен обеспечить мощу и более того - требует его - по новому раскрывается совсем ... парище не в ущерб вкусу (опробованы были жижи 50 на 50 и
    70 на 30 - и между прочим на тех же дрипках известных Магме и Ахиллесе у меня пар увеличивался за счет вкуса например)

    Теперь - из за подстрекательства его к мощи ( и к клаудчейзингу в том числе - хотя не люблю на радость паЧанам тут об этом распространяться) встал вопрос ...
    Какой мощный ББ , но бюджетный - к нему брать ???
    А я уверен что этот вопрос встанет перед каждым пользователем БД .
    Или на мехе как сейчас , дешево надежно и сердито ???

    ---------- Сообщение отправлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Да конечно, это мои изначально посты были, может одному мне так не повезло, - на вариваттах я уже отказался биг парить, тем более мехи прекрасно с ним справляются и с намоткой из никеля (вариватт там не очень справляется, нихром, фехраль вот их удел, только не никель).
    Боюся я никеля - я про него просто ничего не знаю и никогда не пользовался ...
    Последний раз редактировалось TLN; 27.02.2015 в 23:13.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  9. #69
    Пользователь Аватар для esipowww
    Репутация: 43
    Регистрация: 27.10.2014
    Пол:
    Адрес: Н. Васюки
    Сообщений: 333
    TLN? здравствуйте еще раз) не подскажете сколько витков мотать 0.5 кантала на одну спираль, диаметр - зубочистка, мехмод, ак. эфес фиолетовый.
    * обнаружил у себя 0.5 кантал, опыта ноль.

  10. #70
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    esipowww
    Привет !
    по 0.5 у меня тоже опыта ноль .
    0.3 мотаю сейчас ...
    0.3мм простой 3мм диа 4 витка или сабом 0.3мм косичкой 3 диа (прикольно так же и с 2.5 мм диаметр) и опять же 4 витка
    Последний раз редактировалось TLN; 28.02.2015 в 00:56.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  11. #71
    Пользователь Аватар для esipowww
    Репутация: 43
    Регистрация: 27.10.2014
    Пол:
    Адрес: Н. Васюки
    Сообщений: 333
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    esipowww
    0.3 мотаю сейчас ...
    0.3мм простой 3мм диа 4 витка или сабом 0.3мм косичкой 3 диа (прикольно так же и с 2.5 мм диаметр) и опять же 4 витка
    с 0.3 я кое как разобрался))) любопытно попробовать 0.5. но зубов жаль)))

  12. #72
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от esipowww Посмотреть сообщение
    любопытно попробовать 0.5. но зубов жаль)))
    Я с мехом сразу прикупил себе омметр, тебе тоже советую
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    А мои сегодня неждано-негадано на голову свалились как партизаны.
    Есть что-нибудь из класса обсуждаемых тут устройств? Если да - ждем обзоров)

  13. #73
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Aduwax
    Мне интересно ща с какой таки проволокой тот француз из ютуба на той теме (кста - жаль его тут нет... чтобы того - заткнуть антибиггеров-теоретиков ... которые в руках даже не держали его- а звездят херню)
    пары пускал на 0.2 ?
    Я не против многопара - но против если это в ущерб вкусу - потому и интересно стало .
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  14. #74
    Пользователь Аватар для esipowww
    Репутация: 43
    Регистрация: 27.10.2014
    Пол:
    Адрес: Н. Васюки
    Сообщений: 333
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    Я с мехом сразу прикупил себе омметр, тебе тоже советую
    да у меня есть такая штука. но мотать не менее чего? от чего отталкиваться? тут я профан полный.

  15. #75
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    Я с мехом сразу прикупил себе омметр, тебе тоже советую

    Есть что-нибудь из класса обсуждаемых тут устройств? Если да - ждем обзоров)
    Это да ....
    Биг конкретно провоцирует на мощь - для меня это факт непростой ... Даже с Магмой держал себя в руках и все по фиг было - так как с поднятием мощи там вкус терялся ... полегче было держаться ... а тут провокация конкретная

    ---------- Сообщение отправлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от esipowww Посмотреть сообщение
    да у меня есть такая штука. но мотать не менее чего? от чего отталкиваться? тут я профан полный.
    На прошлой теме есть фрагмент из ютуб - там француз 0.2 уделывал - так что наверное ориентир пока что это ... вторая страница - пост 22
    Последний раз редактировалось TLN; 28.02.2015 в 01:34.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  16. #76
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Мне интересно ща с какой таки проволокой тот француз из ютуба на той теме (кста - жаль его тут нет... чтобы того - заткнуть антибиггеров-теоретиков ... которые в руках даже не держали его- а звездят херню)
    пары пускал на 0.2 ?
    Тут можно только догадываться, намотать по-разному можно 0.2
    Я на магме пару месяцев парил жидкость Pirate 12мг (темка тут где-то есть) с намоткой 1 ом и не печалился А потом намотал 0.4 и чуть с ума не сошел от тх, пришлось разбавить до 3мг. Да, такой я извращенец, в 4 раза разбавил)
    После этого специально для магма_много пара заказал из Infinity Space бутылек нулевки и рад, вкус всё же шикарный на дрипуле, хочу поскорее сравнить с дриппером. Эрл мне тоже нравится, но последний раз как-то хреново вату уложил и полный бак залил тоже инфинити спейсов, не охота сливать, выпарю - уложу нормально
    Кстати, если не пробовал их жижи - люто советую, пока только две попробовал, впечатления исключительно положительные, впереди еще 3 вкуса (или 4, лень шкафчик открывать, не помню )

    ---------- Сообщение отправлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от esipowww Посмотреть сообщение
    да у меня есть такая штука. но мотать не менее чего? от чего отталкиваться? тут я профан полный.
    у тебя какие батарейки? я тоже вначале тупил дико, когда мех купил
    оказалось есть простая формула, у меня к примеру фиолетовый эфест 18350 10.5А, соотв. максимально потребляемую мощность (я в терминах не силен, если путаюсь - извините) узнать можно поделив макс. В на А (4.2/10.5 = 0.4ом), но лучше мотать 0.5 без страха потерять зубы)
    Повторюсь, это формат 18350. Кстати, видел табличку, эфест в какой-то из своих 18650 пишет лживый ампераж

  17. #77
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    Тут можно только догадываться, намотать по-разному можно 0.2
    Я на магме пару месяцев парил жидкость Pirate 12мг (темка тут где-то есть) с намоткой 1 ом и не печалился А потом намотал 0.4 и чуть с ума не сошел от тх, пришлось разбавить до 3мг. Да, такой я извращенец, в 4 раза разбавил)
    После этого специально для магма_много пара заказал из Infinity Space бутылек нулевки и рад, вкус всё же шикарный на дрипуле, хочу поскорее сравнить с дриппером. Эрл мне тоже нравится, но последний раз как-то хреново вату уложил и полный бак залил тоже инфинити спейсов, не охота сливать, выпарю - уложу нормально
    Кстати, если не пробовал их жижи - люто советую, пока только две попробовал, впечатления исключительно положительные, впереди еще 3 вкуса (или 4, лень шкафчик открывать, не помню )

    ---------- Сообщение отправлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:30 ----------


    у тебя какие батарейки? я тоже вначале тупил дико, когда мех купил
    оказалось есть простая формула, у меня к примеру фиолетовый эфест 18350 10.5А, соотв. максимально потребляемую мощность (я в терминах не силен, если путаюсь - извините) узнать можно поделив макс. В на А (4.2/10.5 = 0.4ом), но лучше мотать 0.5 без страха потерять зубы)
    Повторюсь, это формат 18350. Кстати, видел табличку, эфест в какой-то из своих 18650 пишет лживый ампераж
    С увеличением мощности на Магме становится жестче - а на Биге бархатнее что ли - точнее не выражусь - и это приятно и заодно провоцирует еще выще поднять моща -
    типо где предел таки ?

    У меня аккумы из ноута - в том то и проблема ... почти нонейм - не с высоким током отдачи = это точно ... такие в ноуты не ставят
    А высокотоковый только один AW 18500 и мотать только под него единственного - удовольствие на час - два наверное ... то бишь смысла нет .
    Последний раз редактировалось TLN; 28.02.2015 в 01:45.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  18. #78
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    С увеличением мощности на Магме становится жесиче - а на Биге бархатнее что ли - точнее не выражусь - и это приятно и заодно провоцирует еще выще поднять моща
    Если почта не довезет мне посылку за неделю - замочу пойду их там, сижу тут и слюнями обтекаю на ваши рассказы о дрипперах, даже тему создал

  19. #79
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    Если почта не довезет мне посылку за неделю - замочу пойду их там, сижу тут и слюнями обтекаю на ваши рассказы о дрипперах, даже тему создал
    Надеюсь рад будешь новинке !
    Это главное !!!

    А если все остальные девайсы уйдут "на полку" - на нас матом не накидываться
    Эт не мы - эт киты !!!
    Последний раз редактировалось TLN; 28.02.2015 в 01:53.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  20. #80
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Надеюсь рад будешь новинке !
    Это главное !!!
    Иначе и быть не может

Страница 4 из 42 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Precious
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 23:07
  2. The Little Sister
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:14
  3. The GG
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 00:01
  4. The Dripper
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 01:14
  5. The BB или Silver Bullet ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021