eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 51 из 99 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1968

Тема: Нажористая Вкусная Спираль (Правильная Спираль -3)

  1. #1001
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Теперь что касается поверхностной мощности - а как в таблице можно сделать, чтоб она заранее показывала максимальную мощность при 0.4,.
    Если я понимаю о чем речь, то в моей табличке это и сделано, выставляется тепловой поток и смотрится электрическая мощность для достижения.
    Если провод тонкий, он утопает в фитиле сильнее и можно ставит тепловой поток 0.6, а если толстый, то 0.3 поток уже будет нормально. Тот самый коэффициент прилегания.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #1002
    Вэйпер Аватар для sm7
    Репутация: 193
    Регистрация: 11.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,073
    Записей в дневнике
    12
    itsmail,
    Цитата Сообщение от sm7 Посмотреть сообщение
    если я парю на кике, для простоты возьмем на максимальных 12ваттах, что выставлять в поле "напряжение батареи"?
    Диаметр витка - это диаметр оправки (т.е. внутренний диаметр спирали) или внешний диаметр с учетом толщины провода?
    спойлер  

  3. #1003
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  4. #1004
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sm7 Посмотреть сообщение
    если я парю на кике, для простоты возьмем на максимальных 12ваттах, что выставлять в поле "напряжение батареи"?
    Диаметр витка - это диаметр оправки (т.е. внутренний диаметр спирали) или внешний диаметр с учетом толщины провода?
    так по этому я и говорю, что не мешало бы сделать выбор что выставлять в исходнике для расчета Ватты или Вольты...
    Есть люди у которых девайсы только вариват...я то ладно, могу и без калькулятора обойтись, а другим особенно новичкам было бы полезно ИМХО...

    ---------- Сообщение отправлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    «Онлайн калькулятор микрокойла»
    немного добавлю своего ИМХО...
    Название немного не то...ведь микрокоил это прижатые витки друг к другу вплотную, а калькулятор
    может считать и обычные с расстоянием между витками... и потом, микрокоил это понятие зависящее от диаметра
    намотки, согласно рекомендациям зарубежных комрадов.
    Нанокоил - от 0.5 до 1.5 мм.
    Микрокоил - от 1.5 до 2.5 мм.
    Макрокоил - от 2.5 до 3.5 мм.

  5. #1005
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    что выставлять в исходнике для расчета Ватты или Вольты..
    исходные данные - площадь поверхности провода. По ней считается допустимая мощность. Если вариватт - ну ставь на пару Вт меньше и радуйся. Можно покрутить напряжение и посмотреть, при каком конкретно напряжении получится твоя мощность.. вот кстати, про это и говорил - прогнать напрягу от 4 до 6 в таким образом - меняя единицы, потом десятые, очень неудобно.. во французской программе я просто навожу мышь на стрелки возле напряжения, и кручу колесо - пока не увижу нужную мне поверхностную мощность... а тут так не получается.
    ИЛи тогда вот так. Если по площади провода вычислена максимальная мощность, то считаем сопротивление, и указываем сразу - макс. мощность, макс. напряжение, сопротивление, длину провода. Зачастую этого будет уже достаточно. А вот если хочется покрутить - тогда можно и покрутить, когда уже знаешь максимальные значения. Не понравилось - добавил виток, снова получил макс. мощность, макс. напряжение для этой, уже измененной спирали. И снова можно напрягу крутить и смотреть, что получится, но уже есть ориентир - макс. напряжение известно и написано.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    я то ладно, могу и без калькулятора обойтись
    я тоже в последнее время, считаю в уме, зная, что 0.2 провод на 2 мм оправке даст 2 Вт на виток. И эта мощность прямо пропорциональна диаметру спирали и диаметру провода, т. е. площади провода. Практически получается достаточная точность, чтоб попасть в максимум пара.

  6. #1006
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 317
    Намотал по совету ТС 2 ом, парю пока 13.5 w, много думаю...

  7. #1007

  8. #1008
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    о чем
    ну так торкает с трех затяжек!

    ...надо менять процент содержания никотина,так нельзя парить...18 мг...
    Последний раз редактировалось Константиn; 27.08.2014 в 13:13.

  9. #1009

  10. #1010
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемый Kullibbin пара вопросов к вам:
    1. При плотной намотке 5-7 витков получается не очень, а если сделать в ней расстояние между витками хотя бы 0.5мм супер.
    2. ТХ. Опускаю почти на воздуховод 0.5мм ТХ бешеный, 1мм меньше ....., а вроде говорят выше спираль, больше ТХ.

    А как с научной точки зрения должно быть?

  11. #1011
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MESS Посмотреть сообщение
    А как с научной точки зрения должно быть?
    ну это не ко мне, я научной работой не занимаюсь, я собираю наблюдения, опыты, привожу это к известным фактам и закоомерностям, не более.. при плотной намотке микрокойлом не очень что? Спираль узкая получается - почти весь воздух мимо идет, обдувает только малая часть засасываемого воздуха. И то, что микрокойл греет не отдельными витками, а всей своей площадью, прогревая фитиль значительно глубже - надо фитиль делать толще.. а тогда витков будет меньше, и микрокойл будет еще уже.. надо оно?

  12. #1012
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    "Не очень", "супер" и "бешеный" - не научные определения работы спирали :-)

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #1013
    Вэйпер Аватар для borcas
    Репутация: 88
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 998
    Товарищи как визуально определить что спираль дает нормальный жар для нужного испарения жижи, либо как выглядит визуально недожаривание жижи?

    p/s надеюсь понятна мысля

  14. #1014
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от borcas Посмотреть сообщение
    либо как выглядит визуально недожаривание жижи?
    если палочкой деревянной потыкать, то на ней кровь останется

  15. #1015
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от borcas Посмотреть сообщение
    Товарищи как визуально определить что спираль дает нормальный жар
    С поверхности фитиля отлетают брызги "парящей жижи", при этом фитиль шкварчит и постреливает. Ну и струится пар.
    мои баки  

    мои моды  

  16. #1016
    Вэйпер Аватар для borcas
    Репутация: 88
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 998
    а при не дожаре слегка парит? у меня периодами так шкварчит что глаз выбить можно брызгами, когда "прожигаю" свежую вату в магме.

  17. #1017
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от borcas Посмотреть сообщение
    когда "прожигаю" свежую вату в магме.
    эт как???
    Вообще - простейший расчет, в уме. 2 мм диаметр, 0.2 мм провод, дает 2 Вт на виток. Эта мощность прямо пропорциональна диаметру спирали и диаметру провода. Если мощность совпадет с тем, что посчитал - получишь максимум пара без пережога, ну или близко от этого.

  18. #1018
    Вэйпер Аватар для borcas
    Репутация: 88
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 998
    Kullibbin
    0,32 кантал 6 витков на 2.4мм диаметра.

    А "прожиг" ваты это когда фитиль уложил пролил жижей и дал напругу, чтоб привкусы выпарились. потом уже накрутил купол и парить.

  19. #1019
    Пользователь Аватар для KiborgM
    Репутация: 41
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 307
    Kullibbin вот на пике своего парения начал мотать мощные спирали с тепловым потоком 0.7-0.8. И стал разочаровываться в своем паре. Сейчас по калькулятору 0.3 и вкус и пар есть. Думаю что грань вкуса пара где то рядом. Как думаешь, как обозначить зависимость диаметра проволоки (у всех разный диаметр и всех хотят вкусно) от значения теплового потока... чтоб было диаметр 0.2 нихром- тепл.поток не более 0.2 (по калькуляторам соотв.)?
    Пысы. Разочаровался в майфунах, перешел опять на рокет хром, не устраивает тх и общие ощущения...
    Последний раз редактировалось KiborgM; 29.08.2014 в 00:18.
    спойлер  

  20. #1020
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от borcas Посмотреть сообщение
    уложил пролил жижей и дал напругу, чтоб привкусы выпарились
    с этого места поподробнее. То есть, в фитиле были вещества, которые надо выпарить. Думаешь, за пару сек такого прожига они выйдут, а за пару сек. парения, при постоянном обдуве - не выйдут? или я чего то не понял, или это просто проверка, что все работает, перед сборкой.. но к привкусам, которые порой полдня из фитиля надо выпаривать, какое отношение то?
    Цитата Сообщение от KiborgM Посмотреть сообщение
    мощные спирали с тепловым потоком 0.7-0.8. И стал разочаровываться в своем паре.
    естесно, сколько же опытов делалось мной лично и камрадами по заморочке чтоб определить 0.3 - 0.4 как оптимальный. У меня 0.4 работает лучше всего, больше - уже не то, перегрев чувствуется. Меньше - пар теряет плотность. Если менее 0.2 - вообще воздух белый.. Даже на 3 мм спирали при 0.4 получалось очень неплохо, а вот толстым проводом при явной нехватке нагрева на единицу площади - вяло так.. как кота за я... и все равно мало и не то вообще.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:15 ----------

    Цитата Сообщение от KiborgM Посмотреть сообщение
    как обозначить зависимость диаметра проволоки (у всех разный диаметр и всех хотят вкусно) от значения теплового потока... чтоб было диаметр 0.2 нихром- тепл.поток не более 0.2 (по калькуляторам соотв.)?
    разницы не замечал, как при 0.4 лучший результат на 0.15 проволоке, так же и на 0.2.. в принципе, диаметр тут не при чем, тут площадь нужна.. она прямо пропорциональна диаметру. Или я не понял вопроса.

Страница 51 из 99 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильная спираль - 2
    от Kullibbin в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1408
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 13:30
  2. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021