eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #47441
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Вот даже не знаю, как ответить, чтобы фраза не показалась обидной.
    За S.V.D. закрепилась слава любителя фьюзов в генезисах, хотя он говорил про Clapton. Когда я выложил фоточку зефирки с мтл фьюзом меня тоже спрашивали не S.V.D. ли меня покусал...

    Ошибки прошу списывать на автозамену
    Чсх, мне уже давно лентяйно мотать всю эту порнуху. Но таки да, между тросом и фьюздом я выберу фьюз. Хот бы потому, что он гораздо выносливей

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  2. #47442
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Мужики, а эти фьюзды где-нить продаются?

  3. #47443
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    Мужики, а эти фьюзды где-нить продаются?
    Я мамбу брал у Оберона, ну, и фьюзд бонусом он мне положил) Продаю проволоку, Заготовка для койлов метражом, койлы оптом
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  4. #47444
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Чсх, мне уже давно лентяйно мотать всю эту порнуху. Но таки да, между тросом и фьюздом я выберу фьюз. Хот бы потому, что он гораздо выносливей

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    Я не пойму, что вы с этими тросами делаете? У меня с прожигом 2 раза в неделю, трос живет месяц минимум Я конечно не гоняю на мощностях выше 17 Ватт, но все же.

    Отправлено через Tapatalk
    спойлер  

  5. #47445
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Thumper-77 Посмотреть сообщение
    Я не пойму, что вы с этими тросами делаете?
    Мотаем)
    спойлер  
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  6. #47446
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Thumper-77 Посмотреть сообщение
    Я не пойму, что вы с этими тросами делаете? У меня с прожигом 2 раза в неделю, трос живет месяц минимум Я конечно не гоняю на мощностях выше 17 Ватт, но все же.

    Отправлено через Tapatalk
    Лично я прожигаю каждый вечер. И намотка живёт в среднем полтора месяца. И парю на моще в 23Вт. Но не в этом суть. У троса калибр каждой отдельной жилки вполне сравним с калибром проволоки, из которой сделана сетка. Как следствие, сопротивление тоже сравнимо. И как следствиея козлит он тоже гораздо сильнее. При этом от внезапной козявки может внезапно отгореть одна из жилок, после чего сопротивление резко уедет вверх, что для механики крайне грустно. Ну и на последок - при сравнимой массе намоток тросы и косички имеют наибольшее сопротивление(а наименьшее соотв. кругляк). Что делает тросовую намотку самой инертной и холодной.

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  7. #47447
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ну и на последок - при сравнимой массе намоток тросы и косички имеют наибольшее сопротивление(а наименьшее соотв. кругляк). Что делает тросовую намотку самой инертной и холодной.
    Не согласен. При "одинаковой" массе у троса будет больше площадь испарения. При "одинаковом" объеме у троса будет меньше масса. Инертность намотки зависит от массы разогреваем оно металла.

    Ошибки прошу списывать на автозамену

  8. #47448
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Не согласен. При "одинаковой" массе у троса будет больше площадь испарения. При "одинаковом" объеме у троса будет меньше масса. Инертность намотки зависит от массы разогреваем оно металла.

    Ошибки прошу списывать на автозамену
    Площадь - я бы не сказал что у троса площадь больше, чем у клэптона. В сравнении с моножилой - да, пожалуй. Но при этом внутренние слои совершенно точно не работают(потому как когда работают - намотка адово стреляет), а поверхность у них примерно то на это. А кроме того, начиная с определённого умельчения, все эти изящные изощрения уже почти никак не воспринимаются. Ну т.е. какой-нибудь фьюз 0.2х2+0.05 уже ничем не отличается ни в работе, ни по паровкусу. А потом ещё и вся эта красота закоксовыаается и совсем разница пропадает). Но это ладно, у плоских тросов дейстыительно есть один пользительный момент - а именно хорошее прилегание к фитилю. В этом смысле конечно клэптон немного проигрывает(хотя зачастую оно к лучшему - пар становится посуше).
    Насчёт массы тут такая штука - представим себе параллельку из любого количества жил. При скручивании в косичку эта самая параллелька значительно укоротится - а значит возрастёт сопротивление и масса металла на единицу длины. Следовательно, чтобы остаться в прежней массе при том же напряжении, нам надо делать меньше витков - а значит в сравнении с оригинальной параллелькой мы по рабочей площади ничего не выигрываем, а то и проигрываем(внутреннаяя часть троса не работает). Несомненно можно сделать трос тоньше, чтобы остаться в той же массе, а разницу сопротивления компенсировать более высоким напряжением. Но тогда трос становится ещё менее стабилен, а каждое кз - значительно разрушительнее. Не говоря уже что для механики это в принципе невозможно. Ну и вообще, в цепях где изоляция осуществляется тонким слоем грязи наращивать напряжение - предельно плохая мысль).
    Клэптоны и фьюзды опять таки избавлены от многих вышеперечисленных недостатков, т.к. имеют в основе толстую, доминирующую рабочую жилу с небольшим добавлением балластной массы для увеличения площади и защиты от перегорания. Короче, в предельном представлении клэптон - это круглый трос с лчень сильной скруткой, у которого все внутренние слои были заменены на металлический монолит. И это хорошо.

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  9. #47449
    Гуру Аватар для Лохматый
    Репутация: 3865
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,178
    Записей в дневнике
    4
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

    Sent Тапком

  10. #47450
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Еле переварил, понял, но с трудом, мотаю тросы и косы, иногда моножилу, всегда хорошо и вкусно. Но заморачиваться совсем не хочется, ибо ленив стал до крайности. А намотки и по полгода ходят. Особенно живучи плоские тросы.


    from 



  11. #47451
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Клэптоны и фьюзды
    я бы их в одну корзинку не складывал - первое вообще смысла нет, в то время как второй имеет бОльшую площадь контакта с фитилем, больше похож на трос, но кмк дольше ходит и не так сильно загаживается, так как нагрев изнутри и пар, вырываясь немного способствует очистке, да и стабильнее в работе. по мне так что мотать - фьюзд или трос - если нанокасанием, то первое, если на фитиль - то второе. а так +- одинаково
    Последний раз редактировалось drcrash84; 12.05.2020 в 13:45.

  12. #47452
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    я бы их в одну корзинку не складывал - первое вообще смысла нет, в то время как второй имеет бОльшую площадь контакта с фитилем, больше похож на трос, но кмк дольше ходит и не так сильно загаживается, так как нагрев изнутри и пар, вырываясь немного способствует очистке, да и стабильнее в работе. по мне так что мотать - фьюзд или трос - если нанокасанием, то первое, если на фитиль - то второе. а так +- одинаково
    Таки не согласен. У меня были долгое время любимой намоткой именно клэптоны, давали такой пушистый сухой пар, очень приятный. А фьюзды чаще всего тупо неудобно зажимать - не предназначены под них крепления. Но сейчас мне тупо лень и я юзаю тупо кругляк. На регене он один чёрт бомьезно работает
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Еле переварил, понял, но с трудом, мотаю тросы и косы, иногда моножилу, всегда хорошо и вкусно. Но заморачиваться совсем не хочется, ибо ленив стал до крайности. А намотки и по полгода ходят. Особенно живучи плоские тросы.


    from 
    Вот ре знаю. Мб у меня не было тросов той самой, единственно правильной системы, но пробовал и покупные и самодельные - в среднем ходили неделю, потом от тряски случался непроизвольный коротыш и один из тросов аннигилировал(тогда в основном с двустволками ходил).
    Насчёт покупных не знаю, самопальные плоские делал методом раскатки самопального же круглого стеклянной бутылкой об столешницу из акрилового камня.
    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 12.05.2020 в 14:19.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  13. #47453
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    А никто не пробовал сделать трос для нанокосания? Ну типа 3×4×0.06 и в центре 0.2 для жесткости?

    Отправлено через Tapatalk
    спойлер  

  14. #47454
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Thumper-77 Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал сделать трос для нанокосания? Ну типа 3×4×0.06 и в центре 0.2 для жесткости?

    Отправлено через Tapatalk
    Пробовал, только не в центре, а вместо. Норм, но мне фьюзды больше симпатичны)

  15. #47455
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Thumper-77 Посмотреть сообщение
    0.2 для жесткости
    Сопротивление низкое будет, как мне кажется. Да и в чем смысл ? Фитиль из него все равно вряд ли вытащишь без последствий, внешняя часть все равно будет пластичная. ИМХО, конечно.

  16. #47456
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Thumper-77 Посмотреть сообщение
    трос для нанокосания? Ну типа 3×4×0.06 и в центре 0.2 для жесткости?
    Мешкорды у Эда есть похожего строения, с центральной жилой. Но нанокасания с ними все одно не очень удобные.

  17. #47457
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Таки не согласен. У меня были долгое время любимой намоткой именно клэптоны, давали такой пушистый сухой пар, очень приятный. А фьюзды чаще всего тупо неудобно зажимать - не предназначены под них крепления. Но сейчас мне тупо лень и я юзаю тупо кругляк. На регене он один чёрт бомьезно работает

    Вот ре знаю. Мб у меня не было тросов той самой, единственно правильной системы, но пробовал и покупные и самодельные - в среднем ходили неделю, потом от тряски случался непроизвольный коротыш и один из тросов аннигилировал(тогда в основном с двустволками ходил).
    Насчёт покупных не знаю, самопальные плоские делал методом раскатки самопального же круглого стеклянной бутылкой об столешницу из акрилового камня.
    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    В основном от Диментия тросы. Все отлично себя зарекомендовали. Но только из 0,1 жилы, ибо установил опытным путём, что из 0,06 именно пару-тройку недель и могут всего работать. Жилка хоть одна перегорает при прожигах и привет, отгорает весь хвост. Зная это я старался под платумотать на виток больше, чтоб можно было перегоревший скинуть, без полной перемотки. А так только из 0,1 проволоки!
    Плоские самые долгоиграющие оказались, только нет сейчас в продаже
    Придётся видимо тоже раскатывать круглый бутылкой!


    from 



  18. #47458
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    из 0,06
    0,08, наверное

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дементий Посмотреть сообщение
    Из нихрома 0.08 изготавливается:
    4х4х0.08 круглый;
    4х4х0.08 плоский;
    3х4х0.08 круглый.

  19. #47459
    Пользователь Аватар для stawen
    Репутация: 555
    Регистрация: 04.11.2016
    Пол:
    Адрес: Борисоглебск
    Сообщений: 573
    Всем здрасьте! Есть оладатели Пара К5К? Интересно, как он?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    РЕПУ 555- НЕ ТРОГАТЬ!!!!!!

  20. #47460
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от stawen Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте! Есть оладатели Пара К5К? Интересно, как он?
    Боюсь, что владельцы оригинала вряд ли что-то ответят, а клоны еще вроде никому не доехали.
    Хотя в отдельных группах на ФБ, фоточки клонов уже проскакивают... След от фрезы на площадке виден явно...

Страница 2373 из 2719 ПерваяПервая ... 13731873227323232363236923702371237223732374237523762377238324232473 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021