eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #23021
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    ЛеМираж.
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Неудобная база, не видно уровня жидкости,
    Одним из первых заказал у 2Бро прозрачный 25мм. 3 бака 2 для ЛеМиража и 1 для ЛеЗифира с почтой =900р
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ну и для раскочегарки нужно минимум 40 ватт, лучше 45.
    На одном ЛеМираже 2сп кантал 4х4х01 5.5вит 32 - 34ватт. Второй ЛеМираж 2сп Генезис-Фьюз-Клептон кантал 4.5 вит 38ватт
    Парю только тёплый пар. Те этих мощностей уже достаточно.
    ЛеМираж и ЛеЗифир имхо имеют самую удобную заправку из всех ген. Самые сухие и чистые всегда.

  2. #23022
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    ЛеМираж.

    Одним из первых заказал у 2Бро прозрачный 25мм. 3 бака 2 для ЛеМиража и 1 для ЛеЗифира с почтой =900р
    И как оно держится? Я так понимаю, оргстеклянные, с нарезанной резьбой? Если честно, всегда смущало резьбовое сопряжение стали и пластика. Сопроматчик в моей душе негодует))
    На одном ЛеМираже 2сп кантал 4х4х01 5.5вит 32 - 34ватт. Второй ЛеМираж 2сп Генезис-Фьюз-Клептон кантал 4.5 вит 38ватт
    Парю только тёплый пар. Те этих мощностей уже достаточно.
    ЛеМираж и ЛеЗифир имхо имеют самую удобную заправку из всех ген. Самые сухие и чистые всегда.
    Ну, уже давно заметил, что генок парю на несколько больших ваттах, чем это тут принято) На 35 Вт у меня на мираже получался такой очень редкий и очень термоядерный пар. Я от него кашляю и называю недожаренным)
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  3. #23023
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Если честно, всегда смущало резьбовое сопряжение стали и пластика. Сопроматчик в моей душе негодует))
    Нормальное сопряжение, если, конечно, со всей дури не докручивать)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  4. #23024
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Сопроматчик в моей душе негодует
    Так там же напряжений больших нет, чего это негодует? Напряжения среза вроде бы 0.1-0.3 от сигма текучести, емнп.
    Можно посчитать, но лень)

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    чем это тут принято
    Генок можно парить и на 90+, но не одобряют это, ретрогарды и фанаты сигаретной тяги, с астматичным обдувом) Хотя, ту же триаду на такой мощщи вкусно пользовать.
    Последний раз редактировалось ondorim; 17.03.2017 в 12:27.
    спойлер  

  5. #23025
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    Так там же напряжений больших нет, чего это негодует? Напряжения среза вроде бы 0.1-0.3 от сигма текучести, емнп.
    Можно посчитать, но лень)


    Генок можно парить и на 90+, но не одобряют это, ретрогарды и фанаты сигаретной тяги, с астматичным обдувом) Хотя, ту же триаду на такой мощщи вкусно пользовать.
    Таки разные к-ты теплового расширения. Резьба - самое тонкое место, металл буквально вклинивается в пластик и раздвигает его, вызывая трещины. Сколько раз было на старинных елифоских клириках на 1мл, начинаешь его раскручивать для заправки, а вместо этого просто срезается резьба. Клира эдак три точно таким макаром угробил.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  6. #23026
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    S.V.D. так, а для сталей же при дельте в 150 C, изменение длины 0.05%...
    Я не помню модуля юнга оргстекла, так что поверю)

  7. #23027
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    как оно держится? Я так понимаю, оргстеклянные, с нарезанной резьбой?
    Да отлично. Его ж не надо постоянно крутить. Поставил и пусть себе стоит. Да и пластик поликарбон, вполне себе крепкий.

    Одним из первых купил ЛеЗифир. Неделю привыкал. Понял что это лучший ген. Многие тогда и потом со мной не соглашались. Но теперь вижу несогласные впрошлом радуются ЛеЗифиру теперь, спустя время. А как спорили, как не соглашались.

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    На 35 Вт у меня на мираже получался такой очень редкий и очень термоядерный пар
    Подача точно хорошая? Спираль точно не провисает?

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Резьба - самое тонкое место, металл буквально вклинивается в пластик и раздвигает его, вызывая трещины
    Не знаю как там с расчетвми и теорией. Я практик. На практике всё отлично. Кстати и падал 2раза ЛеМираж+ Фуч-213 с высоты 1м.
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 17.03.2017 в 13:37.

  8. #23028
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Подача точно хорошая? Спираль точно не провисает?
    Не, это скорее даже переподача. Он не с гарриками, он именно что... Не знаю... Крупный, тяжёлый на вдох. Понятно что если пыхать почаще, атом прогреется и выйдет на режим, но на сороковнике оно быстрее происходит. Вкусовщина))) Хотя именно вот где-то посередине между "не прогрелся" и "вышел на режим" происходят затяжки с наилучшим вкусом. Возможно, надо как-то улучшить теплоотвод, больше радиаторов богу радиаторов) Ну или тонко настроить прехит, стальные намотки на сетку(а как следствие и ТК) что-то не зашли. КЗят, сволочи, не знаю уж почему.
    Не знаю как там с расчетвми и теорией. Я практик. На практике всё отлично. Кстати и падал 2раза ЛеМираж+ Фуч-213 с высоты 1м.
    Таки не исключаю, что со времён елифовских клириков стало лучше. Но в любом случае, доверия к резьбовому сопрояжению мягкого с твёрдым у меня мало. Оно страдает, закусывается, разбивается и срывается. Все люди делятся на умных и сильных. Я - сильный)))


    З.Ы. И вообще, есть более трепещущий живо вопрос. Как уважаемые господа справляются с длительными выездами на природу(неделя-две) без электричества и цивилизации? С момента окончательного и бесповоротного отказа от табака предстоит первый опыт) Раньше брал с собой блок и не парился. А теперь... 14 аккумов как-то дорого и не сильно рентабельно. Одноразками перебиваться не хочется, да и тоже денег стоят)
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 17.03.2017 в 13:50.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  9. #23029
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик: S.V.D. внешний аккум, и уменьшение времени парения) Можно жижу крепче брать, больше накурка, меньше использование электронки.А так, когда занят, то и не паришь толком, некогда, и как аналог в зубах не удержишь)
    спойлер  

  10. #23030
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от ondorim Посмотреть сообщение
    S.V.D. внешний аккум, и уменьшение времени парения) Можно жижу крепче брать, больше накурка, меньше использование электронки.А так, когда занят, то и не паришь толком, некогда, и как аналог в зубах не удержишь)
    Ну, то что жижа крепче то понятно. Думаю 6 или даже восемь намешать. И всё это добро в некстазиса и на 10-15 ватт. Но всё равно, зная себя, пыхать буду как паровоз. Природа, воздух свежий, благодать))
    На счёт внешнего акка не вполне понятно. Там же КПД процентов 50 от силы при прямом переливе, остальное в тепло уходит.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  11. #23031
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Как уважаемые господа справляются с длительными выездами на природу(неделя-две) без электричества и цивилизации? С момента окончательного и бесповоротного отказа от табака предстоит первый опыт) Раньше брал с собой блок и не парился. А теперь... 14 аккумов как-то дорого и не сильно рентабельно. Одноразками перебиваться не хочется, да и тоже денег стоят)
    Автомобильная зарядка и мод с USB?
    А если без авто, то миниатюрный генератор, способный давать 5вольт, и мод с USB

  12. #23032
    Вэйпер Аватар для ondorim
    Репутация: 325
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Leningrad
    Сообщений: 1,162
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик:

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    оффтопик:
    Ну, то что жижа крепче то понятно. Думаю 6 или даже восемь намешать. И всё это добро в некстазиса и на 10-15 ватт. Но всё равно, зная себя, пыхать буду как паровоз. Природа, воздух свежий, благодать))
    На счёт внешнего акка не вполне понятно. Там же КПД процентов 50 от силы при прямом переливе, остальное в тепло уходит.
    Короткий шнур увеличивает КПД. А так, да, увы, в тепло уходит не мало)
    Есть ещё зарядки, а-ля поставил у огня и идёт заряд, но это не бюджетно нифига) Динамо зу унылые и не эффективные, увы.


    Tapatalk
    спойлер  

  13. #23033
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 369
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Как уважаемые господа справляются с длительными выездами на природу(неделя-две) без электричества и цивилизации? С момента окончательного и бесповоротного отказа от табака предстоит первый опыт) Раньше брал с собой блок и не парился. А теперь... 14 аккумов как-то дорого и не сильно рентабельно. Одноразками перебиваться не хочется, да и тоже денег стоят)
    Поиск "Waterproof Solar Power Bank"

    ЗЫ На солнышке заряжаться до полной будет примерно 12-20 часов
    Последний раз редактировалось Garykom; 17.03.2017 в 15:39.

  14. #23034
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 150
    Всем добрый день) Подскажите пожалуйста, у чего туже затяжка и лучше вкус? Le Zephyr или Nextasis? тему читал, но остался такой вопрос)
    evod mt3 x2, Istick 50w, Cuboid, AV Able, Noisy cricket, icare, VGOD Pro mech, Rogue, SMPL, Fuchai 213 -> Istick Pico 75, El Thunder
    Subtank Plus, Petri 1.5, Pico RTA, Zephyrus v2, Tsunami 22, Limitless RDTA, Petri v2, Goon 24, Twisted messes v2, Subtank Mini, Goon LP, Apocalypse GEN 2, DIABLO, Limitless RDTA plus, Mutation X v5, Kennedy 24 SXK, Petri v2 -> CSMNT, Le Zephyr, Petri v2

  15. #23035
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Garykom с таких толку мало. Малый слишком ток и надо прямые Солнечные лучи. Даже в облочность ток сильно падает.
    Если брать Солнечную зарядку то такую на Алли есть - состоит из 3х листов формата около А4. Но и она как и все подобные любит пожариться на Солнце.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimas_denisov Посмотреть сообщение
    у чего туже затяжка и лучше вкус?
    Затяжка как угодно регулируется на обоих, под любое предпочтение.
    А вот вкус от бака мало зависит. Тут уж как испаритель выйдет.

  16. #23036
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    14 аккумов как-то дорого и не сильно рентабельно. Одноразками перебиваться не хочется, да и тоже денег стоят)
    видел на али "крутилку" с усби выходом , идешь такой с рюкзаком и крутишь крутишь ....
    она правда пластиковая ,на вид гумно , но думаю если часто "ходишь" да еще и вдали от автомобилей ,найдешь что то механическое ,помнишь советский фонарик с ручкой ? пожмакал - светит , солнечные батареи тоже не стоят на месте .
    А так я сам задумывался о добыче энергии вдали от цивилизации ,типо взял два реактива и банку с проводами ,замешал ,воды капнул - пошло по проводам 12 вольт .
    Последний раз редактировалось mentas; 17.03.2017 в 15:36.
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  17. #23037
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Хотя именно вот где-то посередине между "не прогрелся" и "вышел на режим" происходят затяжки с наилучшим вкусом.
    Хм, чё то такое было по лету. Вроде трос был слишком тугой скрутки. Вроде так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    видел на али "крутилку" с усби выходом ,
    С этой темболее толку нет. Сам видел как ей чел тел с акком всего то 500мач заряжал.

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Не знаю... Крупный, тяжёлый на вдох.
    Зацепило. Попробуй вот че, я так всегда делаю. Натяни трос с усилием 0.5 - 1кг и прокали трос горелкой на 2 раза с обеих сторон. Потом кркчу спираль.
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    скорее даже переподача
    Если это не вызывается усилием силы всаса а идет самотеком то это отлично. Должен быть пар изюмительным - мягким, густым, бархатистым, вкусным и навальным
    Да. И тут смотреть надо. Бывает так. Плотный фитиль из много сетки. Только чуть 1кап даже на холдную капнул на низ фитиля, как мгновенно поднялась жижа к спирале. Всё, вроде 101% подача. Ставишь 18 - 20ватт ( МЛ трос 4х4х01) жаришь, смотришь = хана на 4 - 5 сек трос начинает пересыхать. Тут спасет лишь подсос жижи во время затяжки. Но такая работа испарителя меня не устраивает, тк я понимаю что пар находится на гране срыва.
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 17.03.2017 в 15:58.

  18. #23038
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    С этой темболее толку нет
    ну да ,яж писал гумно , надо или искать советский фонарик или самому мудрить .
    В идеале 2ва реактива и банка с 2мя проводами ,засыпал ,воды залил ,закрыл взболтнул - пошли 12 в по проводам ,вылил убил 2ва дерева
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  19. #23039
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 369
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Garykom с таких толку мало. Малый слишком ток и надо прямые Солнечные лучи. Даже в облочность ток сильно падает.
    Если брать Солнечную зарядку то такую на Алли есть - состоит из 3х листов формата около А4. Но и она как и все подобные любит пожариться на Солнце.
    С этим не спорю, что подобных "солнечных банков" надо 3-4 штуки иметь чтобы только парить хватало и надеяться что не будет несколько дней подряд пасмурно.

    - - - Добавлено - - -

    Еще есть термоэлектрические модули (элементы Пельтье), те работают от разницы температур к примеру нагрев от печки/костра и охлаждение водой.

    Искать "thermoelectric module|generator", нечто вроде этого или вот просто модули на 6 вольт
    Последний раз редактировалось Garykom; 17.03.2017 в 15:49.

  20. #23040
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Вобщем по Солнечным зарядкам достаточно отзывы на Алли почитать. Чтоб было понятно об их способностях.
    Эх. Сам куратор нафлудил. Ну а чё, так то полезная имхо инфа.

Страница 1152 из 2720 ПерваяПервая ... 15265210521102114211481149115011511152115311541155115611621202125216522152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021