eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 51 из 314 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 6266

Тема: Китайфун 4

  1. #1001
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Вы правы, это не регулировка подачи жидкости, это ВКЛ/ВЫКЛ выключатель (ON/OFF Switch)
    ...который можно было бы реализовать поворотом на несколько градусов на обычных орингах, например, путём совмещённых отверстий, а не изобретать такую систему.

  2. #1002
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    цитируемый текст то выделяешь?
    Ааааа, уже работает. спасибо за подсказку. (Проверка связи)

    ---------- Сообщение отправлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    этот тэг тоже не работает?
    оффтопик: Никак не могу привыкнуть, что в Русском переводе двух слов OFF TOPIC оно превратилось в одно слово ОФФТОПИК, а почему не НЕ ПО ТЕМЕ

  3. #1003
    Гуру Аватар для Banzai75
    Репутация: 451
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,928
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    который можно было бы реализовать поворотом на несколько градусов на обычных орингах
    так задумка же была усложнить конструкцию, дабы китаёзы не смогли клонировать)

  4. #1004
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Banzai75 Посмотреть сообщение
    так задумка же была усложнить конструкцию, дабы китаёзы не смогли клонировать)
    Да понятно уже, проверить их возможности. ИМХО вместо того, чтобы соревноваться, лучше сотрудничать. Оригиналы за какие-нибудь 50$ (да без косяков) как пирожки бы хватали!

  5. #1005
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Да понятно уже, проверить их возможности. ИМХО вместо того, чтобы соревноваться, лучше сотрудничать. Оригиналы за какие-нибудь 50$ (да без косяков) как пирожки бы хватали!
    А Ваша идея, между прочим, очень не плоха. "if you can't beat them, let's join them" Старая народная мудрость, означает именно то, что Вы сказали.

    Жаль, что SvoёMesto никогда на это не согласится.

  6. #1006
    Гуру Аватар для Saybb
    Репутация: 521
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 2,299
    Записей в дневнике
    1
    никогда не говори никогда
    p.s. тут уже целая гора соплей и слюней на эту тему была, так что не стоит начинать по уже не знаю какому кругу.
    Мы гордо называем свой город районом Москвы, а все завистливо спрашивают "-Где это?"
    кладоФФка  


  7. #1007
    Гуру Аватар для Darial_SPb
    Репутация: 624
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 3,042
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    ...который можно было бы реализовать поворотом на несколько градусов на обычных орингах, например, путём совмещённых отверстий, а не изобретать такую систему.
    Вот тут согласенКитайфун 4

    шлёпнул тапком с галактики 3
    ]

  8. #1008
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    Фломастерно  
    Последний раз редактировалось Kleiner; 08.02.2015 в 02:46.

  9. #1009
    Новичок Аватар для Stormglass
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.09.2014
    Пол:
    Адрес: Болгария
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от hum_mer Посмотреть сообщение
    Как обещал, рассказываю о продолжении истории о своем клоне с непросверленными отверстиями жижеподачи. В ожидании высланной замены, решил эти отверстия просверлить самостоятельно. Сверло нужно было 1.2, но такого в ближайших магазинах я не нашел, взял 1.3. ... использовав в общей сложности 4 сверла я просверлил-таки отверстия на сверильном станке. теперь их у меня 3, но на 0.1 мм шире родных и оно работает!!!
    hum_mer, Ты молодец!

  10. #1010
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 09.12.2012
    Пол:
    Адрес: Березники
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Stormglass Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от hum_mer Посмотреть сообщение
    Как обещал, рассказываю о продолжении истории о своем клоне с непросверленными отверстиями жижеподачи. В ожидании высланной замены, решил эти отверстия просверлить самостоятельно. Сверло нужно было 1.2, но такого в ближайших магазинах я не нашел, взял 1.3. ... использовав в общей сложности 4 сверла я просверлил-таки отверстия на сверильном станке. теперь их у меня 3, но на 0.1 мм шире родных и оно работает!!!
    hum_mer, Ты молодец!
    Да, молодец конечно, но лучше извлечь обломок сверла.
    Берем лимонную кислоту, примерно 2 чайные ложки на стакан воды, и кипятим деталь в этом составе до растворения обломка.

  11. #1011
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MNV Посмотреть сообщение
    Берем лимонную кислоту, примерно 2 чайные ложки на стакан воды, и кипятим деталь в этом составе до растворения обломка.
    Шикарный способ учитывая что деталь из нержавейки и с ней ничего не должно случиться.

    Шикарный способ. А вот на сколько он эффективный?

    А то я метчик сломал. И старым дедовским методом: С начала отжёг всю деталь (с обломком метчика внутри), а потом высверливал отожжённый обломок и нарезал новую резьбу.

  12. #1012
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 09.12.2012
    Пол:
    Адрес: Березники
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Шикарный способ. А вот на сколько он эффективный?
    Способ предназначен для удаления обломков режущего инструмента из нержи, титана и других металлов образующих стойкую оксидную пленку.
    Лично опробован на таком девайсе: Kayfun Lite Plus V2, SS, Silver, 1:1 / SKU: 1700500, рассверливал канал воздуха в базе, сломал сверло, 30 мин кипячения и обломок (точнее то что от него осталось) выпал, внешний вид базы не изменился.
    Другой вопрос, какой сплав использован китайцами в том или ином случае, но если это нержавка то все норм.
    Последний раз редактировалось MNV; 08.02.2015 в 09:13.

  13. #1013
    Гуру Аватар для Banzai75
    Репутация: 451
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,928
    Записей в дневнике
    22
    Вчера всё пересобрал, поставил кольцо А7 из ремкомплекта, оно тоньше того, что был на девайсе, после этого А9 закрутил очень туго, при этом А3 перестало зажимать относительно А5 и вращается свободно, пин А1 если сильно затягивать, всё равно не зажимает, становится чуть туже, но проворачивается, что есть хорошо, под №16 и №18 подмотал зубную нить в один слой, она действительно подходит лучше, чем сантехническая, так как аккурат по ширине канавки, выкинул термоусадку с пружинки, которую ставил ранее, намотал по феншую на японовату, которую уложил так, что бы отверстия подачи жижи чуть прикрывались хвостиками, залил сливовицу) Всё это сделал в 18-00мск вчера, парил до часу ночи, ничего не текло, не хлюпало, на ночь, положил на бок, на салфетку, сейчас проснулся(11-00мск), ни единого пятнышка на салфетке, не протекло и не хлюпает, НО! появились еле заметные капельки между куполом №26 и №5, такое ощущение, что оринг №6 сопливит, повторюсь, это за продолжительное лежание на боку и капелек почти не заметно, если б не рассматривал, то скорее всего и не заметил их. Попробую поставить оринг №6 из ремкомплекта.
    Ну и сопротивление перестало скакать, может дело было и не в пружинке, а в том, что А9 нельзя было затянуть туго, плохой минус был, хотя, почему до этого термоусадка на пружинке помогала от скачков.....

  14. #1014
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Stormglass Посмотреть сообщение
    hum_mer, Ты молодец!
    спасибо, с твоей помощью ведь!!! еще вчера, по совету камрада ploop, сточил пластиковую шайбу до 0,5, выкинул пружину, а на ее место согнул (из медной шины заземления от старого выключателя) цилиндр и теперь у меня сопротивление не плавает, перекрывание жижи происходит без усилия при полностью затянутом винте плюсового пина и еще: этот клон мне стал нравиться!!!

  15. #1015
    Гуру Аватар для Darial_SPb
    Репутация: 624
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 3,042
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hum_mer Посмотреть сообщение
    спасибо, с твоей помощью ведь!!! еще вчера, по совету камрада ploop, сточил пластиковую шайбу до 0,5, выкинул пружину, а на ее место согнул (из медной шины заземления от старого выключателя) цилиндр и теперь у меня сопротивление не плавает, перекрывание жижи происходит без усилия при полностью затянутом винте плюсового пина и еще: этот клон мне стал нравиться!!!
    Чем стачиваете? Наждачкой или натфилем?

    шлёпнул тапком с галактики 3
    ]

  16. #1016
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 31
    я стачивал наждачкой

  17. #1017
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Darial_SPb Посмотреть сообщение
    Чем стачиваете? Наждачкой или натфилем?
    На ровный точильный камень можно положить, и пальцами... Я точил на отрезном диске для дремеля, руками естественно, используя его как камень.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:55 ----------

    hum_mer, сутки без пружины - с трубкой, проблем вообще никаких. Думал, иногда контакт может пропадать, подтягивать надо будет - нифига, сопротивление как вкопанное (а клоп до сотых показывает).

  18. #1018
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    hum_mer, сутки без пружины - с трубкой, проблем вообще никаких. Думал, иногда контакт может пропадать, подтягивать надо будет - нифига, сопротивление как вкопанное (а клоп до сотых показывает).
    аминь)

  19. #1019
    Гуру Аватар для Darial_SPb
    Репутация: 624
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 3,042
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    На ровный точильный камень можно положить, и пальцами... Я точил на отрезном диске для дремеля, руками естественно, используя его как камень.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:55 ----------

    hum_mer, сутки без пружины - с трубкой, проблем вообще никаких. Думал, иногда контакт может пропадать, подтягивать надо будет - нифига, сопротивление как вкопанное (а клоп до сотых показывает).
    Я в smtech отправить поправки, и всем принимающим участие в доработке (всем нам) смтэк должны по новому к4 v2.)

    шлёпнул тапком с галактики 3
    ]

  20. #1020
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Darial_SPb Посмотреть сообщение
    смтэк должны по новому к4 v2.)

    На самом деле, даже ничего не меняя, можно было на 5мм удлиннить воздуховод, и можно выкинуть пружину.

Страница 51 из 314 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сравнение Кайфун v3.1 ES и BT 804-Dream (Китайфун)
    от WolFF в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 07:07
  2. BY-ка XL vs. Кайфун/китайфун, муки выбора
    от Orldragon в разделе Советы новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021