eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 835

Тема: Big Dripper (v.1, v.2), The Cloud, 3D и другие RDTA

  1. #201
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 139
    Красивое решение проблемы с неподходящей резьбой:

    https://www.fasttech.com/product/1923808

    Смотрим список "Available models and parts", есть варианты разных цветов и фасона

    Конечно это при условии, что резьба БД2 подойдет к 510 удлинителю, а резьба удлинителя к резьбе меха.
    мое  

  2. #202
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Laggi Посмотреть сообщение
    Смотрим список "Available models and parts", есть варианты разных цветов и фасона
    А возьму-ка медный, спасибо Laggi
    Р.С. ох склероз, уже не возьму стингрей-то уж продал, а на вариват-то уже есть его-шный - чегоже боле. Сипматичные вищички

  3. #203
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    на некоторых сайтах пацаны берут из нержи этот переходник + Игнишн , вроде в восторге , а то что вся такая конструкция подходит друг к другу - можно считать проверено (мной проверено только частично , Игнишна от ФОКАЛЕСИГ резьба подходит спокойно к резьбе БД2)

  4. #204
    Пользователь Аватар для Isidzukuri
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: 横浜市
    Сообщений: 110
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    далеко не айс с BD2 ...
    ну фломастеры же мне нравится и вид, и сама логика устройства. Но пока не решился, т.к. мне не нужны 2-3-4-8 спиралей, мне просто парить, и чтобы глаз радовало. Попарю ахиллес пару недель, если не попустит - закажу.
    спойлер  

  5. #205
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    А если еще и мотать "по науке" - шибанет по мозгам так , что мало не покажется

    Только что наконец то не стал "халтурить" и намотал полностью двухспиральник "по уму" ...

    3 мг (предварительно разбавленный от 6 мг для предосторожности - знал что шибанет точно на 6) шибануло по мозгам так , что мне , "трубочнику" (последние несколько десятилетий курил исключительно трубку с крепким турецким полуобработанным табаком) , мало не показалось

    ---------- Сообщение отправлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Isidzukuri Посмотреть сообщение
    ну фломастеры же мне нравится и вид, и сама логика устройства. Но пока не решился, т.к. мне не нужны 2-3-4-8 спиралей, мне просто парить, и чтобы глаз радовало. Попарю ахиллес пару недель, если не попустит - закажу.
    Фломастеры конечно ...
    Но еще есть момент возможностей чисто технических - того или же иного девайса .

    Ну а насчет эстетики - по моему чистая гармония с мехами из нержи (из за цвета) на 22мм , как в том посте на фото показывал Hrismas , я его практически скопировал - правда , мех и дрип тип у меня других марок

    мля - с ошибками пишу - нехило ипнуло - ща подредактирую
    Последний раз редактировалось TLN; 10.03.2015 в 17:54.

  6. #206
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Скорей всего у тебя нестандартная резьба как в моем.
    Да, боюсь, что именно так, на мех еще не пробовал насаживать, ближе к ночи гляну.
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Aduwax скорей Cloud заправляй, посмотреть охота нет мочи, как в плане протечек поведет.
    Да, надо бы, не успел сегодня утром замочить их (cloud и bd2) и намотать, успел только акву2 и мутацию, чую аква2 теперь мой любимый бак, абсолютно никаких проблем с ним походу не будет, доволен как слон. Кстати, у меня тот, который за 14 с фт, качество изготовления очень и очень хорошее, за 35 там похоже действительно с завода оригинала.
    Мутация тоже жесть конечно - вся квартира в тумане, думал, что еще чуть-чуть и друг у меня её отберёт)
    Почему не с бигоподобных начал - не знаю че на них мотать, думал буду использовать просто как бак, т.е. 6-12мг в спокойном режиме, но аква2 с этой ролью справляется на 5+.
    Мотать дриппер чтобы многопару, тоже фиг знает, я со своей стандартной крепости лёгкие выплюну скорее всего. В общем что-нибудь намотаю.
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Приивет !
    Дырку как я поеимаю - ты сам ровно кругляшку оставил , но он овал ?

    Да, разумеется Случайно видимо крутанул обдув
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Насчет резьбы , вполне возможно что не дружит с Айстиком твоим , случаи были . Посади его на подходящий мех , лучше не рискуй .
    Не, я и не собирался, просто человеку фотки нужны были, а мне не сложно Айстик у меня стоит мертвым грузом. Хочется поюзать, но все намотки выходят не выше 0.8 обычно, да и то на эрле. Там, где 2 спирали - 0.3, всё же прижилась намотка эта, которую в какой-то темке посоветовали (два парала по 6 витков,0.32 кантал) - просто, вкусно, нажористо, из 0.32го самое оптимальное на мехе видимо, а другой у меня кончился, надо купить
    ...А на айстик возможно скоро пойдёт эрл, когда наконец соберусь его перемотать
    Цитата Сообщение от Isidzukuri Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо
    Всегда пожалуйста

  7. #207
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Ну х\з , с Айстиком у меня не повезло - вкусную намотку для себя для МиниЭрла нашел тоже низкоомную (Alnosik себе присваивает право первооткрывателя - но я честно , сам нашел) 0.3х2х4 витка простая на 0.75 ома ...
    Так что поломкой Айстика не огорчен - все равно эти намотки не тянул .
    На БД2 эта же намотка , но на 2 спирали , сейчас , кажет "вольтметр" Айстик 0.4 Ома ... но чую эта зверь (БД2) еще больше мощи хочет ............ попробовал бы - да аккумы не те , боязно
    По большому счету - если без фанатизма - по моему достаточно для БД2

  8. #208
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    вкусную намотку для себя для МиниЭрла нашел тоже низкоомную (Alnosik себе присваивает право первооткрывателя - но я честно , сам нашел) 0.3х2х4 витка простая на 0.75 ома ...
    Рад слышать, но по намотке с самого начала никогда ни разу не специалист, в основном делаю, как на душу ляжет - так и парю всегда. Специально диаметр, кол-во витков не подбираю - по наитию все, потом только замеры. Почти всегда все работает - на том и стоим. В основном это всегда нихром 5-6 витков на зубочистку, или отвертку, что на столе лежит: стержень от авторучки и пр. Какие-то косы, улитки - не делал, потому как не фанат это делать. Да и другие дела времени тоже требуют. Скромненько обычно всегда. Ну вот фехраль приехал, купроникель - просто тоже все делаю тоже на глазок, вроде неплохо париться. Просто иногда нержаву парить надоедает, накручиваю жаркое что-то из подписи: люминь или титан, там пар погорячее и посуше - тоже имхо вкусно хоть и намотка самая незатейлевая используется.

  9. #209
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 44
    вопрос к владельцам zero gravity , заправляю бак -> все в порядке , ничего не течет, но как только начинаю парить сразу все заливает, была у кого такая проблема?

    Девайсы  

  10. #210
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    sema.95
    если не ошибаюсь - Вы первооткрыватель , так как zero gravity у здесь тусующихся вейперов кажись нет .

    Теоретически - у вас слишком большая автоподача идет .

  11. #211
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Всем привет! Наконец намотал и заправил BD2 и Cloud, теперь можно и немного высказаться
    Немного двоякие ощущения на самом деле, в целом задумка хорошая, но есть вещи, которые мне не очень понравились.
    1. Уже выяснили - не стандартная резьба на BD2 (у клауда кстати всё ок), кроме меха смог накрутиться только на откопанную из ящика вторую легенду, но это понятное дело не вариант)
    2. Мелочь конечно, но вставить дрип-тип после заправки проблематично т.к. во время этой самой вставки подается жижа в колодец, дрип-типы с двумя жирными орингами запихнуть нереально, а у меня таких дрип-типов достаточно
    3. Сферическая обработка - это добро, но у меня (особенно в клауде, где таких дырок две) стекает эта самая жидкость по стенкам, а потом начинает радостно стрелять из отверстий обдува мне на руки
    4. Абсолютно не удобно вставлять спирали, я чуть с ума не сошел из-за того, что слишком высокие стенки колодца, а сами стойки довольно не высокие, в итоге к концу шаманств мои спирали были не в самом лучшем виде
    5. Вкус, как мне показалось, довольно неоднозначный. На дриппере мои жидкости стали невыносимо сладкими, а на клауде вкус оказался сладкий, но при этом немного приглушенный (сразу говорю, возможно это из-за не очень моей намотки)
    В целом, идея интересная и устройства у меня останутся, но чувствуется, что тут есть над чем поработать создателям этих устройств.
    P.s. Блин, такое ощущение, что сейчас какой-то закон нарушил - критиковать устройства, тему которых курируешь
    Кстати, провёл эксперимент над клаудом (положить на лист боком и подождать) - час валялся у меня на листе, абсолютно сухо


    ---------- Сообщение отправлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь - Вы первооткрыватель , так как zero gravity у здесь тусующихся вейперов кажись нет .
    По zero есть обзор в шапке, sema.95 постучись в личку к обзорщику (Яромир)

  12. #212
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    во время этой самой вставки подается жижа в колодец
    Ну да, даже теоретически это сразу становиться понятно.
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    рип-типы с двумя жирными орингами запихнуть нереально, а у меня таких дрип-типов достаточно
    Вообще подобрать дрип-тип уже искусство
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    Сферическая обработка - это добро, но у меня (особенно в клауде, где таких дырок две) стекает эта самая жидкость по стенкам, а потом начинает радостно стрелять из отверстий обдува мне на руки
    Ерунда, приноровишься, будешь жижу на раз-два перекрывать. Видать жидкая жижа, у мну воды совсем чуть чуть, ничего не переливает, не стекает, как пишешь, ни в биге, ни в клауде.
    Ну и где главная новость....
    А вот она:
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    час валялся у меня на листе, абсолютно сухо
    Супер, нас с Гариком подставили, сосватали недоработанный образчик Опять не свезло, как и с Ванькой (too hot too hot), - буду ковырять пока не уберу течь в одиночку, - брачок аднака.

  13. #213
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Супер, нас подставили Опять у мну не свезло, буду ковырять пока не уберу течь в одиночку, - брачок аднака.
    Ну я еще понаблюдаю, сейчас вот обратил внимание, что вся жидкость в клауде уже закончилась :о
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Вообще подобрать дрип-тип уже искусство
    Согласен, я в общем-то сам протупил, что не вставил сразу
    Главное западло это не удобная намотка, я столько времени не убивал на намотку со времен фоггера
    На самом деле, просто очень понравилась аква2, действительно не ожидал, заказывал просто ради интереса
    Последний раз редактировалось Aduwax; 11.03.2015 в 20:05.

  14. #214
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    лавное западло это не удобная намотка, я столько времени не убивал на намотку со времен фоггера
    Ну как-бы есть такое, согласен. Не сразу 4 кончика в три дырки еще просунешь, а винты клауда так добивают весь альтруизм на корню, надо теперь в загашнике 2-4 намотки всегда иметь готовых наверно. А и с новыми девайсами частенько подолгу разборки бывают, победить того же генку неделями не удается - эти не исключение сталбыть, что тут скажешь, бывает.
    Р.С. мне клауд по вкусу шикарно понравился, самый вкусный в моей коллекции (большой биг2 примерно такой,чуть чуть не такой вкусный, ну буквально капельку - из-за китайских ароматных рук), в обычном биге несмотря на долгие купания в разных моющих есть еще нотки китайской столовой расположенной рядом с парфюмерным цехом в том же здании где бига делали, не находит никто?

  15. #215
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Aduwax
    наступит тот день , когда сам посмеешься над своим постом - особенно над тем , как неудобно ставить спираль
    Ну и над другими тоже - надеюсь доживу

    Напомню - говорю исключительно про Кеплеровский вариант БД2 , что имею в наличии - а то их развелось млин ...
    За другие варианты я не в ответе .

    Чесс слово - была бы возможность - с фотками разложил бы все по полочкам .
    Но увы - такой возможности нет . Комменты буржуев некоторых читаю - и от души смеюсь ...
    Пора составить инструкцию млин - чего узкоглазые не догадались сделать .
    Последний раз редактировалось TLN; 11.03.2015 в 20:21.

  16. #216
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    аква2, действительно не ожидал, заказывал просто ради интереса
    Свою все никак с почты не заберу, круто да, а то я после клауда уже ни на че смотреть не могу? Завтра наведуюсь тогда.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    Ну я еще понаблюдаю, сейчас вот обратил внимание, что вся жидкость в клауде уже закончилась :о
    Счастья тебе с ним... а мой что твой деглюкатор (не знаете?) тичет...10 минут и бак весь в жиже лежа.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    говорю исключительно про Кеплеровский вариант БД2 , что имею в наличии - а то их развелось млин ...
    Вот это и подвигает на борьбу с ними, кто-то же имеет право на беспроблемные идеальные изделия, - не мой случай

    ---------- Сообщение отправлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:27 ----------

    Сидит солдат на берегу реки, дырявит ведро гвоздем. Проходит мимо генерал:
    - Ты чего делаешь?
    - Деглюкатор.
    - Это что?
    Солдат замахивается и ведро летит в воду:
    - О, глюкнуло.

  17. #217
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    мне клауд по вкусу шикарно понравился
    Думаю просто пока не распробовал ни 1ый ни 2ой, аква то у меня и мутация намотаны как обычно мотаю, а тут как-то кривовато вышло, в дриппере так вообще 1.3ома чтобы убедиться, что он действительно нормально работает с легендой, а на клауде просто кривокоил
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    винты клауда так добивают весь альтруизм на корню
    А мне кстати наоборот понравились) Не знаю, почему все так не любят шестигранники
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    есть нотки китайской столовой расположенной рядом с парфюмерным цехом в том же здании где бига делали, не находит никто?
    Я только в спирте купал, потом, как залью туда что-нибудь более привычное и знакомое по вкусу - расскажу, на сколько отличается по вкусу от того, что давал мне эрл
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Aduwax
    наступит тот день , когда сам посмеешься над своим постом - особенно над тем , как неудобно ставить спираль
    Ну и над другими тоже - надеюсь доживу
    Тоже надеюсь, что таки подружусь с этими двумя устройствами, но думаю согласишься, что даже в тот же самый эрл ставить спираль проще
    Или вот, стойки мутации, понятное дело, что наматывать на такие проще, не мешает высокий колодец, думаю сравнение корректно, если мы считаем дриппер и клауд дрипками, но с некоторыми особенностями
    спойлер  

  18. #218
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    Я только в спирте купал,
    Гмкм - оффтопик: сглатывает слюну

    Р.С. везет же некоторым... в наших пенатах отродясь спирт не продавали
    Но чуствую, если продавалиб, такие купанья бы были

    ---------- Сообщение отправлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    что даже в тот же самый эрл ставить спираль проще
    Ну да, тут же двуспиралска - с ними всегда подгонки требуются по намотке, за с закрытыми глазами как на эрле мотать не получится.

  19. #219
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Напомню - говорю исключительно про Кеплеровский вариант БД2 , что имею в наличии - а то их развелось млин ...
    За другие варианты я не в ответе .
    У меня он самый
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Счастья тебе с ним... а мой что твой деглюкатор (не знаете?) тичет...10 минут и бак весь в жиже лежа.
    Кстати, сейчас проверил салфетку - влажная, странно, когда ложил только заправленную часть было сухо, полагаю это просто течёт из отверстий обдува, вата в жиже
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Свою все никак с почты не заберу, круто да, а то я после клауда уже ни на че смотреть не могу? Завтра наведуюсь тогда.
    Люто рекомендую, заправку бы ему еще сверху и я бы просто накупил бы себе парочку акв и забил бы на форум

  20. #220
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Aduwax Посмотреть сообщение
    Тоже надеюсь, что таки подружусь с этими двумя устройствами, но думаю согласишься, что даже в тот же самый эрл ставить спираль проще
    Да чуток нагни кончики , (секундное дело - пальчиками ) спирали (при этом на что мотал - не снимая) , примерно на 45 градусов - и зайдет все прямиком как х в п
    Затем закручиваем винтики . И только после этого снимаем то , на что крутили спираль - и ватой вперед !
    Последний раз редактировалось TLN; 11.03.2015 в 20:41.

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Precious
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 23:07
  2. The Little Sister
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:14
  3. The GG
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 00:01
  4. The Dripper
    от nnfog в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 01:14
  5. The BB или Silver Bullet ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021