eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1968

Тема: Нажористая Вкусная Спираль (Правильная Спираль -3)

  1. #201
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Как регулирую входное отверстие воздуховода:
    честно, никакой трубки не увидел, непонятно пока. И главное - надо то регулировать выходное отверстие, само сопло уменьшать, чтоб именно ТАМ, на выходе из маленького отверстия, обеспечить высокую скорость струи, на спираль. А не на входе в корпус атома. И охлаждаться воздух при выходе из тонкого сопла (перепад давлений) должен перед спиралью, а не внутри корпуса.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от ak bullets Посмотреть сообщение
    Сетка и генезисы - старый век, деревня.
    я бы так не говорил, но это совсем не для массового потребления, тут надо долго тренироваться, разбираться в тонкостях приготовления сетки и т д, иначе результат будет совсем не айс. А на вату - любой дурак сможет. Лишь бы читать умел. И результаты очень даже неплохие, мне лучше и не надо, я и так развожу жижу раза в 2 - 3 (а то и больше) основой - иначе от вкуса тошнит реально, аж воротит. И кстати, многие тоже это отмечают - вата с правильно посчитанной под нее спиралью - дает очень хорошие ТТХ! Конечно, если спираль абы какую воткнуть, лишь бы грелось, и пар будет абы какой, хоть из золота фитиль сплети.. поэтому и эти темы все, уже третья.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:25 ----------

    вот сегодня весь день парил клона кайфуна с уменьшенным соплом. И настолько привык, что показалось - так и должно быть, даже лучше.. Взял Дрима, которого многие считают чуть ли не эталоном по пару.. попарил... уже НЕ ТО, после кайфуна. Пару дней назад я был прямо противоположного мнения. Вот как то так..

  2. #202
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Тяните сильнее и будет вам скорость

    Сегодня без фанатизма взял фен воздушный, и парил нагретый воздух. Разницу в количестве тумана не уловил.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    честно, никакой трубки не увидел
    вставлена в атом снизу, при снятом коллектор танке.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:51 ----------

    А это из серии "забытые дневники" Физика вкуса - Дневники - eCigTalk.ru

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  3. #203
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Тяните сильнее и будет вам скорость
    с большой дырой тогда не будет времени
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Сегодня без фанатизма взял фен воздушный, и парил нагретый воздух. Разницу в количестве тумана не уловил.
    ну так а я че грю. Разница в 180 градусов между воздухом и спиралью, наши 5 градусов плюс минус ничего заметного не дадут, вот если зима там, минус 10, когда еще и от водяного пара туман, там да..
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    вставлена в атом снизу, при снятом коллектор танке.
    теперь ясно. У кайфуна лайт такого нет.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    А это из серии "забытые дневники"
    вопросы интересные, ответов нет или они очень спорные, да и не ответы, а скорее темы для обсуждения. Но нам то до них что? В институте спиралей и фитилей вроде близок теоретический максимум, как ни крути...
    Да, подумал вот - можно поискать провод в изоляции 2 мм диаметром, снять изоляцию и как трубку в воздуховод, вставить кусочек, лишнее заподлицо лезвием срезать, чтоб никаких хвостов не торчало, геометрию потока не портило - она и так далеко не оптимальная . Надо проверить.

  4. #204
    Вэйпер
    Репутация: 223
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О.
    Сообщений: 865
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Да, подумал вот - можно поискать провод в изоляции 2 мм диаметром, снять изоляцию и как трубку в воздуховод,
    А если на иголку подходящего диаметра мотануть фольги плотно до искомых 2-х мм ?
    Ну или от стержней можно подобрать наверно подходящий по толщине наконечник.
    Последний раз редактировалось Pavel1976; 26.07.2014 в 02:44.

  5. #205
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 321
    Записей в дневнике
    5
    И нравиться вот воду в ступе толочь...

  6. #206
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    ecology, вам жалко что-ли? Я вот много интересного узнал например.

  7. #207
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Pavel1976 Посмотреть сообщение
    если на иголку подходящего диаметра мотануть фольги плотно до искомых 2-х мм
    только не алюминиевую фольгу, а может, латунную, чтоб пружинила, иначе выскочит.
    Цитата Сообщение от Pavel1976 Посмотреть сообщение
    Ну или от стержней можно подобрать
    замерил. 2.15 мм, но внутреннее отверстие ОЧЕНЬ маленькое.. А вот пружинка от зажигалки одноразовой - обточил чуть наждачкой, 2 мм проходит в микрометр. Буду пробовать. Вот прям щас и буду. иначе не усну

    ---------- Сообщение отправлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:18 ----------

    сделал Надел пружинку на толстую иглу, обточил наждачкой с боков, попробовал - несколько витков вошли в воздуховод, засунул миллиметра на 3 - 4 поглубже, остальное обрезал и толстой иголкой затолкал хвостик пружины в воздуховод, чтоб конец пружинки не торчал. Отлично. Тяга не совсем свободная, самая нормальная, ну если что, винтом воздухозаборника дорегулирую, но думаю, что не придется. Все получилось. Но надо было бы ее на огне отжечь и сжать, чтоб витки вместе были, типа микрокойлом потом может сделаю.

  8. #208
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 321
    Записей в дневнике
    5
    ploop
    Хозяин - барин. Даже, если тратить на поиск книжки по 3 месяца. Хорошо хоть некоторые поиском пользоваться умеют.
    Зачем cначала прогуливать школу, а затем учиться по второму разу я тоже не понимаю.

    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Я вот много интересного узнал например.
    Мне матушка в детстве тоже говорила как пятна от вишни отстирывать, а я прослушал (молодой был, глупый). Как вчера оказалось - зря.

    Читал прошлую ветку, первые 2/3 думал что Kullibbin - величайший тролль. Увы и ах.

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Описывается просто хорошая, паристая спираль, не пережигающая жижу и с хорошим КПД, как ее расчитать, что от чего зависит, и способы улучшить качество ее работы, дабы не мучился народ, мотая "от балды" все подряд и как угодно в поисках.
    А тебе говорили в прошлой ветке - определись с целями и контролем, после чего исследуй.
    Инструмента нет, цель призрачна, флуд заполняет оставшееся пространство топика...
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Начну с того, что существуют жидкости с разной концентрацией никотина, и существуют ширпотребные клиромайзеры. Они делаются под напряжение ЕГО аккумулятора с небольшим запасом, и в среднем потребляют 5 - 6 Вт от аккумулятора.
    Начал и кончил... Лучшеб ты не нАчил.

    Тот же ширпотреб
    испаритель
    t3s - 1,5 ; 1,8 ; 2,2 ; 2,5 Ом
    батарея
    Twist 3.2-4.8 вольта.

    ПТУшный приём: http://varivolt.com/wp-content/uploa...1%86%D0%B0.jpg
    О! 1,5 Ома * 4.8 вольта = 15,4 Вт
    "в среднем потребляют 5 - 6 Вт " В чём проблема то ? Хочешь - перематывай нагреватель. Не даёт кто-то ? Хочешь - меняй испаритель. Опять кто-то не даёт ?

    Ещё раз: это ширпотреб, а не г. мамонта.

    Название топика (Нажористая Вкусная Спираль (Правильная Спираль -3)) - сакс (мелкодисперсное лучше долетает до альвеол и "резче" всасывается к кровь, крупнодисперсное - лучше конденсируется и оседает на языке со вкусовыми рецепторами). Или шашечки или ехать.
    Как вариант, как минимум, одного слова не хватает.
    Иначе - "кладите больше заварки". Воистину.
    Последний раз редактировалось ecology; 26.07.2014 в 05:02.

  9. #209
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    нет, вернулся снова на сетку в сопле. С пружиной на средней тяге какой то свист появился противный, вытащил пружину - она вся раскрученная какая то, видимо она и свистела. Снова затолкать ее не получилось, она чуть чуть больше отверстия, там походу 1.8 мм, а не 2. Поставил сетку, 1 см с небольшим где то в длину 7 мм в ширину, скатал, вставил.. порядок.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:13 ----------

    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    Хочешь - перематывай нагреватель. Не даёт кто-то ? Хочешь - меняй испаритель. Опять кто-то не даёт ?
    перемотанный нагреватель - это уже не ЭТОТ клир, а другой. Я писал про ширпотреб. Который в продаже. Менять 1.8 ставить - все равно после 8 Вт гарь пойдет, ну максимум до 10 дожмешь.. параметры спирали не позволят выше парить без гарика.
    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    Иначе - "кладите больше заварки". Воистину.
    как раз цель наоборот - класть меньше заварки, а также никотина и аромы. Читал, читал, а ничего так и не понял..
    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    флуд заполняет оставшееся пространство топика...
    цель ясно написана в первом посте, флуда там нет ни слова, флудишь сейчас ты и тебе подобные. Больше отвечать на разные эмоциональные проявления банального непонимания и нежелания понять смысл написанного - не буду. Только если по делу.
    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    сакс (мелкодисперсное лучше долетает до альвеол и "резче" всасывается к кровь, крупнодисперсное - лучше конденсируется и оседает на языке со вкусовыми рецепторами)
    Указанная спираль и указанные способы ее расчета как раз дают описанный пар- мягкий, нажористый, плотный, цель достигнута, все свободны. Сам возьми и проверь, и если будет что дополнить - дополни. Остальное чистый флуд и проявление эмоциональной несдержанности на хрен знает каком основании, как будто тебе на мозоль наступили. А толком по делу - одна фраза, насчет перемотки спирали, и то не в кассу я про неперемотанные, про готовые стоковые изделия говорил. И еще одна глупость, что ЕВОДную спираль можно на 15 Вт парить ну попарь иди. Знаток дисперсии и альвеол сперва считать научись. Не только общую, а еще и удельную мощность. И хоть что нибудь сам полезное напиши, практически полезное, а не на словах.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:24 ----------

    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    Зачем cначала прогуливать школу, а затем учиться по второму разу я тоже не понимаю.
    ты вот только недавно на форум пришел, а уже гадишь жидко везде.. хреноватенькое начало. Тебе никто не язвил тут, между прочим. А сам ты много знаешь в музыке, биологии, микрохирургии, космонавтике, микроэлектронике? гений ты наш? Какого цвета нимб вокруг тебя, скажи? Или их много? А че тогда злой такой? Нобелевку злые недоучки не дали? Или в книгу рекордов Гиннеса не попал? Короче. Иди учи сначала, что такое удельная мощность. Потом - читай внимательно, что написано в первом посте. Дальше - разведи жижу основой раза в 2 - 3, и намотай спираль хотя бы такую, как указано в примере. Попробуй, попарь. После чего будешь тут свое гнилое Я показывать. Почему гнилое? потому что человека ни за что обидел ( не меня ) , и считаешь что так и должно быть. Кто ты после этого?

  10. #210
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 321
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    И еще одна глупость,
    Так напиши в шапке свои мысли так что бы они были похожи окружающим - не все догадываются что ты продразумеваешь.

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Менять 1.8 ставить - все равно после 8 Вт гарь пойдет, ну максимум до 10 дожмешь
    Или / или ?
    Ты как-нибудь мысли свои выражать научись в доступной форме. А то такое впечатление что марьванна приехала.

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ты вот только недавно на форум пришел, а уже гадишь жидко везде.. хреноватенькое начало.
    Можно я не буду рассказывать что умение "держать удар" полезно ? Ты же не художник, что бы "не выдерживать критики", а с претензией на наукообразность. Знаешь, некоторые люди адекватно реагируют на конструктивную критику.

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Тебе никто не язвил тут, между прочим. А сам ты много знаешь в музыке, биологии, микрохирургии, космонавтике, микроэлектронике? гений ты наш?
    О... сломался. Уныло.
    Последний раз редактировалось ecology; 26.07.2014 в 06:09.

  11. #211
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    так что бы они были похожи окружающим
    правильно писать - "так, чтобы они были понятны окружающим". ЧТОБЫ в данном случае пишется слитно. Иди грамоту учи. Если сам прогуливал, то это не значит, что все прогульщики. Больше с тобой общаться не вижу смысла - кроме как к словам цепляться и нос задирать, ты ничего по делу сказать не можешь.

    Конструктивная критика - это не про тебя. Ты как тот летчик - насрал и улетел. Лети уже. Себя ты достаточно показал, форум должен знать своих "героев", теперь свободен.

  12. #212
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 321
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Знаток дисперсии и альвеол
    Дисперсности, юля.

  13. #213
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 321
    Записей в дневнике
    5
    Вы пишите (и подчёркиваете) в шапке "всем понятную" фразу:
    "Намотка в два провода дает меньшие потери и больший КПД, чем одним, но более толстым"

    Как посчитали КПД ? Делите "водность тумана" на "затраченую электрическую энергию" ?
    Если "затраченую электрическую энергию" можно посчитать (питание от стабилизированного источника питания), то как Вы почитали "водность тумана" ? На глаз ? А могли бы и взвесить и литраж воздуша замерить.
    Иначе получается детское суждение в категориях "так прикольно/так не прикольно".

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Конструктивная критика - это не про тебя.
    Воспользоваться "гугль книги" https://www.google.ru/webhp?tbm=bks перед набиванием собственных книг я предложил.
    Так же сказал что необходимо поставить цель и и определиться с инструментом.
    Это не конструктивная критика ?

    Что же в ответ ?
    "цель достигнута, все свободны"
    "все равно после 8 Вт гарь пойдет, ну максимум до 10 дожмешь" - что это значит ?
    "цель достигнута, все свободны" Если цель достигнута (дважды) может быть и топик закрыть ?
    "ты ничего по делу сказать не можешь" - по какому делу ? Конкретно, а не растегаясь потоком сознания по дереву общими фразами !
    Последний раз редактировалось ecology; 26.07.2014 в 12:54.

  14. #214
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Так так , Кулибина вывели из себя. Оказывается не я один тут такой нервный.
    Теперь по делу: Вчера я с одногрупниками обмывал сдачу диплома (теперь я бакалавр ). Трое моих товарищей сидят на Ego акк + Kanger Evod. Так вот за время "пьянки" они высадили по 6 мл жижи! Я же высадил 3.5-4 мл. Вывод, значит у меня пар нажористее. Я накуривался быстрее чем они. Моя спираль под напряжение 5.2 в, а у них под 3.7. Выходит, что 8 Вт действительно меньше накуривает чем 14 вт. Вот и вся физика.
    мои баки  

    мои моды  

  15. #215
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 321
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    за время "пьянки" они высадили по 6 мл жижи! Я же высадил 3.5-4 мл. Вывод, значит у меня пар нажористее. Я накуривался быстрее чем они
    ... а я стоял рядом и не потратил ни одной капли жижи.
    Вывод - пассивное курение самое нажористое. Так получается ?

    Или у (именно) меня в (именно) тот момент были другие потребности ?
    Последний раз редактировалось ecology; 26.07.2014 в 13:20.

  16. #216
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Немного теории и формул:

    Удельная теплота парообразования и конденсации — физическая величина, характеризующая количество теплоты, которое необходимо сообщить 1 кг вещества, взятому при температуре кипения, чтобы перевести его из жидкого состояния в газообразное, равна теплоте, выделяемой при конденсации пара, взятого при температуре кипения, в жидкость.
    удельная теплоёмкость Глицерин - 2.43 кДж/(кгС) , Вода - 4.18 кДж/(кгС) , Пропиленгликоль - 2.2 кДж/(кгС).
    Количество теплоты необходимой для превращения жидкости в пар : Qкип = r*m, [ Дж], где где r - удельная теплоёмкость, [ Дж/кг];m - масса тела, [кг].
    1 джоуль [Дж] = 0.000277777777777778 ватт-час [Вт·ч]
    Кому надо пусть так считают.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    ... а я стоял рядом и не потратил ни одной капли жижи.
    Вывод - пассивное курение самое нажористое. Так получается ?

    Или у (именно) меня в (именно) тот момент были другие потребности ?
    Пассивное курение может быть, но не пассивное парение Пассивно ещё никто не накуривался, хоть перед ним блок сигарет выкури.
    У некоторых были другие потребности, но это совсем другая история...
    мои баки  

    мои моды  

  17. #217
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 321
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Немного теории и формул:

    Удельная теплота парообразования и конденсации..
    Немного здравого разума: вода из блюдца испаряетя без нагревания.
    Перефразирую. Как из атома жижи быстрее испарится: без обдува или с обдувом ?

    Потоком воздуха принебрегать не нужно. Ещё раз: тут не кипячение в чистом виде. Опять пошло расписывание очевидных вещей.

  18. #218
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    Намотка в два провода дает меньшие потери и больший КПД, чем одним, но более толстым"

    Как посчитали КПД ? Делите "водность тумана" на "затраченую электрическую энергию" ?
    Намотка в 2 провода получается легче по массе и суммарное сечение провода меньше, чем намотка одинарным проводом с той же площадью поверхности. Чем меньше масса, тем выше нагрев при той же мощности. Формулы в правильной спирали 2.
    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    Так же сказал что необходимо поставить цель и и определиться с инструментом.
    цель - найти способы получить нажористый вкусный пар с хорошими параметрами. Инструменты - провод, вата, кусачки.. это не научный трактат, это практическая инструкция для повторения всеми ЖЕЛАЮЩИМИ. Не нравится - иди мимо.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    Перефразирую. Как из атома жижи быстрее испарится: без обдува или с обдувом ?
    без обдува вокруг спирали образуется облако насыщенного парами воздуха. Воздух не может насыщаться парами бесконечно, только до определенного предела, зависящего кстати и от его температуры. При обдуве происходит постоянная подача свежего, ненасыщенного воздуха взамен насыщенного ранее, в результате происходит непрерывный процесс насыщения БОЛЬШОГО объема воздуха парами жидкости, которые в дальнейшем конденсируются в туман. Чем сильнее обдув, тем полнее сдувается "паровой кокон", но при этом и количество воздуха получается больше. Значит, надо получить высокую скорость обдувающей струи при небольшом расходе воздуха, чтоб впустую воздух не расходовать. Сделовательно, надо иметь маленькое сопло, и большое давление воздуха. Давление большим быть не может - это ведь сила затяжки. А вот сечение сопла можно регулировать.
    По крайней мере, с практическими наблюдениями эта теория абсолютно полностью совпадает. И со здравым смыслом.

  19. #219
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    Немного здравого разума: вода из блюдца испаряетя без нагревания.
    Перефразирую. Как из атома жижи быстрее испарится: без обдува или с обдувом ?
    Испаряется конечно, а 25-28 градусов это не нагрев? При 40 гр она быстрее испарится и т.д. Так и температура провода спирали напрямую зависит. Можно провод нагреть до 180 гр, а можно до 250 гр. Где жижа быстрей испарится? Провод спирали постоянно находится в жиже. Испаряясь на её место незамедлительно приходит новая партия жижи. Чем быстрее жижа испарится с поверхности провода тем быстрее поступит новая и тем больше пара выделится за определённую единицу времени.
    Воздуховод играет второстепенную роль. "Большая дыра" нужна для большой мощности спирали. Дуть из большого отверстия на маломощную спираль неоправданно. Ещё завит скорость воздушного потока. Я могу затягиваться с разной силой, значит и кол-во поступаемого воздуха будет разной.
    Вывод: При расчётах испарителей надо в первую очередь учитывать температуру спирали которую она набирает при определённой мощности.
    мои баки  

    мои моды  

  20. #220
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    "все равно после 8 Вт гарь пойдет, ну максимум до 10 дожмешь" - что это значит ?
    это значит, что на спиралях ЕВОД стоковых слишком мала площадь поверхности провода, чтоб из него что то выжать стоящее, кроме "белого воздуха" с никотином. При повышении мощности начинается гарь. Если не знаешь, что это значит - тогда просто читай и вникай.
    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    Если цель достигнута (дважды) может быть и топик закрыть ?
    может кто то что интересное предложит? вот например, с диаметром сопла - это уже что то новое, лично для меня. Теоретически то я знал, но практически не сравнивал - теперь сравнил.
    Цитата Сообщение от ecology Посмотреть сообщение
    "ты ничего по делу сказать не можешь" - по какому делу ? Конкретно
    конкретно - что еще сделать для улучшения КПД или качества пара, может, что то интересное.. по делу. Теории, знаешь ли, не попаришь, нужны практические выводы и эксперименты.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Вывод: При расчётах испарителей надо в первую очередь учитывать температуру спирали которую она набирает при определённой мощности
    неверно. Температура спирали с мокрым фитилем чуть чуть выше температуры кипения при любой мощности. А вот мощность - это уже другой разговор. И конструкция сопла, имхо, не менее важна, чем конструкция спирали. Только что про это был разговор - уменьшил диаметр сопла, резко повысилось количество и сочность пара, на затяжках средней силы.

Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильная спираль - 2
    от Kullibbin в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1408
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 13:30
  2. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021